#
#
Просмотров: 1260
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2869
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11850
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В  Кузбасс  привезли  б/у трамваи из Москвы

Дождались!

В Кузбасс привезли б/у трамваи из Москвы. В количестве пяти штук.

Как сообщает avoka.do, "электротранспорт стал подарком Москвы кузбасской столице": их безвозмездно передали городу. Остальные трамваи прибудут в течение месяца - водители тралов сегодня же отправятся в столицу за оставшимися трамваями.

Всего в областной центр поступит 10 московских трамваев. Столько же Белокаменная предполагает "подарить" Новокузнецку.

Фото из соцсетей


01.10.2019
Просмотров: 5156 | Комментариев: 29
elena6442 01.10.2019 23:59
И зачем это старье скидывать в Кузню? Перевозка этого старья дороже похоже стоить будет, чем остаточная стоимость этого барахла.
32
0
=
32
Упс 02.10.2019 01:49
elena6442: И зачем это старье скидывать в Кузню? Перевозка этого старья дороже похоже стоить будет, чем остаточная стоимость этого барахла.
Как зачем? У нас есть домны, на переплавку, для ивраза
15
1
=
14
Счетовод 02.10.2019 12:40
3700 в одну сторону.
5
0
=
5
Zloy 02.10.2019 00:09
Вот вам "лёгкое наземное метро" от мЕра. Радуйся, пипл. Гордись и полируй скрепы.
27
0
=
27
Упс 02.10.2019 01:48
Блин! Есть же щастье!
14
0
=
14
Язва+ 02.10.2019 05:39
Так у нас более новые ходют
17
0
=
17
Язва+ 02.10.2019 05:48
Так шта
20
0
=
20
виктор 02.10.2019 06:19
что бы тралы порожняком не гонять рельсы бу с металлургов в москву отправить.
19
0
=
19
виктор 02.10.2019 06:20
предел кузиных способностей.
18
1
=
17
Олег Кузня 02.10.2019 06:33
Пусть щегловке достанутся,губер покатается. Блин, Питер ведь тоже на болоте, но там и трамваи нормальные и даже метро. Почему барахло за Урал везут, ММК ближе.Дорого(не можете) рельсовые пути нормально положить, так и электротранспорт не развивается. Тайгу вырубят,уголь выкопают(при помощи китайцев) и будет Россия до Урала?
20
0
=
20
виктор 02.10.2019 06:52
ирина савина ответьте что с воздухом в городе кто испортил ?
14
0
=
14
электротранспорт стал подарком Москвы кузбасской столице
Прими убоже что нам не гоже....
С нетерпением ждём подарки с Москвы, в виде несильно заношенных,носков ,трусов,изделий №2
20
1
=
19
За енто мы им отправим деньги с угля ,леса,налоги...
15
1
=
14
По теме 02.10.2019 08:39
Кипит наш разум возмущенный.
Конечно, о подарке Москвы точнее было бы сказать: страна подарила Москве новые вагоны и забрала у нее старые.
Для сведения:Новосибирск получает 20 штук и носом не крутит, Иркутск-10, Томск-10, и т.д.
Оскорбленным этим старьем гражданам ездить на 10-летних московских вагонах не следует, лучше передвигаться на наших реликтах.
4
12
=
-8
Ruthenium 02.10.2019 12:10
По теме: Для сведения:Новосибирск получает 20 штук и носом не крутит, Иркутск-10, Томск-10, и т.д.

Таки Кузбасия не помойка номер 1 за Уралом, а в общаке? Печалька ......
7
2
=
5
Справедливости ради, это не личная идея мэра. Это изыск Губернатора Кузбасса.
Сейчас возраст наших городских трамваев в среднем 20 лет. С принципе ещё лет десять, москвичи побегают по нашим рельсам. Кому от этого плохо?
8
15
=
-7
ленкин 02.10.2019 10:09
А почему бы этим трамваям по Москве 10 лет не бегать, а в Новокузнецк новые прислать?
16
0
=
16
ZapsB 02.10.2019 12:03
Есть такой сайт, transphoto вроде, там про весть электротранспорт есть инфа, включая годы выпуска и т д. какие 20лет? Многие трамваи Новокузнецка выпущены в середине-конце 80х..Восьмидесятых!
6
0
=
6
ВБП 02.10.2019 13:01
Вот тут соглашусь с Корюковой. По Кемерову ещё бегают трамваи RVR, сделанные в прошлом веке в Риге.
Хоть чем-то их заменить. Относительно современным.
0
6
=
-6
ТОТ 02.10.2019 13:55
ЕвгенияКорюкова: Справедливости ради, это не личная идея мэра. Это изыск Губернатора Кузбасса.
Сейчас возраст наших городских трамваев в среднем 20 лет. С принципе ещё лет десять, москвичи побегают по нашим рельсам. Кому от этого плохо?

И правильно , признать официально людей второго сорта!!!! Вы как то плоско думаете может быть поэтому к нам так относятся, что МЫ так ПОЗВОЛЯЕМ к себе относиться????
8
1
=
7
zdez 02.10.2019 10:23
Приучают жить в обносках. Гордость в Москве, в деревнях-смирение.

"Берегись, как бы тебе не стать столь смиренным, чтобы смирение твое превратилось в глупость."
Изрёк испанский святой Игнатий Лойола https://www.youtube.com/watch?v=hwHPNHCuvNI
9
0
=
9
Kotafey 02.10.2019 11:19
Мдя это "старье московское" выглядит круче и новее того, что по Щегловке бегает... Нефига не ретро модель.
5
1
=
4
Ruthenium 02.10.2019 12:13
Этого стоило ожидать, поношенные электрички по югу Кузбасии давно катаются, очередной путинский Прорыв дна. Масквабад выкачивает с России бабло, а обратно отправляет .....
11
2
=
9
UVG 02.10.2019 12:35
Побирушки щегловские, то ли дело наш Кузенька!
Как сообщает А42, мэрия Южной столицы Кузбасса приобретает новые электробусы.

Начальная стоимость контракта составит более 37,6 миллиона рублей. На эти деньги планируется приобрести два пассажирских троллейбуса большой вместимости, категории М3, I класса, с увеличенным автономным ходом. В каждом из них рядом с сидячими местами будет не менее четырёх модулей зарядного устройства с двумя разъёмами USB на каждом, — сообщают СМИ.
NK.Life
7
1
=
6
Kotafey 02.10.2019 16:57
так рвроде они уже ездят по городу?
0
0
=
0
ТОТ 02.10.2019 13:59
Интересная цена .....
А вот такой не лучше? Сочлененный троллейбус 62151 с низким уровнем пола в Вологде
Сочлененный троллейбус 62151 с низким уровнем пола цена купить в ВологдеЦена:10 447 000 руб.
– за 1 ед.
Сочлененный троллейбус 62151 с низким уровнем пола характеристики обзор отзывыОписание
Сочлененный троллейбус 62151 с низким уровнем пола
Троллейбус 62151 - трехосное пассажирское транспортное средство с низким уровнем пола в салоне и особо большой пассажировместимостью.
Колесная формула 6х2, ведущие колеса задние.
Кузов цельнонесущего типа, конструктивно предусмотрена установка электрооборудования на крыше. Обшивка всего кузова выполнена из цельнотянутого оцинкованного листа. Передняя и задняя часть троллейбуса - из стеклопластика.
Лобовое стекло - панорамное, тонировано в верхней части и вклеено в каркас с заходом на боковые стойки. Боковое остекление так же тонировано и вклеено в каркасы боковин.
Двери троллейбуса - двухстворчатые поворотно-сдвижного типа с пневматическим приводом. У каждой двери установлены кнопки аварийного открывания дверей как изнутри, так и снаружи.
В пассажирском салоне установлены современные удобные сидения, оборудованы места для инвалидов на колясках, на поручнях расположены кнопки сигнала водителю. Откидная площадка позволяет заезжать инвалидным коляскам с детьми прямо в салон. Пол имеет износостойкое нескользящее покрытие, выполненное по новым технологиям.
Кабина водителя выполнена отдельно от пассажирского салона и снабжена эффективной системой отопления и обдува стекол. Сидение водителя - регулируемое в трех режимах с пневмоподвеской, рулевая колонка регулируется по наклону и высоте и фиксируется пневмозажимом. Управление ходом и торможением осуществляется педалями со встроенными электронными датчиками. Электрооборудование размещено в специальном отсеке кабины за спиной водителя.
Подвеска передней оси, промежуточной оси и заднего ведущего моста - пневматическая на резинокордных пневмоэлементах, системах реактивных штанг и гидравлических телескопических амортизаторах.
Изготовление троллейбуса выполняется по техническим требованиям заказчика с реализацией широкого спектра дополнительных возможностей конструкции, не вошедших в базовую модель.
1
1
=
0
Kotafey 02.10.2019 16:58
это обычные тролейбусы а нужны с понтами.
0
0
=
0
Кедр22 02.10.2019 19:45
Kotafey: это обычные тролейбусы а нужны с понтами.
...или ответами, а то как то многовато портов на семь миллионов...
0
1
=
-1
виктор 02.10.2019 18:09
где больший процент отката там и закупка. суровая реальность бытия.
4
0
=
4