#
#
Просмотров: 72
Тема дня

Выпускной - он раз в жизни!

Picture

В Кузбассе выпускники из малообеспеченных семей получат разовую финансовую помощь перед окончанием школы.

Просмотров: 3130
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11285
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов: "Авария на Курако - это не синдром Казеки!"

Сергей Кузнецов: "Это не синдром Казеки!" (+)

Сегодня ситуацию с аварией на теплосетях прокомментировал мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, заместитель главы города по ЖКХ Евгений Буцук, директор МП "ССК" Пётр Фролов.

На текущий момент, со слов главы города, ситуация стабилизировалась, тепло подается потребителям в полном объеме. При этом работы продолжаются – восемь домов отапливаются "на сброс", то есть, теплоноситель подается по одной трубе, но обратно на ТЭЦ не возвращается – сбрасывается в канализацию.
Вчера, в разгар ремонтной кампании, "на сброс" работало 16 домов, а всего под ограничения попало 67 многоквартирных жилых домов Новокузнецка.
"Сначала думали, что прорвало обратку, оказалось – подающую трубу… Многие спрашивают, не синдром ли это Казеки. Нет, это не синдром Казеки! Этот участок дважды прошел через гидравлические испытания, его испытывали давлением 10 килограммов на квадратный сантиметр… Выяснилось сейчас, что та труба, которая не выдержала, эксплуатируется с 2001 года", - сообщил Сергей Кузнецов.

Видео: Владимир Ковалёв

С его слов, проблемы были связаны с горячей водой, которую потребовалось откачивать – откачка велась около четырех часов, а до того пришлось долго, более часа, ждать аварийные машины. Затем начались собственно работы по вырезанию проблемного (трехметрового) участка трубы и замене его на новый. Второго января к 23 часам эта работа была завершена, теплосети начали заполняться теплоносителем, тепло пошло к потребителям в полном объеме. Сегодня около 7 часов утра ситуация стабилизировалась, заверили специалисты.

Работы же на проспекте Курако (рядом с магазином "Ковер-саолет") ведутся и сейчас. Со слов Петра Фролова, в ходе вчерашних работ теплотрасса была разрыта шире, чем того требовало устранение аварии, и обнаружено. Что на второй трубе ("обратка") также есть проблемный участок, требующий срочной замены. Им-то и занимаются сегодня, оставив восемь домов "на сбросе".
Труба, на которую собираются менять – вот она. Ржавая, неокрашенная, не предварительно изолированная, но в целом годная для использования.

Работы на проспекте Курако должны быть завершены в течение сегодняшнего дня.

В 17.30 городская администрация известила о завершении работ по ликвидации аварии на проспекте Курако и прислала в подтверждение фото:

03.01.2016
Просмотров: 8269 | Комментариев: 109
Lisichca 03.01.2016 14:03
Вроде новая...но щас так реставрируют... сертификат надо смотреть...
15
0
=
15
Православный 03.01.2016 21:23
Lisichca: Вроде новая...но щас так реставрируют... сертификат надо смотреть...

Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса сертификат так нарисует....это тебе не мелочь по карманам тырить!
8
11
=
-3
Lisichca 04.01.2016 11:38
Я про работу с сертификатом, службу безопасности.
5
0
=
5
UVG 04.01.2016 11:49
Православный:
Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса сертификат так нарисует....это тебе не мелочь по карманам тырить!
Вы не в церкви, вас не обманут
7
0
=
7
NewSmithTown 03.01.2016 14:19
Покрасить могли бы уже
11
1
=
10
NewSmithTown 03.01.2016 14:24
Что Кузнецов показывает руками?
11
1
=
10
NewSmithTown 03.01.2016 14:25
Какой он работяга наверно
13
1
=
12
садовод 03.01.2016 14:36
Говорит,что для сугрева надо столько выпить и ....потерпеть. Ока он у вас фразу мечет:"синдром Казеки"!Усиление было на всех коммунальных службах,а он час ждал машины.Чудно!Так правда дали тепло или виртуально им тепло?
11
1
=
10
Николай 03.01.2016 15:25
Кузнецов :"Второго января к 23 часам эта работа была завершена, теплосети начали заполняться теплоносителем, тепло пошло к потребителям в полном объеме. "

Угу.
До Бардина и Транспортной дошло в 4 часа утра ,т.е шло ровно
5 часов ?

Такое может сказать только переводчик с французского (со словарём).
16
1
=
15
Сципион 03.01.2016 14:37
Слушайте, у вас - без тени иронии говорю - открытый и демократичный мэр.
Всё рассказал и на все вопросы ответил.
У нас при Михайлове тоже случались порывы. Но чтобы по каждому такому случаю созывались пресс-конференции - ну, уж нет!

Кстати, ноу-хау Михайлова было - в местаз частых порывов вывести теплотрассы наверх. Мол, до лучших времён. Второе десятилетие не наступают эти "лучшие времена", трубы безобразят жилую застройку...
4
26
=
-22
Николай 03.01.2016 15:29
Сципион ,если он вам с Тулеевым так ндравится , заберите его взад ,в столичный Щегловск.

Отдаём даром ,впрочем ,можем ещё и приплатить.
*****************************************
Ну ты сравнил Кузю с Михайловым.
Пословица есть на эту тему ,широко известная.
18
2
=
16
Сципион 03.01.2016 16:32
Приплатить это само собой.
Возьмём.
И Кузнецов засияет, как яхонт в окружении сапфиров.
Мы - сапфиры. А он - яхонт.

А вы кто? Окалина 889 пробы. Вам хоть Путина в градоначальники поставь - загинете у котелка с кашей от голода, если без ложки.
4
19
=
-15
Николай 03.01.2016 19:24
Нэ.
Путина нам нэ надобно.

Пусть он на своём месте справляется.
В прессе мелькнуло -лично встречался с руководством Талибов.
Хотя это уровень спецслужб ,а вовсе не царское дело.

Потому что вопрос принципиальный.
Кстати , тут посетила мысль насчёт того ,зачем Путину ручные олигархи.
Так вот .
Затем ,чтобы решать вопросы с хозяевами мира ,а не с прокладками типа Обамы или Меркель.
13
3
=
10
тоня 03.01.2016 19:32
При такой перераспределении налогов, а вследствии катастрофического безденежья городов-доноров, как Новокузнецк, и щегловские бриллианты и сапфиры и даже сам Путин (Куллинан практически) окажутся совсем не драгоценными и рассыпятся в пыль.
17
1
=
16
тоня 03.01.2016 19:33
Писала уже здесь про кемеровского мэра Ермакова (лучшим мэром Сибири пиизнан в 2015 году)в Кузне он бы не справился, причины выше.
18
0
=
18
777 03.01.2016 18:12
Сципион 03.01.2016 14:37
Слушайте, у вас - без тени иронии говорю - открытый и демократичный мэр.

Что-ж, согласен... Это, конечно, не Мартин, возомнивший себя хозяином города, в частности... :) ладно, о его отношении к бюджету наполняемому налогоплательщиками умолчу...
:) И как тут опять дедушку Крылова не вспомнить?

Лягушки, просящие царя

Лягушкам стало не угодно
Правление народно,
И показалось им совсем не благородно
Без службы и на воле жить.
Чтоб горю пособить,
То стали у богов Царя они просить.
Хоть слушать всякий вздор богам бы и не сродно.
На сей, однако ж, раз послушал их Зевес:
Дал им Царя. Летит к ним с шумом Царь с небес,
И плотно так он треснулся на царство,
Что ходенем пошло трясинно государство:
Со всех Лягушки ног
В испуге пометались,
Кто как успел, куда кто мог,
И шепотом Царю по кельям дивовались.
И подлинно, что Царь на диво был им дан:
Не суетлив, не вертопрашек,
Степенен, молчалив и важен;
Дородством, ростом великан,
Ну, посмотреть, так это чудо!
Одно в Царе лишь было худо:
Царь этот был осиновый чурбан.
Сначала, чтя его особу превысоку,
Не смеет подступить из подданных никто:
Со страхом на него глядят они, и то
Украдкой, издали, сквозь аир и осоку;
Но так как в свете чуда нет,
К которому б не пригляделся свет,
То и они сперва от страху отдохнули,
Потом к Царю подползть с преданностью дерзнули:
Сперва перед Царем ничком;
А там, кто посмелей, дай сесть к нему бочком,
Дай попытаться сесть с ним рядом;
А там, которые еще поудалей,
К Царю садятся уж и задом.
Царь терпит все по милости своей.
Немного погодя, посмотришь, кто захочет,
Тот на него и вскочит.
В три дня наскучило с таким Царем житье.
Лягушки новое челобитье,
Чтоб им Юпитер в их болотную державу
Дал подлинно Царя на славу!
Молитвам теплым их внемля,
Послал Юпитер к ним на царство Журавля,
Царь этот не чурбан, совсем иного нраву:
Не любит баловать народа своего;
Он виноватых ест: а на суде его
Нет правых никого;
Зато уж у него,
Что завтрак, что обед, что ужин, то расправа.
На жителей болот
Приходит черный год.
В Лягушках каждый день великий недочет.
С утра до вечера их Царь по царству ходит
И всякого, кого ни встретит он,
Тотчас засудит и — проглотит.
Вот пуще прежнего и кваканье и стон,
Чтоб им Юпитер снова
Пожаловал Царя инова;
Что нынешний их Царь глотает их, как мух;
Что даже им нельзя (как это ни ужасно!)
Ни носа выставить, ни квакнуть безопасно;
Что, наконец, их Царь тошнее им засух.
«Почто ж вы прежде жить счастливо не умели?
Не мне ль, безумные, — вещал им с неба глас, —
Покоя не было от вас?
Не вы ли о Царе мне уши прошумели?
Вам дан был Царь? — так тот был слишком тих:
Вы взбунтовались в вашей луже,
Другой вам дан — так этот очень лих:
Живите ж с ним, чтоб не было вам хуже!»


:) Нынешний хоть "лягушек" не глотает, в отличие от, не к ночи упомянутому выше, Мартина.
7
4
=
3
Николай 03.01.2016 19:31
Мартин был настоящим хозяином города.

За ним город был ,как за каменной стеной.
Какие бы тяжелые времена и морозы ни стояли за окном .

А дети -что дети ?
Зигмунд Фрейд как-то сказал ,что он за всю свою жизнь не встретил ни одного человека ,который был бы доволен собой в качестве родителя ...
А его пациентами были очень известные люди ,мировые знаменитости.
14
7
=
7
777 03.01.2016 19:44
Николай 03.01.2016 19:31
Судя по всему - ты не так уж и молод... А без "хозяина" ну никак? Какой-же ты смысл вкладываешь в слово хозяин? И что ты знаешь о этой самой "каменной стене"... :( Как же вы задолбали "детки" великовозрастные, от момента рождения, до самой смерти сопливые... Без хозяина никуда...
Интересно - каким ты "хозяином" Тулеева считаешь? На каком он у тебя счету? Про Путина я уж молчу...
8
3
=
5
Николай 03.01.2016 20:07
Хозяин -это человек ,который в руководстве городом решает главные вопросы жизнедеятельности города ,работает на перспективу ,смотрит
хотя бы на 10-15 лет вперёд.

Знает ,что нужно городу сегодня и что будет нужно завтра и послезавтра.
После которого остаются современные красивые улицы , парки и реставрированные исторические места.
14
3
=
11
777 03.01.2016 22:25
Николай 03.01.2016 20:07
:) Но при этом не чувствовать себя удельным князьком и вести себя как удельный князёк, который себе может позволить всё. Быть подотчетным населению города и законодательному собранию в плане расходования городской казны наполняемой налогоплательщиками, в том числе... То что вами выставлено - не было острой необходимостью в возведении новодела - крепости... Поинтересуйтесь сколько средств в неё вложено по отчётам, и была ли в этом необходимость, когда городской рабочий люд сидел на нуле, в плане денежного довольствия - месяцами не выплачивалась зарплата на том КМК... Дети бомжи у вокзала в теплотрассах и не только.... А "товрисч" - бывший первый партсекретарь КПСС центрального района г. Новокузнецка новодел отстраивал, что бы о нём потомки в капиталистическом будущем добром вспоминали? Ой ли? Сколько вбухано в тот новодел... и кем, какой фирмой - поинтересуйтесь.
:) Тут кое-что из устава... о подотчетности главы ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. :) Всего всем доброго. До завтра.

http://novokuznetsk.su/about_nk/ustav/glava4#24
11
3
=
8
Николай 04.01.2016 02:31
Да пожалуйста ,я могу поменять картинку.
И ещё.
Я с Мартиным лично не знаком ,и кем он себя чувствовал ,мне не известно. В интервью он всегда говорил сухо ,сдержанно ,и строго по делу.
Просто выполнял свою работукак следует ,без лишнего базара.
На мой взгляд , он был даже несколько зажат и косноязычен ,
не любил публичных выступлений.
Физиономия вечно кислая ,как после трёх лимонов без сахара.

Если бы он поговорил нормально с народом тогда ,в 2010 ,просто выступил бы ,пообещал разобраться с сыновьями ,не давил бы на "КР" -всё могло бы быть по-другому.
Не сумел.
Никогда не старался понравиться ,и не умел этого.

Совсем не то ,что Тулеев ,который соловьём поёт всю дорогу,и при этом наврёт столько , что разобраться с его враньём потребуется несколько лет после того ,как он наконец покинет нас (в смысле уйдёт на пенсию )

Устав читать неохота и нет надобности.
Я не собираюсь баллотироваться в депутаты.

Собор тоже построен при Мартине.
И ещё очень много чего построено.

Насчёт упрёков в тяжёлой жизни работяг в то время я могу только сказать ,что он стал градоначальником в середине 90-х,
когда промышленность уже была в частных руках и муниципалитет к работе предприятий не имел вообще никакого отношения ,даже наоборот ,зависел от них в части поступления налогов в бюджет.
Тогда и служащие муниципалитета имели серьёзные задержки по зарплате ,т.к заводы лихорадило и налоги поступали нерегулярно .
7
2
=
5
777 04.01.2016 03:32
Николай 04.01.2016 02:31
...он стал градоначальником в середине 90-х,
когда промышленность уже была в частных руках и муниципалитет к работе предприятий не имел вообще никакого отношения ,даже наоборот ,зависел от них в части поступления налогов в бюджет.


Нда... "Никакого отношения" особливо к КМК? К его захвату с помощью ОМОНа и изгнания МИКОМа... :) Когда я чего то не знаю - я молчу, могу сделать предположение, поставив ИМХО... :) Не все так делают - что не есть хорошо.
Не имеет смысла толочь воду в ступе, да ещё тогда, когда она испарилась со временем. В части налогов бартером - вообще не хотелось бы упоминать... Ушел или ушли товарсча, суть есть - благо для него самого в том. Могло быть и хуже.
Что касаемо второй выставленной картинки... Церковь в РФ отделена от государства, насколько мне известно, а коль так, то если ваше утверждение верно, что церковь та восстановлена при содействии Мартина как главы города на средства налогоплательщиков, кои не все есть верующие, т.е на средства из казны города - это преступление есть... А если учесть что тот красивый забор и облагороженная территория вокруг храма, а/стоянка напротив храма, имеет под асфальтом кости там захороненных на очень старом кладбище - это кощунство есть... Впрочем... " победителей" не судят... :) Вот его и не осудили. А судя по последним постам-причитаниям о времени правления сего господина - о нём ещё и легенды создадут, а можа и памятник соорудят у входа в тот новодел.
8
3
=
5
Завальный 04.01.2016 11:33
Церковь в РФ отделена от государства, насколько мне известно, а коль так, то если ваше утверждение верно, что церковь та восстановлена при содействии Мартина как главы города на средства налогоплательщиков, кои не все есть верующие, т.е на средства из казны города - это преступление есть...

Что-то примолк Николай...
3
2
=
1
UVG 04.01.2016 11:55
Из норг-нарка шифровка пришла
5
1
=
4
Николай 04.01.2016 12:31
Согласитесь ,что ругать Мартина за что бы то ни было-не злободневно.
Кузбасская вертикаль демонстрирует такую ужасающую никчемность ,
что непонятно ,как вообще дальше жить в Кузбассе.

К примеру ,мне кто-нибудь пояснит -если ЗапсибТЭЦ полностью исчерпала свои мощности и не может подключить больше ни одного дома ,чем собираются отапливать своих хрюшек и 10 тыс персонала челябинцы ("Ариант" ? )
А электрические сети потянут такую нагрузку ?

Кто-нибудь в городе решает технические вопросы ?

Такое ощущение ,что у нас в области самый видный специалист по всем этим вопросам- Агафья Лыкова.

Скажу сразу -я против свинячьего комплекса в самом чистом районе города.
И вообще ,мне лично кажется ,что вся эта затея придумана исключительно в связи с предстоящими массовыми сокращениями на Запсибе.
Дескать ,сделаем из металлургов работников пищевой промышленности.
Тоже мне ,выход.
Такая свинская идея может посетить только больную голову.
Потому что рынок свинины полностью заполнен местными и алтайскими производителями.
А сказки про экспорт -они сказки и есть.
8
0
=
8
veranvkz 04.01.2016 13:09
Мёртворождённая идея.
"Ариант" не выдерживает конкуренции рядом с нашими и Алтаем.
Магазины стоят пустые ,народ не хочет туда идти.
И то сказать -пельмени из одной свинины ,до такого ещё никто не додумывался.

А я на днях купила Белгородскую свинину ,свежайшую ,в вакуумной упаковке , постную ,20 дней срок годности.
Кот и то трескал ,аж пищал от удовольствия...
3
5
=
-2
uttkin 04.01.2016 13:13
А мне понравилась свинина из "Арианта"! Воды в окороке нет, зато есть вкус! А котов свининой, вроде, ветеринары не рекомендуют кормить, не так ли?
1
1
=
0
veranvkz 04.01.2016 13:24
В порядке исключения ,очень уж сильно просил.
Так-то он на спецкормах сидит ,самых дорогих ,лечебных.
2
2
=
0
uttkin 04.01.2016 13:34
Понятно! У нас тоже самое! Мне бы так жить, однако!
1
1
=
0
GoodWin 04.01.2016 13:39
veranvkz: Мёртворождённая идея.
Кот и то трескал ,аж пищал от удовольствия...
Белгородскую? А что же не чилийскую?
:)
Не катите бочку, уважаемая. Я попробовал кое-что из ариантовского магазина. Все очень вкусно. В пельменях, правда, не хватает специй, на мой вкус, а "Докторская" солоновата. Но в Оливье она очень неплохо вписалась, а перец с кетчупом у меня имеется всегда. Кот сожрал даже шкурки, не говоря о кусочках колбасы!
:)
3
0
=
3
GoodWin 04.01.2016 13:41
ИМХО Ариант нормальная компания, не бодяжат и не мышкуют, когда построятся в Новокузнецке, будет еще лучше.
ЗЫ: шашлычок с удовольствием попробую
2
0
=
2
Николай 04.01.2016 16:29
Пустые магазины -в смысле ,без покупателей.
Вы ,Гудвин не поняли вопроса ,или притворяетесь ?

Была заметка о том ,что ЗапсибТЭЦ исчерпала свои возможности,
и не сможет подключить больше ни одного дома ,строящегося на Ильинке.
Каким образом будет отапливаться громадный свинокомплекс на Ильинке ?
4
0
=
4
GoodWin 04.01.2016 13:42
ЗЗЫ - если магазин опустел, значит, все смели.
Кстати, где магазины пустые стоят? На Циолковского вчера заходил, все вроде как есть
2
1
=
1
Большой Брат 04.01.2016 22:43
Витаминна, хорош сама с собой диалоги вести... Это смахивает на сумасшествие:)))
5
3
=
2
uttkin 04.01.2016 14:07
Ой! Чистогорскую свинину вообще не покупаю, вкуса совершенно нет, а алтайскую только у знакомых продавцов, чтобы не было воды в мякоти, а то невозможно мясо жарить, пока вся вода не выкипит. Штучки заграничные, однако!
0
3
=
-3
так - то 04.01.2016 14:34
купила тут карбонат так вкуса никакого - думала это у меня пищевкусовые рецепторы притупились, ан нет, люди , вы тоже замечаете отсутсвие вкуса у мясных продуктов
1
2
=
-1
uttkin 04.01.2016 14:38
У Чистогорских продуктов? Тогда точно!
0
3
=
-3
так - то 04.01.2016 14:42
а , прикинь, стоимость 400руб. за кг
2
1
=
1
uttkin 04.01.2016 14:46
Я три дня бродил по городу в поисках свежего мяса, все закрыто, а где открыто, мяса охлажденного нет, пока не увидел рекламу "Арианта", зашел, купил окорок, дома поджарил, вкусно, однако!
0
4
=
-4
так - то 04.01.2016 14:49
мне ермолинские полуфабрикаты сейчас нравятся. пельмени брала за 170 руб за кг "крестьянские" так и вкус хороший мясной и тесто вкусное и цена приемлемая
2
1
=
1
uttkin 04.01.2016 14:53
Да уж! теперь и Хакасия с Забайкальем входит в наш богатый город со своей продукцией, только они еще не понимают, что мы уже избалованы качественными продуктами и давно не голодаем, однако!
2
1
=
1
так - то 04.01.2016 14:55
кстати алтайские хинкали "великосочные" вкус имеют слегка необычный
2
1
=
1
Православный 04.01.2016 14:03
Завальный: Церковь в РФ отделена от государства, насколько мне известно, а коль так, то если ваше утверждение верно, что церковь та восстановлена при содействии Мартина как главы города на средства налогоплательщиков, кои не все есть верующие, т.е на средства из казны города - это преступление есть...

Что-то примолк Николай...

Мартин-верующий...сотни тысяч в Кузне крещеные...мы заплатили...еще вопросы есть?
а ваши деньги вам "там" вернут с процентами...чертям, как санитаркам доплачивать...
3
10
=
-7
Завальный 04.01.2016 14:20
Узбагойся, бронетанковый -- я надеялся Николая послушать, но он от этой темы ушёл.
8
2
=
6
uttkin 04.01.2016 14:24
Да, не! Город долг возвернул РПЦ, вековой, однако! Мы, горожане, не против!
1
3
=
-2
нехитрая лиса 05.01.2016 10:11
uttkin: Да, не! Город долг возвернул РПЦ, вековой, однако! Мы, горожане, не против!

даже я в той реконструкции положительное вижу - не как "дань" или "долг" церкви, а как восстановление исторического облика города, чтобы не руины стояли, а красивые памятники.
4
0
=
4
Лом 03.01.2016 14:45
Ну молодец конечно, что все рассказал.
Но лучше таких дел не допускать. И трубы антикоррозийным составом обработать
22
0
=
22
Fox501 03.01.2016 14:48
Это не Казеки... это уже синдром КУЗеки!
22
4
=
18
ЭКОбедаКузб 03.01.2016 14:58
:)На фото он показывает... "казеека мне вот такую "рыбу" подстроил...
15
2
=
13
veniaminovna 03.01.2016 15:48
НА БАРДИНА ОПЯТЬ БАТАРЕИ ОСТЫВАЮТ ,уже чуть тёпленькие !

"Недолго музыка играла"....
17
0
=
17
Александр О 03.01.2016 17:00
у меня к 8 утра уже остывшие были
10
0
=
10
veniaminovna 03.01.2016 16:25
Батареи холодные.
"Здравствуй ,жопа ,Новый год !"- продолжается...

Раненько недоМэрок пресс -конференцию устроил ...

"Эта песня хороша ,начинай сначала..."

Кузнецов ,застрелись .
Тулеев ,вали на пенсию.
19
3
=
16
арбуз 03.01.2016 16:44
Никак наш мер на рыбалку ходил, и теперь хвалится уловом- вот это
самая мелкая. А самая крупная рыбина - вооо! (разводит руками)-
вдоль стола положили, так голова и хвост свешиваются. Скажи, Михалыч....
10
2
=
8
Александр О 03.01.2016 16:54
Что за манера врать? Команда на запуск домов в УК была отправлена в 2-40. Перед кем выпендриваетесь? Или за дураков нас держите? Я реально не понимаю — зачем?
14
1
=
13
FSB 03.01.2016 19:54
Александр О: Что за манера врать? Команда на запуск домов в УК была отправлена в 2-40. Перед кем выпендриваетесь? Или за дураков нас держите? Я реально не понимаю — зачем?


Тулеева он боится.
Потому что тот если решит его выгнать ,то всё на него и свалит.
Даже то ,что самому к рукам прилипло или было сделано по его же команде.

Вспомните ,как он с Мартиным подло поступил .
Всё на него свалил.
А ведь Белый был депутат ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НЕ ПРОСТО ТАК.
Нам бы ,дуракам ,тогда догадаться ,кто глава коррупционной вертикали в Кемской области...

Кузнецов ,конечно ,не везёт и не тянет ,но Тулееву надо же найти крайнего ,чтобы остаться с журавлём в руках...

Только надолго ли ?
Он сейчас уже смешон и жалок одновременно ,дальше-то что будет ?
16
1
=
15
Александр О 03.01.2016 16:58
Что стояки перемёрзли во всех домах почему умолчали? В УК говорят с пяти утра отогревают размороженные стояки, у меня например два стояка из четырёх чуть тёплые - два ледяные, похоже перемёрзли. За чей счёт это всё будет устраняться? Я так понимаю за наш - жильцов? "Казека и последователи" трубы на бумаге меняют, а мы снова плати! Да и отопления по факту больше суток в квартире нет.
14
0
=
14
Alexei1950 03.01.2016 17:24
вот жителям этих домов написать заявления в суд за весёлый праздник им устроенный ((и казеку найдут и буцука и чёрта найдут !всё какие то смешные фамилии как и их работа
13
0
=
13
Где новогоднее поздравление Кузнецова? Почему мэр испугался скандала и повел себя не по-мужски, кинул город? Это косяк.
16
0
=
16
ЧИПОЛИНО 03.01.2016 18:50
КУЗНЕЦОВ - дай горячую воду на бардина... Вчера без отопления сидели пол ночи, сегодня весь вечер без ГВС... СПАСИБО КУЗНЕЦОВУ и его КОМАНДЕ за новогоднее настроение... ИДИ В ОТСТАВКУ не позорься!!!!!!!!!!!
17
0
=
17
Русин 03.01.2016 18:53
Городом правит жульё. Это муниципальное предприятие ССК кинуло около десятка строительных фирм. Тулеев и Кузнецов об этом знают. Говорят, что деньги есть, но директоров строительных фирм стараются задолбать угрозой полной потери заработанного и таким образом вынудить их довольствоваться 15% от дохода. Сволочи!!! И что Кузнецов не знает об этом? Уверен, что знает. А, если нет, то гнать надо в шею такого менеджера. Расплодил мразоту в администрации. Учредителем предприятия-мошенника является муниципалитет, КУМИ, а в конечном итоге, главный здесь от учредителя - глава города Кузнецов. Отдай деньги, Кузнецов или вали из города. Казека был уже обоср...ся до макушки, когда ты его к себе в администрацию пригрел. Ценный кадр по банкротству.
24
0
=
24
viruss 03.01.2016 23:32
Русин: Городом правит жульё. Это муниципальное предприятие ССК кинуло около десятка строительных фирм. Тулеев и Кузнецов об этом знают. Говорят, что деньги есть, но директоров строительных фирм стараются задолбать угрозой полной потери заработанного и таким образом вынудить их довольствоваться 15% от дохода. Сволочи!!! И что Кузнецов не знает об этом? Уверен, что знает. А, если нет, то гнать надо в шею такого менеджера. Расплодил мразоту в администрации. Учредителем предприятия-мошенника является муниципалитет, КУМИ, а в конечном итоге, главный здесь от учредителя - глава города Кузнецов. Отдай деньги, Кузнецов или вали из города. Казека был уже обоср...ся до макушки, когда ты его к себе в администрацию пригрел. Ценный кадр по банкротству.

Эхххххххмаааааа, зря я мэром в сентябре 2013 года Карпунькина не сделал (дублёра недоМэрка), тот хоть и тупой, но не до такой степени.
Мороз и маразм в этом городе крепчает...
7
0
=
7
глава народа 10.01.2016 09:29
все эти эмоции как укус комара в слона. давайте соберёмся на сайте своём. надо горожанам собраться и провести референдум. его никто не отменял. 20% подписей на бумажном носителе и пошёл мер на свободу.... есть фз 131 и его необходимо внедрять. есть метод конституционный, надо только собраться, чего мы не можем сделать....иначе нельзя - "рабство, вертикаль безответственной власти, тоталитарный олигорхат никуда не денуться....и ни какая власть ничего хорошего не сделает, пока сами не возьмёте в свои руки...надо поддержать друг-друга...не голосовать за закорумпированных депутатов города. а кухонные эмоции ничего не изменят.
0
0
=
0
Папа 03.01.2016 19:56
Дважды в прошлом году испытывали эти трубы 16 атмосфер( инфа на других сайтах) и 10 атмосфер.

Как же через полгода они лопнули при нормальном давлении?

Может испытания были на бумаге?
17
0
=
17
арбуз 03.01.2016 19:59
Так может не надо было их испытывать на 16 и 10 атмосфер?
А это ещё и дважды испытывали...
11
0
=
11
Николай 03.01.2016 20:12
Ему соврать ,как два пальца ....
У Тулеева научился.
Тот врёт ,как поёт ,и сам себе верит...
13
1
=
12
WWWWW 03.01.2016 20:06
Есть предложение:
Для всей этой банды с Кирова,71 обустроить муниципальную тюрьму и туда их всех переселить с прокормом от МБУ "Комбинат питания", с принудительным физическим трудом на благо города: дворниками, сантехниками, ассенизаторами, могилокапателями, дорожниками.
Отработка того, что наворочено сейчас в городе этой гоп-команде должна быть виенена не менее чем на три-четыре года в пропорции 2 года за год нанесения ущерба.
Со всяких казек и мисяковых взыскать средства на содержание этой муниципальной тюрьмы, в пятикратном размере от присвоенного или нанесённого ущерба.
За попытку побега - расстрел на месте, без суда и следствия.
19
0
=
19
арбуз 03.01.2016 20:38
Хоть и пилюсанул, но- ну, хорошо, переселим с Кирова на турму всю эту шоблу-облу...а хто заместо них будет? в смысле-придёт? Да такие же кузнецовотулеевоказекастые...ничего не изменится......
5
8
=
-3
Андерсен 03.01.2016 22:43
Ну ты приди. Что изменится?
3
8
=
-5
глава народа 10.01.2016 09:33
Таких как ты Арбьуз много. Возьмите ФЗ 131 Об общих принципах поместного самоуп
0
0
=
0
Большой Брат 03.01.2016 20:36
А вы, жрузья-тлварищи, помолитесь Путину. И будет вам щастье!!!!
6
14
=
-8
Православный 03.01.2016 20:41
Ну никак без Путина не могут...даже из последних сил, когда уже и пальцы на кнопки не попадают...
5
16
=
-11
Большой Брат 03.01.2016 20:54
Православный: Ну никак без Путина не могут...даже из последних сил, когда уже и пальцы на кнопки не попадают...


С чего ты, Толик, решил, что силы последние? Что пальцы на кнопки не попадают? Или, как всегда, сам себе придумал, сам себе же и ответил? У всех путриотов такое острое зрение? Все видят то, чего нет? Видимо, так и есть... Иначе видели бы реальность...
10
6
=
4
Андерсен 03.01.2016 22:42
Православный: Ну никак без Путина не могут...даже из последних сил, когда уже и пальцы на кнопки не попадают...
+
рассмешил.
ББ в осадок выпал
6
4
=
2
Александр О 03.01.2016 22:01
Это уже не серьёзно. Транспортная 5 один стояк из 4 чуть тёплый, остальные ледяные, дома дубак. Когда делать-то будут?
16
0
=
16
Андерсен 03.01.2016 22:41
Александр О: Это уже не серьёзно. Транспортная 5 один стояк из 4 чуть тёплый, остальные ледяные, дома дубак. Когда делать-то будут?
Сколько в квартире на термометре?
3
3
=
0
Александр О 04.01.2016 03:10
21 градус. В УК говорят жом завтра сливать будут. Вот так - дожили. Спасибо руководству города. За че
3
0
=
3
Александр О 04.01.2016 03:10
за чей счёт это всё?
3
0
=
3
burgon 03.01.2016 23:50
УКашку свою теребите. Пусть расскажут когда и чего. Их косяк.
7
0
=
7
Русич 03.01.2016 22:33
А все же те Мужики которые правили ситуацию в мороз и ночью заслуживают ( в отличии от Мэра и его недослужб) благодарности и низкого поклона!!!!!
СпаСиБо Вам за Ваш Труд!!!!!
17
1
=
16
Андерсен 03.01.2016 22:40
Мэр, по-твоему, коньячок потягивал? Там же и был, около этой ямы, разве что в нее не прыгал. Думай сначала прежде чем говорить. Сам то жопы от кресла не оторвал, так?
6
14
=
-8
Роза 03.01.2016 22:46
+100
4
9
=
-5
Wal42 03.01.2016 23:24
Роза: +100

Услужливо прогнулись под недомэрка?!
Ффффуууууу....тыб, Роза, ещё его бы в лобок поцеловала...
Вместе с Андерсеном, сказочником пресс-службы администрации города.
12
6
=
6
viruss 03.01.2016 23:34
Андерсен : Мэр, по-твоему, коньячок потягивал? Там же и был, около этой ямы, разве что в нее не прыгал. Думай сначала прежде чем говорить. Сам то жопы от кресла не оторвал, так?

Местный мэр наверное проверял местные сосульки.
На прочность и устойчивость.
Заработался, не доглядел...
И пришли в город крысы...
9
1
=
8
Alexei1950 04.01.2016 01:26
этот труд надо летом было делать!
6
0
=
6
Русин 04.01.2016 01:05
Простым рабочим и инженерам, которые в мороз работали много часов, чтобы не замёрзли тысячи наших горожан, включая детей и стариков, моё огромное спасибо.

Городским чиновникам и тем жуликам, которые в период ремонтных работ вместо новых труб закапывали старые и ржавые трубы, моё презрение и пожелание свалить из города как можно быстрее.
14
1
=
13
Wal42 04.01.2016 08:55
Напрашивается вопрос к Кузнецову и правоохранительным органам:
- Почему порыв трубы так "взволновал" мэра и "сподвиг" на действия и принятия кардинальных решений, а вот обобранные родители и дети, в чьи пАйки залезли грязные ручонки сэмэйки мисяковых-барановых, рождают только смешные отписки пресс-службы администрации города без опубликования вердикта городской прокуратуры и ОЭБиПК МВД России в г.Новокузнецке?!
То есть, надо понимать, что мэра дети и их родители мало волнуют, главное соблюсти умное натруженное лицо перед кузбассханом, отбла-блакаться "штабом" и сделать вид, что синдром Казеки не поразил всю эту когорту лиц с Кирова,71!
Сразу приходит и ответ на поставленный вопрос:
А доколе этакий беспредел будет продолжаться в НАШЕМ городе, нам оно такое надо?!
Вывод:
Кузнецова - в отставку!!!
Тулеева - на пенсию!!!
5
0
=
5
Вова 04.01.2016 10:37
"его испытывали давлением 10 килограммов на квадратный сантиметр". Не маловато ли?
3
0
=
3
FSB 04.01.2016 11:11
Вова: "его испытывали давлением 10 килограммов на квадратный сантиметр". Не маловато ли?


Что вы хотите от переводчика с французского и заочного юриста ?Разве он понимает в коммунальном хозяйстве ?

Ну ,может, сифон к мойке сумеет прикрутить ,и то не уверена.
4
1
=
3
Роза 04.01.2016 13:06
А на Кузпрессе то у нас все специалисты в любых областях)))На какую бы тему статья не была в комментах одни и те же лица, и со "знанием дела")))
1
7
=
-6
uttkin 04.01.2016 13:16
Интернет - в помощь, однако! На любой вопрос - любой ответ, нужно только выбрать... из миллионов ответов... нужный, однако!
0
2
=
-2
FSB 04.01.2016 13:19
Милая Роза !

Я ,видите ли , принимаю возражения только по существу -это раз.
И я ЧУЖОГО МЕСТА не занимаю -это два.

Поговорим ,когда у вас отключат отопление ,ага ?
При таких делах долго ждать не придётся.
6
1
=
5
так - то 04.01.2016 14:50
на фото у Кузнецова лицо как у загнанного щенка
3
2
=
1