#
#
Просмотров: 1989
Тема дня

И снова о "палочной" системе

Picture

В Интернете популярным стало видео, в котором начальник ГИБДД распекает своих подчинённых "за низкие показатели" в работе.

Просмотров: 48407
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 46660
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", сообщает o-gorod.net.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Franz
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Переход на электронную систему оплаты проезда продлен до 30 июня

Хочешь льготу - купи карту

До 30 июня продлен в Новокузнецке срок перехода на электронную систему оплаты проезда.

Как сообщает МБУ "ЕЦОПП", школьники, студенты и учащиеся для льготного проезда на муниципальном транспорте должны до конца июня получить справки с места учебы и купить карту школьника (учащегося), то же касается и пенсионеров. В течение этого месяца прежний порядок использования проездной льготы сохраняется.

"Транспортные карты уже сейчас можно приобрести в киосках "Подорожник", "Мир прессы" и в кассе МБУ ЕЦОПП на Строителей, 55", сообщает управление по транспорту и связи городской администрации.

Инструктаж по новому способу оплаты за проезд от мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова:

08.06.2019
Просмотров: 909 | Комментариев: 20
Murka 08.06.2019 08:57
пустая карта 80 руб,,щеки не лопнут, господин мэр?
7
1
=
6
ilnikbez 08.06.2019 11:06
Поддерживаю, себестоимость пластиковой карты 11 рублей, откуда она стала стоить 80?
---
Более того ни кем и ни где не озвучен срок годности карты и условия ее замены, а так же "возмещение" средств при ее потере.
---
Вопросов куча у населения, а вместо этого администрация с мером в нарушение всех законов принуждает:
" школьники, студенты и учащиеся для льготного проезда на муниципальном транспорте должны до конца июня получить справки с места учебы и купить карту школьника (учащегося), то же касается и пенсионеров".
---
Насколько я понимаю, "принуждение населения", это статья?
6
0
=
6
uttkin 08.06.2019 11:09
а если пенсионер всего один раз съездит в больничку, ему что тоже платить 80!!!рублей за пластик? При Тулееве все было проще и дешевле...
5
2
=
3
Джентльмен 09.06.2019 00:23
Murka: пустая карта 80 руб,,щеки не лопнут, господин мэр?

Мне кажется, у мэра не лопнут, есть резерв. Вот "тело в трусах" ближе к этому
1
0
=
1
Джентльмен 09.06.2019 00:23
Все же знают, кто у нас тело в трусах?
1
0
=
1
Ортодокс 08.06.2019 09:33
Нужна карта месячного безлимитного проезда, скажем, за 1000 рубликов.
0
7
=
-7
Ортодокс 08.06.2019 09:38
Проездной отменили из-за "правил", но кто мешает выпустить карту месячного безлимитного проезда. Заплатил один раз и езди сколько хочешь в течении месяца. В Москве цена такой карты чуть больше штуки ... Надо перенимать передовой опыт!
0
8
=
-8
Джентльмен 09.06.2019 00:24
Не хотят
1
0
=
1
Kotafey 08.06.2019 10:25
должны до конца июня получить справки с места учебы и купить карту школьника (учащегося), то же касается и пенсионеров.
Это что пенсионеры ТОЖЕ должны взять справку с места УЧЕБЫ??? Что за дибилизм в подаче информации? И зачем брать какие то еще справки если есть пенсионные удостоверения???
7
3
=
4
alisa 08.06.2019 10:30
касается пенсионеров то, что надо ТОЖЕ приобрести транспортную карту
2
0
=
2
Murka 08.06.2019 10:45
alisa : касается пенсионеров то, что надо ТОЖЕ приобрести транспортную карту


грубый подсчет: В городе 862 500 пенсионеров(округлила в меньшую сторону).Каждый ДОЛЖЕН купить по карте.
862500 х 80 = 69 000 000...Это только с пенсионеров,
7
3
=
4
uttkin 08.06.2019 10:54
это в каком городе столько пенсионеров?
5
0
=
5
Близнец 08.06.2019 15:23
uttkin: это в каком городе столько пенсионеров?

В шибко хорошем городе. Если количество одних пенсионеров в нём в два раза больше,чем количество жителей Новокузнецка.
Даже во всей Новосибирской обл.( для сравнения) всего 830 000 получателей пенсий.
Одна печаль у жителей сказочного города...
Волшебная транспортная карта доступна только пенсионерам Новокузнецка.
Можно ли будет подать в суд пенсионерам с 1 июля на нарушение их прав оплачивать проезд наличными ,но с учётом льготного проезда? Без покупки пустой карты за 80 рубелей и зачисления энной суммы на оплату проезда?
Подозреваю,что от ецоппы последует разъяснение — льготная оплата проезда только картами,карты нет— плати наличными,но полный тариф...
Однако,йуристы админки пропишутся с 1 июля в помещениях судов.
5
2
=
3
uttkin: это в каком городе столько пенсионеров?

На Тебе тоже на 110 рабочих мест 375 работающих! По трое на каждом урабатываюся?!
2
0
=
2
Murka 08.06.2019 10:36
ну вот за чем ученикам начальных классов справки,по ним и так видно
2
1
=
1
uttkin 08.06.2019 10:55
да многие такие дистрофики...могут как дошкольники бесплатно ездить...
1
3
=
-2
Murka: ну вот за чем ученикам начальных классов справки,по ним и так видно

А вдруг у него гувернёр?
2
0
=
2
Загадка 08.06.2019 21:16
Это так по-кузнецовки, средства льготников освоить, а льготникам предложить свои льготы купить, ничем не гнушается.
4
0
=
4
Джентльмен 09.06.2019 00:22
Мэр очень забавно свою роль играет, полагаю
1
0
=
1