#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Сороежка" проводит санобработку контейнера внутри мусоровоза

"Меня помыли"

Перевозчик регионального оператора "ЭкоТек" в своей работе использует технологию санобработки контейнера прямо внутри мусоровоза.

Об этом сообщает пресс-служба ООО "ЭкоТек"
"Мусорные контейнеры априори пачкаются изнутри и снаружи. Чтобы поддерживать чистоту и санитарное состояние мусоросборников, перевозчик под брендом "Сороежка" ежегодно моет контейнеры, после чего на них размещаются наклейки с надписью "Меня помыли" и годом обработки.
Мусоровоз Skania с функцией мойки контейнера не имеет аналогов за Уралом.
Мойка контейнера производится прямо внутри мусоровоза. Два моечных робота с вращающимися форсунками очищают стенки контейнера изнутри. Вода подается под давлением в 20 атмосфер. Безопасное моющее средство "Любисан-Эко" дезинфицирует мусоросборник, удаляя неприятные запахи. Дополнительно специалисты "Сороежки" после механической обработки приводят контейнеры в порядок вручную. Отходы и жидкость после мойки контейнера остается внутри мусоровоза, все вывозят на полигон и утилизируют. Напомним, диспетчеры регионального оператора отслеживают работу перевозчиков и следят за вывозом отходов из контейнеров в режиме реального времени. Ответственность регионального оператора начинается с момента погрузки отходов в мусоровоз".
Екатерина Салтыкова, пресс-служба ООО "ЭкоТек"

05.08.2019
Просмотров: 2503 | Комментариев: 12
Denis 05.08.2019 16:16
Судя по фото, наружная помывка вся уходит на рельеф, а не в мусоровоз опять экологические спагетти?
2
0
=
2
виктор 05.08.2019 16:26
столько пиара мусору за счет трехкратного повышения тарифов. раньше десятилетиями о мусоре никто не заикался.
1
0
=
1
Franz 05.08.2019 16:46
Лучше бы рассказали куда делись уонтейнеры с Пролетарских и почему там мусор вдоль дорог лежит.
1
1
=
0
888 05.08.2019 16:50
По привычке люди тащут
0
1
=
-1
888 05.08.2019 16:51
Глупость они сотворили в самом деле, что убрали оттуда контейнеры, раньше автоматом убирался мусор (Скания затягивала), а теперь нужно платить за погрузку, недавно показывали тут, что творится
0
1
=
-1
888 05.08.2019 16:52
Человеку удобно нести мусор туда, вот и будут тащить, особенно в темное время суток
1
0
=
1
uttkin 05.08.2019 16:56
ага! Только убрали Монблан из мусора в Точилино возле Копейки, сегодня смотрю, гора мусора снова растет...наверное дожди и жара виноваты...
1
1
=
0
Айл Би Бэк 05.08.2019 17:01
Так это закон кармы: не хочешь убирать из контейнера, уберешь с земли
1
1
=
0
Близнец 05.08.2019 22:26
Айл Би Бэк: Так это закон кармы: не хочешь убирать из контейнера, уберешь с земли

А экотеку лучше с земли убирать. Не верите?
Когда стоял контейнер,нужно было на всех домовладельцев— неплательщиков за вывоз мусора с этой,допустим,улицы подавать в суд. В принципе они так и делают.
А теперь к этой статье " дохода" прибавится новая — уборку стихийных свалок по закону производит регоператор,но оплачивает работы город.
То бишь,и с жителей урвут и из бюджета за один и тот же объём мусора.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 05.08.2019 17:03
По грамотному надо размещать контейнеры, куда люди привыкли нести мусор, а не наоборот.


"Дурака работа любит", мой первый мастер приговаривал. А еще "дурака учат" - закон карточной игры
3
0
=
3
ilnikbez 05.08.2019 21:00
Мдэ... вот же любители выдать желаемое за действиетльное...
---
Неужели так плохо относитесь к своим потребителям, что такую лажу печатаете?
---
Есть большая статистка об эффективности санобратботки контейнеров. Конечно там в основном эта тема расписана для европейских потребителей и произовдителей машин для такой санобработки в италии и германии.
---
Так что будем рады, когда вы по этой технологии будете проводить снобработку зимой... так сказать поржем вместе.
2
0
=
2
Близнец 05.08.2019 22:32
Похоже на сказку. Когда опрокидывают контейнер в мусоровоз,водитель тут же включает уплотнительное устройство и выезжает со двора. А за машиной тянется след вонючей жижи,той,что выжимается из мусора при уплотнении . А если и мыть контейнер будут на мусорной площадке посреди двора — красота неописуемая будет.
0
2
=
-2