#
#
Просмотров: 1731
Тема дня

Кто сгорит ярче в ядерном взрыве?

Picture

Выступление оппозиционного политика Геннадия Гудкова представляет на суд читателей гость портала КузПресс Norg-Norg.

Просмотров: 77522
Тема недели

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Просмотров: 90176
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Перевозчики Кемерова обратились к Сергею Цивилёву

"...схожи с милитаристскими методами"

Перевозчики города Кемерово обратились к новому руководителю Кузбасса Сергею Цивилёву.

Губернатору Кемеровской области Цивилёву С.Е.

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Обращаемся к Вам, как к человеку, представляющему собой управленца – хозяйственника с большой буквы!

Работая в транспортной отрасли, вот уже более 20 лет, мы всегда старались находить приемлемый компромисс с местной властью, полагаясь на убеждение, что деятельность власти и хозяйствующих субъектов должны быть в помощь друг другу, а не наоборот.

Складывается впечатление, что сегодня мы стали не угодными для определенной группы лиц, занимающих кресла в администрации города, и нас попросту пытаются выжить, прикрываясь законом, трактуемым этими чиновниками исключительно по принципу " у кого власть-того и тапки" .

В городе Кемерово сложилась порочная практика, когда некая группа (в лице конкретных должностных лиц),приходящая к власти, действует в интересах какого-то лица, постоянно пытается "оптимизировать" работу пассажирского транспорта принимает поспешные, порой необдуманные, необъяснимые с точки зрения законов и логики, решения.

Как показывает время попытки госпожи Ананьиной Т.В , являющейся заместителем главы города Кемерово, заняться пассажирским транспортом очень прозаичны. Есть основания полагать, что они лежат не в области заботы о бюджете города, а в области совсем иных финансовых отношений.
Для лучшего понимания ситуации надо посмотреть на объявленные 13.03.2018 в городе торги в виде электронного аукциона "Работы, связанные с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам в городском сообщении автомобильным транспортом по регулируемым тарифам",а точнее на аукционную документацию, сформированную таким образом что диву даешься.

Не секрет, что тарифы на перевозку пассажиров, установленные в г.Кемерово не покрывают всех затрат, которые несут перевозчики при организации перевозок. Бюджет города на эти цели закладывают статью расходов, предназначенных на покрытие разницы между регулируемым тарифом и экономически обоснованным. Мы являемся субъектами малого бизнеса и ведем упрощенную систему налогообложения, что позволяет администрации города исключать нас из установленного порядка предоставления субсидий.
Аукционная документация сформирована таким образом, что кроме как абсурдом, это больше ни как не назовешь, поскольку . Так, исходя из ее содержания усматривается, что те перевозчики, в адрес которых были по выбору самой администрации направлены запросы предложений о стоимости работ этого вида, готовы работать за 61 рубль в год на 5,10 маршрутах 365 дней. Тогда не понятно, если стоимость услуг так мала, за что тогда бюджет города платил этим предприятиям все эти годы миллионы и где тогда эти деньги и сами предприятия???
Но и это еще не все, чиновники администрации, курирующие транспорт, идут дальше: понимая, что с учетом установленной ими НМЦ уже заведомо предполагается, что начальная максимальная цена контракта, вроде как рассчитанная с точки зрения закона, может быть снижена и до 0 рублей, где в последующем участники закупки начинают играть на повышение цены, но уже на право заключения контракта без ограничения размера этих сумм, уплачиваемой перевозчиком за то, что они будут работать на этом маршруте.
И конечно, все понимают, что муниципальное предприятие в любом случае будет освобождено от уплаты взноса на право заключения договора, поэтому оно и может себе позволить нажимать кнопку на повышение до победного значения, а вот что касается перевозчика, который не получает таких поблажек, то здесь всегда действует принцип "заходи не бойся, выходи- не плачь".

Понятно, что при таком раскладе частный бизнес можно просто загнать в долговую яму.

На сегодняшний день деградация чиновников в транспортной отрасли дошла до такой степени, что стала просто невменяемой.

При их попустительстве в городе Кемерово уничтожено три крупнейших пассажирских предприятия, где в отношении двух из них уже введена процедура банкротства (открыто конкурсное производство) Складывается впечатление, что теперь их первоочередной задачей является уничтожение индивидуальных предпринимателей, работающих с 1995г. и до настоящего времени (несмотря на сложные экономически нестабильные годы) добросовестно выполняющих для муниципалитета функцию по перевозке населения, не выпрашивающих деньги из бюджета, не занимающихся политикой, просто делающих свое дело.

В пору обратить внимание на компетентность и добросовестность организатора таких аукционов. На сегодняшний день уже разыграно почти 4 лота, состоящих из маршрутов, ранее обслуживаемых ОАО КПАТП 1 и ОАО КТК, где единственным акционером являлась администрация города Кемерово, а генеральным директором Иванов Иван Иванович.
Но как говорится в народе "свято место пустым не бывает" и решили эти горе-чиновники создать еще одно муниципальное предприятие, а чтобы в глаза не бросалось, поименовано оно с точным наименованием своего предшественника. В нем правда, ничего не поменялось, даже директор все тот же Иванов И.И., единственное отличие в количестве букв организационно-правовой формы этого предприятия.
Создали они его исключительно с одной целью, не требующих дополнительных комментариев. По их мнению это предприятие и должно выиграть все лоты, ну а если вдруг что то пойдет не так, то не беда, как сказал один из чиновников администрации города на одном из совещаний, на вопрос одного из перевозчиков относительно судьбы уже разыгранного лота ( идентификационный № закупки 183420702386942054500400010054931244) : "…вот это предприятие не справится с работой за два месяца мы у него отберем маршруты, а деньги внесенные им поделим…).

Вот и получается, что тот бедолага, который выиграл аукцион и внес за право работать безвозмездно на этих маршрутах денежные средства в немалом количестве, в любом случае уже заведомо обречен на то, что эти маршруты у него будут отобраны, а деньги поделены.

Составленная, подобным образом документация также предполагает и сговор двух и более игроков, направленный в против того перевозчика, который, обслуживая тот или иной маршрут более 10 лет однозначно станет участником этого лота, а следовательно понижение в ноль и переход на повышении цены до неразумных пределов за право заключения контракта ему заведомо обеспечены. И ничем другим, как узаконенным вымогательством, это более ни как не назовешь, при этом перевозчик, не имеет права на возмещение затрат транспортной работы, самостоятельно несет все бремя по приобретению и обновлению транспорта, его содержания, содержания персонала и прочих затрат, связанных с транспортной работы, поскольку в городе Кемерово действует, так называемый "экономически обоснованный тариф" в размере 18 рублей, в то время как муниципальный транспорт получает возмещение разницы в тарифах на порядок больше чем 18 рублей, но денег ему все равно почему-то не хватает.

Полагаясь на Вашу нетерпимость к сомнительным схемам работы с муниципальным имуществом, просим Вас поручить компетентным органам разобраться в причинах необходимости проведения электронных аукционов на подобных условиях, и на которых так настаивает работники аппарата администрации Ананьева Т.В. и Ермолаев А.А. и др. Возможно они найдут и ответы на вопрос, почему были обанкрочены три муниципальных предприятия , одно из которых банкротится каждые 2-3 года, а на его базе создается новое предприятие , которое с таким же успехом ждет участь его предшественников ( ОАО КТК, ОАО КПАТП 1, ОАО АТП 3 и т.д.).

Уничтожение частного бизнеса в отрасли пассажирских перевозок в Кузбассе ничего хорошего для города не принесет, напротив повлечет массовый выброс людей на рынок, дисбаланс социальной стабильности населения, а безнаказанность людей, способствовавших этим событиям, позволит утвердиться принципу вседозволенности, что не позволяет у простых людей сформировать мнение об авторитете власти.

Методы чиновников администрации г. Кемерово, курирующих транспортную отрасль в городе, в принципе схожи с милитаристскими методами, основанными на принципах обращения с позиции "сверху", "а ну-ка поделись", где бизнес превращается в бойню! Именно о недопущении таких войн, упоминал неоднократно президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович.

Просим Вас вмешаться в творящийся произвол в пассажирском транспорте, организовать комплексные проверки по всем обстоятельствам дела, изложенным нами в настоящем обращении и не допустить произвол, по отношению к работникам транспортной отрасли, которые просто делают свою работу. Просим поддержать нас и защитить.

С уважением, перевозчики города Кемерово


07.04.2018
Просмотров: 5117 | Комментариев: 83
ТОТ 07.04.2018 08:07

Услышит ли новый хан?
13
4
=
9
Alexei1950 07.04.2018 14:15
мне кажется лучше не будет (((хоть читал от якутов что талантлив в управлении но думается очередное жополизание прежних подчинённых-хоть пусть на колени он встал на митинге!прежний тоже делал приятные движения и народ ловился а теперь народ получает все благости от природы человека
3
1
=
2
Kotafey 07.04.2018 16:02
ТОТ:
Услышит ли новый хан?

Ну да...слово ВРИО опустили, приподняв Цивилева в уже "избранные"...Президент руку пожал, значит все решено...
:)
5
2
=
3
Саваж 07.04.2018 08:10
Сразу после первой строки про ХОЗЯЙСТВЕННИКА с большой буквы бросил читать эту галиматью, наверняка просят повышения тарифов ссуки, лизоблюды с большой буквы они а не ПАРТНЕРЫ. А вот хрен вам а не повышение тарифов.
10
24
=
-14
Сципион 07.04.2018 09:16
Саваж: Сразу после первой строки про ХОЗЯЙСТВЕННИКА с большой буквы бросил читать эту галиматью, наверняка просят повышения тарифов ссуки, лизоблюды с большой буквы они а не ПАРТНЕРЫ. А вот хрен вам а не повышение тарифов.
+++
1
22
=
-21
UVG 07.04.2018 10:39
Саваж: Сразу после первой строки про ХОЗЯЙСТВЕННИКА с большой буквы бросил читать эту галиматью, .
Вот и здря, они просят разрешения на своих лайнерах имя нового губера увековечить. Наверно, сам то я то же только до этого места дочитал.
13
2
=
11
ЖЖЖ 07.04.2018 17:00
Этот не даст. Скромняга!
0
0
=
0
Владик 07.04.2018 09:03
Кемеровского бывшего транспортного начальника сняли за взятки и дело завели. Этот дебил не чурался бюджетные средства от льготников, на личную карту переводить. Да и начальника департамента области мудили за взятки. Где им об новом транспорте думать.
21
3
=
18
ТОТ 07.04.2018 09:04
Борьба с коррупцией выходит на новый уровень!!!!!
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который позволит предприятиям избежать наказания за взятку, переданную чиновнику из России. Документ также предлагает по ходатайству прокурора арестовывать имущество бизнеса, давшего взятку. Об этом пишет РБК со ссылкой на текст законопроекта.
11
0
=
11
ЖЖЖ 07.04.2018 17:02
Это правильно.
А то дают взятки училкам и врачам... Надо только чиновникам. Улюкаев форева!

Кстати и для Сечина отмаза!
2
1
=
1
ктото 07.04.2018 09:33
Тулеева всего то неделю нет, а как все разваливается. Лучше бы не уходил- было бы чики-пуки.)
2
10
=
-8
тоня 07.04.2018 09:46
Бедные, чуть не расплакалась. Цель одна, "благородная" - повысить тарифы максимально. Теперь очередь за Корюковой энд владиками, несчастными, вечно работающими себе в убыток. Поди уже черновичок слезливого пиьма готов. Ждут.
21
3
=
18
UVG 07.04.2018 12:19
тоня: Бедные, чуть не расплакалась. Цель одна, "благородная" - повысить тарифы максимально. Теперь очередь за Корюковой энд владиками, несчастными, вечно работающими себе в убыток. Поди уже черновичок слезливого пиьма готов. Ждут.
Тоня, Вы на таких у неразвитых тайцев не ездили? Ни одной форточки - кондюки, стекла тонированные, жалюзи и о! ужос, даже туалет в салоне.
9
0
=
9
тоня 07.04.2018 12:37
Ездила, конечно и не только у тайцев. Туристы платят за сервис. А в ПАЗике владокорюковском не представляю даже за что мы платим. Да и зона далеко не курортная, а тарифы....
13
1
=
12
UVG 07.04.2018 12:43
Наш автопром автобусный это ваще пестня! Либо душняк невозможный, либо сквозняк дикий, а уж если дождь то это сродни пыточной камере! И даже на такое "чудо," в приличном состоянии денег не хватает.
11
2
=
9
тоня 07.04.2018 12:53
У владокорюковцев другое мнение. Дайте, говорят, повысить тариф на 40 процентов и мы постираем шторки, помоем стекла, оторвем кресты на присосках и уберем грязные ведра из под сидений, с водителя тельшяшку сымем грязную. Вот и вся безопасность. Не устраивает, альтернативы-то нет у вас, ха-ха-ха, жрите чо дают, мы и так вечно бесконечно, сколько бы не повышали тариф, возим себе в убыток. И плачем, плачем крокодильими слезами не вылезая с Кипров.
12
0
=
12
UVG 07.04.2018 12:57
Аха, поди еще русскоязычных водителей на работу принимать начнут? Нучо, верю.
9
0
=
9
тоня 07.04.2018 13:03
)
4
0
=
4
Клещ 07.04.2018 18:50
тоня: Бедные, чуть не расплакалась. Цель одна, "благородная" - повысить тарифы максимально. Теперь очередь за Корюковой энд владиками, несчастными, вечно работающими себе в убыток. Поди уже черновичок слезливого пиьма готов. Ждут.

Тоня,ситуация в кемерово,мне кажется,несколько отличается от нашей.
Нам всегда говорили—даже в кемерово при цене в 18 рублей за проезд,действуют льготы и на муниципальном и на коммерческом транспорте. Ставили в пример.
Ан нет. И там есть претензии . В Новокузнецке претензии — все субсидии уходят муниципалам.
В Кемерово— субсидии делятся неравномерно,большая часть уходит муниципалам или ,вообще,непонятно,куда.
То есть,сколько нэпмана не корми,он всё- равно хочет лишний раз заглянуть в кошелёк пассажира или посягнуть на большую долю из бюджета.
И что мы видим— новокузнецкие частные перевозчики просят сделать хотя бы как в кемерово. В кемерово перевозчики говорят,что живут хр...во.
Одно понятно— все хотят денег,чем больше,тем лучше.
Но ведь никто из них и не голодает.
1
0
=
1
Сципион 07.04.2018 18:57
Уточняю.
В частном транспорте в Кемерове льгот нет. Ветеран труда, к примеру, в муниципальном транспорте ездит бесплатно, а в частном за 18 рэ.
0
2
=
-2
Клещ 07.04.2018 19:13
Сципион: Уточняю.
В частном транспорте в Кемерове льгот нет. Ветеран труда, к примеру, в муниципальном транспорте ездит бесплатно, а в частном за 18 рэ.

Но тогда за какие заслуги частники кемерова получают свою долю субсидий. Пусть и небольшую на их взгляд? За неповышение тарифа ?
2
1
=
1
Сципион 07.04.2018 19:40
Разве получают? Вроде ж нет. Так и пишут: Мы являемся субъектами малого бизнеса и ведем упрощенную систему налогообложения, что позволяет администрации города исключать нас из установленного порядка предоставления субсидий.
0
0
=
0
Сципион 07.04.2018 19:40
Другое дело, что ХОТЯТ субсидий.
А им не дают.
Это вашим дают.
0
1
=
-1
тоня 07.04.2018 21:07
Нашим тоже не дают, за что они и бьются, точнее начали, с тех пор, как Корюкову кинули с депутатством, до этого молчали почему-то в тряпочку.
3
0
=
3
Клещ 07.04.2018 21:45
Сципион: Разве получают? Вроде ж нет. Так и пишут: Мы являемся субъектами малого бизнеса и ведем упрощенную систему налогообложения, что позволяет администрации города исключать нас из установленного порядка предоставления субсидий.

Точно,мой косяк.
В оправдание могу лишь сослаться на высокоинтеллектуальный стиль написания заявы.
А вот это— " получают возмещение разницы в тарифах на порядок больше,чем 18 рублей..." меня и смутило.
Можно двояко понять написанное. Вроде как,одни получают субсидию,и вторые получают,но на порядок больше.
Муть какая-то.
0
1
=
-1
лабиринт 07.04.2018 10:22
Тоже что ли письмо написать хозяйственнику, денег попросить, и эти люди мои современники, с претензией на наличие ума и сообразительности. Страшно представить, что будет за электорат через 10 лет последующего путинского разграбления страны.
13
1
=
12
Король Лир 07.04.2018 10:33
Тоня. Конечно мы все хотим за три копейки мир завоевать. Когда в Кемерово приезжаю, вижу, что наш город в относительном порядке.
А давайте глянем с другой стороны. Автомобиль, средство повышенной опасности. В астобусе может находиться до 40 человек. Про вишню напоминать надо? Вы думаете безопасность ничего не стоит? А безопасность дороже всего. Вы можете рыдать и издеваться над обратившимися, это безопасность не удучшит. А трагедии случаются за три секунды. Оплакивать-себе дороже. А вот коррупцию Вы даже обошли стороной, своим сарказмом.
3
7
=
-4
тоня 07.04.2018 12:27
Не думаю, что им интересна безопасность пассажироперевозок и коррупция в этой сфере. Они в первую очередь думают о кармане своем. Им не дали повысить тариф в Кемерово просто и все.Счас новый губернатор даст слабину, следующим этапом будет повышение проезда, готовят почву. Сколько не повышай проезд, как возили они пассажиров на ржавых, полупереломаных автобусах, так и будут продолжать возить.
9
1
=
8
wayfarer_r 07.04.2018 11:51
Даешь, понимаешь, проезд по 250 рублей!
0
3
=
-3
WWWW 07.04.2018 13:11
Вафлер-р, тебе что, мало чупа-чупсами фидарЧуки отстегивают?!@
5
2
=
3
Папа 07.04.2018 12:09
Разве они просят повышение?
Может хотят работать на равных?

Возможно желают изгнать КОРРУПЦИОНЕРОВ и бездельников?

За последнее конечно надо их критиковать нещадно, ведь на святое замахнулись! Национальную идею внедренную и оберегаемую президентом поломать желают, ну не "отморозки?"
7
1
=
6
Тайга 07.04.2018 13:01
"ПЛАТОН" убрать и всё подешевеет, по крайней мере-себестоимость.
Опять обещают повышение стоимости бензина.
4
2
=
2
Тайга 07.04.2018 13:11
Со слухами о повышении цены борются, но на повышение это не влияет)))
3
1
=
2
Клещ 07.04.2018 18:53
Тайга: "ПЛАТОН" убрать и всё подешевеет, по крайней мере-себестоимость.
Опять обещают повышение стоимости бензина.

А разве пассажирские шушлайки платят " Платону"?
0
1
=
-1
WWWW 07.04.2018 13:08
Фамилия "Гаврилов" напомнила мне о нашем местном МТТП - так-то дело находится уже в СЧ СУ МВД России по г.Новокузнецку. сотрудники ОЭБ и ПК хорошо поработали (Гаврилов, Коробов, Адамовский - ст.286 УК РФ, Месьянинов - ст.159 УК РФ)

И ЭТО НЕ ВСЁ, что я хотел бы сказать о фидарчуковских махинациях с муниципальным имухкством через ООО "Чистый город" с кланом фидарчуковских дармоедов.
Думается, что скоро для главфидарчука прозвучит пестня "Привет, Андрей!", как она в своё время прозвучала для Белоусова Андрея Германовича, бывшего приседателя МИК г.Новокузнецка.
Каюсь - и этот прошёл через мои руки.
4
0
=
4
WWWW 07.04.2018 13:13
"Совхоз" имени Тулеева или КОМУ на Руси жить ХОРОШО!
https://m.ura.news/news/1052329926
5
1
=
4
Kotafey 07.04.2018 16:23
Ну не настолько большое... как пишут...впрочем может и путаю...
2
3
=
-1
Kotafey 07.04.2018 16:40
Собственно ссылка на видео "Дачи"... Очень потешное кстати...
https://rus.postimees.ee/4461981/v-seti-poyavilos-video-car-dachi-tuleeva-ee-territoriyu-sravnili-s-celym-sovhozom

5
3
=
2
Сципион 07.04.2018 20:21
Фейковые съёмки.
Нет там никаких озёр. И лес другой - сосновые посадки.
0
7
=
-7
WWWW 07.04.2018 22:11
Другие, другие посадки нужно.
Реальные.
Вплоть до пожизненного.
5
0
=
5
И дом - на курьих ножках.
1
1
=
0
Андрей 07.04.2018 13:15
Статья в тему, корумпированность в городе Кемерово зашкаливает, особо понравилась враза о невменяемости чиновников, которые безнаказано только уничтожают предприятия
6
0
=
6
WWWW 07.04.2018 13:36
Хех, вы ещё не всё знаете о коррупции в г.Новокузнецке!!!
3
0
=
3
uttkin 07.04.2018 13:41
да Новокузнецк уже настолько бедный город, что даже о коррупции в нем никто интереса не находит...вот в Кемерово - это такой размах коррупции, что даже сам!!! Президент вынужден обратить внимание...
0
2
=
-2
Король Лир 07.04.2018 13:35
Тоня, Вы такой борец ща справедливость, котоому даже суть борьбы не важна.
Вас так раззадоривает чужой отдых на Кипре, что Вы готовы рвать глотку на каждом углу. Перечтите ещё раз, о чём в письме написано.
Если Вас так оскорбляет чужой достаток,купите автобусы, и поезжайте отдохнуть на Кипр. Только потом после очередной трагедии, не лейте слезы.
6
8
=
-2
WWWW 07.04.2018 13:40
Король, дело не в цузом достатке - дело в НЕДОСИАТКЕ борьбы с коррупцией нашего областного ФСБ и иных "органов"!
Видать - только столичные или новосибирские чики могут РЕАЛЬНО Фаберже закручивать местным дармоедам коррумпированной тулеевской алминки.
А местные - только отчеты на бумажных носителях рожать " о бороздении космическими кораблями территории просторов Большого театра".
4
2
=
2
uttkin 07.04.2018 13:42
WWWW: Король, дело не в цузом достатке - дело в НЕДОСИАТКЕ борьбы с коррупцией нашего областного ФСБ и иных "органов"!
Видать - только столичные или новосибирские чики могут РЕАЛЬНО Фаберже закручивать местным дармоедам коррумпированной тулеевской алминки.
А местные - только отчеты на бумажных носителях рожать " о бороздении космическими кораблями территории просторов Большого театра".

Три восьмерки! Объясни свою мысль простыми словами...ой! Извини, восемь в...
0
2
=
-2
тоня 07.04.2018 13:56
Король Лир: Тоня, Вы такой борец ща справедливость, котоому даже суть борьбы не важна.
Вас так раззадоривает чужой отдых на Кипре, что Вы готовы рвать глотку на каждом углу. Перечтите ещё раз, о чём в письме написано.
Если Вас так оскорбляет чужой достаток,купите автобусы, и поезжайте отдохнуть на Кипр. Только потом после очередной трагедии, не лейте слезы.

Ничего меня не раззадоривает, а возмущает постоянное нытье о низких тарифах, тарифы нормальные, обезопасить пассажира вполне позволяют, хватает на всё, в том числе и на красивую жизнь владельцам бизнеса. Это вы рвете непонятно что и за что. Я вам русским языком пишу, что готовят почву для повышения тарифа, предворить решили.
13
2
=
11
Король Лир 07.04.2018 14:14
Тоня, в данном обращении нет призыва от Коряковой и Владика.
Они уже цену подняли. И, как выразился наш мэр, всё по закону. А вот про 16₽, Вы правы. Три года цена одинакова. А старые автобусы аналогичны цене. Где наша безопасность? Вы, тогда расскажите обратившимся секрет, где деньги взять? Критиковать каждый может.
2
5
=
-3
тоня 07.04.2018 14:20
Денег им вполне хватает и при восемнадцати рублевом тарифе, на все. Писали уже здесь об этом и не раз.
10
1
=
9
Клещ 07.04.2018 19:00
Король Лир: Тоня, в данном обращении нет призыва от Коряковой и Владика.
Они уже цену подняли. И, как выразился наш мэр, всё по закону. А вот про 16₽, Вы правы. Три года цена одинакова. А старые автобусы аналогичны цене. Где наша безопасность? Вы, тогда расскажите обратившимся секрет, где деньги взять? Критиковать каждый может.

Мнение мэра при повышении тарифа на проезд никто не спрашивал. И по новому закону никто из коммерсов не обязан испрашивать разрешение на увеличение платы за проезд. Хоть каждый день увеличивай.
Главное— не забывай табличку в автобусе вывешивать с новой ценой. А то получишь штрафные санкции.
2
1
=
1
Хиус 07.04.2018 14:18
Долой шторки из автобусов !!
В темноте я ещё належусь.
9
1
=
8
UVG 07.04.2018 15:53
Вроде СЭС запрещалаим шторы вешать, мол микробы и пр.?
5
1
=
4
Kotafey 07.04.2018 16:26
Насколько я знаю...шторки это требование для катафалков когда автобусы нанимают похоронные конторы...Сел в автобус со шторкой? Значит едешь в катафалке.
7
3
=
4
WWWW 07.04.2018 18:08
Крыс, озаботься о своём катафалке.
Всякое может быть.
2
4
=
-2
NewSmithTown 07.04.2018 16:01
Пусть власти раскашеливаются
3
0
=
3
Владик 07.04.2018 16:42
Тоня, так нас может ненавидеть только Розовая Свинка из управления по транспорту. Вы не зная лично никого из нас, пытаетесь вывалить всё своё дерьмо.
Я не берусь судить, хватает ли Вам на жизнь. Не надо глядеть в чужой карман. Это моветон и невоспитанность. Я уже промолчу, что к данному письму, из нас никто не причастен. Но вы уже кидаете алич про повышение проезда. Тоня ещё не сентябрь, приберегите своё дерьмо, еще рано его раскидывать.
2
10
=
-8
Клещ 07.04.2018 19:08
Владик: Тоня, так нас может ненавидеть только Розовая Свинка из управления по транспорту. Вы не зная лично никого из нас, пытаетесь вывалить всё своё дерьмо.
Я не берусь судить, хватает ли Вам на жизнь. Не надо глядеть в чужой карман. Это моветон и невоспитанность. Я уже промолчу, что к данному письму, из нас никто не причастен. Но вы уже кидаете алич про повышение проезда. Тоня ещё не сентябрь, приберегите своё дерьмо, еще рано его раскидывать.

" Ещё не сентябрь..."
Это угроза?
Как вас понимать ,сударь? То есть,в сентябре будет повышение платы за проезд,а не в мае?
Истинные патриоты города...
4
0
=
4
тоня 07.04.2018 20:32
Цыплят по осени считают. 25 рубликов за проезд в комфортабельном ржавом автобасе готовьте в сентябре.
7
2
=
5
Владик 07.04.2018 21:47
А Вы такой вопрос задаёте ресурсоснабжающим организациям? Один раз в год - сады цветут. Почему Вы решили, что в транспорте это по другому?
1
2
=
-1
тоня 07.04.2018 21:53
Вы, как моя манирюрша, на вопрос почему цена выросла за маникюр, ответ - ну так всё растет. А че всё, щипчики, как точила за сто рублей, так и точит. Аренду не платит, ходит на работе по кабинетам ингокнито, вода за счет предприятия, свет - тоже. Ну у вас-то понятно, бензин. А если вдруг, чисто гипотетически, цена упадет, вы снизите тарифы. Да, нет же.
4
2
=
2
тоня 07.04.2018 20:34
Так жрать из корыта под названием карман простого горожанина может только ненасытный хряк и всё вам мало. Может когда-нибудь подавитесь. Хотя, вряд ли.
9
3
=
6
ПТУ 07.04.2018 20:38
где ,знаки пунктуации, Тоня, где7
Вы ли, это.)
2
1
=
1
тоня 07.04.2018 20:44
Зато у вас со знаками пунктуации перебор, по-моему.
6
1
=
5
ПТУ 07.04.2018 20:45
Старался-перестарался.)))
1
0
=
1
ПТУ 07.04.2018 20:47
Скидку на ПТУ делайте пожавуста.
2
0
=
2
Клещ 07.04.2018 21:48
тоня: Зато у вас со знаками пунктуации перебор, по-моему.

Весьма точно подмечено.
2
2
=
0
ПТУ 07.04.2018 21:51
...Клещом, носителем инцифалита головного мозга?)
1
1
=
0
ПТУ 07.04.2018 21:53
ты , это-
заразу свою, тут не распостраняй...токсичный
1
1
=
0
Владик 07.04.2018 21:53
Тоня, жрете-Вы. Мы работаем.
Ну а оговорка про КОРЫТО, это Фрейд, старина, плачет по Вам.
1
3
=
-2
тоня 07.04.2018 22:00
Мы работаем и не ноем и работу свою делаем не так, как вы. Мне бы было стыдно возить пассажиров в грязных, ржавых ПАЗиках, выталкивать детей из автобусов на мороз, вечно стенать, что меня притесняет мэр и мой бизнес убыточен, не покрывает расходов и при этом отдыхать на Кипре. Или бы я молчала в тряпочку.
6
2
=
4
ПТУ 07.04.2018 22:05
не пущать, частника перевозок на рынок,
это стратегический бизнес во всех РАЗВИТЫХ странах,
а у нас откаты и "нуль" безопасности и уважения .
Плюс отсутствие логистики, в угоду наживы, а не организации перевозок.
4
0
=
4
тоня 07.04.2018 22:07
Пускать, но конкуренция должна быть здоровая. Не пустили питерцев и прокопчан, теперь жрем че дают.
3
1
=
2
ПТУ 07.04.2018 22:11
ну тогда-

Питеру быть
Питеру быть,

а Корюковой
в сторонке
играть на ПАЗиках
в гонки
2
0
=
2
Владик 07.04.2018 22:51
Тоня, Ваш бизнес убыточент, и поэтому Вы всех ненавидите? О! Кипр! Не нервируй Тоню! Тоня, вечно мтенаете Вы, лично! Вам бы было стыдно? Отчего? От вранья? Тоня, наши автобусы новые. И, детей никто ге выкидыает. Вы, с дисонансом собственных амбиций, пытаетесь быть звездой Кузпресс. Не знаю, кем работаете, и это не честно)
Тоня, терпения и выдержки Вам, большой и розовой женщине.
2
5
=
-3
WWWW 07.04.2018 23:22
Ты Довыденке её пол-четвертого облабызни, Владик, коряковский проблядут.
2
1
=
1
тоня 07.04.2018 23:26
Кем вы тут меня уже только не представляли, то я работаю в администрации в транспортном отделе или что-то типа того, буквально сегодня, то мой бизнес убыточен. Смешно даже. Про новые автобусы тоже смешно. На фото автобус 47a, ржавый. Статья про невысаживание http://kuzpress.ru/society/19-02-2018/58366.html
4
0
=
4
ЖЖЖ 07.04.2018 16:56
Не, не решит
2
0
=
2
ЖЖЖ 07.04.2018 16:57
Цивилев только по Зимней вишне спец. Автобусы и прочее не к нему
3
0
=
3
Сципион 07.04.2018 20:23
Это городское дело. Город и решит.
0
4
=
-4
ПТУ 07.04.2018 20:28
Угу,
сформируют "мнение народа", благодаря статейкам разного рода Сципионов,
и представят это-
"мнением низов", во благо которых , все и творится.
8
1
=
7
WWWW 07.04.2018 23:20
Всякого рода "Владикам" - всю вашу коллу, как и кузнецовскую, нужно изжить оптом и каленым железом, а муниципальные предприятиях перевозчиков выставить на 100% маршрутов, с расстрелом их руководителей в случае необеспечения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей.
Тулеевского ученичка (мученика) и всю кодлу от партии жуликов и воров изничтожить в адовом огне крематория
Город должен жить и развиваться, а не в вашем дерьме копаться.
Ну и с льготниками - мне лично в муниципальном транспорте комфортнее, чем в ваших гомно-шушлайках.
Факт.
2
0
=
2
Король Лир 08.04.2018 07:37
Теперь понятен момент начала гнева Тони. Маникюрша кабинетная, используя чужую воду, подняла цену на маникюр. Вообще, женщина может на пустом месте, устроить военную операцию)
Но, логика до примитива проста. Маникюрша и корюковцы-гады. Аплодисменты Тоне.
2
2
=
0