#
#
Просмотров: 5010
Тема дня

"Мы против такого развития"

Picture

В минувший четверг губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв неожиданно поддержал противников засилья угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 30509
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24973
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Обсуждения

ММЮ 19-11-2019 12:43

ВБП 19-11-2019 12:42

арбуз 19-11-2019 12:38

Чувачок из Кузни 19-11-2019 12:30

Александр О 19-11-2019 12:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Мэр С. Кузнецов прокомментировал ситуацию с горячим водоснабжением

"...в ближайшие сутки их тоже подключат"

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал ситуацию с горячим водоснабжением

В Кузнецком, Орджоникидзевском, Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка горячее водоснабжение было подано в МКД практически без нарушений сроков. Однако на сегодняшний день без горячей воды остаются 13 многоквартирных домов, но в ближайшие сутки их тоже подключат, сообщает, со ссылкой на заявление мэра, gazeta.a42.ru.

Как сообщил глава города Сергей Кузнецов, специалисты устранили значительную часть повреждений, неустранённые не влияют на работу систем горячего водоснабжения.

Всего за период испытаний выявлено 371 повреждение.

— По испытаниям тепловых сетей от Центральной ТЭЦ, в связи с большим процентом износа тепловых сетей в контуре теплоснабжения Центральной ТЭЦ (порядка 80%), в ходе гидравлических испытаний на повышенное давление в период с 18 по 29 мая и дальнейшем их заполнении выявило 145 повреждений. Все они имели объёмный характер, то есть для их ликвидации приходилось не просто ставить локальную "заплатку" на трубопровод, а производить замену значительного участка трубопровода, — сообщил Сергей Кузнецов.

Мэр также обратил внимание горожан на случаи, которые отрицательно сказывались на скорости подачи горячего водоснабжения. Это, в частности, автомобили, которые оставляли на тепловых сетях и тепловых камерах. Также это установка на тепловых сетях торговых павильонов, например, на Привокзальной площади. Там работы привели к срыву подачи горячей воды в кварталы 7, 7а, 56 на несколько суток.

— Наличие данных факторов отодвинули сроки подачи горячей воды всем жителям Центрального района. Однако персонал ООО "СибЭнерго", организовав круглосуточную работу по ликвидации повреждений, минимизировал сроки отсутствия ГВС по жилым домам, — добавил Кузнецов.

07.06.2019
Просмотров: 801 | Комментариев: 18
ilnikbez 07.06.2019 12:11
Как енергично кухнецот отчитывается за чужую работу.
3
2
=
1
Odin 07.06.2019 13:26
ну, он же на контроле держит, спрос то с него
0
0
=
0
ilnikbez 07.06.2019 15:51
Чего он на контроле держит? Если за него доки не понятно кто подписывает, а выясняется это только через несколько месяцев.
---
Так что он ни чего на контроле не держит.
2
0
=
2
ИРИНА 42 07.06.2019 12:13
Хорошо торгового центра не было построено на тепловых сетях, к примеру
0
2
=
-2
cergey123 07.06.2019 12:14
а чтобы не отчитаться, если хоть кто-то работает
0
3
=
-3
GoodWin 07.06.2019 12:53
cergey123: а чтобы не отчитаться, если хоть кто-то работает

:)

Позитив!
0
2
=
-2
uttkin 07.06.2019 12:14
тесно стало в городе...автомобили, киоски...
0
2
=
-2
uttkin 07.06.2019 12:16
...и Губернатор что-то зачастил...
1
3
=
-2
esv1 07.06.2019 12:15
Да все нормально все в рабочем порядке, в этом году весьма интересно начата подготовка
0
1
=
-1
sfera 07.06.2019 12:18
может всем нужно днём м ночью работать? дорожникам например как вариант, ремонтировать фасады пока тепло и прочий порядок наводить?
0
3
=
-3
Близнец 07.06.2019 12:34
sfera: может всем нужно днём м ночью работать? дорожникам например как вариант, ремонтировать фасады пока тепло и прочий порядок наводить?

Дорожникам ночью ремонтировать фасады?
Оригинально. И креативно...
0
3
=
-3
ИРИНА 42 07.06.2019 12:19
На счёт тесно не знаю, вроде полей и прочей пустоши в наших краях выше крыши, а странное распределение торговых точек и прочих объектов - это да, проблема
0
3
=
-3
Близнец 07.06.2019 12:38
ИРИНА 42: На счёт тесно не знаю, вроде полей и прочей пустоши в наших краях выше крыши, а странное распределение торговых точек и прочих объектов - это да, проблема

Согласитесь,было бы странно,если киоск стоял в " поле или прочей пустоши". Кому он там нужен?
А вот на хозяина киоска,установленного в поле,любопытно было бы поглядеть... Специалистам.
0
4
=
-4
АПМ 07.06.2019 12:45
отбой, серега...уже не надо, тепло стало
1
6
=
-5
GoodWin 07.06.2019 12:55
Что значит отбой?
Если у кого то горячей воды нет, надо дать
3
0
=
3
Evgenia 07.06.2019 12:59
Терпите люди, лето на дворе! Главное зимой не замерзнуть!
2
3
=
-1
Odin 07.06.2019 13:29
Ждем и терпим!
0
1
=
-1