#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Как избавиться от лития в воде

К началу лета питьевая вода в Абагуре-Лесном должна, наконец, соответствовать всем требованиям и нормам.

Обустройство единой системы водоснабжения в поселке, напомним, началось еще в 2013 году, когда в эксплуатацию были введены две новые скважины. В сентябре в них было погружено насосное оборудование, и началась непрерывная откачка воды. И хотя положительная динамика очевидна, достигнуть 100-процентных результатов по качеству пока не удалось.

По словам специалистов, в сентябре в воде было выявлено превышение допустимой концентрации веществ по пяти показателям: железу, марганцу, сероводороду, литию, а также мутности. Эксперты аккредитованного испытательного лабораторного центра ежемесячно производили забор воды и отслеживали её качество. Последние пробы были взяты 24 января и показали превышение концентрации только одного вещества: лития. Остальные пришли в норму.

В народе, к слову сказать, эта тема уже стала поводом для шуток: литий, дескать, является основой препаратов от депрессии, а Абагур-Лесной как раз не самый радужный район Новокузнецка. Но шутки шутками, а нормативов достигать надо. Ответственные за программу заверили нас, что продолжать откачку решено до апреля. Если литий не придет в норму, будут устанавлены специальные очистные фильтры. Начать подавать чистую воду в жилфонд Абагура-Лесного планируется к концу весны-началу лета.

Тимофей Плахин
09.02.2014
Просмотров: 2567 | Комментариев: 13
aleksandrova.tuc 09.02.2014 11:11
что есть 100-процентные результаты по качеству? - святая вода? всё равно какие-то примеси останутся.
0
0
=
0
тоня 09.02.2014 20:50
Литий только. Хоть не марганец и то ладно)
0
0
=
0
uttkin 09.02.2014 22:32
тоня: Литий только. Хоть не марганец и то ладно)

Но ведь и по марганцу тоже! Кстати, откуда взялся литий? Оборонка его обожает! Может заинтересоваться...
0
0
=
0
Alex-ter 10.02.2014 00:09
495. Рак является бичом человечества и неминуемо должен возрастать. Главные меры против рака будут мерами профилактики. Кто не употребляет мясо, вино, табак, наркотики; кто держит в чистоте психическую энергию, кто иногда подвергается молочной диете; кто очищает желудок и принимает
воду лития - тот может не думать о раке. (Агни Йога)
0
0
=
0
Alex-ter 10.02.2014 00:14
В нашем городе из-за огромного загрязнения очень высокий процент заболевания раком. Может быть эта литиевая вода могла бы оказаться полезной горожанам? Что думают об этом медики?
0
0
=
0
Alex-ter 10.02.2014 00:36
480. Лития соли полезны не только от подагры, но и при всяких неправильных отложениях. Выщелачивание наносного сора расчищает путь для психической энергии. Существуют источники, содержащие эти энергии; можно предложить их для внутреннего потребления.
Можно усматривать, как определенные элементы входят в жизнь к нужным срокам. (Агни Йога)
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 07:34
Всех с Добрым Утром! Вот соглашусь с Alex-ter. Ничего не зря. Всё во время. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 08:10
Сегодня понедельник, очень хорошее стечение Лунного и Солнечного календаря, сегодня в девятнадцать часов предлагаю подсоединиться в автосинхронизации к совместной базе Творчества.
Помедитируйте, по возможности в одиночестве, на успешное решение общих задач. Общих для семьи, для коллектива, для города, для страны (помним про ЖКХ и Олимпиаду - )).).

Там где Вы востребованы будете, где ваше счастье составляется, там где Вам интересно...попадёте. Проверяется повышением радости, энергетики, уже на неделе.

Попробуйте, может понравиться.
0
0
=
0
UVG 10.02.2014 09:28
так - то:
Попробуйте, может понравиться.
Прям боюсь че то - вдруг понравится. И вот после многоточия попадете- эт в прямом или переносном смысле?
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 08:10
просмотров 366, комментариев 8.
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 14:10
И то, что было набело
Откроется потом
Мой рок-н-ролл
Это не цель и даже не средство

Не новое, а заново
Один и об одном
Дорога - мой дом
И для любви это не место

Припев:
Прольются все слова, как дождь
И там, где ты меня не ждёшь
Ночные ветры принесут тебе прохладу
На наших лицах без ответа
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждешь

А дальше - это главное
Похожий на тебя
В долгом пути
Я заплету волосы лентой

И не способный на покой
Я знак подам тебе рукой
Прощаясь с тобой
Как будто с легендой

Припев:
Прольются все слова, как дождь
И там, где ты меня не ждёшь
Ночные ветры принесут тебе прохладу
На наших лицах без ответа
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждешь

И то, что было, набело
Откроется потом

Мой рок-н-ролл
Это не цель и даже не средство

Не новое, а заново
Один и об одном
Дорога мой дом
И для любви это не место

Чичерина и Би-2......
0
0
=
0
так - то 10.02.2014 14:11
сомневающиеся и зрители могут постоять в сторонке, понаблюдать, поучиться...
0
0
=
0
гвоздь 10.02.2014 21:12
Когда главой посёлка был Ю. Чабанов,то дела решались гораздо быстрее и жители всегда знали где, что и когда будет сделано.Зачем убрали мужика не понятно.
0
0
=
0