#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Авария на Курако: "К утру ситуация стабилизируется"

"К утру ситуация стабилизируется" (+)

Получена информация о ситуации с аварией на проспекте Курако на 21.00.

Как сообщил нам директор МП "Сибирская сбытовая компания" Пётр Фролов, работа по ликвидации ЧП продолжается.
"Повреждение произошло на магистральном трубопроводе диаметром 530 миллиметров. Снижение параметров коснулись трех кварталов Новокузнецка – домов на улицах Курако, Кирова, Мичурина, Черноморской.
К настоящему моменту аварийный участок обнаружен, вырезан, ведется его замена.

Все дома поставлены на циркуляцию, часть из них через сброс теплоносителя в канализацию. Угрозы размораживания системы нет.
Часа через три, к полуночи, ожидается устранение аварии. К утру ситуация стабилизируется. На месте ЧП работает около десяти единиц техники
", - уточнил Фролов.

По информации ЕДДС, плановых отключений коммунальных ресурсов на 2 и 3 января не будет.

Официальный комментарий городской администрации (на 22.30)

Продолжаются работы по ликвидации аварии, произошедшей сегодня утром на магистральном трубопроводе на пересечении улицы Кирова и проспекта Курако. Аварийный участок обнаружен в районе Курако, 20 – в настоящий момент он вырезан, заменен, ведутся сварочные работы. По состоянию на 22.00 16 домов остаются на циркуляции по обратке. Работы осложнились тем, что коммунальщикам пришлось в течение длительного времени откачивать большой обьем горячей воды из поврежденного участка трубопровода. Предварительное время окончания восстановительных работ и начало заполнения по основной схеме теплоснабжения – 23.00. Все работы осуществляются в экстренном режиме. Оперативный штаб собирается через каждые 2 часа, на нем вырабатывается наиболее эффективная стратегия проведения ремонтно-восстановительных работ. Специалисты, входящие в штаб, отметили, что установленные МП «ССК» межквартальные перемычки показали свою эффективность. В кратчайший срок удалось переключить нарушенный участок через перемычки по запасной схеме, тем самым не переморозить систему при проведении восстановительных работ. Сотрудники управляющих компаний проводят обходы домов, проверяют состояние отопительной системы.
02.01.2016
Просмотров: 4650 | Комментариев: 54
тит 02.01.2016 21:25
Это ваша власть, жрите с маслом. Я свидетель вашего выбора.
7
2
=
5
Mr. Nemo 02.01.2016 21:30
Мама на Курако, 35 живет, жалуется на батареи. Боится мороза обещанного
4
2
=
2
Mr. Nemo 02.01.2016 21:33
Прочитал ей Кузпресс, эту страничку, она с юмором отвечает, что как придет мороз, так все и стабилизируется.
2
3
=
-1
Mr. Nemo 02.01.2016 21:39
Вообще то проспект Курако под мудрым руководством нашего губернатора летом только капитально ремонтировали.
8
3
=
5
До утра еще дожить надо
4
2
=
2
"Стабилизируется", тоже по-разному можно понять. Самое стабильное состояние - глубокая заморозка
5
2
=
3
Русин 03.01.2016 15:12
Летящий во мгле: "Стабилизируется", тоже по-разному можно понять. Самое стабильное состояние - глубокая заморозка


Самая стабильная ситуация на кладбище и в болоте. Хотя даже там идут процессы...
0
0
=
0
kos26 02.01.2016 22:29
Обещали, что к 17-00 стабилизируется...
4
1
=
3
Завтра утром пообещают, что завтра к вечеру
3
1
=
2
Папа 02.01.2016 23:08
Батареи раскаленные, сидеть рядом невозможно, пришлось закрыть одеялом(запсиб).
1
1
=
0
Николай 02.01.2016 23:51
Так и у нас ночью были раскалённые , вот и рвануло...
6
1
=
5
veniaminovna 02.01.2016 23:18
А проспект Бардина ,ул.Транспортная почему не упоминаются в сообщении ?
Полностью отключено отопление ,вообще нет горячей воды !

В квартире 19 градусов ,пока не включала обогреватель (купила в сентябре масляный ,знала ,что надо ожидать подобных "сюрпризов" )
НО что будет с эл.сетями ,когда все включат обогреватели ?
11
1
=
10
FSB 02.01.2016 23:55
И Металлургов Фролов не заметил.

Т.е даже в сообщении уменьшает объём аварии ВДВОЕ.
Привык жульничать и врать.
9
0
=
9
FSB 02.01.2016 23:31
Mr. Nemo: Вообще то проспект Курако под мудрым руководством нашего губернатора летом только капитально ремонтировали.
10
2
=
8
Qilar 03.01.2016 03:34
FSB:
Mr. Nemo: Вообще то проспект Курако под мудрым руководством нашего губернатора летом только капитально ремонтировали.
два года нгазад мы её капиталили!
1
3
=
-2
ЧИПОЛИНО 03.01.2016 00:36
Время 00:45 на Бардина нет отопления!!!!!
11
0
=
11
Alexei1950 03.01.2016 01:37
может обоих к ответу?
7
0
=
7
koshka 03.01.2016 01:40
На аварийном трубопроводе завершены восстановительные работы, закончились сварочные работы по монтажу нового участка трубопровода.

С 00.00 началось поэтапное заполнение трубопровода теплоносителем по основной схеме.

Процесс запуска тепла и горячего водоснабжения в многоквартирные дома, пострадавшие от аварии, займет не менее двух часов – в зависимости от состояния коммуникаций конкретного дома.

Пресс-служба администрации города
0
1
=
-1
Александр О 03.01.2016 01:46
01-40 транспортная 5 отопления нет, горячей воды тоже нет. Только проезжал по курако - техники насчитал больше 15 машин, теплотрасса вскрыта в трёх местах, хотя темно могу и ошибаться, может в двух. МЭРа в камазе не видел- видимо спать уехал. Дома 21 градус - спасибо окнам пластиковым и телевизору, что греется как батарея.
6
1
=
5
Александр О 03.01.2016 01:49
Пресс-служба администрации города снова держит нас за идиотов, думает у нас глаз нет? Работы ведутся полным ходом.
6
0
=
6
Хоттабыч 03.01.2016 01:49
Сочувствую всем кому холодно, на улице дубак
7
0
=
7
Александр О 03.01.2016 01:57
Да не то чтобы холодно - но неприятно, особенно без горячей воды, не моржи же мы ледяной мыться. Однако дом остывает и к утру если не включат отопления будет градусов 10
7
0
=
7
TigerShot89 03.01.2016 02:48
Обогреватели и водонагреватели в Новокузнецке это как зубная щетка...обязательно иметь в наличии.
9
0
=
9
Qilar 03.01.2016 03:35
Ребят все устранено я дома пью чай..... щюпайте свои батареи....
5
1
=
4
Завальный 03.01.2016 06:11
Qilar: Ребят все устранено я дома пью чай..... щюпайте свои батареи....

Мужик, чё.
Как вчера сказал, так и вышло.
6
0
=
6
veniaminovna 03.01.2016 03:41
3 января ,3 часа 40 минут.

Тепла нет.
Батареи ледяные.
18% в квартире.
Включила обогреватель.

Кузнецов ,застрелись нахер.

Тулеев ,вали на пенсию , Новокузнецк устал от щегловских лживых песен.
20
0
=
20
Александр О 03.01.2016 03:49
Мороз способствует творчеству)
5
0
=
5
Александр О 03.01.2016 03:43
3-40 дали таки отопление.
5
0
=
5
Александр О 03.01.2016 03:57
Транспортная 23 смотрю в окно - крыша парит, как паровоз, похоже труба лопнула.
7
0
=
7
veniaminovna 03.01.2016 03:58
Да ,дали.

У нас в России всегда так - непрофессионализм и казнокрадство чиновников вынуждает к трудовым подвигам простых работяг.

Всем ,кто работал - низкий поклон.

Кузнецов -застрелись.
Тулеев ,вали на пенсию.
16
0
=
16
Александр О 03.01.2016 04:07
В этом городе спит кто-нибудь? Ночь как никак. "Кузя застрелись" - всё ещё жду сто лайков - потом выхожу с данным плакатом к администрации.
7
1
=
6
Амалька 03.01.2016 08:14
Ноги должны быть в тепле, а голова в холоде. Хорошо спится под тёплым одеялом. Тепло и не душно. А батареи затеплились. Ляпотаааааа. 😊
4
1
=
3
Александр О 03.01.2016 09:46
Осталось дождаться Ук что бы стояки перезапустили, а то что было, то и осталось.
6
0
=
6
Александр О 03.01.2016 09:59
Многие стояки перемёрзли - УК занимаются отогревом.
5
0
=
5
Александр О 03.01.2016 10:02
Должен заметить что это всё за наш счёт, а не за счёт "Казеки и последователей", что должны были вовремя менять старые трубы на Новые.
6
0
=
6
Православный 03.01.2016 10:17
Александр О: Многие стояки перемёрзли - УК занимаются отогревом.

Держитесь...молюсь за вас...да и вроде прогноз на потепление...
0
6
=
-6
Николай 03.01.2016 10:36
Ты бы ,Анатолий Петрович ,лучше бы помолился за то ,чтобы Господь послал нам настоящего Нового Губернатора , взамен б/у.
7
0
=
7
Lisichca 03.01.2016 10:32
А трубы точно новые положили?... а то ведь тёмно...
9
0
=
9
UVG 03.01.2016 10:48
А мэра в спешке, рядом с "новыми" трубами не закопали?
6
0
=
6
сибирь 03.01.2016 13:23
Аварийные ситуации они не предсказуемы, их не предугадать. О скандале при кап. ремонте теплотрасс и укладки старых труб вместо новых и именно на пр. Курако наслышаны все.Кап. ремонт на пр. Курако был в летний период, но никто не задумался, а какие трубы проложены? Да и что говорить если зам. гл. инженера МП "ССК" по тепловым сетям имеет педагогическое образование- спортфак.Вот вам и результат. А он был главным куратором кап. ремонта теплотрассы на пр. Курако. Так может быть надо все-таки ставить профессионалов со спец. образованием, чтоб таких аварий как можно меньше было?
4
0
=
4
Папа 03.01.2016 22:26
Подумаешь, у нас Правительством Йюристы руководят и ничего, уверенно тонем.
0
0
=
0