#
#
Просмотров: 1539
Тема дня

В Новокузнецке пропали два мальчика

Picture

ГУ МВД КО просит у граждан содействия в поиске несовершеннолетних.

Просмотров: 8155
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 34006
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 19-10-2019 19:10

GoodWin 19-10-2019 19:07

кол 19-10-2019 19:06

Близнец 19-10-2019 19:04

Завальный 19-10-2019 18:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Кейп-сила в Новокузнецке в 2019 году не будет

Кейп-сила не будет

Программа ремонта дорог в Новокузнецке не предусматривает возврата к этой малозатратной, но неэффективной и раздражающей технологии.

Напомним, несколько лет назад (2012-2015 годы) кейп-силом "ремонтировались дороги в центральной части Новокузнецка. Мелкий щебень, пропитанный мастикой, у нас попросту рассыпался по площади дорог, чтобы проезжающие автомобили уплотняли его своими колесами. Побочным результатом такого "ноу-хау" являлось загаживание кузовов и колес автомобилей несмываемой мастикой, повреждение лакокрасочного покрытия и стекол авто летящими из-под колес камушками. Ну, а прямым - недолговечный ремонт дорог, на которых вскоре появлялась колея ("кейп-покрытие" истиралось до предыдущего, более стойкого, слоя). Уже через год-два после такого "кейп-ремонта" дороги снова приходили в негодность и требовали проведения нового ремонта.

...В этом году в Новокузнецке, по словам дорожников, ремонт и обустройство проезжей части в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" применения кейп-сила не предусматривает.
Работы осуществляют ООО "Трест ВГСС", СК "Южкузбасстрой", ООО "Лель". Всего за теплое время года планируется обновить 22 километра дорожного полотна. В Центральном районе это, к примеру, улицы Суворова, Орджоникидзе, Пирогова и другие.

Наш фотокорреспондент запечатлел работы на проспекте Строителей, реконструкция которого имела место с десяток лет назад. Дорожное полотно тут в относительно неплохом состоянии, но нынче потребовалось его обновление. Ну что ж, хорошо, что хоть не мерзким недолговечным кейп-силом...


07.06.2019
Просмотров: 1163 | Комментариев: 10
Папа 07.06.2019 09:33
Такая схема отката нарушена!
4
0
=
4
Жук 07.06.2019 09:44
Малозатратная?
В сериале NEXT на это дали ответ. Если технология копеечная, то она нафиг не нужна, так как там воровать нечего..
Вот и вся суть отказа от этого кейпсила
3
1
=
2
так - то 07.06.2019 09:46
да поди нареканий во все инстанции было много-премного. железных коней-то все берегут...
1
0
=
1
Чягеваро 07.06.2019 09:57
Столько денег еще не отмыли...столько лобовых стекол еще у машин не разбито! а если по правде...то за каждое повреждение машин заплатили бы кто это придумал и тогда кошелек уменьшился кто эту "нано технологию" внедрил. Сам пытался по возможности Кирова объезжать когда делали таким способом
4
0
=
4
Без соли 07.06.2019 10:08
Зато как нахваливали! Кеды не потеряйте, пригодятся еще, когда переобуваться в воздухе будете!
4
0
=
4
Загадка 07.06.2019 10:23
Угробят остатки нормального покрытия, а деньги разворуют.
0
0
=
0
ilnikbez 07.06.2019 11:06
То есть опять отставок чиновников не будет?
2
0
=
2
uttkin 07.06.2019 11:10
ну, если только мэр сменится....
3
0
=
3
uttkin 07.06.2019 11:14
вон сколько товарищей чиновников полегло, защищая своего губернатора Тулеева...
1
2
=
-1
Кейп-сила не будет? Пгастите, а каким кворкингом это решение конурбировано?
2
0
=
2