#
#
Просмотров: 317
Тема дня

Миллиарды, программа и генплан

Picture

В Новокузнецке на ПКРТИ планируется направить более трех миллиардов рублей.

Просмотров: 30403
Тема недели

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Просмотров: 16501
Тема месяца

В Новокузнецке застрелен судебный пристав (фото, видео, подробности)

Picture

Он был ранен в здании суда и скончался в машине Скорой помощи.

Обсуждения

ЖЖЖ 25-01-2020 10:35

Папа 25-01-2020 10:27

Язва+ 25-01-2020 10:12

Kotafey 25-01-2020 10:03

b-km.ivanov 25-01-2020 01:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Шерегеш попал в снежно-транспортный коллапс

Приезжайте отдыхать в Шерегеш...

...если, конечно, доедете. И выедете.

Горнолыжный "бриллиант" Кузбасса Шерегеш попал в снежно-транспортный коллапс. Как свидетельствуют источники, на минувших выходных здесь навалило более метра, а кое-где и полутора-двух метров снега, некоторые транспортные средства практически скрылись под сугробами. На дорогах наблюдался транспортный коллапс - машины вязли, газовали, пытаясь выбраться из "каши", некоторые намертво застревали, не давая проехать другим.

Видео: "Подслушано Новокузнецк"

Фото: ВК
09.12.2019
Просмотров: 3211 | Комментариев: 15
Язва+ 09.12.2019 13:07
Это итальянцы со своими снегогенераторами перестарались.
Сибирское радушие вышло им боком
6
1
=
5
Franz 09.12.2019 13:12
Вообще жутко не понятно зачем в Сибири снегогенератор? Всё равно что песок в пустыню завозить.
5
2
=
3
Айл Би Бэк 09.12.2019 15:03
Друзья переслали, предлагаю для оффтопа
Один из крупнейших угольных трейдеров — компания Gunvor — прекратила закупки кузбасского угля. По словам ее менеджеров, у них забиты углем все склады и терминалы. Это может осложнить и без того непростое положение кузбасских угольщиков.

Сейчас угольные компании Кузбасса существуют за счет накопленных резервов — финансового жирка, нагулянного в годы высоких цен на черное золото. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев настоятельно потребовал от угледобытчиков отказаться от идеи массовых сокращений и урезания зарплат ради экономии. Поэтому пока отрасль работает в убыток. Даже тот уголь, который удается продать — уходит по цене ниже себестоимости.

Ситуацию усугубляет монополист российского газового рынка — Газпром. Запуск газопровода «Сила Сибири» может еще сильнее сбить цены на кузбасский уголь. «Сила Сибири» поставляет российский газ в регион Китая, сильно зависящий от угля – северо-восточные провинции. Там располагаются самые старые угольные ТЭЦ поднебесной и промышленные предприятия, использующие российский (кузбасский, конечно же) уголь в качестве основного топлива. В Китае уже не первый год действует государственная политика по замещению угля газом. Она несколько сбавила обороты после прошлой зимы, когда Китай столкнулся с неожиданным скачком газовых цен на фоне дешевеющего угля. Тем не менее, курс на газификацию промышленности и городов в КНР остается магистральным.

Пока владельцы угольных предприятий Кузбасса не высказывают прогнозов относительно будущего своего бизнеса. Но все уже затягивают пояса и готовы заниматься этим в следующем году.
3
1
=
2
Димон 09.12.2019 16:18
да клали они массово на него.
Ни уважения не наработал ни страха.
Ну не сократят массово, так все равно ж не платят з/пл.
В отношении кого кого а Цивилева желания народные вот вот и сбудутся
2
0
=
2
ilnikbez 09.12.2019 16:44
Ага.. кузбассовцы давно затянули пояса...
3
0
=
3
RoyRobson 09.12.2019 17:55
ilnikbez: Ага.. кузбассовцы давно затянули пояса...

Бросайте нафить это дело и рвите из этой свиноройной области туда...где вкусно.
3
1
=
2
Димон 09.12.2019 16:16
Проверка на предмет "борьбы со снегом" - это индикатор готовности региональных и местных властей к ЧС посерьезнее.
Прошли на КОЛ.
Уверенный такой.
Пожирнее, чем елка за 18 млн.
Пора уже Цивилеву отпустить народ от себя. Я устал, я мухожук и и т.п.
Пока еще на волне непонимания зачем вообще приходил, но не лютой ненависти.
За снег конечно народ матами сыпет, на не желает всяческих казней египетских, как будет при перермерзании пары тройки городов или масштабном паводке.
А как ко всему этому готов, а точнее не готов регион, можете посудить сами, оценив состояние дорог, дворов, переходов, перекрестков после снегопада.

3
0
=
3
RoyRobson 09.12.2019 17:50
Зимний звиздец подкрался для цивилят незаметно...
3
1
=
2
RoyRobson 09.12.2019 17:51
RoyRobson: Зимний звиздец подкрался для цивилят незаметно...

3
1
=
2
Димон 09.12.2019 16:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ilnikbez 09.12.2019 16:45
Чет... совсем не понятно, техники на разрезах... навалом... чего не использовать для расчистки снега?
4
0
=
4
RoyRobson 09.12.2019 17:49
Точно...на кой тупо стоит юргинская танковая бригада и понтонёры...одни понты и отсутсьвие моста через Абушку...
2
1
=
1
RoyRobson 09.12.2019 17:54
Сергей Кузнецов призвал новокузнечан массово копать.
Могу копать, а могу и не копать.
3
1
=
2
RoyRobson 09.12.2019 18:02
И вообще...осторожнее надо быть на дорогах кузбассии...
5
1
=
4
Папа 10.12.2019 01:50
Снегом нас не запугать.
1
1
=
0