#
#
Просмотров: 3648
Тема дня

Мэр подвёл ТОСЭР (+3)

Picture

Глава города Юрга Сергей Попов ушёл в отставку.

Просмотров: 14365
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 18880
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

Июльские цены на ресурсы

Сколько сейчас новокузнечанам платить "за коммуналку"?

В конце прошлой недели Новокузнецкий городской Совет народных депутатов утвердил размер субсидии ресурсоснабжающим организациям из городского бюджета, установив предельный рост платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2019 года - 3 процента. Правда, с публикацией решения немного затянули, но к вечеру вторника новые цены на “коммуналку” стали доступны потребителям.

Итак,

с 1 июля холодная вода стоит для новокузнечан 21,72 рубля за куб. м (вместо 21,09 рубля в I полугодии).

Услуга водоотведения - 14,63 рубля за “куб” (14,2 рубля с января по июнь 2019 года).

За горячее водоснабжение уже в августе потребители заплатят 63,67 рубля за кубометр (вместо 61,82 рубля в I полугодии).

Отопление с июля стоит 986,35 рубля за 1 гигакалорию для домов, оборудованных общедомовым прибором учета (948,55 рубля в I полугодии). В домах, где приборов нет, стоимость зависит от количества этажей. Большинству жителей привычнее видеть в квитанции цену тепла на квадратный метр жилой площади, однако расчетные центры пересчитают плату за отопление по формулам только ближе к августу.

Напомним, что электроэнергия с июля стоит 2,4 рубля за кВт-ч (2,33 рубля в I полугодии), а тариф на услугу “обращение с отходами” составляет 86,11 рубля на человека в месяц (вместо 85,28 рубля с января по июнь 2019 года).

Счета-квитанции с новыми суммами жители получат в первых числах августа.

Анна Лиханова
05.07.2019
Просмотров: 1356 | Комментариев: 24
Ded-60 05.07.2019 12:37
Круто подняли цены))))
3
0
=
3
ilnikbez 05.07.2019 12:41
Ни чо не понял, цена на уголь снизилась, как тогда они подняли цены на жкх?
17
0
=
17
Тайга 05.07.2019 17:13
ilnikbez: Ни чо не понял, цена на уголь снизилась, как тогда они подняли цены на жкх?


дык это, так же как с бензином, возмещение убытков компаний из-за снижения цен на мировом рынке, за счет внутреннего потребления
5
1
=
4
кол 05.07.2019 21:06
ilnikbez: Ни чо не понял, цена на уголь снизилась, как тогда они подняли цены на жкх?

Инфляция (ежегодно и даже два раза в год) заложена в экономический механизм еще Чубайсом - энергетика, кажется, ищите там. Забыл показатель.
0
0
=
0
Близнец 05.07.2019 13:14
В среднем,как говорят,подняли на 3 %.
Что характерно? На самую дорогую услугу ( отопление) подняли плату населения на 4 % ( 3.9).
За счёт других услуг,плату за которые подняли меньше,чем на 3 %.
2
0
=
2
Варвар 05.07.2019 23:07
Близнец: В среднем,как говорят,подняли на 3 %.
Что характерно? На самую дорогую услугу ( отопление) подняли плату населения на 4 % ( 3.9).
За счёт других услуг,плату за которые подняли меньше,чем на 3 %.

2
0
=
2
lis0chca 05.07.2019 13:42
Учитывая, что с 01.01.19 подняли цены на 3%, да щас на 3%, при индексе инфляции 4,3%,- чистый грабёж. Про прокуратуру не спрашиваю, прокуратура в заслуженных новокузнечанах ходит...
18
1
=
17
Близнец 05.07.2019 14:05
lis0chca: Учитывая, что с 01.01.19 подняли цены на 3%, да щас на 3%, при индексе инфляции 4,3%,- чистый грабёж. Про прокуратуру не спрашиваю, прокуратура в заслуженных новокузнечанах ходит...

Тут есть одна закавыка.
По принятому закону тарифы на КУ повышают раз в год— с 1 июля. Повышение тарифов в январе было неплановое. Объяснили так— если из-за повышения НДС с января не увеличить тарифы на 1.7 % , то поставщики услуг потеряют " бешеные деньги". И никого при этом не смутило,что январь относится к прошедшему этапу повышения ( с 1 июля 2018 по 1 июля 2019 г). А с 1 июля 2019 года начинается другой " период) и продлится до 1 июля 2020 года.
Ребята сами запутались,что к чему относится.
Но в этом случае,3% повышение до 1 июля следующего года не последнее. Опять непланово в январе чего-нибудь учудят.
5
0
=
5
АЛЕКС 05.07.2019 14:45
Я в сваем доме плочю по 2 рубля.(это в летний периуд)
Сколь сейчас пришлют шуть ее знает.
1
0
=
1
Близнец 05.07.2019 18:15
АЛЕКС: Я в сваем доме плочю по 2 рубля.(это в летний периуд)
Сколь сейчас пришлют шуть ее знает.

Чем у тебя отличается летний " периуд" от зимнего,если отопление избушки от печки? Канализация осуществляется в дырку в земле,типа,сортир.
Мусор выбрасываете в контейнеры за километр от дома или в речку,в которой раньше купались?
А потом приходит дениска и фотает заторы в абушке от пластиковых бытылок,диванов и другой рухляди.
1
1
=
0
Kuzn85 05.07.2019 15:04
Правительство повысит оклады силовиков с 1 октябряРБК 14:39
МИР 240:47

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписaл постaновление об увеличении с 1 октября окладов военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел на 4,3%. Документ опубликован (*pdf) на сайте правительства.

www.rbc.ru


А ты паши за 20-30тысяч, а если протестовать будешь еще и натравят горе- защитников с дубинками
9
0
=
9
villi225 05.07.2019 15:52
Лопатой бы их по хребту!
5
0
=
5
Тайга 05.07.2019 17:11
хотите скажу, что будет дальше?
электропровода и трубы, прокладки- спекулянты начнут приватизировать по сантиметрам, и у каждого будет свой тариф- вангую
6
2
=
4
Близнец 05.07.2019 17:34
Тайга: хотите скажу, что будет дальше?
электропровода и трубы, прокладки- спекулянты начнут приватизировать по сантиметрам, и у каждого будет свой тариф- вангую

А сейчас не так? В кузне все поставщики КУ — приватизированы. Не считая многострадальной ЦТЭЦ ( но хозяин ,однако,есть) и нескольких котельных.
Какие прокладки нужно ещё приватизировать?
2
0
=
2
кол 05.07.2019 18:37
Близнец:
Тайга: хотите скажу, что будет дальше?
электропровода и трубы, прокладки- спекулянты начнут приватизировать по сантиметрам, и у каждого будет свой тариф- вангую

А сейчас не так? В кузне все поставщики КУ — приватизированы. Не считая многострадальной ЦТЭЦ ( но хозяин ,однако,есть) и нескольких котельных.
Какие прокладки нужно ещё приватизировать?

Просто хватит играть в капитализм, частную собственность, хозяев.
3
0
=
3
кол 05.07.2019 18:59
кол:
Близнец:
Тайга: хотите скажу, что будет дальше?
электропровода и трубы, прокладки- спекулянты начнут приватизировать по сантиметрам, и у каждого будет свой тариф- вангую

А сейчас не так? В кузне все поставщики КУ — приватизированы. Не считая многострадальной ЦТЭЦ ( но хозяин ,однако,есть) и нескольких котельных.
Какие прокладки нужно ещё приватизировать?

Просто хватит играть в капитализм, частную собственность, хозяев.

И система в глаза пыль пускает, типа Роснефть, Газпром и пр. - государственные предприятия. От 10 до 20% идет в бюджет остальное в частный кармашек, когда в Норвегии 90% на специальный счет, там щас 1 трлн. баксов.
3
0
=
3
Близнец 05.07.2019 19:30
кол:
Близнец:
Тайга: хотите скажу, что будет дальше?
электропровода и трубы, прокладки- спекулянты начнут приватизировать по сантиметрам, и у каждого будет свой тариф- вангую

А сейчас не так? В кузне все поставщики КУ — приватизированы. Не считая многострадальной ЦТЭЦ ( но хозяин ,однако,есть) и нескольких котельных.
Какие прокладки нужно ещё приватизировать?

Просто хватит играть в капитализм, частную собственность, хозяев.

Хорошая мысля. А как это сделать? Национализировать всё,что раньше было приватизировано нахаляву?
По нынешним законам не так просто — нужно выкупать собственность,подаренную эльциным.
А на какие шиши , ведь назначенная цена будет немаленькой?
1
2
=
-1
кол 05.07.2019 21:19
Близнец:
кол:
Близнец:
Тайга: хотите скажу, что будет дальше?
электропровода и трубы, прокладки- спекулянты начнут приватизировать по сантиметрам, и у каждого будет свой тариф- вангую

А сейчас не так? В кузне все поставщики КУ — приватизированы. Не считая многострадальной ЦТЭЦ ( но хозяин ,однако,есть) и нескольких котельных.
Какие прокладки нужно ещё приватизировать?

Просто хватит играть в капитализм, частную собственность, хозяев.

Хорошая мысля. А как это сделать? Национализировать всё,что раньше было приватизировано нахаляву?
По нынешним законам не так просто — нужно выкупать собственность,подаренную эльциным.
А на какие шиши , ведь назначенная цена будет немаленькой?

А как в Англии? См. Википедию. Производство средств производства и энергетика должны быть в руках государства или обще-земской.
2
1
=
1
Тайга 05.07.2019 22:40
ну да, у нас диверсанты в правительстве-как посевная- так горючка растет, как сбор урожая- опять горючка растет,
0
0
=
0
Тайга 05.07.2019 22:41
прикинулись дебилама- а на самом деле- диверсант
0
0
=
0
Тайга 05.07.2019 22:44
по сути мы имеем антинародное правительство- диверсантов
1
0
=
1
Варвар 05.07.2019 23:09
Производство средств производства и энергетика должны быть в руках государства или обще-земской.
0
0
=
0
Кедр22 06.07.2019 00:21
Близнец:
кол:
Близнец:
Тайга: хотите скажу, что будет дальше?
электропровода и трубы, прокладки- спекулянты начнут приватизировать по сантиметрам, и у каждого будет свой тариф- вангую

А сейчас не так? В кузне все поставщики КУ — приватизированы. Не считая многострадальной ЦТЭЦ ( но хозяин ,однако,есть) и нескольких котельных.
Какие прокладки нужно ещё приватизировать?

Просто хватит играть в капитализм, частную собственность, хозяев.

Хорошая мысля. А как это сделать? Национализировать всё,что раньше было приватизировано нахаляву?
По нынешним законам не так просто — нужно выкупать собственность,подаренную эльциным.
А на какие шиши , ведь назначенная цена будет немаленькой?
Да к стенке всех... и всё...
2
0
=
2
Тайга 06.07.2019 00:24
Логично
1
0
=
1