#
#
Просмотров: 4497
Тема дня

"Требую вызова Путина в суд!"

Picture

Самый известный в Новокузнецке сирота предупредил: он явится в суд только в случае, если туда пожалует самый известный в России политик.

Просмотров: 48748
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47341
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Пенсионеры Новокузнецка осваивают

Пенсионеры осваивают "подешевевшие маршрутки"

Частники начали возить обладателей пенсионных удостоверений за полцены.

1-го марта в Новокузнецке без лишнего шума стартовал льготный провоз пенсионеров в коммерческом транспорте с оплатой 50% от 22-рублевого тарифа (по 11 рублей).

По информации организаторов, за первые сутки в нашем городе перевезено около 2 тысяч пенсионеров.
К акции подключились маршруты 88, 14, 47, 47а, 90, 94, 91, 5, 35, 35а.

Очевидно, желающих проехать было бы больше, если бы оповещение о новации было более широкое. В числе минусов, отмечают пассажиры, – отсутствие соответствующих аншлагов на автобусах, а также то, что на льготный провоз пенсионеров согласились не все частные перевозчики.

О решении частников снизить стоимость проезда для пенсионеров мы сообщали 7 февраля.

Между тем, мэрия объявила об отмене с 1 марта проездных билетов. Когда на муниципальном транспорте появится "Транспортная карта", не сообщается.

О том как будет развиваться ситуация, мы вам сообщим.

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
03.03.2019
Просмотров: 3695 | Комментариев: 61
Ортодокс 03.03.2019 08:32
Хорошая акция к масленичной недели ... благодетели ...
3
18
=
-15
АПМ 03.03.2019 08:33
Ортодокс: Хорошая акция к масленичной недели ... благодетели ...

Слава Богу за всё! С праздником, братишка!
2
18
=
-16
Ортодокс 03.03.2019 08:32
я в храм собираюсь за 11 р.
2
16
=
-14
АПМ 03.03.2019 08:35
Ортодокс: я в храм собираюсь за 11 р.

а прикуп Вечность ...
2
18
=
-16
АПМ 03.03.2019 08:36
Я вчера поминул наших и кастрюлькин тож
2
19
=
-17
Ортодокс 03.03.2019 08:39
АПМ: Я вчера поминул наших и кастрюлькин тож


Спаси вас Бог!
2
16
=
-14
АПМ 03.03.2019 08:39
так и приписал в записке и иже на кузпрессе усопших сродников...поп наверное удивился, но произнес...куда деваться...
2
19
=
-17
Kotafey 03.03.2019 08:47
АПМ: ...удивился, но произнес...куда деваться...

Ибо уплочено...
20
2
=
18
Папа 03.03.2019 13:10
Ортодокс: я в храм собираюсь за 11 р.



Уже за плату пускают?
12
1
=
11
Ортодокс 03.03.2019 08:39
Всё ... в храм ... настроение уже масленичное ...
2
16
=
-14
me1 03.03.2019 15:27
Масленица это языческий праздник!
6
0
=
6
АПМ 03.03.2019 15:34
me1: Масленица это языческий праздник!

Вам не понять...
Он не масленице радуется, а наступающему за ней Великому Посту...
2
8
=
-6
АПМ 03.03.2019 15:38
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Православная Церковь все делает для того, чтобы душа наша дрогнула и затрепетала в эти великие святые дни, чтобы почувствовала мерзость своей греховности и воспламенилась жаждой очищения, обновления, освящения.

Покаянными великопостными службами, их трогательными напевами, молитвами, коленопреклонениями она (Святая Церковь) зовет нас к покаянию и примирению с Богом. Ни в какое другое время Господь не бывает так близок к нашей скорбной душе и страждущей совести, не "стучит" так в наше сердце (Откр. 3, 20), как именно в эти святые дни.

И все мы знаем, что, только строго проведя Великий пост, только очистив, освятив свою душу покаянием, мы встретим радостно и торжественно и Пасхальную ночь, когда обновленная и воскресшая душа наша со всей вселенной ликующе запоет гимн воскресшему Спасителю и не будет знать, где она находится - на небе или на земле.

Кто создает и создаст для нас это невыразимое блаженство, эту небесную радость? Это все она - наша Православная Церковь, носительница и хранительница нашего Православия.

Будем же, возлюбленные братие и сестры, как наши благочестивые предки, хранить наше Православие, будем жить и спасаться им и с честью носить великое имя православного христианина. Аминь.
3
9
=
-6
Kotafey 03.03.2019 08:54
Интересно Евгения Корюкова участвовала в Женских Днях, т.е. в Форуме очень деловых женщин России? А что...достойный поступок -возить в частных маршрутках льготников по льготным ценам... я бы ей даже медаль дал...
16
7
=
9
DZEN 03.03.2019 08:56
а кот больше жадный чем нищий?
6
1
=
5
Kotafey 03.03.2019 09:09
Я экономный...вот...мне не только свое жалдко, мне и чужое жалко...вот...
8
3
=
5
DZEN 03.03.2019 09:13
жалДко ..раш дар речи потеряли, все-таки жадный)
4
1
=
3
Kotafey 03.03.2019 09:34
От корысти руки трясуться, промахиваюсь мимо клавиш.
1
5
=
-4
DZEN 03.03.2019 09:36
с другом вчера пил и жалдничал, поди...
2
1
=
1
Kotafey 03.03.2019 09:37
Я даже 23 февраля не пил...я жадничаю...
5
4
=
1
DZEN 03.03.2019 09:40
клизму ставил?
слышал ,так экономней
3
3
=
0
Kotafey 03.03.2019 09:43
Ну...подари...да...мож попробую или перепродам...
4
4
=
0
DZEN 03.03.2019 09:45
..на авито с описанием процесса и ощущений?
3
3
=
0
Хиус 03.03.2019 11:11
Kotafey: Ну...подари...да...мож попробую или перепродам...

)))
2
1
=
1
Kotafey: От корысти руки трясуться, промахиваюсь мимо клавиш.

Валерьяночки? стопийсят?
3
1
=
2
burgon 03.03.2019 09:31
Kotafey: Интересно Евгения Корюкова участвовала в Женских Днях, т.е. в Форуме очень деловых женщин России? А что...достойный поступок -возить в частных маршрутках льготников по льготным ценам... я бы ей даже медаль дал...

Нет. Не участвовала.
4
0
=
4
Kotafey 03.03.2019 09:34
Неужели весовой контроль не прошла???
5
14
=
-9
DZEN 03.03.2019 09:38
грубиян
ещё про фейсконтроль вспомнил
9
2
=
7
Kotafey 03.03.2019 09:39
Ну вообще в концертных залах есть ограничения на грузоподъемность стульев не более 150 кг. и по ширине габаритов, не более 70 см...
2
12
=
-10
DZEN 03.03.2019 09:43
а рамка и весы , есть?
4
3
=
1
Kotafey 03.03.2019 09:54
Они на глаз...слона и бегемота сразу видно.
4
11
=
-7
DZEN 03.03.2019 10:00
а как же равные права гарантир. конст.?
хотя эту проблему ,вы уже седня пометили
10
1
=
9
Близнец 03.03.2019 12:00
burgon:
Kotafey: Интересно Евгения Корюкова участвовала в Женских Днях, т.е. в Форуме очень деловых женщин России? А что...достойный поступок -возить в частных маршрутках льготников по льготным ценам... я бы ей даже медаль дал...

Нет. Не участвовала.

Не позвали?
0
8
=
-8
Близнец 03.03.2019 11:10
Kotafey: Интересно Евгения Корюкова участвовала в Женских Днях, т.е. в Форуме очень деловых женщин России? А что...достойный поступок -возить в частных маршрутках льготников по льготным ценам... я бы ей даже медаль дал...

А почему нет...
1
7
=
-6
нехитрая лиса 03.03.2019 09:03
Рада за пенсионеров.
Чем ответят муниципалы для сохранения клиентов?
16
1
=
15
Kotafey 03.03.2019 09:08
Поломкой изношенных автобусов и пожарами трамваев...нечем им отвечать...
21
0
=
21
Близнец 03.03.2019 11:36
нехитрая лиса: Рада за пенсионеров.
Чем ответят муниципалы для сохранения клиентов?

Новыми электробусами ( 2 штуки) ,которые уже покрасили и 28 февраля должны были погрузить на платформы.
Ранее сообщалось,что поставка электробусов в Кузню задержалась по причине отсутствия краски. Проблема решена.
Если не будет платформ,то эту проблему тоже порешают.
И всё-таки будет праздник у работников ЗСМК — в недалёком будущем они поедут на работу на красных электробусах....И с работы... Но не всем,ибо — график движения..
3
4
=
-1
нехитрая лиса 03.03.2019 15:38
разве они пойдут на маршруты ЗСМК?
2
0
=
2
me1 03.03.2019 15:28
нехитрая лиса: Рада за пенсионеров.
Чем ответят муниципалы для сохранения клиентов?

Ничем не ответят, полагаю. Им все равно!!!
5
0
=
5
me1 03.03.2019 15:28
Они на бюджетные деньги подсели, зачем им чем-то отвечать?
5
0
=
5
Kotafey 03.03.2019 09:41
Кстати есть прикол один, который может смазать радость от льготы... Сейчас перестали пенсионные удостоверения выдавать, вместо них какую-то распечатку дают. У многих могут быть проблемы...

7
5
=
2
Хиус 03.03.2019 11:15
Чо, правда что ли ?!
Принтеры в переходах метро заработают с новой силой, однако.
7
0
=
7
Близнец 03.03.2019 11:22
Kotafey: Кстати есть прикол один, который может смазать радость от льготы... Сейчас перестали пенсионные удостоверения выдавать, вместо них какую-то распечатку дают. У многих могут быть проблемы...


Проблемы будут. Пенсионные удостоверения всё-таки в твёрдых корочках,а пенсионные " справки" на простой бумажке. И те,и другие имеют равную силу при предъявлении в транспорте кондуктору,но долговечность тех и других различна. Попробуйте бумажку поносить в кармане месяц- два... Что с ней будет?
2
8
=
-6
Kotafey 03.03.2019 15:25
У меня однако в твердой корочке с цветной фоточкой)))
1
1
=
0
Kotafey: Кстати есть прикол один, который может смазать радость от льготы... Сейчас перестали пенсионные удостоверения выдавать, вместо них какую-то распечатку дают. У многих могут быть проблемы...


Заламинировать - копейки.
2
2
=
0
Владик 03.03.2019 10:32
Евгения Александровна, почитав сайт кондукторов, пообещала им, перейти на те терминалы, которым не нужен кондуктор. А то они там такой срач развели, что стыдно стало.
6
2
=
4
sanand 03.03.2019 18:04
Владик: Евгения Александровна, почитав сайт кондукторов, пообещала им, перейти на те терминалы, которым не нужен кондуктор. А то они там такой срач развели, что стыдно стало.
умный человек кондуктором работать не пойдет, оттого и весь срачь.
4
3
=
1
Утткина давно нету... катается коммунистмэн, капиталистов раззоряет.
6
0
=
6
ilnikbez 03.03.2019 12:55
Чего только не придумают, чтобы пенсии не повышать.
6
1
=
5
wayfarer_r 03.03.2019 14:08
Акция с удешевлением проезда для пенсионеров - это как акция в супермаркете по снижению цен на продукты с заканчивающимся сроком годности.
1
13
=
-12
Король Лир 03.03.2019 15:54
Виктор, вы в любой новости сначала говно ищете? Это не магазин, чтоб нам просрочку скидывать. Сам то чего доя стариков сделал?
7
3
=
4
Murka 03.03.2019 17:05
wayfarer_r: Акция с удешевлением проезда для пенсионеров - это как акция в супермаркете по снижению цен на продукты с заканчивающимся сроком годности.


Ой как Вы правы, проиграют с пенсионерами, как кошка с мышкой и кинут. Вот кидаловка хороший удар по пенсионерам совершит
3
0
=
3
sanand 03.03.2019 18:01
Murka:
wayfarer_r: Акция с удешевлением проезда для пенсионеров - это как акция в супермаркете по снижению цен на продукты с заканчивающимся сроком годности.


Ой как Вы правы, проиграют с пенсионерами, как кошка с мышкой и кинут. Вот кидаловка хороший удар по пенсионерам совершит
всевозможных мурок и вафлеров эта новость ,похоже, не обрадовала. Чтоб вы так жили на пенсии!
1
3
=
-2
sanand 03.03.2019 21:00
sanand:
Murka:
wayfarer_r: Акция с удешевлением проезда для пенсионеров - это как акция в супермаркете по снижению цен на продукты с заканчивающимся сроком годности.


Ой как Вы правы, проиграют с пенсионерами, как кошка с мышкой и кинут. Вот кидаловка хороший удар по пенсионерам совершит
всевозможных мурок и вафлеров эта новость ,похоже, не обрадовала. Чтоб вы так жили на пенсии!
оба два тут же и мнуснули)))
0
2
=
-2
me1 03.03.2019 15:26
Хорошее начинание, полагаю!
5
1
=
4
me1 03.03.2019 15:29
Пенсионеров надо уважать, да и 11 р не лишние!!!
3
1
=
2
sanand 03.03.2019 16:52
Ну наконец то положительная новость! Рад за наших пенсионеров!
4
2
=
2
ilnikbez 03.03.2019 18:01
Рад что у них денег не хватает на оплату полного проезда?
3
0
=
3
sanand 03.03.2019 21:05
ilnikbez: Рад что у них денег не хватает на оплату полного проезда?
Рад, что пенсионерам ждать не придется муниципальных автобусов. И очень жаль , что и по сниженным ценам не всегда пенсионерам доступно проехать на маршрутке.
3
0
=
3
Хиус 03.03.2019 20:04
Ишо остановки нужно оформить...
2
1
=
1