#
#
Просмотров: 973
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31798
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64441
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

кол 11-12-2019 08:52

Сова во-зле Олим 11-12-2019 08:29

Язва+ 11-12-2019 08:29

так - то 11-12-2019 08:07

сам я не местный 11-12-2019 06:32

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Кузбассе экономят деньги, сливая больницы

Зачем сливают больницы в Кузбассе

Об этом предлагает поразмыслить гость портала КузПресс Эскалибур.

«В Новокузнецке полным ходом идут массовые гуляния в честь празднования Дня защиты детей. Но одно дело песни петь и танцевать на обустроенных трибунах, а другое дело окунуться в реалии жизни.

Достаточно одного взгляда на вопиющее убожище  лечебный корпус №1 Новокузнецкой городской клинической инфекционной больницы №8 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области, основными посетителями которой являются именно дети,то сразу проникаешься пониманием о заботе городских и областных властей, в том числе и госпожи Малышевой, об оптимизации зравоохранения в Кемеровской области, неукоснительной заботе о детях и карманах налогоплательщиков - всё это творится в век запуска космических кораблей в технологически высокоразвитой стране с богатейшим набором природных ресурсов, реализуемых в сотнях миллиардов рублей, которые оседают в офшорах, но никак не идут на содержание больниц, школ, детских садов Кемеровской области.

Наверное госпожа Малышева далека от понимания состояния больничного фонда в городе Новокузнецке, поскольку выступая на различных женских форумах под аплодисменты рассказывает налогоплательщикам о неукоснительном росте качества здравоохранения в Кемеровской области, о сокращении неэффективных расходов, о массовой экономии бюджетных средств на содержании больничного фонда...на доступности здравоохранения налогоплательщикам Кемеровской области, о заботе о детях Кузбасса, о чем массово и сладострастно поют с высоких трибун и сцен наши наделенные властью и полномочиями руководители.

По мнению Малышевой, единственным способом преодолеть сложившийся кризис в системе областного здравоохранения является ее реорганизация, предусматривающая оптимизацию и объединение медучреждений, а также сокращение их административного персонала. Все это должно позитивно сказаться на качестве и доступности медицинской помощи в Кузбассе, считают в администрации области

Не претендуя на какие-либо "лавры" в данной публикации, хотелось бы обратить внимание властьимущих на бедственное состояние именно этого лечебного учреждения, тем более, что бюджет Кемеровской области сформирован с профицитом и ничего не мешает выделению средств на ремонт лечебного корпуса №1 Новокузнецкой городской клинической инфекционной больницы №8 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области, тем более, что  губернатор  Сергей Цивилёв  распорядился выделить 1,8 млрд рублей в систему ОМС «во избежание усугубления проблем» — больницы сильно закредитованы.

Такое состояние местного здравоохранения наводит на мысли о том, что вскорости может так случиться, что охранять и содержать нынешний режим будет некому...».


Автор: Виктор Смирнов

Исходная информация: rvs.su

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Эскалибур
01.06.2019
Просмотров: 3642 | Комментариев: 143
Патриот 01.06.2019 16:28
Убедил, витюсик, убедил. Такую больницу давно пора закрыть. Построена по проекту 1933 года на 110 коек, запущена в эксплуатацию в 1940 году. Давно пора современную строить.
0
32
=
-32
Эскалибур 01.06.2019 16:32
Строить ты будешь или как обычно - языком бла-бла-бла?!
25
2
=
23
Патриот 01.06.2019 16:34
учреждение – ГБУЗ КО «НГКИБ № 8» на 100 коек, находится в крайне не
удовлетворительном состоянии.
В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.
0
31
=
-31
Эскалибур 01.06.2019 16:36
16 лет...
Пёдр...к этому времени вроде как собирались на Марсе колонию патриотов вырастить...
24
3
=
21
Тайга 01.06.2019 16:38
Патриот: учреждение – ГБУЗ КО «НГКИБ № 8» на 100 коек, находится в крайне не
удовлетворительном состоянии.
В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.


до 35 года...боюсь уже и не понадобится
28
0
=
28
Патриот 01.06.2019 16:41
Тайга:
Патриот: учреждение – ГБУЗ КО «НГКИБ № 8» на 100 коек, находится в крайне не
удовлетворительном состоянии.
В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.


до 35 года...боюсь уже и не понадобится

Ты в Москве не дождешься?! Царствие... убогому.
0
29
=
-29
Тайга 01.06.2019 16:42
Патриот:
Тайга:
Патриот: учреждение – ГБУЗ КО «НГКИБ № 8» на 100 коек, находится в крайне не
удовлетворительном состоянии.
В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.


до 35 года...боюсь уже и не понадобится

Ты в Москве не дождешься?! Царствие... убогому.


да здесь то их пока хватает...а ты там как же, с вечной диореей?
22
0
=
22
Патриот 01.06.2019 16:47
Тайга:
Патриот:
Тайга:
Патриот: учреждение – ГБУЗ КО «НГКИБ № 8» на 100 коек, находится в крайне не
удовлетворительном состоянии.
В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.


до 35 года...боюсь уже и не понадобится

Ты в Москве не дождешься?! Царствие... убогому.


да здесь то их пока хватает...а ты там как же, с вечной диореей?

С нашей медициной отсутствие сотни коек город не заметит.
2
22
=
-20
WWWWWW 01.06.2019 16:52
Полечить бы тебя в НЕЙ, а не на Малой, 6.
Глядишь - от глистов в голове бы избавился.
18
1
=
17
Патриот 01.06.2019 16:56
WWWWWW: Полечить бы тебя в НЕЙ, а не на Малой, 6.
Глядишь - от глистов в голове бы избавился.

Витька,ты всех убедил, что больницу давно пора закрыть. Здания 40-х годов, стоят на отшибе. Проще снести и новую построить,чем бесконечно ремонтировать.
0
22
=
-22
Эскалибур 01.06.2019 17:56
ПОЧЕМУ она в таком состоянии сейчас, в век запуска космических кораблей и полковников-миллиардеров???
20
1
=
19
Наган 01.06.2019 16:56
Какая же ты сволочь ... православная... коек не хватает по районам города, люди не могут на операцию лечь, проблема с приемом.
27
1
=
26
Патриот 01.06.2019 16:59
Тебе-то откуда знать.
0
20
=
-20
Наган 01.06.2019 17:11
А тебе откуда знать? Из Ольгино-то плохо видно, что в Кузне твориться. А у меня жена врачом работает, медицина города приговорена. Надеяться на платную - быть дураком, большинство платных - это шаражкины конторы - халтурки для врачей из гос. больниц и поликлиник. А в ту же ГрандМедику, то же не просто стало попасть и чем меньше будет государственных больниц, тем сложнее будет попадать в частные и цены будут расти. Для большинства медицина будет не досягаемой роскошью.
33
1
=
32
Патриот 01.06.2019 17:15
Судя по тому, какую ересь ты пишешь, у тебя вообще жены нет.
0
27
=
-27
Наган 01.06.2019 17:18
Судя по твоей ереси у тебя мозгов нет. Давай упырь встретимся и посмотрим у кого, что есть?
26
1
=
25
Наган 01.06.2019 17:19
Можешь с собой белазистов пригласить.
22
1
=
21
Наган: Судя по твоей ереси у тебя мозгов нет. Давай упырь встретимся и посмотрим у кого, что есть?

Он с кузнецом придёт...
14
1
=
13
Реально, Патр, ты уникум.... никогда ещё не видел полена с идеально ровными годовыми кольцами...
20
1
=
19
ТОТ 01.06.2019 17:31
Патриот: Тебе-то откуда знать.

Ну вообще Петушиный черт!!!!!!
17
2
=
15
Патриот: учреждение – ГБУЗ КО «НГКИБ № 8» на 100 коек, находится в крайне не
удовлетворительном состоянии.
В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.

Какая хорошая новость , и сроки то указаны "конкретные"
В 2020 поставят табличку " здесь будет «НГКИБ № 8»
И начнут осваивать выделенный бюджет
Потом придут новые руководители объявят " средств нет"
Потом лет через несколько уберут табличку
И всё забыли..
17
0
=
17
Патриот 01.06.2019 16:36
Вбросы тщательнЕе готовь, Витька. Губернаторскую "Стратегию" почитай.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.edu42.ru/sites/ds91/files/2018/10/strategiya-Novokuznetsk-2035.pdf&ved=2ahUKEwjVnLCU_cfiAhVnlosKHdFGAbwQFjAIegQIBhAB&usg=AOvVaw0tyB1vHwmC6XQYdbG0916N
0
29
=
-29
Тайга 01.06.2019 16:40
педрот, 15 лет на строительство новой инфекционки...тебя самого сроки то не смущают?!
23
0
=
23
Патриот 01.06.2019 16:41
Тайга: педрот, 15 лет на строительство новой инфекционки...тебя самого сроки то не смущают?!

А где ты сроки увидел?
0
25
=
-25
Тайга 01.06.2019 16:42
у тебя- В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.
21
0
=
21
Патриот 01.06.2019 16:46
Тайга: у тебя- В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.

Это сроки?! Где сроки обозначаются словом "период"? Ты заключаешь договор на установку стеклопакетов, указываешь "период" установки?!
0
28
=
-28
Тайга 01.06.2019 16:48
Патриот:
Тайга: у тебя- В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.

Это сроки?! Где сроки обозначаются словом "период"? Ты заключаешь договор на установку стеклопакетов, указываешь "период" установки?!


зная эту власть, уверен что если сроки не уточняются- то и период можно умножить на 2
21
0
=
21
Тайга 01.06.2019 16:49
считай что больницы не будет вообще
20
0
=
20
Патриот 01.06.2019 16:53
Тайга: считай что больницы не будет вообще

Это с какой стороны ты власть познал, гастрбайтер? Вроде сидишь в интернете, не бедствуешь.
0
26
=
-26
WWWWWW 01.06.2019 16:55
Ты тоже шикуешь на свои 50 коп/коммент))))
17
2
=
15
Патриот 01.06.2019 16:58
WWWWWW: Ты тоже шикуешь на свои 50 коп/коммент))))

Витюсик, не пиши совсем уж тупость.
1
22
=
-21
Эскалибур 01.06.2019 17:05
Не уж-то уже по 60 коп/коммент???
Растешь, буратинко...
16
2
=
14
Патриот 01.06.2019 17:16
Куда мне до успешного юрисконсульта.
0
21
=
-21
Эскалибур 01.06.2019 17:55
Да ты и умишком-то слабоват...
16
2
=
14
Тайга 01.06.2019 16:57
Патриот:
Тайга: считай что больницы не будет вообще

Это с какой стороны ты власть познал, гастрбайтер? Вроде сидишь в интернете, не бедствуешь.


25млн. высокотехнологичных рабочих мест ждал, а вместо этого - пенсию отменили
18
0
=
18
Патриот 01.06.2019 16:59
Тайга:
Патриот:
Тайга: считай что больницы не будет вообще

Это с какой стороны ты власть познал, гастрбайтер? Вроде сидишь в интернете, не бедствуешь.


25млн. высокотехнологичных рабочих мест ждал, а вместо этого - пенсию отменили

Какое отношение ты имеешь к высоким технологиям? Зачем ждал?
0
23
=
-23
Наган 01.06.2019 17:00
А ты какое отношение имеешь к высоким технологиям? Пять лет в Твитерре, так у Тайги пять лет на Кузпрессе, так что здесь у вас паритет.
17
2
=
15
Тайга 01.06.2019 17:05
Патриот:
Тайга:
Патриот:
Тайга: считай что больницы не будет вообще

Это с какой стороны ты власть познал, гастрбайтер? Вроде сидишь в интернете, не бедствуешь.


25млн. высокотехнологичных рабочих мест ждал, а вместо этого - пенсию отменили

Какое отношение ты имеешь к высоким технологиям? Зачем ждал?


дык закономерность уже, педрот- как примета народня...когда они ченить доброе на песпективу обещают, знай в ближайшем будущем, обязательно какуюнить пакость сотворят
13
0
=
13
Наган 01.06.2019 16:59
Так когда больницу построят? После 2035 года? Кто за этот период будет отвечать? Цивилев и Малышева смотают удочки, а новый путинский хмырь скажет - Так это вам предыдущие обещали, я вам период обозначу 2035-2155.
17
1
=
16
Эскалибур 01.06.2019 17:12
В Арбитражный суд Кемеровской области представитель ООО "УК Любимый город" принес решение Общего собрания собственников помещений о наделении полномочий представительства УК в Арбитраже, датированный 20198 годом...
Так что - всё оказывается еще впереди)))
10
2
=
8
Патриот:
Тайга: у тебя- В период 2020-2035 г.г. будет построена новая инфекционная больница.

Это сроки?! Где сроки обозначаются словом "период"? Ты заключаешь договор на установку стеклопакетов, указываешь "период" установки?!

Захочешь себе дом построить ,обращайся, пересылай деньги, я тебе в период с 2020-2999 такой особняк отстрою!
15
0
=
15
b-km.ivanov 01.06.2019 16:44
Дурак, ты начинай дуркавать с первоисточников, то биш Указов президента. Не хрена не рубишь, дурак.
20
0
=
20
Наган 01.06.2019 17:06
Смысл объединения больниц один - сокращение государственной медицины до минимума, в объединенных больницах в частности в 4-ой детской уже положение ухудшилось, как для пациентов- трудней записаться, увеличились сроки получения заключений и анализов, так и для врачей в 4-ке всегда старались своим врачам платить побольше зп. и создавать более благоприятные условия по сравнению с другими городскими больницами, после объединения зп. упали, положение ухудшилось, это значит специалисты убудут уходить и разъезжаться, это входит в программу Малышевой - потом разведут руками и скажут специалистов нет - закрываем больницы и поликлиники.
23
1
=
22
Эскалибур 01.06.2019 17:14
16 лет...
При скорости ТРИ ХРАМА в день...будет еще 30.000 храмов и вопроса об ЭТОЙ больничке уже точно не будет.
Все будут ближе в Богу...
15
2
=
13
Патриот 01.06.2019 17:18
Эскалибур: 16 лет...
При скорости ТРИ ХРАМА в день...будет еще 30.000 храмов и вопроса об ЭТОЙ больничке уже точно не будет.
Все будут ближе в Богу...

Витька, храмы и больницы строят разные структуры.
0
20
=
-20
Наган 01.06.2019 17:17
Еще надо отметить становится всё меньше квот на "бесплатные" по ОМС операции, в той же ГрандМедике можно было по многим направлением прооперироваться по ОМС, сейчас это будет удачей, но и в гос. больницах сократилось количество квот, люди вынуждены платить по 200-500 тыс. рублей за операцию без которой тебе каюк.
14
1
=
13
Патриот 01.06.2019 17:21
Наган: Еще надо отметить становится всё меньше квот на "бесплатные" по ОМС операции, в той же ГрандМедике можно было по многим направлением прооперироваться по ОМС, сейчас это будет удачей, но и в гос. больницах сократилось количество квот, люди вынуждены платить по 200-500 тыс. рублей за операцию без которой тебе каюк.

Давай конкретней, за какую операцию ты заплатил 500 тыс.
0
24
=
-24
Тайга 01.06.2019 17:24
Патриот:
Наган: Еще надо отметить становится всё меньше квот на "бесплатные" по ОМС , в той же ГрандМедике можно было по многим направлением прооперироваться по ОМС, сейчас это будет удачей, но и в гос. больницах сократилось количество квот, люди вынуждены платить по 200-500 тыс. рублей за операцию без которой тебе каюк.

Давай конкретней, за какую операцию ты заплатил 500 тыс.



...я так вижу, ты и сам скоро познокомишься с коммерческой медициной, там правда в приоритете, отнюдь не здоровье клиента
14
0
=
14
Патриот 01.06.2019 17:28
Тайга:
Патриот:
Наган: Еще надо отметить становится всё меньше квот на "бесплатные" по ОМС , в той же ГрандМедике можно было по многим направлением прооперироваться по ОМС, сейчас это будет удачей, но и в гос. больницах сократилось количество квот, люди вынуждены платить по 200-500 тыс. рублей за операцию без которой тебе каюк.

Давай конкретней, за какую операцию ты заплатил 500 тыс.



...я так вижу, ты и сам скоро познокомишься с коммерческой медициной, там правда в приоритете, отнюдь не здоровье клиента

Прейскурант ГрандМедика посмотри, на сайте есть.
0
20
=
-20
Наган 01.06.2019 17:32
Ты сам-то смотрел, дурачок, прейскурант? Прием у врача 1000р, операции от 5т.р. до бесконечности+ койка 2т.р. в день - очень доступная медицина особенно для пенсионеров.
16
1
=
15
Патриот 01.06.2019 17:46
Наган: Ты сам-то смотрел, дурачок, прейскурант? Прием у врача 1000р, операции от 5т.р. до бесконечности+ койка 2т.р. в день - очень доступная медицина особенно для пенсионеров.

Не для пенсионеров-это точно.
0
22
=
-22
Эскалибур 01.06.2019 17:52
Ты и до пенсии не доживёшь, буратинко...
15
2
=
13
Наган 01.06.2019 17:58
Точно пенсионеры должны сдохнуть в крепоносной, духовной, православной путинской рашке во благо родины.
16
1
=
15
Тайга 01.06.2019 17:38
Патриот:
Тайга:
Патриот:
Наган: Еще надо отметить становится всё меньше квот на "бесплатные" по ОМС , в той же ГрандМедике можно было по многим направлением прооперироваться по ОМС, сейчас это будет удачей, но и в гос. больницах сократилось количество квот, люди вынуждены платить по 200-500 тыс. рублей за операцию без которой тебе каюк.

Давай конкретней, за какую операцию ты заплатил 500 тыс.



...я так вижу, ты и сам скоро познокомишься с коммерческой медициной, там правда в приоритете, отнюдь не здоровье клиента

Прейскурант ГрандМедика посмотри, на сайте есть.


ты хоть понимаешь, что такое коммерческая?...это бабло с клиента по максимуму...технология продаж и в магазине, и в медицине- одна и таже...и ни какой этики- должен содрать с клиента по полной
12
0
=
12
Патриот 01.06.2019 17:42
Тайга:
Патриот:
Тайга:
Патриот:
Наган: Еще надо отметить становится всё меньше квот на "бесплатные" по ОМС , в той же ГрандМедике можно было по многим направлением прооперироваться по ОМС, сейчас это будет удачей, но и в гос. больницах сократилось количество квот, люди вынуждены платить по 200-500 тыс. рублей за операцию без которой тебе каюк.

Давай конкретней, за какую операцию ты заплатил 500 тыс.



...я так вижу, ты и сам скоро познокомишься с коммерческой медициной, там правда в приоритете, отнюдь не здоровье клиента

Прейскурант ГрандМедика посмотри, на сайте есть.


ты хоть понимаешь, что такое коммерческая?...это бабло с клиента по максимуму...технология продаж и в магазине, и в медицине- одна и таже...и ни какой этики- должен содрать с клиента по полной

Это примерно как ты берешь с клиента за некачественные стеклопакеты.
0
19
=
-19
Эскалибур 01.06.2019 19:00
А ты не бери.
За коммент копеечку не бери.
Пописывай себе в букварик...
8
2
=
6
Наган 01.06.2019 17:28
Конкретно я в ГрандМедике успел сделать ЛОР-операцию бесплатно по ОМС. Операция частично успешная, сейчас предлагают курс лечения, квоты тоже заклочились, 2 укола в месяц -1 укол около 25т.р., курс лечения 6 месяцев, это при том что есть связи, могу без очереди проконсультироваться и сдать бесплатно и без очереди анализы.
Конкретно сейчас у моего товарища обнаружили кисту на сердце, проходит до конца обследования - пока квот по ОМС нет, сказали готовить 300 т.р.
В городе здоровых детей практически нет, через одного астма и аллергия.
18
1
=
17
Патриот 01.06.2019 17:41
Наган: Конкретно я в ГрандМедике успел сделать ЛОР-операцию бесплатно по ОМС. Операция частично успешная, сейчас предлагают курс лечения, квоты тоже заклочились, 2 укола в месяц -1 укол около 25т.р., курс лечения 6 месяцев, это при том что есть связи, могу без очереди проконсультироваться и сдать бесплатно и без очереди анализы.
Конкретно сейчас у моего товарища обнаружили кисту на сердце, проходит до конца обследования - пока квот по ОМС нет, сказали готовить 300 т.р.
В городе здоровых детей практически нет, через одного астма и аллергия.

Кисту Перикарда оперируют кроме ГрандМедика ещё в трёх новокузнецких больницах. И что это за "укол" за 25 тыс? Какой препарат-то?
0
19
=
-19
Наган 01.06.2019 17:48
Дурачок, там ему не в ГрандМедике оперировать будут, а в гос. больнице. Ксолар утырок.
13
1
=
12
Патриот 01.06.2019 17:49
Наган: Дурачок, там ему не в ГрандМедике оперировать будут, а в гос. больнице. Ксолар утырок.

Сам ты утырок, пиши номер больницы.
0
19
=
-19
Наган 01.06.2019 17:56
Пиши номер телефона, утырок.
12
1
=
11
Патриот 01.06.2019 17:57
Наган: Пиши номер телефона, утырок.

Пиши номер больницы, или ссышь?
1
17
=
-16
Наган 01.06.2019 18:00
Что мне ссать? Может тебе медицинскую карту сканом прислать? Урод давай встретимся, я тебе документы медицинские покажу и морду расплющу. Или ссышь?
14
2
=
12
Патриот 01.06.2019 18:03
Наган: Что мне ссать? Может тебе медицинскую карту сканом прислать? Урод давай встретимся, я тебе документы медицинские покажу и морду расплющу. Или ссышь?

Ну и к чему эти вопли? Ты из своего прекрасного скандинавского далЕка не видишь номера наших больниц?
0
18
=
-18
Наган 01.06.2019 18:06
Ну то есть ты ссыканул, вот ваш патриотический шалман, когда начнется буча, вы быстро переобуетесь и бросите великого пуку и патриарха на произвол судьбы. Я тебе говорю, покажу тебе медицинские документы, но при личной встрече, даже до Ильинки доеду, хотя живу в Центре.
15
2
=
13
Патриот 01.06.2019 18:09
Наган: Ну то есть ты ссыканул, вот ваш патриотический шалман, когда начнется буча, вы быстро переобуетесь и бросите великого пуку и патриарха на произвол судьбы. Я тебе говорю, покажу тебе медицинские документы, но при личной встрече, даже до Ильинки доеду, хотя живу в Центре.

В центре чего?
0
19
=
-19
Наган 01.06.2019 18:11
С тобой ясно, пошл вон слизняк, пусть мама тебе колготки снимет, а то воняет весь Кузпресс.
13
2
=
11
Патриот 01.06.2019 18:16
Наган: С тобой ясно, пошл вон слизняк, пусть мама тебе колготки снимет, а то воняет весь Кузпресс.

Тебе задан был вполне конкретный вопрос: номер муниципальной больницы в Новокузнецке, где кисту Перикарда оперируют платно. Ни медицинских документов, ни паролей, ни явок с тебя не спрашивали. Почему ты не ответил? В методичке этого НЕТ?!
0
18
=
-18
Наган 01.06.2019 19:02
Урод в любой государственной больницы делают, всё ПЛАТНО, если хватает квот ОМС, значит сделают для пациента "бесплатно, если квоты выбраны придется платить или ждать, но не всегда ждать можно, поэтому некоторым приходится платить чтобы ЖИТЬ. Про себя я тебе рассказ полностью, а про другого не могу, потому что в отличии от тебя имею совесть и честь.
А ты вонючие ссыкло.
12
2
=
10
Эскалибур 01.06.2019 18:18
Это плюс.
Патриот не моется - это минус.
Ему пора стерилизацию делать, чтоб не плодился.
9
2
=
7
geese 01.06.2019 20:10
Наган: С тобой ясно, пошл вон слизняк, пусть мама тебе колготки снимет, а то воняет весь Кузпресс.
эта педриотка тут уже всех достала
9
2
=
7
Чё, деревянный, заходил млечным соком... боиссья, что сучки тебе пообламают...
9
2
=
7
Сказали же тебе - ущербных не трону.
9
2
=
7
ТОТ 01.06.2019 17:28
Новый прогрессивный метод лечения Педриоидов: Заслуженный врач России, супруга экс-главы Красноярского края Наталья Толоконская заявила, что укусы клещей могут быть полезны, а также посоветовала лечить клещевые инфекции гомеопатическими средствами.
11
3
=
8
Наган 01.06.2019 17:41
Маленькая доля правды у Толоконской есть - деревенские дети и взрослые, пьющие молоко от собственных коров, которых постоянно кусают клещи, вырабатывают иммунитет. Вообще чем больше грязи - тем шире морда.
10
1
=
9
Патриот 01.06.2019 17:44
Наган: Маленькая доля правды у Толоконской есть - деревенские дети и взрослые, пьющие молоко от собственных коров, которых постоянно кусают клещи, вырабатывают иммунитет. Вообще чем больше грязи - тем шире морда.

В сельских школах на прививках от клещевого не настаивают. В городских каждую весну пришкольные участки обрабатывают от клещей.
0
16
=
-16
Наган 01.06.2019 17:50
А где настаивают? Или так пукнуть в лужу, типа в теме, копипаста ходячая.
11
3
=
8
Патриот 01.06.2019 17:56
Наган: А где настаивают? Или так пукнуть в лужу, типа в теме, копипаста ходячая.

Везде настаивают, если родители против-берут отказ в письменном виде.
0
17
=
-17
Наган 01.06.2019 18:02
Опять пукнул, в чем настаивание? Если без проблем можно написать отказ?
10
1
=
9
Патриот 01.06.2019 18:04
Наган: Опять пукнул, в чем настаивание? Если без проблем можно написать отказ?

У нас демократия. Родитель решает, нужна ли ребенку прививка. У вас по-другому?
1
13
=
-12
Эскалибур 01.06.2019 18:10
Патриоту в детстве прививку от сифилиса головного мозга не поставили, в итоге - Патриот (Ы).
11
2
=
9
Наган 01.06.2019 18:13
Ну то есть ты просто пукнул и наврал, как твой хозяин пука, весь вывод, чем больше постов настрочишь тем больше заплатят.
10
2
=
8
Патриот 01.06.2019 18:17
Наган: Ну то есть ты просто пукнул и наврал, как твой хозяин пука, весь вывод, чем больше постов настрочишь тем больше заплатят.

Тебе от количества платят?
0
15
=
-15
Эскалибур 01.06.2019 18:26
Пёдр, а что скажешь за профицит бюджета Кемеровской области?
Неуель мильярдика не найдется для решения вопроса по больничке???
Или Малышеву нужно носом потыкать в ЭТО дерьмо???
9
2
=
7
ТОТ 01.06.2019 17:30
Да Педро я от всей души желаю что бы 3 поколения твоих детей лечились ТОЛЬКО в таких больницах....Поверь это будет справедливо когда твои дети будут плевать на твою могилу.
12
2
=
10
Патриот 01.06.2019 17:45
ТОТ: Да Педро я от всей души желаю что бы 3 поколения твоих детей лечились ТОЛЬКО в таких больницах....Поверь это будет справедливо когда твои дети будут плевать на твою могилу.

И тебе, убогому, не хворать.
0
17
=
-17
Патриот 01.06.2019 17:48
Так кто за то, чтобы 8-я инфекционная работала в таком состоянии, какое сейчас? Не закрывать! Пускай работает, пока потолки 30-х годов прошлого века не обрушатся! Нафига новую строить!
0
18
=
-18
Эскалибур 01.06.2019 17:54
Пёдр, а ПОЧЕМУ она в таком состоянии в богатейшем регионе???
10
2
=
8
Наган 01.06.2019 17:54
Дурак, это только в путинской россии, чтобы построить школу или больницу в промышленном полумиллионном городе надо неизвестный период в 15 лет. Где ты в этот период лечить людей будешь, больницы и поликлиники сейчас уже переполнены, в нормальной стране с человеческой моралью, а не рпцешной духовностью - сначала больницу построят, а потом старую закроют. Видать мало в Кузне угля копают и рельс делают.
14
1
=
13
Патриот 01.06.2019 18:01
Наган: Дурак, это только в путинской россии, чтобы построить школу или больницу в промышленном полумиллионном городе надо неизвестный период в 15 лет. Где ты в этот период лечить людей будешь, больницы и поликлиники сейчас уже переполнены, в нормальной стране с человеческой моралью, а не рпцешной духовностью - сначала больницу построят, а потом старую закроют. Видать мало в Кузне угля копают и рельс делают.

Если тебе так худо в путинской России, зачем ты позволил Советский Союз разрушить, где все было бесплатно?
0
18
=
-18
Наган 01.06.2019 18:04
Представь, я вот не позволял, поэтому готовлюсь, таких утырков, как ты давить.
10
2
=
8
Патриот 01.06.2019 18:06
Наган: Представь, я вот не позволял, поэтому готовлюсь, таких утырков, как ты давить.

И в каких местах готовишься? Геолокация твоя интересна очень.
0
14
=
-14
Наган 01.06.2019 18:14
Ну ты же великий погромист - по IP вычислишь, когда модель OSI выучишь.
12
2
=
10
Патриот 01.06.2019 18:21
Дык ты уже не раз подставился. James, opened you run.
0
15
=
-15
Наган 01.06.2019 19:05
Так модель OSI и не выучил.
8
2
=
6
Патриот:
Наган: Представь, я вот не позволял, поэтому готовлюсь, таких утырков, как ты давить.

И в каких местах готовишься? Геолокация твоя интересна очень.

Изучай, плесень...
9
2
=
7
geese 02.06.2019 04:27
Патриот:
Наган: Представь, я вот не позволял, поэтому готовлюсь, таких утырков, как ты давить.

И в каких местах готовишься? Геолокация твоя интересна очень.
пёдр -меня пробей по геолокации - знаю заранее -сольёшься - ЧМО ольгинское
4
0
=
4
Эскалибур 01.06.2019 18:04
Пёдр, я в Афгане был, когда ты еще в биоматериале даже не был.
11
2
=
9
Kotafey 01.06.2019 19:26
Эскалибур: Пёдр, я в Афгане был, когда ты еще в биоматериале даже не был.

Эх Витя! Надо было в Сирию съездить!
1
9
=
-8
Эскалибур 01.06.2019 20:39
На кой?
Я и так от вас на юга уезжаю.
В этом хламе мне не комфортно.
8
3
=
5
Kotafey 01.06.2019 21:41
МолодеЙ! Я знал, что тебя ждет Лучшее, чем эта тухлая помойка на болотах! Покори Южные края! Удачи! Гитару не забудь!


2
7
=
-5
Эскалибур 01.06.2019 21:58
Дык яж с балалайкой, по-тулеевски.
И не проездом , а на ПМЖ.
Разрезы мне не ненравятся, да и местные путинские холуи ведут себя как откровенные оккупанты.
Ставридка-пеленгасы-камбала, пальмы, морской воздух - это так хорошо в отличие от угольной пыли и газовых угаров.
Да и работу предложили в сотку в месяц с плюсом.
Тут, в загнивающем регионе, ловить нечего.
Правда на выборах в Сибе пошалю в полный ррст, там еще пока мэров избирают.
6
2
=
4
ТОТ 01.06.2019 21:58
Kotafey: МолодеЙ! Я знал, что тебя ждет Лучшее, чем эта тухлая помойка на болотах! Покори Южные края! Удачи! Гитару не забудь!



Что совсем завидно???? Придется тебе и дочке так и проторчать на угольном складе.....
7
1
=
6
b-km.ivanov 01.06.2019 18:27
Патриот:
Наган: Дурак, это только в путинской россии, чтобы построить школу или больницу в промышленном полумиллионном городе надо неизвестный период в 15 лет. Где ты в этот период лечить людей будешь, больницы и поликлиники сейчас уже переполнены, в нормальной стране с человеческой моралью, а не рпцешной духовностью - сначала больницу построят, а потом старую закроют. Видать мало в Кузне угля копают и рельс делают.

Если тебе так худо в путинской России, зачем ты позволил Советский Союз разрушить, где все было бесплатно?


Дурак, к тебе тот же вопрос, зачем, ты, позволил Путину отобрать пенсии у людей?
13
3
=
10
Эскалибур 01.06.2019 18:30
Мало того - ОНО голосовало за поднятие пенсионного возраста!!!
Истинный идрищОнок, чо...
11
3
=
8
Предлагаю запретить медицину.
Медицину придумали враги (пиндосы, гейевропейцы пятая колонна, Навальные, да всякие Ходорковские)... , чтоб веру нашу пошатнуть, и скрепы разрушить.
11
2
=
9
Эскалибур 01.06.2019 18:02
Может стоит госпоже Малышевой самой лично убедиться в убожестве указанной в публикации больнички, которая находится на избирательном округе депутата-единоросса Кузнецова А.Н., который плодотворно депутатит в НГСНД с 2006 года.
Плясать и говорилки можно говорить сколько угодно - ВОТ РЕАЛЬНОСТЬ:
http://club.kuzpress.ru/news/detail/4144/
12
3
=
9
ilnikbez 01.06.2019 18:03
Интересный вопрос, Эскалибур. Но на него уже найден ответ.
---
Дело в том, что чиновникам выгодно "паразитировать" на умирающей отрасли.
---
Есть раскладки и прогнозы аж с 2004 года (которые только подтверждаются в последние 15 лет), где четко обозначены 2 тренда:
1. отсутствие ответственности медицинских чиновников
2. предпочтение статистическим результатам (плану) реальным данным
---
В результате "доступ к медицине и назначение операций" определяется не спросом населения, а махинациями и злоупотреблениями соответствующих должностных лиц.
---
Это выгодно и олигархам, которые экономят сумашедшие бабки на здоровье персонала, особенно в "опасных условиях труда".
---
Вот такой вот "сговор".
13
1
=
12
Эскалибур 01.06.2019 18:06
Согласен на все +++100500.
14
4
=
10
Папа 01.06.2019 18:07
Друзья, прекратите уже кормить Дубового путриота.
Это ничтожество специально провоцирует.
19
2
=
17
Наган 01.06.2019 18:15
Да, пора ему устроить коллективный игнор.
19
2
=
17
Эскалибур 01.06.2019 18:15
Папа: Друзья, прекратите уже кормить Дубового путриота.
Это ничтожество специально провоцирует.

Да все уже поняли, что это НИЧТОЖЕСТВО на сайте появилось неспроста. Оно выползло в районе марта 2017 года после массовых митингов и пикетов навальнят, по указанию г-на фидарчука. А так-то я этого мальчонку живьем видел, лижущего ступеньки админки - сандалики на носочки, рваненькие джинсики, клетчатая рубашонка, тщедушненькое тельце, лизоблюдский взгляд...
15
3
=
12
Патриот 01.06.2019 18:29
Витюська, я тоже помню, как ты в администрацию рвался. Жалобно так кричал: пустиииитя, я кантужАной! Видео до сих пор на Ютубе висит https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3Dk35lShBaDtM&ved=2ahUKEwiSu4T5lcjiAhVPUZoKHZbSCUsQwqsBMAJ6BAgKEAs&usg=AOvVaw0EEaFvsWEnrDW_OtobNXsa
Спасибо бы сказал, что я твою бездарную новостишку раскрутил. Та,к глядишь, новостью недели станет.
3
19
=
-16
Эскалибур 01.06.2019 18:39
Пёдр, мне стыдиться контузи нечего, она в бою образовалась, не не кухне у компа.
А вот у тебя будет на кухне или за гаражами.
Нещадно.
12
4
=
8
ТОТ 01.06.2019 18:19
Мир прозревает понемногу......
Российско-китайская дружба надломилась: назревает дипломатический скандал....
Эрдоган отказался от С-400....
Замолчали на ТВ про Сирию потому что там полная задница и вранье про победу на террористами расцвело белым цветом....
Что ждет Родину при таком правлении?????
12
3
=
9
ТОТ 01.06.2019 20:28
ТОТ: Мир прозревает понемногу......
Российско-китайская дружба надломилась: назревает дипломатический скандал....
Эрдоган отказался от С-400....
Замолчали на ТВ про Сирию потому что там полная задница и вранье про победу на террористами расцвело белым цветом....
Что ждет Родину при таком правлении?????

Что на это скажет сказочный защитник Сирийцев?
Авиация ВВС США уничтожила сирийский корабль, есть жертвы и пострадавшие.
Подробнее на: http://avia.pro/news/amerikanskie-istrebiteli-unichtozhili-siriyskiy-korabl-video?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
9
2
=
7
Kotafey 01.06.2019 20:32
Зато в Алепо фонтаны запустили...
0
9
=
-9
ТОТ 01.06.2019 22:00
Kotafey: Зато в Алепо фонтаны запустили...

Я рад за Алеппо...да вот за Кузбасс как то стыдно...
9
1
=
8
А зачем все отвлекаются на Патриота и им подобных. Может просто перестать на него реагировать? Зачем с Нулём контактировать?
Он может так здоров и счастлив, что проблем для него не существует.
Не надо кормить его эго.
Статья своевременная. Только что от нас, здесь возмущающихся толку? Поболтали и ....?
Вот опять 116 га отдали. И?
17
3
=
14
Эскалибур 01.06.2019 18:29
От ту опа, Евгения...конкретно.
Прокопьевск будут кроты угольные рыть, мильярды выводить, на больнички Новокузнецка плевать им с куполов очередного храма.
15
4
=
11
Патриот 01.06.2019 18:31
ЕвгенияКорюкова: А зачем все отвлекаются на Патриота и им подобных. Может просто перестать на него реагировать? Зачем с Нулём контактировать?
Он может так здоров и счастлив, что проблем для него не существует.
Не надо кормить его эго.
Статья своевременная. Только что от нас, здесь возмущающихся толку? Поболтали и ....?
Вот опять 116 га отдали. И?

Господи, женя, что у тебя опять отдали? Лето на дворе, ты разве не в Италии?
2
22
=
-20
Родину, писюн, отдали... 116 га под кипрские разрезы.
11
3
=
8
Эскалибур 01.06.2019 18:37
Господин Цивилев сегодня публично пообещал детям отстроить театр кукол, а больничку не пообещал.
Вывод - когда дети будут гореть в театре кукол мест в больничке булет нехватать.
15
4
=
11
Патриот 01.06.2019 18:38
от сердца отлегло, отель Rixos Tekirova, Турция. А я-то уже за женю переживать начал. А у нее не только га, даже все кило на месте. Счастливо отдохнуть в солнечной Турции, женя!
2
21
=
-19
Эскалибур 01.06.2019 18:41
Гнидко, за профицит бюджета Кемеровской области и бедственное положерие больнички есть что сказать или лаять удобнее???
13
4
=
9
Советы по ново Русской народной ПАТРИОТИЧНОЙ медицины.
Если вас настиг недуг надобно при выступление Путина ( если нет выступления Путина ,подойдёт речь Медведева, только время процедуру придаться увеличить в два раза) приложить больное место к танку из Лаоса ( если нет под рукой танка из Лаоса ,подойдут и металлолом из Сирии, они даже эффективней) и главное повторяйте слова "Прорыв, прорыв, время на раскачку нет ,нет время на раскачку, Пусть болезнь сдохнет ,а я в рай"
Проверено ,больше вам больницы не понадобиться.
Всего вам хорошего
Крепкого здоровья
И Хорошего настроения
Денег нет но вы держитесь!


15
2
=
13
Эскалибур 01.06.2019 18:49
Такое состояние местного здравоохранения наводит на мысли о том, что вскорости может так случиться, что охранять и содержать нынешний режим будет НЕКОМУ, разве только останется надежда на Патриотов...
12
4
=
8
Загадка 01.06.2019 18:52
Зачем сливают больницы в Кузбассе

Потому что кузбассовцам больницы не нужны, не нужны институты, не нужен чистый воздух, не нужны чистые реки, им даже плевать на будущее собственных детей, они променяли их будущее на синтетическую жрачку для собственного пуза.
17
3
=
14
Загадка 01.06.2019 18:56
Я вообще не понимаю, почему губернатор до сих пор не прогнулся перед Москвой и не согласился принять московскую помойку в Кузбассе, кузбассовцы и это сглотнут.
16
3
=
13
Эскалибур 01.06.2019 19:04
От тут вы ошибаетесь - 50 тон радиоактивной и химической хрени в Новокузнецк уже ввозили и она благородно куда-то исчезла.
Публикация была на КузПрессе.
Шахты в аккурат подойдут под захоронение подобного дерьма - распечатают и что нужно закопают.
Вроде как мысли об этом в Мацкве уже рождаются.
15
4
=
11
Хоттабыч 02.06.2019 01:14
У тебя мысли? Плюнь и забудь
1
3
=
-2
Патриот 01.06.2019 19:05
Витька, в Новосибе закрыли родильное отделение на Сухарной. Тебя, как жителя Новосиба, это не... Или платят только за срач на новокузнецких сайтах?
4
18
=
-14
кол 01.06.2019 19:50
Патриот: Витька, в Новосибе закрыли родильное отделение на Сухарной. Тебя, как жителя Новосиба, это не... Или платят только за срач на новокузнецких сайтах?

Патриотов как жителей скрепоносной должно волновать рождение здорового путеныша. Не сиди на КП, не расходуй последнюю извилину.
8
2
=
6
Наган 01.06.2019 19:56
Ты, что! Настоящий путёныш во благо вертухали, должен сдохнуть за баранкой Белаза перед первым же больничным.
8
2
=
6
кол 01.06.2019 19:58
Патриот: Витька, в Новосибе закрыли родильное отделение на Сухарной. Тебя, как жителя Новосиба, это не... Или платят только за срач на новокузнецких сайтах?

Вчера выяснил, кто против Вовы тянет? Скажу. Та же Кони наберет больше.
9
2
=
7
Kotafey 01.06.2019 20:31
КОни это он Лабрадор Кони...покойный...
А на выборах должен победить "народный мэр барнаула" кот Барсик! https://vk.com/public110097658
1
8
=
-7
Папа 01.06.2019 21:14
Есть еще подорожник и лопух для дорогих Россиян.
8
1
=
7
ТОТ 01.06.2019 22:01
И лапша для педриотов....макарошки всегда недорого....
7
1
=
6
ТОТ 01.06.2019 22:23
Нефть за сутки упала более чем на 5% , вопрос а почему цены на бензин и соляру не падают????? А потому что рейтинг стал 73% сокральная цифра....умножаем ее на 2 и получаем 146% Все сходится.....Центризбирком форева!!!!
8
1
=
7
Хоттабыч 02.06.2019 01:12
Кто сливает больницы будь ты проклят
4
0
=
4
Эскалибур 02.06.2019 10:36
Хоттабыч: Кто сливает больницы будь ты проклят

Этож команда гульбинатора...эхвективные менеджеры...
Так они себя кличут.
А больнички того....тю-тю.
3
0
=
3
Хищник 02.06.2019 11:38
Онищенко, это который бывший глава Роспотрёпнадзора , а ноне депутат Госдуры , дал дельный совет пенсионерам:
"Больше двигаться , и жить слегка в проголодь. Подкожный жир , это очень вредно. Это касается и других возрастов."

Я так понимаю , правильный и здоровый россиянин, по мнению власти от жуликов и воров должен выглядеть вот так:
3
1
=
2