#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Штаб ДНД в Новокузнецке распахнул свои двери

Штаб ДНД распахнул свои двери

Сегодня глава Новокузнецка С. Н. Кузнецов принял участие в открытии обновленного помещения городского штаба добровольной народной дружины.

Штаб располагается по адресу пр. Строителей, 41.
В целях дальнейшего развития городского движения народных дружин в офисе был сделан ремонт. Здесь проходят не только обучения, различные совещания, но и работает телефон для оперативной связи с дежурным.
В рамках состоявшегося мероприятия Сергей Николаевич Кузнецов подвел краткие итоги работы городских ДНД, осуществляющих свою деятельность на территории города с 2014 года.
На сегодняшний день в Новокузнецке действуют 4 народные дружины общей численностью 388 человек, одна из которых специализируется на обеспечении безопасности дорожного движения и носит название "Автоинспектор". Самая молодая дружина – казачья станица "Новокузнецкая".
Сегодня С.Н. Кузнецов отметил почетными грамотами и благодарственными письмами лучших дружинников за большую помощь в обеспечении общественного порядка на территории города, а также вручил 44 удостоверения новичкам, вступившим в состав ДНД на добровольных началах. Отметим, что сейчас рассматриваются льготы для тех, кто вступил в ряды народных дружинников.
07.11.2018
Просмотров: 3107 | Комментариев: 36
арбуз 07.11.2018 18:39
ДНД распахнулось? Нууу, теперь борьба с фулюганами ух! ДНДэшнитца сидит, ручки сложила. Вторая то по массивней будет-капец фулюганам...
10
0
=
10
Эскалибур 07.11.2018 22:18
арбуз: ДНД распахнулось? Нууу, теперь борьба с фулюганами ух! ДНДэшнитца сидит, ручки сложила. Вторая то по массивней будет-капец фулюганам...

ЗООКУЗБАСС, чо!
4
3
=
1
Русин 07.11.2018 18:47
Когда один и тот же человек говорит об одном и том же предмете взаимно исключающие суждения (напр:"Этот стул квадратный и этот же стул круглый"), то в науке логике это называется "логическая ошибка". В психиатрии, видимо, шизофрения. А, когда один и тот же начальник от действий которого зависят жизни сотен тысяч граждан одной рукой "борется" с претупностью, а другой уничтожает организации трезвенников, которые бескорыстно много лет до него занимались и занимаются Профилактикой этой самой преступности, то тут и задумаешься, что у него в голове: ошибка или шиза?
11
2
=
9
Kotafey 07.11.2018 19:39
Вы что нелогичного там увидели? Трезвенники подчиняются императивам озвученным Русиным ,Угловым, профессором Ждановым и тому подобным деятелям. Но не Кузнецову С.Н. он не может их контролировать ,посему что не контролируемо, то может быть "сборищем бузотеров"... Вам скажут-ну раз вы трезвенники -вступайте в наши ДНД, там себя и проявляйте, под контролем командира ДНД и представителя полиции.
5
2
=
3
me1 07.11.2018 20:32
Так ДНД разве трезвенники? Пьют поди по черному!!!
5
0
=
5
me1 07.11.2018 20:34
По арбузному!
2
0
=
2
UVG 07.11.2018 18:52
@идорчук, придя к власти, одним из первых своих указивок, обязал все муниципальные учреждения ( бабушки и девушки) создать народные дружины и списки всех "добровольцев" направить ему
9
3
=
6
me1 07.11.2018 20:33
И что, создают и направляют?
2
0
=
2
Эскалибур 07.11.2018 22:19
Ещё как!
4
3
=
1
Kotafey 08.11.2018 10:37
старая фотка.Форма милицейская до 2011 года.Да еще и шевроны ОВО, которая нынче Росгвардия.
0
0
=
0
арбуз 07.11.2018 18:58
Покуралесили мы с этим ДНД в своё время-шли охотно, ибо отгул (или день к отпуску) обеспечен. Собираемся в пункте ДНД-где вход сад алюминщиков -развод, кто куда- с кем (лишь бы в вытрезвяк не попасть, там полностью четыре часа придётся сидеть) Вышли на маршрут-с каждой группой мент обязательно. Прошлись до дворца, заглянули за ресторан, мент-так, вы пока постойте или походите-я щас. Аха. Повязки снимаем-и в Сокол за бутылочкой. Или на сеанс в кино. К десяти приходим в пункт, повязки здали-всё нормально? Да нормально-по домам шаагоом арш! И всё дежурство...
10
0
=
10
арбуз 07.11.2018 19:03
Если попал на ДНД в вытрезвяк-так то ничё, делать ничего не надо, чай медичка кипятит, печенье, конфеты-ты только расписываешься типа свидетеля. Ну и на бесплатный цырк смотришь-каких только чудиков не увидишь. Бывало знакомых привозили. А меня прям почти от дома в вытрезвяк как то увезли-в сааамый канец Абашева. Но это другая история...
10
0
=
10
UVG 07.11.2018 19:22
В студенческие годы, штап этой днд, был в подвале на Бардина, дают разнарядку мне с другом, плюс две девчонки, должны проверить по адресу дома ли чел. Стали читать про злодея, которого нужно проверить, девчонкам сплохело, натурально рцд, да еще агрессивный. Набрались мужества звоним в квартиру, открывает ребенок лет 10ти, опешив спрашиваю глядя в направление, могу ли увидеть и имя отчество. Тот грит :"Это я" нас переклинило! Хорошо вышел отец и рассказал, что пацана поймал участковый в подъезде, когда он с друзьямив карты играли, с тех пор (а прошло уже с год) их постоянно проверяют.
11
1
=
10
Franz 07.11.2018 19:42
Что это за дама с погонами на фото, разновидность очередных "казаков"?
7
0
=
7
Kotafey 07.11.2018 19:58
Вродебы это боевая подруга атамана КО "Станица Новокузнецкая" Леонида Коптышева.
3
1
=
2
UVG 07.11.2018 20:00
Шалунишка-дознавательница?
9
1
=
8
Ruthenium 07.11.2018 20:08
И плётка поди у неё есть?
8
2
=
6
UVG 07.11.2018 20:17
Йа, йа! И наручники тоже
8
1
=
7
Эскалибур 07.11.2018 22:22
UVG: Йа, йа! И наручники тоже

И даже золотой знак "Новокузнецк" с премией!
2
3
=
-1
Kotafey 07.11.2018 20:09
UVG: Шалунишка-дознавательница?

Не шалунишка у нас вот...о ком МОДЕРАТОР написал:
За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП УВЗавод ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 16 ч.
До окончания наказания осталось 12 ч. 57 мин.
4
1
=
3
UVG 07.11.2018 20:16
Мне он ровно-ровно, щас ник поменяет и с новой силой тупить начнет.
8
1
=
7
Эскалибур 07.11.2018 22:16
UVG: Шалунишка-дознавательница?

Каких их только нету при кормушках!
http://the-golbii.ru/vy-zamechali-skolko-xolyonyx/
2
2
=
0
Близнец 08.11.2018 11:13
Kotafey: Вродебы это боевая подруга атамана КО "Станица Новокузнецкая" Леонида Коптышева.

Невероятно,но...
СКО Казачья Станица " Новокузнецкая"... ликвидирована 25 января 2016 года по решению суда.
Ошибка или " ряженые ".
Занимались выращиванием одно- многолетних растений,животноводством,шитьём одежды и т.д.
Чего в ДНД потянуло? Работы нет или там мёдом намазано?
2
0
=
2
Ремонт им сделали. А к обычным участковым страшно зайти, одно помещение хлеще другого. Участковые тут соревнуются с дворниками, у кого каморка "лучше". Понятно, что это не дело муниципалитета им ремонты делать, но с этого начинается уважение к власти у населения. Военкоматы такие же. Лестницы во всякие суды и прочие присутственные места такие же.
7
0
=
7
Эскалибур 07.11.2018 22:14
Каков недомэрок - такие и места!
5
3
=
2
Kotafey 08.11.2018 10:31
Дык по присутственным местам шляются толпами всякие...даже могут волколошадь привести, все изгадили....:))))))))))))))))))
0
0
=
0
ilnikbez 07.11.2018 20:34
Дружина это хорошо.. почти как френдзона мэра.
А какие гражданские преимущество дает членство?
6
0
=
6
мимоходенко 07.11.2018 21:21
В купальный сезон можно смело заплывать за буйки на организованных пляжах
4
1
=
3
Franz 07.11.2018 21:30
мимоходенко: В купальный сезон можно смело заплывать за буйки на организованных пляжах

К купальному сезону заплыв за буйки будет приравнен к участию в несанкционированном митинге.
7
1
=
6
Эскалибур 07.11.2018 22:24
Потом это гнидье будет народ палками гонять???
4
3
=
1
Kotafey 08.11.2018 10:35

Статья 17. Права народных дружинников
Закон от 02.04.2014 N 44-ФЗ
Глава 3
Статья 17

1. Народные дружинники при участии в охране общественного порядка имеют право:

1) требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;

2) принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции;

3) оказывать содействие полиции при выполнении возложенных на нее Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" обязанностей в сфере охраны общественного порядка;

4) применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных настоящим Федеральным законом;


Думаю, что п.1. Достаточно...пришел в УК ку и давай требовать... под угрозой п.4.


Ну а вообще.Со слов знающих планируется бесплатный презд в муниц транспорте, доп дни к отпуску, доп премии и возможно доплаты (при налиции достижений) к зарплате.
2
0
=
2
Ameno 07.11.2018 21:02
Ментов что ли зря кормим?
4
0
=
4
Папа 07.11.2018 22:14
Ameno: Ментов что ли зря кормим?



Так они в Чечне народ охраняют, там нужнее.
3
0
=
3