#
#
Просмотров: 562
Тема дня

Наука и жизнь

Picture

Губернатора Сергея Цивилёва призвали переименовать цвета, "чтобы сберечь ментальное и психическое здоровье наших детей".

Просмотров: 7954
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33718
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

"Дачная льгота" вновь начала действовать

Пенсионеры могут 5 месяцев не платить за проезд.

С 1 мая общественный пассажирский транспорт Новокузнецка переходит на весенне-летнее расписание.

С расписанием движения автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов на весенне-летний период 2019 года можно ознакомиться на сайтах управления по транспорту и связи администрации города: утис.рф и МБУ "Единый центр организации пассажирских перевозок": kuzgortrans.ru. Расписание движения пассажирского транспорта также можно уточнить в справочной службе МБУ ЕЦОПП по телефону: 740-195.

Напоминаем, что с 1 мая по 1 октября в Кузбассе в соответствии с нормами Закона Кемеровской области 21-ОЗ от 26 июня 1997 года "О сезонном предоставлении льгот отдельным категориям граждан на проезд в пригородном сообщении автомобильным, железнодорожным и водным транспортом" действует право бесплатного проезда в автобусах городского, пригородного сообщения и пригородных электропоездах для пенсионеров: с понедельника по четверг, при предъявлении пенсионного удостоверения.

Кроме того, право бесплатного проезда с 1 мая 2019 года распространяется и на городской электрический транспорт (трамвай, троллейбус).

По информации УТиС

Фото: Пётр Бобров
01.05.2019
Просмотров: 5193 | Комментариев: 28
uttkin 01.05.2019 08:11
Ну, вот и слава Богу! Сэкономлю, однако?
2
1
=
1
UVG 01.05.2019 08:19
Лисапед купи.
2
2
=
0
uttkin 01.05.2019 08:22
Так у внучки уже есть!
0
2
=
-2
slesar 01.05.2019 08:22
Школьникам, когда сделаете? Пенсионеры есть работающие,+пенсия, и с чистым взором халяве этой не нарадуются. А брать с ребёнка-подло тянуть с родителей.
2
4
=
-2
uttkin 01.05.2019 08:23
работающие пенсионеры на дачу не катаются в рабочее время, однако? А в выходные халява не действует!
7
1
=
6
uttkin: работающие пенсионеры на дачу не катаются в рабочее время, однако? А в выходные халява не действует!

Работающие могут и заработать на проезд?! А то на работе в КП соцсетствуют, а их ещё и на отдых вези на халяву?!
2
1
=
1
slesar: Школьникам, когда сделаете? Пенсионеры есть работающие,+пенсия, и с чистым взором халяве этой не нарадуются. А брать с ребёнка-подло тянуть с родителей.
Подло на ребёнка всякие помощи побираться! Какой это родитель, если ребёнку карманных денег не выдаёт?!
6
2
=
4
Вот и справка пред-пенса,
ксива недоподлеца!
Что ты мне суёшь в лицо
эту метку подлецов?!
1
2
=
-1
Попрощаемся с маршруткой,
возит нас троллейбус с Уткой!
1
2
=
-1
UVG 01.05.2019 09:02
Сова во-зле Олим: Попрощаемся с маршруткой,
возит нас троллейбус с Уткой!
Эт чо, неотложка в 8-ю ГБ?
1
2
=
-1
UVG:
Сова во-зле Олим: Попрощаемся с маршруткой,
возит нас троллейбус с Уткой!
Эт чо, неотложка в 8-ю ГБ?
Это мы с Уткиным за златом на Тебу едем?!
1
0
=
1
Murka 01.05.2019 08:56
бабушки и дедушки вкалывают на дачах, чтоб детей и внуков прокормить потом.Внуки на такой подвиг не пойдут
13
2
=
11
Патриот Дубль 01.05.2019 10:10
Дык, внуки привыкли к фруктам и овощам круглый год в магазине. Мне бабушкиного здоровья жалко, кому нужен такой "подвиг".
3
12
=
-9
Murka 01.05.2019 10:23
Патриот Дубль 01.05.2019 10:10, витаины в фруктах сохраняются в течении 2 недель с момента срыва,а в магазинах фрукты хранятся годами.
7
2
=
5
Ruthenium 01.05.2019 13:21
Murka: витаины в фруктах сохраняются в течении 2 недель с момента срыва.

Это Вам так хочется или Вы прочитали соответствующее научное исследование?
В Совдепии зеки на зонах спасались от цинги на зонах, поедая сырую картошку, вряд ли это происходило исключительно осенью.
2
2
=
0
Патриот Дубль: Дык, внуки привыкли к фруктам и овощам круглый год в магазине. Мне бабушкиного здоровья жалко, кому нужен такой "подвиг".

Чисто экономически это хобби только для здоровья!
4
2
=
2
Ruthenium 01.05.2019 13:16
Murka: бабушки и дедушки вкалывают на дачах, чтоб детей и внуков прокормить потом.Внуки на такой подвиг не пойдут

Внуки пойдут в овощной магазин и там всё купят.
2
7
=
-5
Ортодокс 01.05.2019 10:33
Пенсионеры могут 5 месяцев не платить за проезд. Дачная льгота - Это хорошо !!!
Спасибо Гумирычу!
1
11
=
-10
ЖЖЖ 01.05.2019 13:10
Кто такой Гумирыч?
4
0
=
4
ЖЖЖ 01.05.2019 13:10
Ващет под тем законом подпись Кислюка стоит, никем не отмененная
8
0
=
8
Ruthenium 01.05.2019 13:18
Ортодокс: Пенсионеры могут 5 месяцев не платить за проезд. Дачная льгота - Это хорошо !!!
Спасибо Гумирычу!

Особенно спасибо Кумирычу, что электричек почти не осталось, а муниципальный транспорт едва жив. Пенсы-тулеевцы и без них обойдутся, даром, что-ли, Амангельда им скандинавки раздал?
8
1
=
7
Ортодокс 01.05.2019 10:34
ещё не всё отняли!!!
1
6
=
-5
ЖЖЖ 01.05.2019 13:11
У тебя отнимешь!
2
0
=
2
Ортодокс: ещё не всё отняли!!!

у кого скандинавки? а у кого-то и батожок Из лесу!
2
0
=
2
Великий Закон губернатора Михаила Борисовича Кислюка живет и здравствует!
3
0
=
3
Андрей Полухин: Великий Закон губернатора Михаила Борисовича Кислюка живет и здравствует!

Благодеяния царя Бори Михайловича останутся в веках народной памяти китаёз?!
2
1
=
1
ilnikbez 01.05.2019 19:54
Не понимаю, в чем смысл льготы? Просто в освоении бюджета?
---
Вы либо признайте пенсионеров нищими, либо прекращайте мошенничать с возмещением из бюджета города.
2
0
=
2
Kotafey 01.05.2019 21:35
Ну это был тот же смысл, что и СТОСы... занят стариканов, пусть копаются на дачах, трепятся на собранияхСТОС, вместо того, чтобы бузить с пустыми кострюлями. При АГТ забота о стариках была способом обеспечить нужный процент на выборах. Новая команда похоже считает что вкладывать в стариков,это как поливать засохшее дерево...но надо ж поддержать ренома социальное, ну и на этой теме много кого кормится...
3
0
=
3