#
#
Просмотров: 1362
Тема дня

Хотя бы до вокзала (+)

Picture

Гость портала КузПресс Александр К предлагает построить на Привокзальной площади трамвайное кольцо.

Просмотров: 8176
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34630
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2019 23:03

Тайга 22-10-2019 22:56

Lementuev 22-10-2019 22:47

ilnikbez 22-10-2019 22:34

UVG 22-10-2019 22:14

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
С. Кузнецов: убрать и посадить!

Убрать и посадить!

Сегодня состоялся традиционный объезд главы города Сергея Кузнецова территорий Новокузнецка

В том числе общественных пространств и дворовых территорий, ремонтируемых в рамках национальных и городских проектов: "Безопасные качественные дороги" и "Формирование комфортной городской среды".

Основной контрольный вопрос комиссионного объезда: выполнение по этим направлениям ремонтных работ в рамках гарантийных обязательств, процесс восстановления благоустройства на сетях тепло- и водоснабжения, где в зимний период проводились аварийные и плановые ремонтные работы, а также оценка готовности мест проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

Побывали в сквере на ул. Воробьева, во дворах на пр. Суворова, ул. Циолковского, пр. Октябрьский, на аллее от пр. Кузнецстроевский до пр. Ермакова, Бульваре Героев и других местах.

Глава города высказал ряд замечаний к проведенным работам, в частности, по скверу на пр. Кузнецстроевском, и потребовал исправить все недоработки в кратчайшие сроки.

"Кузнецкстроевский должен стать единым удобным современным комплексом, – подчеркнул Сергей Николаевич, – сделаем здесь в этом году и дорогу по национальному проекту "Безопасные качественные автомобильные дороги".

В ходе объезда жители близлежащих домов попросили выпилить аварийные деревья и оборудовать спортивную площадку. Глава города дал поручения рассмотреть эту просьбу, а также убрать старые зеленые насаждения и посадить новые яблони, липы, ели.

Есть замечания и по придомовым территориям. На ул. Транспортной, 45, после выполненного ремонта стоит скопление воды. Глава города потребовал исправить этот недостаток.

В целом все высказанные замечания запротоколированы, контроль за их устранением будет осуществлен в ходе повторных объездов в ближайшее время.

08.05.2019
Просмотров: 1947 | Комментариев: 33
42RUS 08.05.2019 21:42
"Убрать и посадить!"- самокритично!
19
0
=
19
ilnikbez 08.05.2019 22:29
Эээ.... на публичных обсуждениях стратегических вариантов развития дорожной инфраструктуры его не было, но покататься в рабочее время и продемонстрировать свою бесполезность как управленца.. это обязательно. Так сказать традиционное явление народу.... "пижона".
---
Конечно, странно, когда глава города лично пилит деревья или дает указания уборщикам и строителям ... вмешиваясь в чужие компетенции и нарушая чужие права, таким образом унижая людей - демонстрируя недоверие, в чьи полномочия входит ответственность за данные "участки", притом что он не подписывал документы выясняется только через 4 месяца....
---
Как то противно ...
21
1
=
20
Norg-Norg 08.05.2019 22:35
А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...

Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.
19
3
=
16
Патриот Дубль 08.05.2019 23:24
Да ладно, Вера, психолог к тебе уже приходила. Справка с психушки тебя от всего отмажет.
0
20
=
-20
Murka 09.05.2019 06:56
Патриот Дубль: Да ладно, Вера, психолог к тебе уже приходила. Справка с психушки тебя от всего отмажет.

Свой опыт на других не перекладывай, печёночный ты наш
7
2
=
5
sanand 09.05.2019 10:58
Norg-Norg: А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...

Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.
Гламурный у нас МЭР. Глаз радуется.
5
2
=
3
ilnikbez 09.05.2019 14:31
Угу, как то не по форме одет чиновник в рабочее время, а уж про официальное лицо - уровня мера, так и вообще преступно с т.з. процедурного этикета.
5
2
=
3
Kotafey 09.05.2019 13:54
Norg-Norg:

Кстати ,где крысофей ?


Странные вы дамы существа...то всяко нахваливают то обзываются...

Можете употреблять сколь угодно люых пословиц, только не употребляте Фамилию живого человека вместе с смешинками.Тогда не будет претензий.Будет реальная фамилия могут быть претензии.
2
3
=
-1
Norg-Norg 09.05.2019 20:48
Да нет ,это опечатка.Не хотела обидеть Котофея.
1
0
=
1
Kotafey 09.05.2019 20:55
Norg-Norg: Да нет ,это опечатка.Не хотела обидеть Котофея.

Это "оговорка по фрейду"...
0
0
=
0
Близнец 09.05.2019 16:01
Norg-Norg: А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...
А если бы мэр был в фуфайке,вы бы его провалили?
Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.

0
2
=
-2
Близнец 09.05.2019 16:03
Norg-Norg: А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...

Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.

А если бы мэр был в фуфайке,вы бы его похвалили?
Сомневаюсь.
1
4
=
-3
некто 09.05.2019 16:21
Близнец:
Norg-Norg: А пиджачок на Кузе явно итальянский,из города Рим...
Дорогущий...

Красивый у нас мэр.
Как говорили в старину :"Подлецу всё к лицу"

Кстати ,где крысофей ?
Могут ли старорежимные пословицы и прибаутки служить оскорблением власти ?

Без лингвистов и не разобраться ,блин.

А если бы мэр был в фуфайке,вы бы его похвалили?
Сомневаюсь.

Если бы мэр этого заслуживал - его бы хвалили.
4
0
=
4
АПМ 09.05.2019 16:21
Был бы он в лапсердаке (даже на голое тело)...никто бы его не осудил...
2
5
=
-3
ТОТ 08.05.2019 23:34
Путин запретил контролировать коррупционные госзакупки, хотя там своровали 2 трлн рублей - теперь кормиться стало еще проще
В апреле этого года Владимир Владимирович подписал закон, который многие незаслуженно обошли стороной. Президент отменил общественный контроль за государственными закупками, оставив эти дела на совесть самих участников.

Если раньше о подозрительной закупке могли сообщить общественные организации и прокуратура была обязана проверить факт нарушения, то сейчас сторонние лица даже не смогут подать заявление. Изменения были внесены в ФЗ №44.

Получается закон «прикрывает» сразу несколько коррупционных схем:

Картельные сговоры;
Предоставление госконтракта «левым» фирмам-однодневкам;
Передача контрактов родственным или приближенным компаниям.
14
4
=
10
Патриот Дубль 08.05.2019 23:40
Удивляют меня господа, вопящие о том, что у них чего-то своровали. Вот прям на жидкую субстанцию исходятся болезные.
0
19
=
-19
42RUS 09.05.2019 00:13
Лично у меня он УКРАЛ пенсию и пенсионный возраст.
18
0
=
18
Язва+ 08.05.2019 23:46
Из последних.
Миллион рублей пенсии с 60 лет до 65 лет
15
1
=
14
Патриот Дубль 08.05.2019 23:51
У тебя конкретно миллион?! Не звезди.
0
18
=
-18
Язва+ 08.05.2019 23:53
Не прикидывайся ДуракомДубль
16
1
=
15
Патриот Дубль 09.05.2019 00:02
Язва+: Не прикидывайся ДуракомДубль

Дураком ты прикидываешься. Где тот миллион, который конкретно у тебя украли?
0
17
=
-17
Кедр22 09.05.2019 02:19
Патриот Дубль:
Язва+: Не прикидывайся ДуракомДубль

Дураком ты прикидываешься. Где тот миллион, который конкретно у тебя украли?
А откуда он это может знать, если у него, его украли???))))
6
1
=
5
slesar 09.05.2019 05:56
Ему прикидываться не нужно, он им является.
7
1
=
6
Franz 09.05.2019 01:06
На улицу Кузнецова заехал бы. Ближе ко 2-й ГКБ у домов срач и бурелом ТСЖ убирает только в пределах своей компетенции 5 метров между границей домов и тротуаром это похоже территория врага.
13
0
=
13
Близнец 09.05.2019 16:11
Franz: На улицу Кузнецова заехал бы. Ближе ко 2-й ГКБ у домов срач и бурелом ТСЖ убирает только в пределах своей компетенции 5 метров между границей домов и тротуаром это похоже территория врага.

Так если ТСЖ будет " убирать" территорию дальше 5 метров от МКД,то и плата за содержание жилья вырастет.
Вы чего хотите— чтобы во дворе было чисто или плата за содержание жилья была небольшой?
А так нынче не бывает.
0
5
=
-5
Franz 10.05.2019 19:20
Бывает лизнец, бывает. В Беларуси квартплата в 2-4 раза меньше и мусор нигде не валяется.
0
0
=
0
Не Пушкин 09.05.2019 02:11
Майские указы главы города выполнить и доложить! Путриот ответсвен. За невыполнение ответственности Виктор О накажет в сквере!
9
1
=
8
Близнец 09.05.2019 16:13
Не Пушкин: Майские указы главы города выполнить и доложить! Путриот ответсвен. За невыполнение ответственности Виктор О накажет в сквере!

Виктору О впору на украину бежать. Пока что оттуда выдачи нет?
0
3
=
-3
Kotafey 09.05.2019 20:28
Не получится есть много видео где он носит георгиевскую ленточку...
1
0
=
1
sanand 09.05.2019 10:34
Проехал бы Сергей Николаевич по улице Металлургов, да подивился, какая у нас дорога в центре города, после недавнего ремонта! Позор!
7
0
=
7
Дихлофос 09.05.2019 10:43
sanand: Проехал бы Сергей Николаевич по улице Металлургов...
Некогда ему ездить, он радио на остановках слушает.
4
4
=
0
42RUS 09.05.2019 11:24
А еще лучше бы, прошелся пешком по тротуару Металлургов. От Вокзала до перекрестка с ул.Кутузова, по нечетной стороне. Такое впечатление, что тротуар бомбили!
10
0
=
10