#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке началась проверка дворов

В рамках гарантийных обязательств

Началась пора проверки дворов, отремонтированных в рамках приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды” в прошлом году.

С инспекцией на придомовые территории приходят представители управляющих компаний, подрядчиков, жители домов.

Одним из первых проведен обход дворовых территорий домов № 5 и 7 на улице Циолковского.
В 2018 году здесь положили новый асфальт на дороге, оборудовали парковочные места, установили бордюры. Представители управляющей организации и собственников внимательно осматривают асфальтовое покрытие и указывают на обнаруженные недостатки представителям подрядной компании “ТC-Строй”, подробно обсуждают с ними характер повреждений и подробно записывают все в акте. Дополнительно все фиксируется с помощью фотосъемки.

Идет обычная для этого времени года работа: после зимы необходимо проверить состояние придомовых территорий, где был выполнен ремонт. Где-то асфальт неплотно прилегает к бордюру, где-то раскрошился материал между стыками бордюрного камня.
Возле второго подъезда покрытие просело: под домом проходит теплотрасса, от разницы температуры образовался провал, где собирается вода. По-хорошему надо бы перед ремонтом сделать геологические изыскания на предмет подвижности грунта, но проект стоит серьезных денег, которые в рамках программы не предусмотрены. Но от необходимости произвести ремонтные работы подрядчик не отказывается. А вот стоянка в хорошем состоянии: здесь под асфальтом уложена “подушка” из щебня.

Три года гарантийных обязательств прописаны в контракте между заказчиком и исполнителем работ, поэтому в течение этого времени подрядная организация должна будет исправлять недостатки.
И не важно, от чего они образовались - будь сезонные изменения климата или некачественно выполненные работы. Не исключено, что за качество бордюров, которые начали крошиться, будет отвечать производитель бордюрного камня. Подобные прецеденты у компании “Урсадом” были. В конце концов, жители, принимая долевое участие в оплате работ, имеют полное право на качественно проведенный ремонт.

Кстати, общая стоимость работ по ремонту придомовых территорий только этих двух домов в рамках программы - порядка двух миллионов.
На исполнение гарантийных обязательств потребуется тысяч двести. Плюс к этому неудобства жителей, которые в связи с ремонтными работами вновь придется пережить.

Леся Остапенко. Владимир Шабанков (фото)

02.05.2019
Просмотров: 1768 | Комментариев: 3
А эту “ТC-Строй” на кирдык пора послать! Обидела сову, выкинула на улицу, за то что, не покладая крыльев своих, строил жильё гнездовое! Техно-система - её мать, Семья (по-итальянски) её папА!
0
1
=
-1
lis0chca 02.05.2019 09:16
"Возле второго подъезда покрытие просело: под домом проходит теплотрасса, от разницы температуры образовался провал, где собирается вода. По-хорошему надо бы перед ремонтом сделать геологические изыскания на предмет подвижности грунта, но проект стоит серьезных денег, которые в рамках программы не предусмотрены. Но от необходимости произвести ремонтные работы подрядчик не отказывается."
Шедеврально! Опять подмажут, а там и срок гарантийный закончится. И кто отвечает за столь бережное содержание теплотрассы... Ничо, что она гниёт -ржавеет в таком бесхозном состоянии, парит в подвале...
Слушайте, инженерА, смысл такие косметические ремонты делать?
0
0
=
0
Папа 02.05.2019 15:42
lis0chca: "Возле второго подъезда покрытие просело: под домом проходит теплотрасса, от разницы температуры образовался провал, где собирается вода. По-хорошему надо бы перед ремонтом сделать геологические изыскания на предмет подвижности грунта, но проект стоит серьезных денег, которые в рамках программы не предусмотрены. Но от необходимости произвести ремонтные работы подрядчик не отказывается."
Шедеврально! Опять подмажут, а там и срок гарантийный закончится. И кто отвечает за столь бережное содержание теплотрассы... Ничо, что она гниёт -ржавеет в таком бесхозном состоянии, парит в подвале...
Слушайте, инженерА, смысл такие косметические ремонты делать?



Удивляюсь я Вам!
Их смысл не совпадает с Вашим.
Говоря проще, хотят сделать минимум, а заработать максимум.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь