#
#
Уже летом в России начнут продавать "невозвратные" авиабилеты Солдат-освободитель в Новокузнецке стал... котом Вводится новая пенсионная формула Новосибирский театр "Глобус" привез в Новокузнецк настоящих кадетов Бизнес из Новокузнецка побежал в Крым В УФМС взятки берут... фотоаппаратами В Кемерово у казаха изъяли 550 граммов героина В Новокузнецке началась "Сибдача" Женщинаа увидела, как убийца тащит на себе тело Управлению МВД России по Новокузнецку 60 лет Новокузнечанин напал на своего собутыльника, приехавшего из Хакасии Новокузнецкие гаишники за сутки нашли водителя, насмерть сбившего пешехода Новокузнечане - лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее ... Сегодня Новокузнецку вручили 10 новых автобусов РУСАЛ приобрел более 80 единиц техники на предприятия Алюминиевого дивизиона Владимир Путин предложил новокузнецким детям вступить в Русское географическое общество В Новокузнецке будет новый гимн
Просмотров: 6265
Тема недели

"Чтоб веселей дотягивать до зарплатки, чтоб граждане не лезли на баррикадки..."

Кинотеатр "Октябрь" останется муниципальным

Одним праздником стало больше: вчера Новокузнецк отметил День местного самоуправления. Вообще-то учрежденный недавно праздник страна впервые отметила 21 апреля 2013-го, но нашего города чаша сия тогда минула.

Просмотров: 12856
Тема месяца

"Мы волшебную косим трын-траву"

Виктор Казека переуступил сам себе миллиард с четвертью

Волна банкротств в отношении новокузнецких предприятий может захлестнуть сам город.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
добавить на Яндекс

Как избавиться от лития в воде

К началу лета питьевая вода в Абагуре-Лесном должна, наконец, соответствовать всем требованиям и нормам.

Обустройство единой системы водоснабжения в поселке, напомним, началось еще в 2013 году, когда в эксплуатацию были введены две новые скважины. В сентябре в них было погружено насосное оборудование, и началась непрерывная откачка воды. И хотя положительная динамика очевидна, достигнуть 100-процентных результатов по качеству пока не удалось.

По словам специалистов, в сентябре в воде было выявлено превышение допустимой концентрации веществ по пяти показателям: железу, марганцу, сероводороду, литию, а также мутности. Эксперты аккредитованного испытательного лабораторного центра ежемесячно производили забор воды и отслеживали её качество. Последние пробы были взяты 24 января и показали превышение концентрации только одного вещества: лития. Остальные пришли в норму.

В народе, к слову сказать, эта тема уже стала поводом для шуток: литий, дескать, является основой препаратов от депрессии, а Абагур-Лесной как раз не самый радужный район Новокузнецка. Но шутки шутками, а нормативов достигать надо. Ответственные за программу заверили нас, что продолжать откачку решено до апреля. Если литий не придет в норму, будут устанавлены специальные очистные фильтры. Начать подавать чистую воду в жилфонд Абагура-Лесного планируется к концу весны-началу лета.

Тимофей Плахин
09.02.2014
Просмотров: 595|Комментариев: 13
aleksandrova.tucha 09.02.2014 10:11
что есть 100-процентные результаты по качеству? - святая вода? всё равно какие-то примеси останутся.
тоня 09.02.2014 19:50
Литий только. Хоть не марганец и то ладно)
uttkin 09.02.2014 21:32
тоня сказал(а):
Литий только. Хоть не марганец и то ладно)

Но ведь и по марганцу тоже! Кстати, откуда взялся литий? Оборонка его обожает! Может заинтересоваться...
Alex-ter 09.02.2014 23:09
495. Рак является бичом человечества и неминуемо должен возрастать. Главные меры против рака будут мерами профилактики. Кто не употребляет мясо, вино, табак, наркотики; кто держит в чистоте психическую энергию, кто иногда подвергается молочной диете; кто очищает желудок и принимает
воду лития - тот может не думать о раке. (Агни Йога)
Alex-ter 09.02.2014 23:14
В нашем городе из-за огромного загрязнения очень высокий процент заболевания раком. Может быть эта литиевая вода могла бы оказаться полезной горожанам? Что думают об этом медики?
Alex-ter 09.02.2014 23:36
480. Лития соли полезны не только от подагры, но и при всяких неправильных отложениях. Выщелачивание наносного сора расчищает путь для психической энергии. Существуют источники, содержащие эти энергии; можно предложить их для внутреннего потребления.
Можно усматривать, как определенные элементы входят в жизнь к нужным срокам. (Агни Йога)
так - то 10.02.2014 06:34
Всех с Добрым Утром! Вот соглашусь с Alex-ter. Ничего не зря. Всё во время. Полагаю.
так - то 10.02.2014 07:10
Сегодня понедельник, очень хорошее стечение Лунного и Солнечного календаря, сегодня в девятнадцать часов предлагаю подсоединиться в автосинхронизации к совместной базе Творчества.
Помедитируйте, по возможности в одиночестве, на успешное решение общих задач. Общих для семьи, для коллектива, для города, для страны (помним про ЖКХ и Олимпиаду - )).).

Там где Вы востребованы будете, где ваше счастье составляется, там где Вам интересно...попадёте. Проверяется повышением радости, энергетики, уже на неделе.

Попробуйте, может понравиться.
UVG 10.02.2014 08:28
так - то сказал(а):

Попробуйте, может понравиться.
Прям боюсь че то - вдруг понравится. И вот после многоточия попадете- эт в прямом или переносном смысле?
так - то 10.02.2014 07:10
просмотров 366, комментариев 8.
так - то 10.02.2014 13:10
И то, что было набело
Откроется потом
Мой рок-н-ролл
Это не цель и даже не средство

Не новое, а заново
Один и об одном
Дорога - мой дом
И для любви это не место

Припев:
Прольются все слова, как дождь
И там, где ты меня не ждёшь
Ночные ветры принесут тебе прохладу
На наших лицах без ответа
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждешь

А дальше - это главное
Похожий на тебя
В долгом пути
Я заплету волосы лентой

И не способный на покой
Я знак подам тебе рукой
Прощаясь с тобой
Как будто с легендой

Припев:
Прольются все слова, как дождь
И там, где ты меня не ждёшь
Ночные ветры принесут тебе прохладу
На наших лицах без ответа
Лишь только отблески рассвета
Того, где ты меня не ждешь

И то, что было, набело
Откроется потом

Мой рок-н-ролл
Это не цель и даже не средство

Не новое, а заново
Один и об одном
Дорога мой дом
И для любви это не место

Чичерина и Би-2......
так - то 10.02.2014 13:11
сомневающиеся и зрители могут постоять в сторонке, понаблюдать, поучиться...
гвоздь 10.02.2014 20:12
Когда главой посёлка был Ю. Чабанов,то дела решались гораздо быстрее и жители всегда знали где, что и когда будет сделано.Зачем убрали мужика не понятно.