#
#
Просмотров: 6148
Тема дня

"Мы против такого развития"

Picture

В минувший четверг губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв неожиданно поддержал противников засилья угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 30711
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 25042
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Горячая вода останется горячей

Замечательная новость: летом 2020 года СГК сохранит в Новокузнецке циркуляцию горячей воды. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

Вот что значится в пресс-релизе:
"Сибирская генерирующая компания (СГК) в 2020 году планирует сохранить в летний период циркуляцию теплоносителя в системе тепловых сетей Новокузнецка в контуре Кузнецкой ТЭЦ для повышения качества горячего водоснабжения потребителей. По завершению текущего отопительного сезона в мае 2020 года СГК сохранит циркуляцию теплоносителя в контуре Кузнецкой ТЭЦ. Это позволит обеспечить в летние месяцы круглосуточную поставку потребителям горячей воды надлежащего качества и температуры, а также сократить время на запуск тепла при старте очередного отопительного сезона.
Циркуляция предполагает, что в процессе подачи горячей воды задействованы два трубопровода. По одному вода поступает от тепловой электростанции к потребителю. По второму трубопроводу она возвращается на ТЭЦ, где нагревается до нужной температуры и вновь по первой трубе приходит к потребителю. В итоге жители даже самых отдаленных от теплоисточников микрорайонов с малым водоразбором могут пользоваться горячей водой нормативной температуры круглосуточно.
До недавнего времени по технологическим причинам теплосетевой комплекс СГК в городе в режиме циркуляции функционировал только в осенне-зимний период.
Теперь циркуляция будет сохраняться весь год.
"Наша зона ответственности в Новокузнецке — часть Центрального, Куйбышевского, Орджоникидзевского района и весь Кузнецкий район, куда поставляем тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ. В этом контуре в 2020 году мы планируем организовать циркуляцию теплоносителя в межотопительный период. Таким образом надеемся снять те неудобства, с которыми сталкиваются наши потребители в сфере горячего водоснабжения. Подготовка уже ведётся очень активно", — отмечает директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. Сибирская генерирующая компания уже приступила к формированию технических планов и решений, как обеспечить циркуляционный режим работы магистральных и внутриквартальных теплосетей в ремонтный межотопительный период. Сейчас СГК обслуживает в Новокузнецке 489 км теплосетей, обеспечивая теплом и горячей водой свыше 175 тысяч человек.

Напомним,

что в Кемерове Сибирская генерирующая компания сохраняет циркуляцию теплоносителя в межотопительный период уже четвёртый год. В результате число обращений жителей по вопросам качества горячего водоснабжения в диспетчерскую службу теплосетевого предприятия СГК в столице Кузбасса снизилось до минимума"..
Сибирская генерирующая компания
09.10.2019
Просмотров: 1154 | Комментариев: 29
арбуз 09.10.2019 19:18
Эт чего, в Кемеровке уже четыре года как воду горячую не отключают? Нормально так...
3
2
=
1
UVG 09.10.2019 19:22
арбуз: Эт чего, в Кемеровке уже четыре года как воду горячую не отключают? Нормально так...

Дык они и так чушканами ходят, а если ещё и ГВС отключить ваще кошмар будет.
9
2
=
7
Александр О 09.10.2019 19:20
А осенью 2019 отопление и циркуляция будут подаваться? Что там у вас за авария на курако?Почему 4 день нет ни отопления ни горячей воды?
1
1
=
0
Александр О 09.10.2019 19:21
В районе вокзала, начало улицы транспортная перебои с отоплением и горячей водой.
Проблемы длятся уже больше месяца. Как отключили Центральную ТЭЦ на так называемую "газовую паузу" - когда газопровод "встал" на профилактику и пять дней с 20 по 25 августа часть Центрального и Куйбышевского районов остались без горячей воды. Помните да? Когда оказалось, что на "ТЭЦ Центральная" нет запаса газа ни на час работы и любое ЧП на газопроводе - это размороженные батареи половины Новокузнецка.

Так вот с тех пор горячей воды толком и нет. Тогда это и началось - по трубе вместо горячей воды пустили холодную - вот эта холодная вода до сих пор и бежит из крана. Нет иногда она таки разогревалась, но не надолго. И вот уже 4 день снова бежит холодная вместо горячей. Вчера вечером дали горячую, а сегодня утром снова отключили и вот опять бежит холодная - За последние 4 дня только одну ночь батареи грелись - а сейчас напомню отопительный сезон. И если летом могли легко отключать - то в отопительный сезон нет:


Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...


14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода <6> допустимая продолжительность перерыва отопления:
не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца;
не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 °C до нормативной температуры, указанной в пункте 15 настоящего приложения;
не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 °C до +12 °C;
не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +8 °C до +10 °C за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва отопления, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил



Не более 24 часов в месяц! За каждый час перерасчёт. Таким образом во первых должен быть перерасчёт. А во вторых- может нам всё таки объяснят что творится? Может пора буржуйку покупать? На дворе 9 октября 2019 батареи холодные из крана холодная вода из обоих труб несколько дней подряд за исключение нескольких часов.
2
1
=
1
ilnikbez 09.10.2019 19:23
Не понял, они пообещали то, что обязаны по закону?
7
0
=
7
ЖЖЖ 09.10.2019 23:38
ilnikbez: Не понял, они пообещали то, что обязаны по закону?
По какому закону?
0
0
=
0
ЖЖЖ 09.10.2019 23:39
им закон не писан
2
0
=
2
Загадка 09.10.2019 20:40
Горячая вода останется горячей

Ну да, это только в России горячая вода может быть горячей, а может не быть, горячей.
3
1
=
2
ЖЖЖ 09.10.2019 23:39
Ну дык остыла вот и не горячая. А сначала то горячей была!
0
0
=
0
GoodWin 09.10.2019 21:44
Не придирайтесь, коллеги.
Новость действительно хорошая
В России горячая вода может быть горячей, холодной и ледяной. Но во всех 3-х случаях она оплачивается по горячему счетчику
3
1
=
2
GoodWin 09.10.2019 21:45
Если верить СГК, теперь "обратку" перекрывать не будут, а вода станет крутиться по контуру, и температура ее будет поддерживаться
1
1
=
0
GoodWin 09.10.2019 21:47
Это особенно актуально к августу, когда все соседи разъезжаются, разбор маленький и приходится долго спускать воду, если надо например жирную посуду помыть
4
1
=
3
GoodWin 09.10.2019 21:47
Мы даже иногда просто отключаемся от горячей воды и пользуемся домашним бойлером
1
1
=
0
Murka 09.10.2019 22:11
как то давненько писали про один инцидент,по моему было это в Чехии.Кто то что то перепутал и у граждан вместо холодной воды полилось пиво.Вот праздник был,а у нас одно недоразумение
2
1
=
1
GoodWin 09.10.2019 23:29
Думаю, фейк
0
1
=
-1
GoodWin 09.10.2019 23:31
Если и есть где-то "пивопровод", то явно не в жилом помещении.
Да и попадание некоторого кол-ва пива в водопровод гарантирует разбавление до трудноуловимого состояния
:)
0
1
=
-1
так - то 10.10.2019 06:33
Всех с Добрым Утром! Полагаю, это есть хорошая новость - хоть нам опять на малом отрезке предлагают не нервничать из-за горячей воды в БУДУЩЕМ...Будущее уже наступает?

Надо оттолкнуться от вещи самой в себе и радоваться, что ВОДА есть! Как удобен водопровод и горячее водоснабжение, тёплая канализация! Благодарю Тебя, Господи! (так как не знаю кому благодарности из фамилий вознести)

Какая это удобная вещь водоснабжение - душ принять, посуду помыть, постирать ,помыть пол и вытереть пыль в доме с помощью воды...полагаю...
0
4
=
-4
так - то 10.10.2019 06:33
вода обладает памятью
0
7
=
-7
так - то 10.10.2019 06:34
большое количество чистой воды - один из признаков богатства (по индийским представлениям)
1
7
=
-6
так - то 10.10.2019 07:00
вечером наберите в стакан две третьих воды. загадайте желание - типа, что бы вы хотели узнать или получить. отпейте примерно одну треть . ложитесь спать. утром выпейте остатки воды и проговорите : " спасибо, водица, вот и всё что я хотел бы узнать..."
0
8
=
-8
так - то 10.10.2019 07:01
вода спит с часу ночи и примерно до четырёх утра. не желательно пользоваться в это время водой.
1
7
=
-6
так - то 10.10.2019 07:06
лёд и пар беЗвуксные, тк не имеют в своём составе минеральных солей, практически это дистилляты...


вода артезианская имеет большое количество примесей минеральных солей - она жёсткая. хоть и не требует кипячения, тк не содержит болезненных микроорганизмов, но большое содержание проходящей через почки минеральной воды, быстро "забивает" почки песком...
1
7
=
-6
так - то 10.10.2019 07:09
если варить манты на пару, то воду можно не солить))

температура закипания солёной воды выше, чем простой, поэтому солить пищу (супы, скажем), надо после закипания, так сэкономите электричество...
1
7
=
-6
АПМ 10.10.2019 09:05
Кто остановит "индийскую" дурь...с "загадалкой" желаний... доколе тут будут бабкины бредни?
3
7
=
-4
Murka 10.10.2019 09:24
Петрович, ходили мы похода и. Вода живая вода смывает такую усталость, что как заново родился.
Водичка, водичка умой Петровичу личико. Чтоб глазки блестели, щёчки алели, улыбался роток. А-то достал ворчанием старого деда
0
0
=
0
арбуз 10.10.2019 10:20
Ну, положим, роток хм..."Петрович" обмоет чем то другим-более крепким и животворящщим чем водичка. Эт первое. Второе. "Петровичу" уже никакая водичка не поможет глазкам блестеть- затуманены очи, зашоренны злостью ко всему и вся
1
0
=
1
арбуз 10.10.2019 10:22
И чего на Вареньку накинулся-пишет всякую хрень? Так пусть пишет-это интернет. А ты не читай-какие проблемы то?
Пеши Варенька, не слухай "Петровича", давай ещё чё нить!
0
0
=
0
так - то 10.10.2019 14:29
оооо, а чо "наминусили"-то, я пишу о том, что сама проверяла...
1
1
=
0