#
#
Просмотров: 7507
Тема дня

"Это наша земля!"

Picture

В Новокузнецком районе обостряется борьба противников засилья угольных разрезов с угледобывающими предприятиями и чиновничеством.

Просмотров: 12494
Тема недели

Праздничный нокаут

Picture

В День народного единства в Новокузнецке один педагог во дворе дома сломал другому педагогу челюсть.

Просмотров: 16894
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Война с контейнерами?

Жители паникуют: во дворах новокузнецких многоэтажек оказались перевернутыми мусорные контейнеры.

Что это? Вандалы постарались? Или перевозчики так неосторожны?

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами поспешил успокоить: ничего страшного не происходит, управляющие компании просто заключают договоры аренды контейнеров, идет замена старых на новые. А чтобы в старые контейнеры не бросали мусор, перевозчик переворачивает пустые баки или заматывает скотчем.

“Перевернутые контейнеры скоро заберет их собственник, а во дворах в плане вывоза отходов ничего не изменится”, - уверяет регоператор.

04.10.2019
Просмотров: 691 | Комментариев: 9
арбуз 04.10.2019 13:24
Идёт замена? ааа...ну так надо заранее предупреждать-разослать инфу на ТВ, на интернет-сайты, в Кузнецкий рабочий, на остановках объявлять. А то они меняют-а нам не спать ночами, думы думаем да паникуем.
3
0
=
3
Близнец 04.10.2019 13:33
" В плане вывоза отходов ничего не изменится.."
А в плане стоимости аренды?
В нашей УКашке брали с жильцов 14 тыщ в счёт оплаты аренды одного контейнера в год.
Новый договор с регоператором — новая стоимость аренды?
3
0
=
3
Александр О 04.10.2019 14:10
14000 в год за аренду? Так он новый столько стоит.
2
0
=
2
Близнец 04.10.2019 14:42
Александр О: 14000 в год за аренду? Так он новый столько стоит.

Верно. За год жители выплачивают полную стоимость контейнера в строке платы " за содержание жилья".
А дальше,видимо,работает схема обогащения за счёт завышенных тарифов на определённые услуги УК ..
Теперь ,когда будут заключены новые договоры с регоператором,стоимость аренды,наверное,изменится. Но вряд ли в меньшую сторону.
Кстати,узнать из чего складывается тариф на услуги УК,стало проблемой.
1
0
=
1
Александр О 04.10.2019 15:40
Тариф настолько вырос что расписать его и не рассмешить уже невозможно - это как в том ролике где медикам рассказывали что у них зарплата 60000.
4
0
=
4
Александр О 04.10.2019 15:42
ТЭЦ, атомные и другие электростанции и все сети построили наши деды - никто ничего нового не построил и не собирается- почему мы платим за использование по сути нашего народного?
3
0
=
3
кол 04.10.2019 16:41
Берегите контейнеры и спите спокойно!
0
2
=
-2
Alexei1950 04.10.2019 17:43
а зачем заранее их переворачивать и скотчем лепить ?привози новый и увози старый --мусор куда бросать ?на площадку ?кто платить дворнику будет за складирование мусора в ваш новый ?
1
0
=
1
Близнец 04.10.2019 18:04
Alexei1950: а зачем заранее их переворачивать и скотчем лепить ?привози новый и увози старый --мусор куда бросать ?на площадку ?кто платить дворнику будет за складирование мусора в ваш новый ?

Логично.
Похоже на рэкет.
Или заключайте контракт на новые контейнеры или старые контейнеры до заключения контракта будут лежать на боку,перевязанные скотчем...
Ну буду бросать мешки с мусором рядом с перевёрнутым и перевязанным скотчем контейнером.
Пусть потом регоператор сообщает,что ничего страшного не происходит.
За вывоз мусора плату регулярно начисляет,значит будет рублём отвечать за помойку во дворе.
Или не будет?
0
0
=
0