#
#
Просмотров: 1450
Тема дня

По ним звонят колокола

Picture

Мы рассказывали об очередном ЧП, связанном с падением с крыши недостроенного здания.

Просмотров: 14542
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18999
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
В Новокузнецке конечная автобуса №52   переносится к

52-й маршрут продляют (+)

Конечная автобуса №52 от "8-й проходной" переносится к "Ленте".

Принято решение о продлении автобусного маршрута № 52 в Новокузнецке до ТЦ "Лента" (ул. Хлебозаводская,19).

Маршрут "Нижняя колония" - "СШМНУ" станет длиннее на 1,3 километра и будет называться "ТЦ Лента" - "СШМНУ".

Увеличение протяженности маршрута оправдано новыми "точками притяжения" - названным торговым центром и соседствующим с ним гипермаркетом "Леруа Мерлен".

В то время, как экс-КМК теряет былую популярность как "точка притяжения", в связи с уменьшением численности персонала и пересаживанием многих работников на личный транспорт, коммерческие структуры на Хлебозаводской, начавшие работать несколько лет назад, начинают играть роль таких "точек притяжения". Однако до сих пор ни один маршрут сюда не ходил. Сейчас эта несправедливость будет исправлена.

По новой схеме автобусы 52-го маршрута начнут ходить с 6 июля. Интервал движения сохранится прежним – от 4 до 10 минут, уточнили представители УТиС


05.07.2019
Просмотров: 2347 | Комментариев: 22
Я в начале 2010 х годов вывел формулу -закрытие одного цеха равняется открытию одного ТРЦ
5
1
=
4
Ruthenium 05.07.2019 08:36
Но надо учитывать разницу, что открытие ТРЦ не создаёт рабочие места, а перетягивает работников от уже существующих рабочих мест из ранее открытых местных магазинов, которые разоряются, не выдержав конкуренции с сетями. В итоге с рабочими местами выходит шило на мыло.

А уничтожение цеха КМК - уничтожение рабочих мест начисто, это гораздо хуже для города, чем беготня персонала из одного магазина в другой.
9
5
=
4
uttkin 05.07.2019 08:38
Торговые сети тоже порой закрываются...
1
3
=
-2
ЖЖЖ 05.07.2019 12:05
Чаще открываются
1
0
=
1
ilnikbez 05.07.2019 08:50
Сколько за это забашлюли? Ни сикока... ибо родственников в администрации попросили.
7
1
=
6
lis0chca 05.07.2019 09:05
Объездная на Хлебозаводской носит скорее производственное назначение: длиномеры, краны, будки, камазы там шустрят. И останавливать этот мощный поток многократно, ради маршрутки... Ум есть? Глупое решение, не рациональное.
Пусть Лента, если так хочет безлошадных покупателей, параллельно дорогу прокладывает по промышленной территории.
Ковшик опять видно, протянутый для отката.
8
3
=
5
Omm 05.07.2019 13:43
Про "усиливать поток многократно", вы, скорее всего погорячились - вряд-ли пятьдесятвторые пазики затмят поток большгрузных да и легковых автомобилей. Хотя проблем с пробками с утра и вечером в с пяти до шести маршруту прибавится.
1
0
=
1
lis0chca 05.07.2019 17:16
Где у меня слово "усиливать"?
2
1
=
1
miner 05.07.2019 09:43
хорошая новость. Конечную назовите Леруа Мерлен. на светофоре на лево и позади Ленты и Леруа пусть едет. И пора Леруа открывать на Левом берегу,а то всё собираетесь,собраться не можете.
3
0
=
3
Загадка 05.07.2019 09:43
Там и так не разъехаться, но решение гениальное. Скучают бедолаги, чем ещё может заниматься администрация на местах, когда бюджет весь оприходован, вот только и остается что то стрелки вправо, то влево.
5
3
=
2
Может 58 маршрута? Ничего не попутали?
1
0
=
1
КузПресс 05.07.2019 11:13
Городская администрация указывает "городской маршрут регулярных пассажирских перевозок №52"
1
0
=
1
К стати, 58-й было бы логичнее - наполнили бы маршрут пассажирами.
0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.07.2019 12:04
Да и 52-й тоже неплохое решение.

Кста у Ленты полно места для отстоя автобусов
2
0
=
2
Omm 05.07.2019 13:45
После восьмой проходной скорее всего пойдет к ленте. А может, даже не заезжая на восьмую проходную - тогда эта остановка будет на обратном пути.
1
0
=
1
NewSmithTown 05.07.2019 11:09
Ну и пусть продляют вам то что
1
1
=
0
Близнец 05.07.2019 11:38
NewSmithTown: Ну и пусть продляют вам то что

Да так - то ничего..
Но.. Для каких 52- х продляют маршрут? Только для муниципальных или и для частников?
Частников много,продление маршрута несильно отразится на интервале. А вот муниципальный 52 - ой дождаться будет сравнимо с чудом,ведь никто не собирается увеличивать количество автобусов.
0
1
=
-1
ЖЖЖ 05.07.2019 12:03
И так было плохо и сяк никуда... Может в консерватории надо чего то подправить? автобусов больше выпускать?
1
0
=
1
Близнец 05.07.2019 16:15
ЖЖЖ: И так было плохо и сяк никуда... Может в консерватории надо чего то подправить? автобусов больше выпускать?

Выпускать на линию? Так сначала надо купить те автобусы.
А денег в бюджете,говорят,не хватает даже монополистам- поставщикам коммунальных услуг — типа,бюджет должен неимоверную сумму в счёт возмещения КВД.
А вот продлить маршрут не стоит ни копейки. Увеличится время ожидания автобуса потенциальными пассажирами из-за увеличения длины маршрута? А разве в нашем городе этим кто- нибудь заморачивается в администрации?
0
0
=
0
ЖЖЖ 05.07.2019 12:02
Вообще странно что пока никто не ходил к мерлену
0
0
=
0
Добрый эльф 06.07.2019 00:36
А нельзя никак на Левом Берегу конечную маршруток перенести на 1 остановку - до другой "Ленты", там за "казачьим корытом" места навалом, автобусы там не мешали бы, в отличие от проезжей части на Кирова, и пассажиры бы туда ездили вне всяких сомнений!
0
0
=
0