#
#
Просмотров: 3250
Тема дня

Горький юбилей

Picture

"100 лет кровавым событиям в Кузнецке", - напоминает гость портала КузПресс Андрей Полухин.

Просмотров: 31551
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64201
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Подрядчик, реконструировавший сквер Выпова, занесен в

Не везёт Новокузнецку с "комфортной средой"...

Подрядчик, реконструировавший сквер Выпова, занесен в "черный список".

Об этом заявил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов по итогам очередного объезда.

По мнению мэра, в нынешнем состоянии объектов, на которые потрачены многомиллионные суммы, виновны подрядчики.

Видео: Ново-ТВ

Любопытно, что выход мэр и наши коллеги-журналисты видят не в усилении контроля подрядных организаций со стороны чиновников, не в выявлении коррупционной заинтересованности представителей городской администрации, принимающих решение по выбору подрядчиков по программе "Формирование комфортной городской среды", контролирующих сроки и качество и даже не в запрете работ в холодное время года, когда "закрытие объемов" подрядчиками превращается в фикцию.

А в... догадались?..

В повышении размера оплаты населения за жилищно-коммунальные услуги!!!

Именно высокий размер выпадающих доходов, выплачиваемых из бюджета, как следует из видеорепортажа (4.25), является причиной "бардака".

Как говорится, "без комментариев"...

Кирилл Донцов
09.06.2019
Просмотров: 2168 | Комментариев: 40
В горбольнице №1 реконструировали внутренний сквер Главного корпуса! Была травка, клумба ромбовидная, сделали из тротуара лужесборища, а газоны по бардёрам засыпали щебёнкой! То есть из ретро-красоты сделали свалку стройматериалов! Короче, отмыли или обмыли лужами денежки и присыпали битым камнем?
27
1
=
26
Сова во-зле Олим: В горбольнице №1 реконструировали внутренний сквер Главного корпуса! Была травка, клумба ромбовидная, сделали из тротуара лужесборища, а газоны по бардёрам засыпали щебёнкой! То есть из ретро-красоты сделали свалку стройматериалов! Короче, отмыли или обмыли лужами денежки и присыпали битым камнем?

Опять же недавно насажали сосен! Где сосны?
20
1
=
19
Блин, ландшафтные дизайнеры? из газона сделали каменоломню?!
21
0
=
21
Хищник 09.06.2019 19:21
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: В горбольнице №1 реконструировали внутренний сквер Главного корпуса! Была травка, клумба ромбовидная, сделали из тротуара лужесборища, а газоны по бардёрам засыпали щебёнкой! То есть из ретро-красоты сделали свалку стройматериалов! Короче, отмыли или обмыли лужами денежки и присыпали битым камнем?

Опять же недавно насажали сосен! Где сосны?

У нас Василий Барисыч по сосне.
13
3
=
10
Ruthenium 09.06.2019 20:24
Сова во-зле Олим:
Опять же недавно насажали сосен! Где сосны?

Где, где? В ТебЕ!
10
0
=
10
Загадка 09.06.2019 18:11
Кузнецова - в черный список, он не выполнил ещё ни одного обещания перед горожанами.
29
0
=
29
villi225 09.06.2019 19:21
Тут надо выше брать и внести Ед.Рос. в чёрный списк!!!
21
0
=
21
Хищник 09.06.2019 19:22
villi225: Тут надо выше брать и внести Ед.Рос. в чёрный списк!!!

14
3
=
11
Ruthenium 09.06.2019 20:10
Загадка: Кузнецова - в черный список, он не выполнил ещё ни одного обещания перед горожанами.

Не скажите, не скажите! А как же брендирование 400-летия? А Коворкинг-центр? А брейншторминг? (слова-то какие замечательные) Уж не говоря про гоголь-моголь в библиотеке им. Гоголя .....
13
0
=
13
Кедр22 10.06.2019 13:39
Загадка: Кузнецова - в черный список, он не выполнил ещё ни одного обещания перед горожанами.
Ещё и мужиков с цементного завода на 78 тыщ кинул...
3
0
=
3
uttkin 10.06.2019 13:45
...мужика...одного...
...как-то новый директор Кемеровского Таксопарка решил уволить всех старослужащих...старослужащие собрались на собрание и решили...мы, чё, не можем скинуться по 10 000 на брата, чтобы заказать киллера, чтобы он прихлопнул такого борзого директора...разговаривали очень громко...Директор услышал...стариков больше не трогал...
...читать надо американские детективы, когда у вас появляется свободная минутка...
0
0
=
0
Загадка 09.06.2019 18:16
Полвека, как минимум каждое лето занимаются заменой труб отопления и каждый раз - это прямо событие мирового масштаба, а главное, как изменились технологии за это время, тут вам не пиндосия какая.
17
0
=
17
Загадка 09.06.2019 18:18
Пусть депутаты назовут фамилию, того, кто не хочет принять закон, по которому 75% заработанного, остается в регионе.
19
0
=
19
Kotafey 09.06.2019 18:20
в регионе-КИПР!
4
3
=
1
Загадка 09.06.2019 18:26
В регионе Кипр на сегодняшний день остается 95% украденного у нас.
12
0
=
12
Загадка 09.06.2019 18:39
Главное, у Орбиты опять теплотрассу разрыли, значит всё хорошо, стабильность и традиции вернулись в наш город, осталось ещё пару километров ржавых труб оставить без замены и тогда точно всё будет - казека. Надеюсь, к зиме никто же не кинется восстанавливать разрушенный асфальт, после суперского ремонта, нам эти излишества никчему, а фуры и так проедут.
6
0
=
6
lis0chca 09.06.2019 18:51
От кипятка теплотрассы у Орбиты на остановке деревья дохнут.
12
0
=
12
Franz 09.06.2019 18:41
Как дети малые, директор Никитина Маргарита Олеговна обычный пригордный бомж как директор фирмы которая чистила ковш-отстойник, некто Штукатаров. Улыбок тебе дед Макар.
16
0
=
16
Хищник 09.06.2019 19:19
Franz: Как дети малые, директор Никитина Маргарита Олеговна обычный пригордный бомж как директор фирмы которая чистила ковш-отстойник, некто Штукатаров. Улыбок тебе дед Макар.

+++100500!!!
16
3
=
13
lis0chca 09.06.2019 19:21
Ах, опять в мире не спокойно!
12
1
=
11
lis0chca 09.06.2019 18:54
Вроде говорили о ремонтах подземных переходов, никаких перемен не увидела, сырые, разбитые, страшные.
16
0
=
16
lis0chca 09.06.2019 19:14
Серёга наш ваще не фартовый. Надёжную контору выбрал с Новосибирска Стройдоркомплект, открытую ааааккурат к скверу, со штатом 3 человека, к взаимной любезности. По зиме распилили 49 миллионов бюджетных средств, ещё по прошлой зиме, до сих пор кругами ходит и руками машет в возмущении. Плохо пололи, Сергей Николаевич, и Елькина чему учите!
20
0
=
20
Хищник 09.06.2019 19:17
ЕльцЫн, тыж откровенный дебилл!!!
Я уею с такого практическооо маращму и отсутствию письменно-материальных претензий к подрядчику...
9
3
=
6
lis0chca 09.06.2019 19:20
Но, что интересно! А интересны заказчики Никитиной Маргариты Олеговны, которая не выходит на связь, шалава!

Комитет ЖКХ Г. Новокузнецка
2 госконтракта на сумму 63 млн руб.

Управление Капитального Строительства Администрации Города Новокузнецка
1 госконтракт на сумму 20 млн руб.

Администрация Загорского Сельского Поселения
1 госконтракт на сумму 9,4 млн руб.

Администрация Сосновского Сельского Поселения
3 госконтракта на сумму 7,6 млн руб.

Администрация Новокузнецкого Муниципального района
1 госконтракт на сумму 5,4 млн руб.

Управление Образования АНМР
1 госконтракт на сумму 4,7 млн руб.

КК и ДМ АДМ НМР
1 госконтракт на сумму 3,4 млн руб.

Комитет ЖКХ Администрации Новокузнецкого Муниципального района
1 госконтракт на сумму 2,0 млн руб.
Всего нам понастроила Никитина Маргарита Олеговна!
20
0
=
20
Franz 09.06.2019 19:29
Так сказали же в чорний список. Последний контракт на 5 млн. рублей по благоустройству детского сада в Безруково. Там наверное поле для гольфа будет?
21
0
=
21
Димон 09.06.2019 21:21
похоже в сентябре будем нового Губернатора выбирать и мэра, ан нет, не будем
8
1
=
7
Хищник 09.06.2019 19:29
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТОТ 09.06.2019 20:57
Так мера уже давно пора сажать в тюрьму на два срока.....а потом добавить третий....
13
1
=
12
Димон 09.06.2019 21:18
за повышение оплаты ЖКУ обоих Си-рож народ во всех смыслах может того. Говорят в раЁне уже началось. И без повышения
7
1
=
6
Димон 09.06.2019 21:27
Официально предупреждаю: ежели мэр двинет свой законопроект про повышение платы до 100%, будем аннулировать. Обоих. Ибос тарифами такая же херня как со сквером - не там ответственных ищет власть. Надо в зеркало посмотреть для начала. И потом себе половину пальцев поотрубать. В знак признания вины. Потому что проблема дотирования ЖКХ в том, что какая то блад повышала их годами выше индексов в угоду монополистам. А сейчас решили что ответит народ.
10
1
=
9
Димон 09.06.2019 21:38
опять фидор чуки подписи подделали?
10
1
=
9
Дихлофос 09.06.2019 21:41
Никалаич, ты всегда ставь на Бубанова, его остановочный быдлячок Первого городского радио, безотказен годами. Надежный партнёр.
9
4
=
5
Дихлофос 09.06.2019 21:46
Даже не могу себе представить насколько крепко сидят в чьих-то руках яйца Сергея Николаевича, после проказеканных труб без последствий в виде посадок. Иных объяснений проведения работ по благоустройству в декабре, нет.
14
3
=
11
Дихлофос 09.06.2019 21:56
Как это нет комфортной среды в Новокузнецке, а на остановках с радио?
11
3
=
8
Димон 09.06.2019 23:28
1. Вообще то здесь состав халатности со стороны мэрии: зимой кто только не писал о происходящем в сквере Выпова, о всех мыслимых и немыслимых нарушения. Мэрия не могла об этом не знать. Но акты подписала и бабло отмыла. Соответственно черным список не отделаетесь, если только себя туда первыми номерами не запишите и не назовете "расстрельный".
2. Случись в мире олимпиада по пуганию ежов голой жопой Сергей Николаич на нем занял бы почетное второе место.
Это ж ужос то какой, однодневку в черный список.
Вот если бы когда на СССР Гитлер напал, а Сталин бы его да в черный список. Глядишь еще в июле победили б
11
0
=
11
ilnikbez 10.06.2019 05:44
Димон, я вообще не понимаю о чем клип, какой непонятный чувак в черной майке вносит кого то там в черный список, а затем начинает "пастись" по проезжей части.
---
В видеоклипе сразу видно несколько нарушений, если этот "непонятный чувак" госслужащий:
1. Нарушение внешнего вида госслужащего, находящегося на работе, да еще и делающего публичные выступления перед СМИ.
2. Нарушение самим СМИ, предоставления информации о госслужащих и третьих лиц.
3. Публичная демонстрация "нарушений"
- поставил ногу на бордюр (не является пешеходным сооружением, другое назначение)
- находится на "неогороженном по правилам" участке, где проводятся опасные работы, да еще и без каски
- ходит по проезжей части, а так же дает на ней интервью
4. Делает "заявления содержащие суждения вне его компетенции и должности" в нарушение кодекса этики кемеровской области от 2011 года, указа президента от 2015 года и т.д.
---
Так что я не уверен, что это мер города, блоггеры какие то пасуться и пытаются хайпить. Зачем на них тратит время СМИ финансируемая из бюджета, то есть наших денег совершенно не понятно.
---

9
0
=
9
Dinamit 10.06.2019 09:13
А любимый ли он, этот самый "Любимый город" (ООО УК)?!
https://youtu.be/1Akx4DhxX8A
2
0
=
2
sanand 10.06.2019 13:09
Очередной прокол Сергея Николаевича! Так и хочется спеть: "Ла-ла, Ла-ла-ла, ему все мало..."
1
0
=
1