#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Поставщики горячей воды в Новокузнецке продолжают нарушать федеральный закон

Пломбу – бесплатно

Кемеровское УФАС России обратилось с просьбой к главам городов и районов довести информацию о бесплатной опломбировке счетчиков до ресурсоснабжающих, управляющих организаций и ТСЖ.

"…Согласно части 5 статьи 20 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц. Данная норма вступила в законную силу с 01.01.2013 г.

Действия хозяйствующих субъектов по взиманию платы с абонентов за опломбировку приборов учета в нарушение ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" могут быть квалифицированы, как несоответствующие требованиям ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции". Нарушение хозяйствующим субъектом ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" влечет привлечение лица, допустившего такое нарушение, к административной ответственности, установленной ст. 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Убедительно просим Вас довести данную информацию до сведения руководителей предприятий, оказывающих услуги по опломбировке приборов учета воды (ресурсоснабжающие организации, управляющие организации и ТСЖ)", - говорится в обращении.

В Новокузнецке только ЗАО "Водоканал" сегодня без вопросов и без взимания оплаты производит опломбирование приборов учета клиентов, оплачивающих услуги напрямую. Энергоснабжающие организации от пломбирования приборов учета потребителей по-прежнему пытаются уклониться, "перевести стрелки" на ООО "Городской центр расчета коммунальных платежей", который является посредником. Нам удалось связаться с его директором Сергеем Титовым. Он сказал следующее:

"Мы не являемся монополистами в этом виде деятельности. По заявлениям граждан оказываем им услугу по пломбировке приборов учета, берем за это 250 рублей. Никто не принуждает граждан к нам обращаться, если им удобно – пусть обращаются напрямую в энергоснабжающие организации… В начале года у них были определенные проблемы, но сейчас они сами могут пломбировать, без взимания платы… Гражданам только следует помнить, что при обращении в энергоснабжающую организацию они будут долго ждать, когда к ним придет специалист, опломбирует и составит акт, который нужно будет принести к нам. А если они вызывают нашего специалиста, оплатив предварительно его услуги, то ничего никуда нести не надо, акт уже у нас. И мы исполняем заказы в течение пяти суток, так что для многих это удобнее, чем еще несколько недель платить по нормативу… Кроме того, пломбировкой занимаются ТСЖ и управляющие компании, мы их акты тоже принимаем".

УК и ТСЖ действительно проводят пломбировку водосчетчиков, но, в основном, опять таки за деньги. Пытаемся проверить, реально ли опломбировать прибор учета горячей воды в компаниях, взимающих за это оплату и которым законом определено делать это бесплатно (опрос велся 3 апреля). В МП "Сибирская сбытовая компания", нам сообщили, что ССК пломбировкой не занимается, но дали телефон своего агента, ООО "ГТК-сбыт". Женщина-диспетчер попыталась сначала направить нас в ООО "ГЦРКП" либо в обслуживающую дом организацию, но, осознав твердость намерения воспользоваться законным правом пломбировки без взимания дополнительной платы, огорошила: "могу записать вас только на 29 апреля". Не записала, рекомендовала "хорошо подумать" и еще раз настоятельно посоветовала обратиться в структуры, которые взимают оплату за пломбировку: будет-де быстрее.

…В ОАО "Кузнецкая ТЭЦ", выяснив, что речь не о юридическом, а о физическом, лице, категорически заявили, что "с физиками не работают", поскольку штат ограничен, и послали по прежнему маршруту, в ГЦРКП. Наконец, до третьей теплоснабжающей организации, ООО "Кузнецктеплосбыт" (потребители ЗапСибТЭЦ) дозвониться вовсе не удалось: по всей видимости, оба телефона (замдиректора по сбыту и диспетчерской) в среду были попросту отключены (процедура дозвона, если кому-то интересно, зафиксирована на видео). На официальном сайте компании размещены еще телефоны. Позвонив на них, попадаешь… в то же самое ООО "ГЦРКП".

…Дело, конечно, не в 250-ти рублях, которые нужно нести на блюдечке с голубой каемочкой каждые 3-4 года (в зависимости от срока годности водосчетчика без поверки). Обидно издевательское, жлобское, отношение к потребителям, с которых и без того берут сполна по регулярно растущим тарифам. Обещанная заместителем главы города по ЖКХ Владимиром Леонтьевым пресс-конференция по данной теме так и не состоялась. Полагаю, налаженная в не столь давнем прошлом система энергообеспечения и энергоучета не просто развалилась на части и дает сбои, но находится в худшем состоянии, чем кажется со стороны. Будет ли когда-нибудь здесь наводиться порядок?

Сергей Бабиков
09.04.2013
Просмотров: 6221 | Комментариев: 92
Консуэло 09.04.2013 10:56
Они не только за пломбировку воду мутят, все время стараются не посчетчику а по среднему брать оплату! А по среднему, то есть нормативу всегда больше получается, они специально такие нормативы придумали, чтобы народ дурить и больше брать!!! Я передаю показания счетчика, а они по нормативу считают, уже задолбали! Сколько бегать пере расчитывать можно!!!
0
0
=
0
me1 09.04.2013 11:08
Кемеровское УФАС России обратилось с просьбой к главам городов и районов довести информацию о бесплатной опломбировке счетчиков до ресурсоснабжающих, управляющих организаций и ТСЖ

Уважаемое УФАС! Нужно не предупреждать, а наказывать! Какая-нибудь бабушка не пойдет судиться с коммунальной конторой, которая деньги взимает. Это ваша задача, уважаемое УФАС!
0
0
=
0
Alexei1950 09.04.2013 11:21
я с вами согласен!это что такая контора -которая ПРОСИТ нижних чиновников выполнять ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН!не исполнение закона карается уголовным или административным наказанием!граждан наказывают несмотря на незнания закона-а чиновники обязанные знать свои обязанности и законы по работе не отвечают за невыполнение !ПРООСЯТ!!!НЕ ПОНИМАЮТ -в суд подавать !
0
0
=
0
me1 09.04.2013 11:11
Господин Титов пусть лучше расскажет, как он приватизировал МП "Городской центр расчета коммунальных платежей". Кто вообще позволил муниципальное предприятие сделать частным, ООО? Кузнецкий рабочий, задайте вопрос Смолего, Леонтьеву и другим.
0
0
=
0
Таргайский 09.04.2013 12:08
+++!!!
0
0
=
0
Лапоть 09.04.2013 20:07
Ага и каким образом у него оказались, и как он работает с персональными данными граждан не имея на то их согласия.
0
0
=
0
Dmitriy 09.04.2013 22:51
Так идите и заберите свои персональные данные. Все беда в том что их никто не хочет брать...
0
0
=
0
Alexei1950 09.04.2013 11:16
СЕРГЕЙ!это с вас 250!с меня 250!с соседа с вашего и моего по 250!с подъезда и дома со всех жителей по 250!то сколько компания получит халявных денег -за десятиминутную работу!а что людей у них нет-то это не наши с вами проблемы!директор значит такой-!что не может работать со своими кадрами
0
0
=
0
me1 09.04.2013 11:36
Мальчиш-Кибальчиш, вы Титова если защищаете, то защищайте аргументированно. Расскажите, как он приватизировал ГОРОДСКОЙ центр коммунальных платежей. И почему берет деньги за пломбировку
0
0
=
0
me1 09.04.2013 11:51
Хорошо, что Мальчиш никем не куплен ))))
А вообще надоели такие "защитники", вместо обсуждения темы балаган устраивают.
Вопросы то все равно остаются. И к Титову, и к пломбировке. Мне пломбировать в июне, тоже не хочется халявой подкармливать титовых с казеками
0
0
=
0
Dreffer3 09.04.2013 12:15
УФАС работает по жалобам. С вас взяли оплату за опломбировку - жалуйтесь в прокуратуру и УФАС. Там еще такой нюанс - УФАС зафиксирует нарушение закона, но если нарушитель - не монополист, то с ним ничего сделать не сможет. Поэтому для подстраховки - в 2 адреса (я бы еще и в Роспотребнадзор написал до кучи).
0
0
=
0
Лапоть 09.04.2013 20:14
В точку, а расчетный цент вообще под действие ФЗ№416 "О водоснабжении и водоотведении" не попадает.
0
0
=
0
Dreffer3 09.04.2013 12:17
Если ОАО "Кузнецкая ТЭЦ" и ООО "Кузнецктеплосбыт" не принимают заявки устно по телефону - подавать письменно, пусть попробуют проигнорировать или отказать.
0
0
=
0
GoodWin 09.04.2013 15:04
Здраво.
Ну а если попробуют?
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 15:06
GoodWin: Здраво.
Ну а если попробуют?

Опять звонить! )
0
0
=
0
Dreffer3 10.04.2013 09:43
Вот они-то как раз под действие закона о водоснабжении попадают. Если проигнорируют или откажут - могут попасть под штраф по ст. 14.31 КоАП (если УФАС решит, что они монополисты), а там он нехилый, не меньше 100 000 р. Ну или как минимум прокуратура им представление отправит, по которому они обязаны будут бесплатно опломбировать. А за неисполнение - другой штраф.
0
0
=
0
Dreffer3 10.04.2013 09:44
То есть, пожаловаться в этом случае надо, и все завертится. Они еще сами будут упрашивать жалобу "отозвать".
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 12:26
Власть воров, что вы хотели?!
И с водосчётчиками воровское обдиралово. Почему они "рассчитаны" только на 4 года? Чтобы каждые 4 года на радость производителям счётчиков их выбрасывать и покупать новые да опять платить пломбировщикам?
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 13:42
Чалдон: Власть воров, что вы хотели?!
И с водосчётчиками воровское обдиралово. Почему они "рассчитаны" только на 4 года? Чтобы каждые 4 года на радость производителям счётчиков их выбрасывать и покупать новые да опять платить пломбировщикам?
Вода-то у вас какая?
В такой агрессивной среде - четыре года это, считай, вечный двигатель.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 13:51
Сципион:
Чалдон: Власть воров, что вы хотели?!
И с водосчётчиками воровское обдиралово. Почему они "рассчитаны" только на 4 года? Чтобы каждые 4 года на радость производителям счётчиков их выбрасывать и покупать новые да опять платить пломбировщикам?
Вода-то у вас какая?
В такой агрессивной среде - четыре года это, считай, вечный двигатель.

Вода у нас обычная - Н2О. Трубы железные десятки лет её держут, пластиковые - бессрочно. А бронзово-пластмассовые счётчики извольте выкинуть через 4 года и купить-опломбировать новые. Лепота-а-а ... И главное - бабки, бабки ...
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 13:56
Чалдон:
Сципион:
Чалдон: Власть воров, что вы хотели?!
У вас чем недавно вода воняла?
Которая аш2о?
Срок службы счётчика - пять лет. Сам менял в позапрошлом году.
Меняли и пломпировали бесплатно.
Ваши УК всамделе на ходу подмётки рвут.
0
0
=
0
don_carlos 09.04.2013 14:43
Ах, ты старый богатейка. А я вот уже второй раз чисто из-за свой жадности вожу счетчики на поверку. И вот как-то не сходятся с реальностью твои маразматические теоретические суждения про агрессивную водичку. Понимаешь, уже на третий срок счетчик пошел мотать и ему хоть бы что - ИСПРАВЕН.
0
0
=
0
don_carlos 09.04.2013 14:43
соре, *своей
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 17:55
don_carlos: соре, *своей
300 рэ - тому счётчику цена.
Жадность дороже. Понимаю.

Но у меня просто сдох. Заржавел.

УК заменила, цифры записала, пломбу поставила.
0
0
=
0
кол 09.04.2013 12:27
Сам Дмитрий Гудков в своем блоге написал: "Я просто охренел от наглости, когда увидел текст законопроекта. Уж простите меня за непарламентское выражение". Согласно тексту документа, российские граждане, чьи зарубежные активы были арестованы "в нарушение компетенции суда Российской Федерации", могут обратиться в арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их прав. Законопроект предполагает, что размер компенсации будет равняться сумме потерь.
http://delyagin.ru/articles/50773-zakonoproekt-er-o-vozvrate-arestovannykh-zarubezhnykh-aktivov-yeto-demonstratciya-offshornogo-kharaktera-partii.html
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 12:34
Гудков, похоже, не на Кипре бабло держит.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 12:41
кол: Сам Дмитрий Гудков в своем блоге написал: "Я просто охренел от наглости, когда увидел текст законопроекта. Уж простите меня за непарламентское выражение". Согласно тексту документа, российские граждане, чьи зарубежные активы были арестованы "в нарушение компетенции суда Российской Федерации", могут обратиться в арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их прав. Законопроект предполагает, что размер компенсации будет равняться сумме потерь.
http://delyagin.ru/articles/50773-zakonoproekt-er-o-vozvrate-arestovannykh-zarubezhnykh-aktivov-yeto-demonstratciya-offshornogo-kharaktera-partii.html

Будет забавно, если выяснится, что на Кипре сам Пукен бабло держит.
0
0
=
0
GoodWin 09.04.2013 15:07
Чалдон: Будет забавно, если выяснится, что на Кипре сам Пукен бабло держит.
Чалдон, и что это изменит? Ему светит импичмент? Он сделает себе харакири? Его выгонят из партии?
:)
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 15:15
GoodWin:
Чалдон: Будет забавно, если выяснится, что на Кипре сам Пукен бабло держит.
Чалдон, и что это изменит? Ему светит импичмент? Он сделает себе харакири? Его выгонят из партии?
:)

Нам будет немножко забавно понаблюдать за "экспроприация экспроприаторов". Наворованные в России бабки, это нам, конечно, не вернёт, но хоть потешимся, что этот молодец на ловца и сам овца.
0
0
=
0
Таргайский 09.04.2013 16:08
ПОсмотрите, Чалдон, на эту тему!
Не всё Вам Диму Гуткова читать!
http://poznavatelnoe.tv/latsa_hellevig_putinskaya_rossiya
0
0
=
0
Таргайский 09.04.2013 15:59
Так значит ПАЦАН ДИМА ГУДКОВ для ВАС, КОЛ, -"САМ!" ?
Поздравляю детский сад!
0
0
=
0
кол 09.04.2013 17:40
Я плакаль "сам" и туды его в качель. Не придавайте такое значение словам, где нет и намека на эзопов язык.
0
0
=
0
кол 09.04.2013 13:41
Комикомарксистский трэш... от некто.
Значитца, если по Марксу, без затей и прочих тонкостей. С пролетарской простотой. Основную формулу Т-Д-Т, через Д-Т-Д превратили в Д-Д-Д. Иэдержек никаких, навару больше, оптимизация извлечения прибыли, не отнять. Опять же по Гегелю, Маркс он же гегельянец и по духу, и по образованию, очень диалектично. Или сама превратилась. Скорее сама. А теперь как бы назад открутить. А никак. Создана мощная инфраструктура, которая сама себя воспроизводит, молох такой. И эти самые денюжки, туда как магнитом, только подкидывай, по законам извлечения прибыли. Они уже собственно не денюжки, мера стоимости. Они мера формулы, скорости оборота, живут по закону второй производной. Сняли с себя основную функцию, к товару не имеют никакого отношения, и закружились в вихре всасывая в эту воронку все что шевелится и не шевелится. Классический коллапс, смерть вселенной капитала, анигиляция. Или переход количества в качество, кому как нравится. То-то никогда не понимал, что это за вихри враждебные, откуда. Вот они, материализовались. Кащеева смерть капитализма, сам себя сожрал, ай молодца. Короче, кто вихрь этот остановит, тому мировая закулиса, если она есть, выдаст талоны на дополнительное питание. Ну и горничную в нагрузку, как знак высшего поощрения, без горничной теперь ничего не обходиться.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 13:56
Поэзия, прям.
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 14:34
Верная былина. И с продолжением. Самое интересное впереди грядет. Интересно жить в эпоху перемен. :)
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 14:38
мимоходенко: Верная былина. И с продолжением. Самое интересное впереди грядет. Интересно жить в эпоху перемен. :)

Ещё интересней выжить. Если получится.
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 15:05
Да нам то куда деваться? Предупрежден, значит вооружен.
Не для того живем, что бы только лишь выживать. Легко не будет, но желающие жить справятся. Общечеловеки, нытики и прочие гомо- и метросексуалы исчезнут вместе смегаполисами. Исключения, естественно будут, как же без них. У городов нет будущего.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 15:07
мимоходенко: Да нам то куда деваться? Предупрежден, значит вооружен.
Не для того живем, что бы только лишь выживать. Легко не будет, но желающие жить справятся. Общечеловеки, нытики и прочие гомо- и метросексуалы исчезнут вместе смегаполисами. Исключения, естественно будут, как же без них. У городов нет будущего.

Не надо так про города. Одним огородом цивилизацию не построишь.
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 15:30
Ну это смотря какую цивлилизацию строить. Мне, так вот нынешняя совсем не по нраву. Тупиковая ветвь. Кин-дза-дза, вспомнился. Там хороший момент есть, на планете цветов, да вообще весь фильм мудрейший, практически футуристический. Огород, кузница, пашня, сенокос, баня, пасека... Еще много чего прекрасного.
Или: Управляющие компании, мэры-губернаторы, пробки, энергетики, пиво, наркота, собачки вместо детей, их дерьмо вместо песочниц. И прочее... ... ....
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 15:33
мимоходенко: Ну это смотря какую цивлилизацию строить. Мне, так вот нынешняя совсем не по нраву. Тупиковая ветвь. Кин-дза-дза, вспомнился. Там хороший момент есть, на планете цветов, да вообще весь фильм мудрейший, практически футуристический. Огород, кузница, пашня, сенокос, баня, пасека... Еще много чего прекрасного.
Или: Управляющие компании, мэры-губернаторы, пробки, энергетики, пиво, наркота, собачки вместо детей, их дерьмо вместо песочниц. И прочее... ... ....

От каменных джунглей, управляемых ворами-овощами, - к джунглям натуральным? Не выход.
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 20:31
Все, что человек пытается сделать в рамках нынешней технократической цивилизации, в итоге нам же в во вред оборачивается. Прежде чем реализовать любую новацию, нужно неоднократно и скрупулезно все последствия просчитать. В одном давнем н-ф романе мысль была, что тормозить н-т прогресс, не менее увлекательно и полезно для человечества, чем его подстегивать. А вот детали и название романа, ... не помню...
0
0
=
0
GoodWin 09.04.2013 13:48
Путину проще купить Кипр вместе со всеми банками и склянками. Чтобы затем поддержать несчастных кипрских вкладчиков в плане интернациоанльной помощи
:)
0
0
=
0
Сципион 09.04.2013 18:02
GoodWin: Путину проще купить Кипр вместе со всеми банками и склянками. Чтобы затем поддержать несчастных кипрских вкладчиков в плане интернациоанльной помощи
:)
Спасибо, ГУДВИН. Мне кажется, ты глубоко прав. И наконец-то смешно.
0
0
=
0
кол 09.04.2013 14:10
Посмотрите Мямлина статья была о кипрских потерях. Там Тимченко кажется потерял, а как говорил Нечаев люди сведующие знали, но пукено не поверило, что кидок будет чисто по-пацански.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 14:18
кол: Посмотрите Мямлина статья была о кипрских потерях. Там Тимченко кажется потерял, а как говорил Нечаев люди сведующие знали, но пукено не поверило, что кидок будет чисто по-пацански.

Ссылку кидайте, посмотрим.

Супермачо думало, что кидалово - его монополия. Хе-хе ...
Когда ему здесь на хвост конкретно наступят, ему на Запад не удрать. На хрен он там нужен?! Отымеют, офшорное бабло отберут, попу им вытрут и выбросят. В гаагскую каталажку, в лучшем случае.
0
0
=
0
мимоходенко 09.04.2013 15:08
Думаю вот здесь Мямлин о Кипре.

http://communitarian.ru/publikacii/interviu/kipr_pokazal_dazhe_samym_tupym_oligarham_chto_ih_grabyat_na_zapade_22032013/
0
0
=
0
кол 09.04.2013 14:15
Если Барухи дали себя оштрафовать на $340 млн., то чего уж говорить о каких-то журавлиных перцах?!
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 14:20
кол: Если Барухи дали себя оштрафовать на $340 млн., то чего уж говорить о каких-то журавлиных перцах?!

Ельципутинские Барухи - шестёрки Барухов настоящих.
0
0
=
0
кол 09.04.2013 14:45
Народ готовсь к отжиму бабла и банковской беготне!
Экспорт черных металлов из России в январе-феврале 2013г. сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,2% и составил 5 млн 500,7 тыс. т.
Доходы России от экспорта угля в январе-феврале 2013г. по сравнению с тем же периодом прошлого года сократились на 4% - до 1,868 млрд долл. с 1,945 млрд долл.
Доходы от экспорта электроэнергии из РФ в январе-феврале 2013г. снизились на 7,3% - до 207,3 млн долл. против 223,6 млн долл. в аналогичном периоде 2012г.
Доходы России от экспорта газа в январе-феврале 2013г. сократились на 12,2% - до 11 млрд 918 млн долл. с 13 млрд 567 млн долл. в январе-феврале 2012г
Доходы России от экспорта нефти в январе-феврале 2013г. снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,9% - до 28,076 млрд долл. с 29,533 млрд долл.
Положительное сальдо торгового баланса РФ в январе-феврале 2013г. снизилось на 14,3% по сравнению с аналогичным показателем за январь-февраль 2012г. и составило 36,7 млрд долл.
И как-то такая статистика случайно совпала со снижением рубля и интервенцией ЦБ в ту же пятницу.
"Котировки рубля к бивалютной корзине ($0,55 и 0,45 евро) на торгах ММВБ к 17.55 МСК находились на уровне 35,95, стоимость корзины выросла на 19 копеек. Ранее корзина отметилась на 35,98 - максимальном значении с начала сентября прошлого года, а рубль показывает худший недельный результат за 9 месяцев, теряя 2,7 процента."
http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUMSE93403J20130405
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 14:53
кол: Народ готовсь к отжиму бабла и банковской беготне!

Народ, сие читайте и запоминайте. Это начало конца воровской Эрефии. С раскруткой мирового экономического кризиса и большим падением цен на сырьё - Путину пипец.
0
0
=
0
кол 09.04.2013 14:49
Некий Пятачок.
И вот уже это преподносят как норму: "Если стоимость ипотеки низкая, то она стимулирует к покупке квартир тех людей, которые в норме этого сделать не могут". Чуете до чего дошли? Человек с руками, ногами и головой жилье иметь не может, это норма. А вот заплатить 3-5 себестоимостей жилья - может и должен и это-то и есть норма.
Вот полюбуйтесь на еврейский высший пилотаж: "И был голод по всей земле; и открыл Иосиф все житницы, и стал продавать хлеб Египтянам." Т.е. египтяне сеяли и пахали и собрали этот хлеб а теперь его им же продают. Дальше больше: "И серебро истощилось в земле Египетской и в земле Ханаанской. Все Египтяне пришли к Иосифу и говорили: дай нам хлеба; зачем нам умирать пред тобою, потому что серебро вышло у нас?
Иосиф сказал: пригоняйте скот ваш, и я буду давать вам хлеб за скот ваш, если серебро вышло у вас.
И пригоняли они к Иосифу скот свой; и давал им Иосиф хлеб за лошадей, и за стада мелкого скота, и за стада крупного скота, и за ослов; и снабжал их хлебом в тот год за весь скот их.
И прошел этот год; и пришли к нему на другой год и сказали ему: не скроем от господина нашего, что серебро истощилось и стада скота нашего у господина нашего; ничего не осталось у нас пред господином нашим, кроме тел наших и земель наших;
для чего нам погибать в глазах твоих, и нам и землям нашим? купи нас и земли наши за хлеб, и мы с землями нашими будем рабами фараону, а ты дай нам семян, чтобы нам быть живыми и не умереть, и чтобы не опустела земля.
И купил Иосиф всю землю Египетскую для фараона, потому что продали Египтяне каждый свое поле, ибо голод одолевал их. И досталась земля фараону.
И народ сделал он рабами от одного конца Египта до другого."

Вот и на Западе 3/4 населения уже продались в рабство к банкам по низкой ставке. А у нас - пока ещё меньше. Конечно это досадное упущение, над которым будут работать.
0
0
=
0
кол 09.04.2013 14:52
Так что пока православные мечтали оказаться под феодалами, но раньше оказались рабами у банков. Гы-не-гы, а тошно глядеть.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 14:54
кол: Так что пока православные мечтали оказаться под феодалами, но раньше оказались рабами у банков. Гы-не-гы, а тошно глядеть.

А чё, православные набрали много кредитов? Больше, чем неправославные? Есть статистика?
0
0
=
0
кол 09.04.2013 14:58
Конечно, у нас страна православная, а чо разве нет уже?
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 15:02
кол: Конечно, у нас страна православная, а чо разве нет уже?

Где она православная? Эрефия - светское государство, если чё. Во главе с коммуно-гэбнюком к тому же.
0
0
=
0
кол 09.04.2013 16:16
Пукен и коммуно-гэбня, да новое слово в детской политграфии.
0
0
=
0
кол 09.04.2013 16:18
Политографии.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 16:21
кол: Пукен и коммуно-гэбня, да новое слово в детской политграфии.

Для тех, кто не ходит по форумам, новое.
0
0
=
0
кол 09.04.2013 16:48
А, ну тады в политософии.
0
0
=
0
Чалдон 09.04.2013 16:53
кол: А, ну тады в политософии.

Вот надо русский язык загрязнять!?
0
0
=
0
кол 09.04.2013 14:55
А если учесть, что банковская система с частичным резервированием, а, значит, деньги взяты в основном из воздуха, то рукоплещем нашим правителям, знающим по чем фунт земли египетской.
0
0
=
0
Dmitriy 09.04.2013 23:02
ФАС конечно все здорово придумали. Только бесплатного ничего не бывает... Кто то все равно должен оплатить работу по опломбировке. Кто оплатит стоимость самой пломбы, куска проволоки, листка бумаги и печать на него текста акта, и работу самого пломбировщика. Кто, например, в ТСЖ должен прийти и бесплатно опломбировать водосчетчики. Кто этот человек который должен бесплатно ходить по квартирам?
0
0
=
0
Андерсен 10.04.2013 00:23
Не, ты серьезно?
Бесплатно?
Без оплатно???
Мои тапки громко смеются.
0
0
=
0
Андерсен 10.04.2013 00:24
Ты еще расскажи, что кусок проволоки, бумажка, чернила на печать стоят 250 р, плюс НДС
0
0
=
0
Лапоть 10.04.2013 00:36
про зарплату пломбировщика не забываем
0
0
=
0
Dmitriy 11.04.2013 00:40
Ну, я не против... Ты можешь купить все это и приходить в мой дом и бесплатно производить опломбировку. Я уверен, что правление ТСЖ тоже не против будет.
0
0
=
0
Андерсен 10.04.2013 00:25
Да и в000пще мне как то похрен, будешь ты пломбировать или нет, мое дело показания передать.
ВЕРЬ ИМ!
0
0
=
0
Лапоть 10.04.2013 00:37
достоверные, замечу, а можно и недостоверные все равно ни кто за руку не поймает. жилище неприкосновенно.
0
0
=
0
Dmitriy 11.04.2013 00:47
Увы, без пломбы показания недействительны.
0
0
=
0
Лапоть 10.04.2013 00:33
Никто. Никто не будет ходить ставить пломбы, нет ведь такой обязанности у исполнителя КУ. Ну не будет контроля над жителем, будет он воровать в тихую. Так ради бога, пусть ворует хоть в открытую. Ведь есть ОДН и пп 354. В любом случае законопослушные жители оплатят воровство соседей. А исполнители КУ в накладе не останутся. И все, обращу ваше внимание, в соответствии с законом.
0
0
=
0
Андерсен 10.04.2013 00:26
В тарифе такие афуительные накрутки сидят, что заткнулись бы
0
0
=
0
Dmitriy 11.04.2013 00:45
Скорее всего и сидят. Только эти накрутки Водоканал получает, а не ТСЖ или УК. Вот если бы Водоканал возмещал бы расходы ТСЖ и УК по оплобмировке, то тогда другое дело... Тогда для жителей была бы это услуга бесплатна, т.к. она была оплачена с сидя в тарифе за холодную воду...
0
0
=
0
Dreffer3 10.04.2013 09:57
Когда (как планировалось) введут повышенные сборы с тех, кто не имеет счетчика, да еще начнут сетевиков и снабжающие организации стегать за то, что они не торопятся ставить всем счетчики принудительно, как положено. Тогда, не переживайте, счетчики будут у всех. И опломбированные при этом.
0
0
=
0