#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Горячая вода останется горячей

Замечательная новость: летом 2020 года СГК сохранит в Новокузнецке циркуляцию горячей воды. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.

Вот что значится в пресс-релизе:
"Сибирская генерирующая компания (СГК) в 2020 году планирует сохранить в летний период циркуляцию теплоносителя в системе тепловых сетей Новокузнецка в контуре Кузнецкой ТЭЦ для повышения качества горячего водоснабжения потребителей. По завершению текущего отопительного сезона в мае 2020 года СГК сохранит циркуляцию теплоносителя в контуре Кузнецкой ТЭЦ. Это позволит обеспечить в летние месяцы круглосуточную поставку потребителям горячей воды надлежащего качества и температуры, а также сократить время на запуск тепла при старте очередного отопительного сезона.
Циркуляция предполагает, что в процессе подачи горячей воды задействованы два трубопровода. По одному вода поступает от тепловой электростанции к потребителю. По второму трубопроводу она возвращается на ТЭЦ, где нагревается до нужной температуры и вновь по первой трубе приходит к потребителю. В итоге жители даже самых отдаленных от теплоисточников микрорайонов с малым водоразбором могут пользоваться горячей водой нормативной температуры круглосуточно.
До недавнего времени по технологическим причинам теплосетевой комплекс СГК в городе в режиме циркуляции функционировал только в осенне-зимний период.
Теперь циркуляция будет сохраняться весь год.
"Наша зона ответственности в Новокузнецке — часть Центрального, Куйбышевского, Орджоникидзевского района и весь Кузнецкий район, куда поставляем тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ. В этом контуре в 2020 году мы планируем организовать циркуляцию теплоносителя в межотопительный период. Таким образом надеемся снять те неудобства, с которыми сталкиваются наши потребители в сфере горячего водоснабжения. Подготовка уже ведётся очень активно", — отмечает директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак. Сибирская генерирующая компания уже приступила к формированию технических планов и решений, как обеспечить циркуляционный режим работы магистральных и внутриквартальных теплосетей в ремонтный межотопительный период. Сейчас СГК обслуживает в Новокузнецке 489 км теплосетей, обеспечивая теплом и горячей водой свыше 175 тысяч человек.

Напомним,

что в Кемерове Сибирская генерирующая компания сохраняет циркуляцию теплоносителя в межотопительный период уже четвёртый год. В результате число обращений жителей по вопросам качества горячего водоснабжения в диспетчерскую службу теплосетевого предприятия СГК в столице Кузбасса снизилось до минимума"..
Сибирская генерирующая компания
09.10.2019
Просмотров: 3391 | Комментариев: 29
арбуз 09.10.2019 19:18
Эт чего, в Кемеровке уже четыре года как воду горячую не отключают? Нормально так...
3
2
=
1
UVG 09.10.2019 19:22
арбуз: Эт чего, в Кемеровке уже четыре года как воду горячую не отключают? Нормально так...

Дык они и так чушканами ходят, а если ещё и ГВС отключить ваще кошмар будет.
9
2
=
7
Александр О 09.10.2019 19:20
А осенью 2019 отопление и циркуляция будут подаваться? Что там у вас за авария на курако?Почему 4 день нет ни отопления ни горячей воды?
1
1
=
0
Александр О 09.10.2019 19:21
В районе вокзала, начало улицы транспортная перебои с отоплением и горячей водой.
Проблемы длятся уже больше месяца. Как отключили Центральную ТЭЦ на так называемую "газовую паузу" - когда газопровод "встал" на профилактику и пять дней с 20 по 25 августа часть Центрального и Куйбышевского районов остались без горячей воды. Помните да? Когда оказалось, что на "ТЭЦ Центральная" нет запаса газа ни на час работы и любое ЧП на газопроводе - это размороженные батареи половины Новокузнецка.

Так вот с тех пор горячей воды толком и нет. Тогда это и началось - по трубе вместо горячей воды пустили холодную - вот эта холодная вода до сих пор и бежит из крана. Нет иногда она таки разогревалась, но не надолго. И вот уже 4 день снова бежит холодная вместо горячей. Вчера вечером дали горячую, а сегодня утром снова отключили и вот опять бежит холодная - За последние 4 дня только одну ночь батареи грелись - а сейчас напомню отопительный сезон. И если летом могли легко отключать - то в отопительный сезон нет:


Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...


14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода <6> допустимая продолжительность перерыва отопления:
не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца;
не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +12 °C до нормативной температуры, указанной в пункте 15 настоящего приложения;
не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +10 °C до +12 °C;
не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +8 °C до +10 °C за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва отопления, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил



Не более 24 часов в месяц! За каждый час перерасчёт. Таким образом во первых должен быть перерасчёт. А во вторых- может нам всё таки объяснят что творится? Может пора буржуйку покупать? На дворе 9 октября 2019 батареи холодные из крана холодная вода из обоих труб несколько дней подряд за исключение нескольких часов.
2
1
=
1
ilnikbez 09.10.2019 19:23
Не понял, они пообещали то, что обязаны по закону?
7
0
=
7
ЖЖЖ 09.10.2019 23:38
ilnikbez: Не понял, они пообещали то, что обязаны по закону?
По какому закону?
0
0
=
0
ЖЖЖ 09.10.2019 23:39
им закон не писан
2
0
=
2
Загадка 09.10.2019 20:40
Горячая вода останется горячей

Ну да, это только в России горячая вода может быть горячей, а может не быть, горячей.
3
1
=
2
ЖЖЖ 09.10.2019 23:39
Ну дык остыла вот и не горячая. А сначала то горячей была!
0
0
=
0
GoodWin 09.10.2019 21:44
Не придирайтесь, коллеги.
Новость действительно хорошая
В России горячая вода может быть горячей, холодной и ледяной. Но во всех 3-х случаях она оплачивается по горячему счетчику
3
1
=
2
GoodWin 09.10.2019 21:45
Если верить СГК, теперь "обратку" перекрывать не будут, а вода станет крутиться по контуру, и температура ее будет поддерживаться
1
1
=
0
GoodWin 09.10.2019 21:47
Это особенно актуально к августу, когда все соседи разъезжаются, разбор маленький и приходится долго спускать воду, если надо например жирную посуду помыть
4
1
=
3
GoodWin 09.10.2019 21:47
Мы даже иногда просто отключаемся от горячей воды и пользуемся домашним бойлером
1
1
=
0
Murka 09.10.2019 22:11
как то давненько писали про один инцидент,по моему было это в Чехии.Кто то что то перепутал и у граждан вместо холодной воды полилось пиво.Вот праздник был,а у нас одно недоразумение
2
1
=
1
GoodWin 09.10.2019 23:29
Думаю, фейк
0
1
=
-1
GoodWin 09.10.2019 23:31
Если и есть где-то "пивопровод", то явно не в жилом помещении.
Да и попадание некоторого кол-ва пива в водопровод гарантирует разбавление до трудноуловимого состояния
:)
0
1
=
-1
так - то 10.10.2019 06:33
Всех с Добрым Утром! Полагаю, это есть хорошая новость - хоть нам опять на малом отрезке предлагают не нервничать из-за горячей воды в БУДУЩЕМ...Будущее уже наступает?

Надо оттолкнуться от вещи самой в себе и радоваться, что ВОДА есть! Как удобен водопровод и горячее водоснабжение, тёплая канализация! Благодарю Тебя, Господи! (так как не знаю кому благодарности из фамилий вознести)

Какая это удобная вещь водоснабжение - душ принять, посуду помыть, постирать ,помыть пол и вытереть пыль в доме с помощью воды...полагаю...
0
4
=
-4
так - то 10.10.2019 06:33
вода обладает памятью
0
7
=
-7
так - то 10.10.2019 06:34
большое количество чистой воды - один из признаков богатства (по индийским представлениям)
1
7
=
-6
так - то 10.10.2019 07:00
вечером наберите в стакан две третьих воды. загадайте желание - типа, что бы вы хотели узнать или получить. отпейте примерно одну треть . ложитесь спать. утром выпейте остатки воды и проговорите : " спасибо, водица, вот и всё что я хотел бы узнать..."
0
8
=
-8
так - то 10.10.2019 07:01
вода спит с часу ночи и примерно до четырёх утра. не желательно пользоваться в это время водой.
1
7
=
-6
так - то 10.10.2019 07:06
лёд и пар беЗвуксные, тк не имеют в своём составе минеральных солей, практически это дистилляты...


вода артезианская имеет большое количество примесей минеральных солей - она жёсткая. хоть и не требует кипячения, тк не содержит болезненных микроорганизмов, но большое содержание проходящей через почки минеральной воды, быстро "забивает" почки песком...
1
7
=
-6
так - то 10.10.2019 07:09
если варить манты на пару, то воду можно не солить))

температура закипания солёной воды выше, чем простой, поэтому солить пищу (супы, скажем), надо после закипания, так сэкономите электричество...
1
7
=
-6
АПМ 10.10.2019 09:05
Кто остановит "индийскую" дурь...с "загадалкой" желаний... доколе тут будут бабкины бредни?
3
7
=
-4
Murka 10.10.2019 09:24
Петрович, ходили мы похода и. Вода живая вода смывает такую усталость, что как заново родился.
Водичка, водичка умой Петровичу личико. Чтоб глазки блестели, щёчки алели, улыбался роток. А-то достал ворчанием старого деда
0
0
=
0
арбуз 10.10.2019 10:20
Ну, положим, роток хм..."Петрович" обмоет чем то другим-более крепким и животворящщим чем водичка. Эт первое. Второе. "Петровичу" уже никакая водичка не поможет глазкам блестеть- затуманены очи, зашоренны злостью ко всему и вся
1
0
=
1
арбуз 10.10.2019 10:22
И чего на Вареньку накинулся-пишет всякую хрень? Так пусть пишет-это интернет. А ты не читай-какие проблемы то?
Пеши Варенька, не слухай "Петровича", давай ещё чё нить!
0
0
=
0
так - то 10.10.2019 14:29
оооо, а чо "наминусили"-то, я пишу о том, что сама проверяла...
1
1
=
0