#
#
Просмотров: 1223
Тема дня

Про травлю и мордобой

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Просмотров: 12608
Тема недели

Праздничный нокаут

Picture

В День народного единства в Новокузнецке один педагог во дворе дома сломал другому педагогу челюсть.

Просмотров: 16968
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Нарушители:
babaluba
babaluba
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка проездные отменила, но транспортную карту не внедрила

Попрощайтесь с проездными

С понедельника в редакцию стали звонить взволнованные горожане: “Почему отменяют проездные?..

...Хотела купить ребенку школьный проездной на муниципальный транспорт, а мне сказали, что с марта проездных больше не будет!”

И уже ближе к вечеру управление по транспорту и связи Новокузнецка опубликовало информацию об отмене проездных с марта.

Причины отмены в том, что на общественном транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров по регулируемым тарифам, начинает действовать автоматизированная система учета оплаты проезда (АСУОП), и в Новокузнецке приступают к тестированию транспортных карт, в том числе для льготников, включая школьников и студентов очной формы обучения.

А пока карты не ввели в пользование, пассажиры, имеющие право на льготы, могут воспользоваться ею только при предъявлении подтверждающего документа.
Оплатить проезд можно будет наличными. Для пенсионеров стоимость проезда в муниципальном общественном транспорте составляет 10 рублей, а для школьников и студентов очной формы обучения - 11 рублей.

Когда карты для школьников и студентов введут в обращение, рассчитаться за проезд по льготной цене можно будет исключительно по карте - никакая справка при оплате наличными не поможет прокатиться подешевле!

Вот только когда еще эта карта начнет действовать…
Пока сообщается, что о ее вводе известят дополнительно.

Даже по самым скромным подсчетам, оплата проезда наличными в течение месяца тем же школьникам обойдется дороже, чем проездной. Которого больше не будет.

Анна Лиханова

02.03.2019
Просмотров: 3619 | Комментариев: 41
Ортодокс 02.03.2019 08:21
посчитаем расходы за март при проезде ребёнка в школу и и кружки
0
3
=
-3
Ортодокс 02.03.2019 08:22
11+11= 22 р.\ день в школу
1
2
=
-1
Ортодокс 02.03.2019 08:24
в марте 4 недели + 1 день и шестидневка.

это 25 дней
1
2
=
-1
Ортодокс 02.03.2019 08:26
25 дней умножить 22 р.

ОТВЕТ: 550 рублей проезд ребёнку в месяц
3
2
=
1
Ортодокс 02.03.2019 08:26
если с одной пересадкой, то в два раза больше

1100 р.
3
2
=
1
Ортодокс 02.03.2019 08:30
А проездные для студентов пту и вузов? Студенты мобильны, или им хватит общения в соцсетях?

5
1
=
4
Ортодокс 02.03.2019 08:31
ВЕРНИТЕ ПРОЕЗДНОЙ
7
1
=
6
Ортодокс 02.03.2019 08:33
посещение кружка два раза в неделю

22 р. умножить на четыре = 88 р.
2
1
=
1
Ортодокс 02.03.2019 08:36
Самые минимальные расходы на поездку ребенка
550 + 80 = 630 р.
3
1
=
2
DZEN 02.03.2019 08:49
Перельман?
2
5
=
-3
Ортодокс 02.03.2019 09:45
ЕГЭ и ОГЭ, математика профиль!
2
1
=
1
Ортодокс 02.03.2019 08:37
При пересадке цена вопроса выше тысячи. В декабре проездной был 100 р.

7
1
=
6
Ортодокс 02.03.2019 08:38
Если говорить о стоимости проезда при наличии социальной карты, то она заключается в следующем: месячный проезд в метрополитене составляет 350 рублей. При этом неважно сколько раз в день человек пользуется этим транспортом; для наземного транспорта, ежемесячная стоимость составляет всего 230 рублей, вне зависимости от периодичности его использования.
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/obrazovanie/stoimost-proezda-po-socialnoj-karte-uchashhegosya.html
3
1
=
2
Ортодокс 02.03.2019 08:41
Нужна социальная карта учащегося за (школьник, студент) за 250 р. До её введения СРОЧНО вернуть проездные.
8
1
=
7
DZEN 02.03.2019 08:45
Не кричи
МОЛИСЬ
1
10
=
-9
Kotafey 02.03.2019 13:14
Ортодокс: Нужна социальная карта учащегося за (школьник, студент) за 250 р. До её введения СРОЧНО вернуть проездные.


Как мало вам терь надо...я бы в молодости вообще требовал бесплатно проезда...и кстати он у меня был...
3
0
=
3
Ортодокс 02.03.2019 08:52
детей нет? не смог
4
2
=
2
DZEN 02.03.2019 08:54
Мама возит дочу
2
4
=
-2
Kotafey 02.03.2019 13:15
на личной машине...))))))))))
1
0
=
1
Ортодокс 02.03.2019 13:38
Kotafey: на личной машине...))))))))))


не, по заграницам ...
0
0
=
0
DZEN 02.03.2019 13:48
Да.. В свои 11лет она 8 раз была на море не считая Чёрной лужи... На которую ездят не выездные крысомусоры
1
5
=
-4
Kovalski 02.03.2019 13:56
DZEN: Да.. В свои 11лет она 8 раз была на море не считая Чёрной лужи... На которую ездят не выездные крысомусоры

Был летом 2014 года в Сочи, там с претензией разбирались, посмотрел на море, искупался. Нормально, что не так?
0
0
=
0
DZEN 02.03.2019 14:01
Я в Новороссийск жил... Там в нефть измажешься. А в Анапе вода цветет уже в середине июля
3
0
=
3
Kovalski 02.03.2019 14:07
DZEN: Я в Новороссийск жил... Там в нефть измажешься. А в Анапе вода цветет уже в середине июля

А, понятно. Ну, что, бывает.
Вообще, конечно, отдых должен быть если уж море - то желательно без немцев и русских))
2
2
=
0
DZEN 02.03.2019 14:09
Вы.. Наверное китайских детишек не встречали)
3
0
=
3
Kovalski 02.03.2019 14:27
DZEN: Вы.. Наверное китайских детишек не встречали)

А, да?)
Это да, не встречал)
0
1
=
-1
Ортодокс 02.03.2019 16:21
Kovalski:
DZEN: Вы.. Наверное китайских детишек не встречали)

А, да?)
Это да, не встречал)


Дзен, Ковальский ! Как житуха?
0
0
=
0
Сэмен Абгамович, поляки желают тур до моря.
Шта характерно - национальным составом, таки без русских и немцев.

Welcome to Travel Agency "Susanin and Sons".
1
1
=
0
Ортодокс 02.03.2019 16:12
DZEN: Да.. В свои 11лет она 8 раз была на море не считая Чёрной лужи... На которую ездят не выездные крысомусоры


А вот эта 9 раз была ... не встречал в ресторане ...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=jrTT5nJ_598
0
1
=
-1
Kotafey 03.03.2019 15:56
DZEN: Да.. В свои 11лет она 8 раз была на море не считая Чёрной лужи... На которую ездят не выездные крысомусоры


Однако девочка Сунь-Вынь в Провинции Вынь-Сунь была на море 4015 раз за 11 лет...потому как море у нее с окна видно.
0
0
=
0
DZEN 03.03.2019 16:05
...а один мальчик- дурачок взлял калькулятор и посчитал кол...во дней в 11 годах
0
0
=
0
DZEN 03.03.2019 16:05
..забыв про високосные
0
0
=
0
Ортодокс 02.03.2019 09:41
а моего троллейбус возит
3
1
=
2
Ортодокс 02.03.2019 09:42
а ещё автобус
3
1
=
2
Ортодокс 02.03.2019 09:44
На сегодня существует социальная карта учащегося, которая выдается ученикам любых учебных заведений в возрасте до 23 лет. С ее помощью можно пользоваться льготным проездом, и экономить на этом существенные денежные средства.
Источник: http://posobie-help.ru/subsidii/obrazovanie/stoimost-proezda-po-socialnoj-karte-uchashhegosya.html
0
1
=
-1
Murka 02.03.2019 09:44
Слишком жирно жил народ, пора экономить на нём
9
2
=
7
лабиринт 02.03.2019 11:31
Фунтик же сказал, что Аман Гумирович вхлам убил общественный транспорт, вот и приходится возрождать его из пепла за счет детей, пенсионеров и инвалидов, это так по-пукински, грабить нищих.
10
2
=
8
Kotafey 02.03.2019 13:13
Спротлото и ООН официально заявляют что к отмене проездных отношения не имеют и на 1001 письмо Вики Олеговны отвечать не будут так как конверты и марки уже закончились.
4
4
=
0
Ортодокс 02.03.2019 17:56
ПОПРОЩАЙТЕСЬ С ПРОЕЗДНЫМИ
http://kuzpress.ru/city/02-03-2019/66095.html

ПРОЩАНИЕ ПРОЕЗДНОГО

Мне больно, мне грустно и сердце болит,
Душа в темных муках, рыдает, скрипит.
И я понимаю, что жизнь для меня
Скоро закончится – я не твоя.
Тебе не скажу, что я умираю,
Что делать мне дальше, я просто не знаю.
Ведь ты меня мучаешь, зная одно
Ты если захочешь, возьмешь все равно.
Моя жизнь коротка, я умру, не смогу,
Не успею сказать, как я сильно люблю!
Мое время течет, Скоро будет конец,
Как жаль, не пойду я с тобой под венец.
Я в небе тебе оставлю письмо,
НЕ знаю, как, но дойдет ли...
0
2
=
-2
ilnikbez 03.03.2019 12:44
А почему Кузнецов в отставку не уходит, после такого беспредела?
1
0
=
1
Kotafey 03.03.2019 15:57
А с чего уходить ему? Уже 2 начальника УТИС растались с работой за пару месяцев... Их шишки в лесу.
0
0
=
0