#
#
Просмотров: 506
Тема дня

Память о них в их делах

Picture

Новокузнечанин предложил дать имена бесцветным "площадям общественных мероприятий".

Просмотров: 32041
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64661
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Близнец 12-12-2019 13:34

кол 12-12-2019 13:07

uttkin 12-12-2019 13:00

арбуз 12-12-2019 12:51

сам я не местный 12-12-2019 12:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Новокузнецке стартовал  прием в эксплуатацию тепловых узлов МКД

Узел сдан – Узел принят

В Новокузнецке стартовал прием в эксплуатацию в осенне-зимний период 2019/20 тепловых узлов многоквартирных домов.

Сегодня утром в присутствии журналистов заместитель главы города по ЖКХ Антон Черемнов и глава комитета ЖКХ Денис Елькин приняли узел в доме № 4 на проспекте Курако. Это пятиэтажка-"сталинка" у вокзала, известная многим военнообязанным новокузнечанам – здесь находится призывной пункт.

Представители УК "Проспект" дали посмотреть на свое тепловое хозяйство в подвале, систему трубопроводов, вентилей, контрольных приборов, средств учета.

Насосом работник создал в контуре отопления дома (перекрыв, естественно, и "подачу" и "обратку") давление в 1 атмосферу. В течение 10 минут это давление должно выдерживаться, падение допустимо не более чем на 0,2 атмосферы. В течение нескольких минут стрелка манометра оставалась неподвижной. "Экзамен" сдан.

Как прокомментировал Антон Черемнов, обычно сдача тепловых узлов производится в преддверии отопительного сезона – на основании этого домам выдаются паспорта готовности к зиме.

Однако в связи со всегдашним осенним "авралом" и чтобы сдача и приемка велась в более спокойной обстановке, в этом году объявили о старте кампании по проверке состояния внутридомовых сетей с начала июня.
И даже очередь есть, не без удовлетворения отметил Антон Александрович. "Дом готов, дальше мы обращаемся в ГЖИ… Надеемся, что эта мера позволит поднять ответственность управляющих компаний", - сообщил он.

Этот дом, надо полагать, на хорошем счету.
Мы спросили о том, какова доля "проблемного" жилья в Новокузнецке.

"Аварийных у нас 170 домов – есть дома старые, ветхие. Предаварийных домов примерно столько же. То есть, всего около 10 процентов жилого фонда. Но тем не менее, мы постараемся все дома подготовить", ответил руководитель.

Спросили мы и о нарушениях гидравлического режима, пагубно сказывающихся на состоянии теплоснабжения в завершившийся отопительный период.
"Да, конечно. Очень много было домов поставлено "на сброс", большая разбалансировка была… Есть недобросовестные компании. Постараемся их убедить больше этим не заниматься".

Размер задолженности потребителей ресурсоснабжающим организациям Новокузнецка, со слов Черемнова, остается на весьма высоком уровне – 1,2 миллиарда рублей. И это является проблемой, мешающей наводить порядок в сфере теплоснабжения.

Кирилл Донцов.

Пётр Бобров (фото).


07.06.2019
Просмотров: 734 | Комментариев: 14
me1 07.06.2019 17:21
Хорошо, что этим занимаются сейчас, не зимой2 уже
0
0
=
0
me1 07.06.2019 17:21
Спасибо ответственным УК! Таких мало но есть!
0
0
=
0
GIGR 07.06.2019 19:14
Техническая безграмотность зашкаливает... Поржал над одной атмосферой... Поржал над уродливостью исполнения узла...
Зато пафосу, как на приеме у президента...
4
0
=
4
Ameno 07.06.2019 22:29
Чего поржал? А сколько в домах должно быть? 16 очков? Так разнесет все сети нахрен
0
0
=
0
GIGR 07.06.2019 19:17
Насос и расходомер, надо признаться, хорошие...
1
0
=
1
GIGR 07.06.2019 19:19
А вообще, Антону решпект, к УК практически нет претензий...
0
1
=
-1
lis0chca 07.06.2019 19:31
Подвал сухонький, ну там все такие, с освещением, не то, что у старкова.
1
0
=
1
Ameno 07.06.2019 22:29
Образцовый и показательный
1
0
=
1
ilnikbez 07.06.2019 19:55
Я уже на фотка 3 нарушения усмотрел, как они такое принять смогли? Их заставили принять?
3
0
=
3
GIGR 07.06.2019 20:35
У принимальщиков откуда возьмется знание правил производства и приемки работ? Щас все дефективные манагеры...
1
0
=
1
GIGR 07.06.2019 20:37
Я бы пошел к Антону работать, он звал, но оклад жалованья не устраивает вдвое...
0
0
=
0
Ameno 07.06.2019 22:30
Сколько предлагал?
0
0
=
0
Ameno 07.06.2019 22:30
Судя по базару действительно неплохой этот Антошка
0
1
=
-1