#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Оптимизация" и "прикреплённое население"

"Оптимизация" и "прикреплённое население"

"При оказании медицинской помощи населению Осинников и Калтанского городского округа будет применяться единый подход", - сообщает КОМИАЦ

Повышение доступности современных видов исследований и консультаций специалистов - решение этих задач станет возможным благодаря объединению лечебных и диагностических баз городских больниц. 

Планируется, что к июню 2019 года Калтанская городская больница, Калтанская городская больница №2, а также Осинниковская городская больница станут единым юрлицом.

Будут объединены стационарные службы медицинских организаций, лучевая и ультразвуковая диагностика, а также экстренная лабораторная служба. Единый подход к работе должен обеспечить население Осинников и Калтанского городского округа медпомощью одинаково качественного уровня.

         Главный врач Осинниковской городской больницы Ирины Зарщикова одним из результатов объединения медицинских государственных бюджетных учреждений Осинников, Калтана и п.Малиновка видит рациональное использование материально-технических баз больниц, в том числе повышение доступности для жителей Калтана исследований на спиральном компьютерном томографе (СКТ). «Необходимость такого объединения назрела давно,- рассказала Ирина Зарщикова, - тем более, наши муниципальные образования очень близки территориально, а значит было бы логично использовать ресурсы больниц под единым управлением, чтобы повысить качество оказания помощи населению».

Кроме того, по словам главного врача, амбулаторно-поликлиническую сеть при реорганизации планируется оставить в неизменном виде: прикрепленное население будет получать помощь в том же объеме, что и сейчас.

         Добавим, что реорганизация предполагает пересмотр штата административно-управленческого аппарата, а также рациональное использование квалифицированных кадров по принципу взаимозаменяемости.

«При слиянии учреждений улучшится кадровый состав медорганизаций, так как многие специалисты, например, офтальмолог, оториноларинголог, онколог, отсутствуют в штате Калтанской городской больницы и являются совместителями, - пояснила Ирина Зарщикова,- пациенты сегодня и так проходят необходимые исследования, получают консультации в Осинниковской городской больнице. Жители Калтанского городского округа уже много лет проходят лечение в Осинниках по таким профилям как хирургия, травматология, гинекология. Женщинам оказывается помощь в родильном отделении, отделении патологии беременности, то есть медицинская помощь осуществляется практически по всем направлениям.  На сегодняшний день неофициальное объединение стационарных служб фактически существует».

         Проект реорганизации больниц путем присоединения уже получил одобрение Общественного совета при департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области.    

Напомним, что в Кузбассе проводятся мероприятия по реформированию системы здравоохранения: деятельность ряда служб выстраивается по вертикальному принципу, создаются многопрофильные медицинские центры. Планомерная работа направлена на снижение показателей заболеваемости и смертности в регионе, решение кадровых проблем, ликвидацию кредиторской задолженности медорганизаций. Основная цель реформы - вывести качество медицинской помощи на новый уровень.

 «Реализация проектов – это долгосрочные перспективы, - подчеркивает заместитель губернатора Елена Малышева, - мы все должны набраться терпения и системно, стабильно, конкретными шагами двигаться к намеченным целям. Сегодня перед национальной системой здравоохранения Президентом РФ поставлены стратегические задачи по целому ряду направлений. Прежде всего — это снижение смертности трудоспособного населения от двух основных причин — сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, доступность первичной медико-санитарной помощи, и в целом - повышение качества и доступности медицинской помощи. А потому каждый наш проект должен быть доведен до своего результата».

11.01.2019
Просмотров: 2216 | Комментариев: 6
Хиус 11.01.2019 14:34
"Улучшится кадровый состав..."
Как он может улучшиться, если всех специалистов сейчас заменяет участковый терапевт - пенсионер с запредельной нагрузкой.
10
1
=
9
АЛЕКС 11.01.2019 15:14
Юр лицом.Че ответственность снимаете с сибя?
0
2
=
-2
АЛЕКС 11.01.2019 15:21
Пол года назад зашол в поликлиннику,больничный пошел (болел) дедушка на перевязку сидел ,лет 75,полностью затаринный бинтами и мазями,после разговора я акуел с ним,что иму не что не положенно.(вроде я писал об этом)
0
2
=
-2
ышт 11.01.2019 17:27
В чем смысл объединения, если ни в Осинниках, ни в Калтане получить квалифицированную медицинскую помощь нельзя?
1
0
=
1
Хиус 11.01.2019 17:42
Не зря БИС осинчане расшифровывают как "больной ищет смерти"
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 11.01.2019 19:34
Юрлицо конешно будет, а вот с медпомощью наверное начнутся перебои...
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь