#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Евраз опять "прогнул" депутатов

Закон сохранения "бабла" в природе

Во вторник тайное стало явным.

А именно, сохранит ли компания ЕВРАЗ льготы по налогу на землю.
Год назад только избранный состав Горсовета "показал зубки" и несколько окоротил аппетиты самого крупного из налогоплательщиков Новокузнецка (примерно на треть), хотя и оставил льготу в принципе - городской бюджет в 2017-м году в результате этого недополучит порядка трехсот миллионов рублей. Сколько недополучит в 2018-м - пока загадка.
Но то, что недополучит, уже ясно.
На заседании 28 ноября при рассмотрении вопроса повестки с формулировкой "О внесении изменений в постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 29.11.2006 г. №3/5 "Об утверждении земельного налога на территории г. Новокузнецка" было введено поименное голосование. Инициаторами стали депутаты от фракции ЛДПР, всячески привлекавшие внимание к знаковому вопросу и выражавшими свое несогласие с тем, что такая льгота и в таком объеме предоставляется успешному и расширяющему свое влияние холдингу. В то время как персонал на предприятиях ЕВРАЗа сокращается, социальные программы компании также не отвечают потребностям города, а недополучение средств пагубно сказывается на бюджете Новокузнецка. Рассмотрение вопроса предоставления льготы самому крупному из ЕВРАЗовских предприятий - "ЕВРАЗ ЗСМК" - еще впереди. Но во вторник депутаты дали льготы по двум предприятиям калибром поменьше - шахте "Абашевская" и "Евразруде". Льгота по налогу за землю для шахтеров и рударей, по предварительной оценке, не позволит городскому бюджету получить в следующем году ориентировочно 93 миллиона рублей: 75 миллионов от "Евразруды" и 18 миллионов - от "Абашевской". Практически весь состав Горсовета, за исключением четырех депутатов ЛДПР, проголосовал за предоставление освобождения от данного налога.
Во что обойдется льгота по запсибовским владениям ЕВРАЗа?
Этот вопрос будет обсуждаться на одном из следующих заседаний. Земель под Запсибметкомбинатом значительно больше, чем под шахтой и под аглофабрикой. Пока предприятие не предоставило свои расчеты и обоснования. Посмотрим. Понимая двусмысленность ситуации (денег в бюджете нет, долговая нагрузка колоссальная, а при этом предоставляются изрядные льготы не самому, скажем так, бедному плательщику) слово взял глава города Сергей Кузнецов. Посетовав, что никого из евразовского руководства на заседании нет, он сам взялся объяснить присутствовавшим сугубую мудрость решения о предоставлении льготы: "Почему льгота? Простой вопрос. "Абашевской" не с чего платить: шахта не работает. Но есть затраты на содержание структуры...". Вместе с тем, подчеркнул Кузнецов, шахта осуществляет откачку и сброс вод, что не позволяет "утонуть" частному сектору Орджоникидзевского района. "Что касается "Евразруды" - это старое предприятие. То, что они сокращают людей - это потому, что приводят в соответствие экономику", - урезонил мэр либерал-демократов. Решение принято, голоса поднявших руку учтены, а все проголосовавшие "за" и "против" перечислены в протоколе поименно.
...Также депутаты внесли очередные коррективы в бюджет на текущий год и на период 2018-19 и утвердили изменения в Устав Новокузнецка.
Что касается Устава, в него внесен ряд принципиальных и не очень положений, обусловленных, как уверяют докладчики, изменениями федерального законодательства. В частности, ограничены права главы города и депутатов: к примеру, занимать должность председателя садового товарищества они теперь не смогут. Правда, есть большое сомнение в том, что это право так уж им необходимо... В случае досрочного прекращения полномочий главы города в обязательном порядке теперь должны быть проведены муниципальные выборы - такая норма прописана в обновленном Уставе. Впрочем, и ранее без выборов не обходилось. Про уточняющие характеристики городского бюджета мы писали неделю назад - принципиально ничего не изменилось, более чем трехмиллиардный муниципальный долг Новокузнецку никто не списал и от обременений не освободил. Бюджет на 2018 год пока не сверстан. После зачтения губернатором бюджетного послания и утверждения областного бюджета должно пройти некоторое время для уточнения позиций на муниципальном уровне. В первой декаде декабря следует ожидать вынесения этого вопроса на заседание Горсовета. ...Председателем комитета городского контроля на очередной 5-летний срок утвержден Сергей Харитонов, занимающий этот ответственный пост в течение последних четырнадцати лет. Также депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества в новой редакции, пересмотрели правила землепользования и застройки, а также размеры субсидии, "предоставляемой из бюджета Новокузнецкого городского округа, на возмещение затрат, связанных с применением государственных регулируемых цен, организациям коммунального комплекса".
Сергей Бабиков

01.12.2017
Просмотров: 4829 | Комментариев: 77
Завальный 01.12.2017 08:30
Из-за ерунды какой-то страсти: да в Лондоне эти 75 лимонов даже на лимон фунтов не вытянут. Так, по мелочи заплатить за то-сё.
6
2
=
4
Дихлофос 01.12.2017 08:36
Пишут в бюджете нет денег, и тут же Рузвельт перевернувший угольную пирамиду ставит себе в заслуги двести миллионов тонн добытого угля.

Вопросы к власти: Сколько стоит 200 миллионов тонн угля добытых марок? Какая часть этой суммы попала в бюджет области в процентном отношении?
11
2
=
9
Завальный 01.12.2017 08:41
Вопросы к власти: Сколько стоит 200 миллионов тонн угля добытых марок? Какая часть этой суммы попала в бюджет области в процентном отношении?

https://www.youtube.com/watch?v=WJR5N6ofR5c
5
1
=
4
Дихлофос 01.12.2017 08:53
https://www.youtube.com/watch?v=J9FjXnIegYk&feature=youtu.be

Кузпресс, запости это видео на главной странице, оно того стоит.
7
2
=
5
uttkin 01.12.2017 09:05
Дихлофос: https://www.youtube.com/watch?v=J9FjXnIegYk&feature=youtu.be

Кузпресс, запости это видео на главной странице, оно того стоит.

Ага! Еще один отравленный Дихлофосом ребенок! И так искренне верит в то, о чем так эмоционально говорит, однако?
1
7
=
-6
Дихлофос 01.12.2017 09:20
В чем Ксения Пахомова не права?
6
1
=
5
Завальный 01.12.2017 09:22
Не крякает, как утка, негодница.
6
1
=
5
SBPopov 01.12.2017 20:19
uttkin:


У КПРФ есть свои молодые трибуны?
0
0
=
0
Завальный 01.12.2017 09:10
Дихлофос: https://www.youtube.com/watch?v=J9FjXnIegYk&feature=youtu.be

Кузпресс, запости это видео на главной странице, оно того стоит.

Концовочка жизнеутверждающая ))))
2
1
=
1
Завальный 01.12.2017 09:12
Ксения -- молодчинка, конечно.
3
2
=
1
Mr. Nemo 01.12.2017 18:35
Дихлофос: https://www.youtube.com/watch?v=J9FjXnIegYk&feature=youtu.be

Кузпресс, запости это видео на главной странице, оно того стоит.

Вы разве не знаете, как это делается? Тут же недавно Клуб ввели
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.12.2017 18:36
Можно самостоятельно разместить что-то интересное
0
0
=
0
Водитель 01.12.2017 09:07
Переливание из пустого в порожнее. Ответьте - а что будем делать, если ЕВРАЗ как НКАЗ пойдет в суд и оспорит кадастровую стоимость земли. Бюджет не получит то, что имеет сейчас, а город денег от ЕВРАЗа. И тогда все счастливы будем?
1
5
=
-4
Водитель 01.12.2017 09:17
Причем, если не ошибаюсь, КЗФ тоже снизил себе цену. И все молчатне считая Тулеева
1
2
=
-1
Дихлофос 01.12.2017 09:19
Ну так пусть идут и оспаривают! Пусть им её понизят если российское законодательство позволяет. Пускай потом на самых законных основаниях высасывают из Новокузнецка в Лондон всё до копейки, для убедительной наглядности факта: Власть антинарода. Доводите до маразма, не стесняйтесь. А то ишь, благодетели выискались.
8
1
=
7
Айл Би Бэк 01.12.2017 09:30
Водитель: Переливание из пустого в порожнее. Ответьте - а что будем делать, если ЕВРАЗ как НКАЗ пойдет в суд и оспорит кадастровую стоимость земли.

Повешаемся, наверное )
6
0
=
6
Айл Би Бэк 01.12.2017 09:31
Если Евраз так захочет сделать, пусть делает. Но он так не делает а шантажирует только. О чем это говорит?

БЛЕФ!

Значит, льготы от горсовета выгоднее
7
0
=
7
Айл Би Бэк 01.12.2017 09:31
И делать вид что это прям такая социальная контора, удобнее
5
0
=
5
Дихлофос 01.12.2017 09:13
Какая-то однобокая адресность озабоченности проблемами хозяйствующих субъектов у Совета народных депутатов Новокузнецка. Вы только посмотрите, как красиво разовая акция прощения земельного налога превратилась в ежегодную традицию - Аттракцион невиданной щедрости. Вот только входных билетов на это развлечение раз два и обчелся. Дупутаты, может простите хотя бы часть налогового бремени тем, кто вас избрал? А то как-то несправедливо получается.
10
1
=
9
Завальный 01.12.2017 09:37
Дупутаты, может простите хотя бы часть налогового бремени тем, кто вас избрал?

Раньше небо упадёт в Томь, ящетаю.
6
1
=
5
Айл Би Бэк 01.12.2017 09:32
Водитель, а почему Ферросплавы и РУСАЛ не требуют себе таких охрененных льгот? Там другого сорта рабочие работают?
4
0
=
4
Водитель 01.12.2017 09:48
А льготы давно требуют рабочие? Рабочих никто не спрашивает. Дерпиаска вон зарубился с нашим губером, и снизил себе через кадастр - счастлив. Сейчас устраивает шоу с мыльными пузырями для детей раз в полгода - вот и вся социальная нагрузка. Думается, что и у нас с ЕВРАЗом дело так и кончится со сменой губера.
5
1
=
4
Наган 01.12.2017 10:52
Какая социальная нагрузка у Евраза?
5
1
=
4
Водитель 01.12.2017 11:46
На вскидку - Хоккей. Это я не беру в расчет двоечников из "Металлурга", это три ледовые арены. Их кто будет содержать, город с дырявым бюджетом? Или КЗФ, который футболистов в любителей превратил? КЦ ЗСМК - дворец!!!!! А ДК Алюминщик НКАЗ быстренько сбросил городу и е..сь оно конем, слава богу федеральные бабки подошли.
0
4
=
-4
Водитель 01.12.2017 11:48
"патриот" Браунштейн пытался ДКиТ КМК отдать. Спасибо, не взяли, Евраз содержит, к слову...
1
3
=
-2
Водитель 01.12.2017 12:05
С тем же успехом можно сейчас протестовать против придания городу ТОСЭР, потому, что там в течении нескольких лет вообще НОЛЬ налогов в город. Кроме НДФЛ. Но государство, слава Богу, начало понимать, что до бесконечности инвесторов давить налогами нельзя - последние разбегутся. А что такое ТОСЭР - фактически китайский опыт, который китайцам позволил встать на ноги. Но увы, в ТОСЭР металлургия не попадает, кстати, зря. Поэтому фактически город делает то, что не делает государство - если ЕВРАЗ запустит вторую очередь 100-метровых рельсов - так тем паче надо снижать им налог. Это высокотехнологичное производство и самое главное еще рабочие места. Причем не такие, как наша биржа труда предлагает в 12 тысяч, а с нормальной зарплатой.
0
4
=
-4
uttkin 01.12.2017 12:10
Да не! Пусть загнется угольный Кузбасс, металлургический Новокузнецк...а кто от этого выиграет? Ага! Виктор Смирнов! И где он после этого будет? думаете, что в экологически чистом Кузбассе? Поживём - увидим...
1
3
=
-2
Водитель 01.12.2017 12:17
Просто некоторые мечтают, что появится такой собственник, который налогов будет платить 150 процентов, никого сокращать не будет, содержать всевозможную социалку, прибегать к мэру с вопросом : "Ну дай мне еще кого-нибудь поддержать деньгами". Таких нет. Вернее был - под названием СОВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО, но эти некоторые же его сдали за 100 видов колбасы. Лучше вам сегодня живется? Давно ли детей бесплатно в пионерлагерь отправляли, в санаторий за счет предприятия ездили, может квартирку вам государство бесплатно дало? А? Впрочем, к теме дискуссии это не относится.
1
4
=
-3
Наган 01.12.2017 13:37
Евраз не запустит вторую очередь рельсобалки, есть большие шансы, что бывшая площадка КМК будет закрыта полностью, площадка строительного проката тоже имеет перспективы весьма туманные. У Евраза есть Тагил к которому компания явно более расположена, чем к Новокузнецку, может из-за географии, хиреющая Сибирь не самый перспективный рынок сбыта, другие же рынки сбыта логистически далеки.
3
2
=
1
Водитель 01.12.2017 14:04
Угу. То-то на площадке работы ведутся. Наверное, чтобы всё закрыть.
1
2
=
-1
Наган 01.12.2017 14:23
Доменную печь №5 , закрыли через год после капитального ремонта, одну из самых экономичных и автоматизированных печей в России. В Евразе работы на площадке ничего не значат, завтра в офисе в Москве менеджеры решат, что выгодней консолидировать бизнес в России и сосредоточиться на одной производственной площадке в Тагиле и все.
2
1
=
1
SBPopov 01.12.2017 20:22
Водитель: "патриот" Браунштейн пытался ДКиТ КМК отдать. Спасибо, не взяли, Евраз содержит, к слову...


Лучше бы ЕВРАЗ ТЭЦ оставил и содержал... к слову
1
0
=
1
uttkin 01.12.2017 12:01
Ой! Мне так понравилось, как ЕВРАЗ готовит свои кадры еще со школы, однако!
0
3
=
-3
uttkin 01.12.2017 12:03
Нам в КПРФ таких возможностей не предоставляют, однако! А то мы бы таких специалистов-коммунистов подготовили! ЕВРАЗ бы вздрогнул, однозначно!
0
2
=
-2
Наган 01.12.2017 13:48
uttkin: Ой! Мне так понравилось, как ЕВРАЗ готовит свои кадры еще со школы, однако!

Это говорит типа коммунист, В.И. Ленин трижды перевернулся в гробу. Евраз уничтожил настоящею кузницу кадров - КМК, когда массов сокращали людей с комбината их с руками и ногами брали другие компании и не только в Новокузнецке, вашему социально ответственному и прекрасному Евразу предлагали продать (были покупатели) "черный" куст КМК - доменное производство, коксохим, но Евраз не хотел "плодить" конкурентов на своей площадке, проще уничтожить производство, выгнать людей на улицу. Я не знаю кого Евраз, готовит с детства, но инженерной производственной школы уже нет, сейчас главное не инженерная мысль, а бумажки по бизнес-системам, нормальные технари с остатков комбината вымываются, а с ними загибается и производство.
2
0
=
2
Водитель 01.12.2017 14:05
Наган, лучше молчать, если не разбираешься. Домны и КХП никто покупать хотел. Был интерес структур Варшавского к мартенам.
1
2
=
-1
Наган 01.12.2017 14:25
Ну ты-то проевразовский тролль разбираешься, водитель евразовский шишки? А я не одни год проработал на площадке.
2
2
=
0
Наган 01.12.2017 13:31
Смешно, хоккейный металлург очень "радует", да и в целом профессиональная хоккейная команда сомнительный социальный проект, скорей это может быть проектом имиджевым, но для Евраза он явно не интересен. В совокупности эта социальная нагрузка те же мыльные пузыри НКАЗ(которы кстати выделяет деньги регулярна на Кузнецкий район) и не идет с социальной нагрузкой комбинатов в советское время. Евраз последовательно избавился почти от всех социальных объектов, скинув их на город или вообще закрыв. С точки зрения бизнеса и капитала это правильно, но объективно Евраз ничем не лучше НКАЗа или КФЗ.
4
2
=
2
uttkin 01.12.2017 13:35
Наган и АЛЕКС - близнецы-братья! Интересно, в какой они партии ценны?
1
3
=
-2
Наган 01.12.2017 13:49
uttkin: Наган и АЛЕКС - близнецы-братья! Интересно, в какой они партии ценны?

Ты-то ценный кадр для госдеповской агентуры влияния.
2
1
=
1
uttkin 01.12.2017 13:52
:
uttkin: Наган и АЛЕКС - близнецы-братья! Интересно, в какой они партии ценны?

Ты-то ценный кадр для госдеповской агентуры влияния.

Сам то ты кто? Не русское оружие?
1
2
=
-1
Наган 01.12.2017 14:28
Не самкай самка.
3
1
=
2
мимоходенко 01.12.2017 13:54
: Смешно, хоккейный металлург очень "радует", да и в целом профессиональная хоккейная команда сомнительный социальный проект, скорей это может быть проектом имиджевым, но для Евраза он явно не интересен. В совокупности эта социальная нагрузка те же мыльные пузыри НКАЗ(которы кстати выделяет деньги регулярна на Кузнецкий район) и не идет с социальной нагрузкой комбинатов в советское время. Евраз последовательно избавился почти от всех социальных объектов, скинув их на город или вообще закрыв. С точки зрения бизнеса и капитала это правильно, но объективно Евраз ничем не лучше НКАЗа или КФЗ.

Верно подытожено +++
3
1
=
2
BuzinVasilij 01.12.2017 17:23
тут точно МИМО! Социальную нагрузку никто не даст Евразу с себя скинуть. Да и имиджевым проектом хоккейный клуб назвать нельзя!!! Как известно, у нас, в каждой области и крае должен развиваться СПОРТ больших достижений (указ президента фиг пойми какого лохматого года). И поддерживать это развитие должен губернатор непосредственно. У нас уже так повелось - что бы губеру не отвлекаться, он сваливает этот проект на крупную компанию, которая дальше и должна ее тянуть, а сам он может заниматься другими делами.
1
2
=
-1
Наган 01.12.2017 18:07
Социальную нагрузку Евраз уже скинул, ХК Металлург тоже прекрасно развивается - был КХЛ, теперь в ВХЛ, через пару лет будет среди любителей.
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.12.2017 18:48
Водитель: На вскидку - Хоккей. Это я не беру в расчет двоечников из "Металлурга", это три ледовые арены. Их кто будет содержать, город с дырявым бюджетом? Или КЗФ, который футболистов в любителей превратил? КЦ ЗСМК - дворец!!!!! А ДК Алюминщик НКАЗ быстренько сбросил городу и е..сь оно конем, слава богу федеральные бабки подошли.

Пока в городе не было Евраза, хоккей в Новокузнецке процветал! Евраз погубил хоккей.
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.12.2017 18:49
Сейчас в какой то низшей лиге они и не играют, а прозябают.

Стыдно Вам должно быть защищать своих хозяев так рьяно
0
0
=
0
Хиус 01.12.2017 11:10
А почему кадастровая стоимость земли может снизится через суд , если всё дорожает.?? Даже бензин!!
В этом случае судей можно заподозрить в сговоре с.....и получении ништяков...
3
0
=
3
Клещ 01.12.2017 11:56
Хиус: А почему кадастровая стоимость земли может снизится через суд , если всё дорожает.?? Даже бензин!!
В этом случае судей можно заподозрить в сговоре с.....и получении ништяков...

Кадастровая стоимость— величина непостоянная. Кадастровая стоимость квартиры тоже может снизиться( по ряду причин) ,но налог вы можете снизить только после обращения в суд.
Так говорил один умный мужик в телевизоре. Правда,потом добавил— налог на квартиру можно снизить через суд,но денег при этом потратите больше,чем просто уплатив то,что насчитали в налоговой.
Но квартира и земля под заводом— разные вещи,и разные деньги.
3
0
=
3
Хиус 01.12.2017 12:27
Ну, пока то причина снижения стоимости квартир одна, и виноват в этом как раз Евраз.
Как и в возможном снижении стоимости земли под заводом.
Если копнуть дальше, до братьев Черных, то и ещё виновники найдутся....
Значит, земля частная, на 40% Абрамовича, Абрамова....и охраняет её частная *армия*, а случись что, защищать эту абрамовичскую землю должны мы, наши сыновья и внуки. А они пересидят время Ч в ЛондОнах....
Кстати количество охранников в России уже превысило численныйсостав китайской армии
4
0
=
4
Mr. Nemo 01.12.2017 18:50
Жёстко, но справедливо!
1
0
=
1
Nataliy 01.12.2017 14:31
Евраз оказывает благотворительную помощь своим ветеранам-пенсионерам адресно и поквартально,в отличии от Русала и пр.Нашим пенсионерам(ветеранам труда по РФ) в области завидуют все остальные ветераны и пенсы в РФ!Льготы по ЖКХ и пр.составляют в среднем 4 т.руб в месяц!
1
2
=
-1
Клещ 01.12.2017 15:04
Nataliy: Евраз оказывает благотворительную помощь своим ветеранам-пенсионерам адресно и поквартально,в отличии от Русала и пр.Нашим пенсионерам(ветеранам труда по РФ) в области завидуют все остальные ветераны и пенсы в РФ!Льготы по ЖКХ и пр.составляют в среднем 4 т.руб в месяц!

Натали,не надо обобщать. Если и есть такие льготы— аж и в среднем 4 000 руб.в месяц,то получают их далеко не все пенсионеры Евраза. Кто-то не получает вообще ничего. Кто-то ,как я ,— 500 рублей в КВАРТАЛ,при условии ,что нигде не работаешь. Устроишься— потеряешь и эти гроши.
4
1
=
3
Наган 01.12.2017 18:18
А еще у Евраза(по крайне мере была пару лет назад) для работников проработавших 20-30-40 лет была потрясающая премия 1000р. Зачем так позорится я даже не представляю. Не зря Евраз и Тулеев нашли друг друга их любимое занятие пыль в глаза.
1
0
=
1
тоня 01.12.2017 18:59
Т.е. вы недовольны? Уж не вы ли недавно держали речь здесь о том, что собственник решает, практически, всё, правда, это было в отношении угольных разрезов. Теперь, это Евраз, на основании нормативных утвержденных согласованных локальных документов решает, получать вам льготу или нет и в каком размере. Нет - так вам и надо! Не заслужили.
2
1
=
1
Mr. Nemo 01.12.2017 18:24
Nataliy: Евраз оказывает благотворительную помощь своим ветеранам-пенсионерам адресно и поквартально,в отличии от Русала и пр.Нашим пенсионерам(ветеранам труда по РФ) в области завидуют все остальные ветераны и пенсы в РФ!Льготы по ЖКХ и пр.составляют в среднем 4 т.руб в месяц!

Не разорились - по 4 т р платить? Того и гляди Абрамович по миру пойдет
1
0
=
1
Mr. Nemo 01.12.2017 18:52
А кто Вам сказал, что РУСАЛ не оказывает пенсионерам помощь? Насколько я знаю, она не меньше, а возможно и больше. Полагаю, РУСАЛом руководят более совестливые руководители. И гранты они выделяют на что-то полезное для города. Евраз же ничего не делает.
Бесстыжие!
Еще и не стесняются на налогах экономить
0
0
=
0
UVG 01.12.2017 19:09
Nataliy: Евраз оказывает благотворительную помощь своим ветеранам-пенсионерам адресно и поквартально,в отличии от Русала и пр.Нашим пенсионерам(ветеранам труда по РФ) в области завидуют все остальные ветераны и пенсы в РФ!Льготы по ЖКХ и пр.составляют в среднем 4 т.руб в месяц!

Нескромный вопрос, сколько вас таких счастливчиков? Знаю кучу ветеранов КМК, которые знать не знают о таких пособиях, часто вижу с метлой, человека всю жизнь отработавшего старшим мастером в ЦМК, видать от безделья шибко мается?
1
1
=
0
Roman77 01.12.2017 17:25
Хватит считать деньги ЕВРАЗа, что не говори, а он городу здорово помогает, начиная от больниц и заканчивая детскими домами. Он конечно не идеален, но обвинять его во всех смертных грехах тоже не стоит. У них вон лучше за бабло спросите
1
3
=
-2
BuzinVasilij 01.12.2017 17:31
о да этот товарищ (на фото) на свои шапки больше в год тратит мирских денег, чем этот ваш информационный повод.
1
1
=
0
Mr. Nemo 01.12.2017 18:30
Roman77: Хватит считать деньги ЕВРАЗа, что не говори, а он городу здорово помогает, начиная от больниц и заканчивая детскими домами. Он конечно не идеален, но обвинять его во всех смертных грехах тоже не стоит. У них вон лучше за бабло спросите

Ошибаетесь. Евразовские деньги мы не считаем. Это НАШИ деньги! Деньги от наших налогов. Которые каждый новокузнечанин и уважающие себя предприятия платят.
Если Евраз недоплачивает, значит с меня и с моей семьи больше возьмут, в относительном выражении. И при этом недодадут чего-то в социальные программы!

Так что налоги - это наши деньги.
1
0
=
1
Mr. Nemo 01.12.2017 18:31
Если Евраз не собирался их платить, нужно было не отбирать ЗСМК у Альфы и КМК у МИКОМа
1
0
=
1
ТОТ 01.12.2017 18:33
Roman77: Хватит считать деньги ЕВРАЗа, что не говори, а он городу здорово помогает, начиная от больниц и заканчивая детскими домами. Он конечно не идеален, но обвинять его во всех смертных грехах тоже не стоит. У них вон лучше за бабло спросите

Так Евраз и эти давно в одной связке....Так что не надо стрелки переводить. Паразиты одиноковые. Травить их надо пока не померли те кто их кормит....
1
0
=
1
Roman77 01.12.2017 17:27
И у них
2
2
=
0
Mr. Nemo 01.12.2017 18:32
Не переводите стрелки, за свои подлые делишки, Евраз, надо самостоятельно отвечать.

Полагаю, депутатов подкупили. Кроме ЛДПР.
0
0
=
0
Roman77 01.12.2017 18:44
А ЛДПР Вобще не подкупны. в отличии от коммунистов каких нибудь! В 2018 голосуем за Жирика!
1
1
=
0
Roman77 01.12.2017 18:47
Хотя я больше люблю котиков!!!!
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.12.2017 18:54
Жириновский лично для меня не вариант. Но в городе ЛДПР очень много делает, полагаю.
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.12.2017 18:56
Если нужна помощь, куда люди идут? Не в ЕР же, а к жириновцам! Те только разбираются, помогают, так и при марганцевых волнениях было, и сейчас в волнениях против разрезов. Моя знакомая по ЖКХ к ним обращалась тоже
1
0
=
1
Mr. Nemo 01.12.2017 18:57
Не надо стрелки на других переводить. Евраз подло поступает, обескровливая бюджет города, полагаю. Можно, конечно, и мэра подкупить, и всех депутатов, кроме ЛДПР, но на каждый роток не накинешь платок. Шила в мешке не утаишь
0
0
=
0
GIGR 01.12.2017 20:12
Евраз скинул всю социалку и коммуналку, кроме ДК, иначе где показуху устраивать? Пообьектно перечислить? Навскидку - Белокуриха, Терехино, Ашмарино, Карлык, Ейск, Гагра (везде не по одному объекту), стадион на Запсибе, профилакторий "Озерный". Что-то я явно упустил... Просрали все полимеры...(с)
Оставлены PR-объекты - ДК и ХК Металлург
1
0
=
1
boris88 01.12.2017 20:47
Получается на евраз надеетесь, на частное предприятие, а для чего тогда мер и администрация...
1
0
=
1