#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Angina продолжает анализировать реконструкцию проспекта Металлургов

Строительство без строителей. Часть 2

Гость портала КузПресс Angina продолжает анализировать увлекательный процесс реконструкции проспекта Металлургов.

Того самого, на котором как раз сегодня 11 февраля закрывается для движения последний (№1) участок

Впрочем, слово автору:

https://kuzpress.ru/city/10-02-2020/72938.html - начало (часть 1)
"Продолжение должно быть более захватывающим.
Первый вывод - читали. К сожалению, не очень внимательно. Почему?

Открываем сайт администрации города.

Фамилии Солоненко В.В. уже нет.

Часы приема есть, дни недели есть, даже телефон есть, а вот кто будет на другом конце провода нет.

А между тем там должен быть:
https://kuzpress.ru/city/03-02-2020/72818.html
Позднее поступило подтверждение: Виталий Владимирович "ушел на повышение".
Исполнять обязанности зам. главы по строительству с 4 февраля будет зам по ЖКХ Антон Черемнов.

Не знает Черемнов А. что он И.О. зам. главы по строительству. Скорее команды не было. Бюрократы. Пока не скажут не сделают. Сказали убрать Солоненко, а вот про Черемнова не сказали. Итог: пусто место. Кому задать вопросы? Кто отвечает?

Слово губернатору Кузбасса Цивилеву С.Е. "Губернатор в Новокузнецке подверг мэра критике. Сегодня на выездном заседании кузбасского правительства в Новокузнецке губернатор Цивилев заявил новокузнецкому мэру, что город плохо управляется.

Такие простые вещи. Сайт администрации — это сложно. Это не реконструкция Металлургов. Там все просто. Смотрим.

Часть 2.

Информация  взята с сайта https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0339300003219000011

Предлагаю желающим ознакомиться. 21-й век.
Муниципальный контракт N 0339300003219000015 -2019

Цена Контракта является твердой, определена на весь срок исполнения Контракта, включает в себя прибыль Подрядчика, уплату налогов, сборов, других обязательных платежей и иные расходы Подрядчика, связанные с выполнением обязательств по настоящему Контракту  при котором цена контракта (цена работ) составляет: 854 991 721   рублей 00 копеек,

Окончание выполнения работ: до 01.10.2021 года

Запомним эти цифры.

Тут все по контракту

Тут уже на год раньше?

Ну а что же начальник Солоненко?

2020 год

2021 год.

Контракт сроком на два года. Чиновники то отберут год, то прибавят. Может им просто нужно читать контракт?

Заместитель главы города, наверное, устал от таких команд и ушел на повышение, подальше от + - год.

То, что проект они не читали мы уже убедились. Контракт туда же.

Заказчик не знает, не читает.

Подумаешь 854 мл рублей и жители не могут проехать.
 
Подрядчик не чиновники, они должны были знать проект, но их уровень знания мы уже видели в части 1.

Продолжу, без комментариев.

 

Криминальное чтиво. Часть 2.

Сайт  осилят завтра? Ну там, где должно быть чье-то ИМЯ.
Имя ответственного. Есть оно в городе?
 

PS. Я дама, прошу в комментариях не выражаться.

PPS. Слово губернатору Кузбасса Цивилеву С.Е.: "Губернатор в Новокузнецке подверг мэра критике. Сегодня на выездном заседании кузбасского правительства в Новокузнецке губернатор Цивилев заявил новокузнецкому мэру, что город плохо управляется".
Автор: Angina
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Angina
11.02.2020
Просмотров: 5564 | Комментариев: 23
Загадка 11.02.2020 08:35
Сегодня на выездном заседании кузбасского правительства в Новокузнецке губернатор Цивилев заявил новокузнецкому мэру, что город плохо управляется

А без свидетелей добавил: "Зато хорошо грабится, продолжай, Серёжа".
37
2
=
35
Имярек 10 11.02.2020 09:28
Население за Уралом и раньше не очень то интересовало столицу, а сейчас только как раб. сила для обогащения. Робам нужно давать по минимуму, лишь сил хватало на производительный труд.
16
1
=
15
lis0chca 11.02.2020 10:41
Подумаешь, годом ошиблись! А от чего? А от того, что духовность и тщательно создаваемый бардак! И во всех сферах жизни города так. И прокурор по наследству. Изжила система себя, но хорошо самоопыляется и самовоспроизводится, тут хоть выражайся, хоть не выражайся. На фоне внесения изменений в Конституцию.
13
0
=
13
ВикторСмирнов 11.02.2020 10:45
Стройка без чести, совести и соблюдения норм щаконолательства, обязательного для рабов и необязательного для исполнения приближенным к ббджетной кормушке.
Участок закрыли-открыли-сноваЗакрыли, а конь как не валялся, так и не чешется.
Как мэр Новокузнецка и Кемеровоспецстрой.
Может пора уже городскому прокурору обратить свое высочайшее внимание на этот беспредел и нарушения норм экологического и санитарного боагополучия граждан, нарушения пожарной безопасности при заправке топливозаправщиками строительной техники в непосредственной близости МКД и общественных территорий, нестационарных торговых и детских объектов, парка Гагарина, превращенного в помойку отстоя массы строительной техники...может уже пора привлечь махинаторов, а...г-н Заратовский, может вам жалобу направить от общественности и вынести этот бардак на федеральный уровень, а...
Такое ощущение, что власти специализированно плюют на граждан и затрудняют гражданам жизнь через это псевдгстроительство...
11
0
=
11
ВикторСмирнов 11.02.2020 10:48
Двойка мэру и губернатору за управление городом и областью.
Проспект Металлургов стал показателем бесхозяйственности и нарушения прав граждан в городе Новокузнецке.
14
0
=
14
ВикторСмирнов 11.02.2020 10:50
Гнать поганой метлой обозначенеых на этом плакатеге у вьезда на изгаженный проспект Металлургов.
11
0
=
11
ВикторСмирнов 11.02.2020 10:56
Странно, почему жители проспекта Металоургов пачками не заваливают прокуратуру, ГИБДД, МЧС, Роспотребнадзор о массовом нарушении своих прав, нарушении норм законодательства со стороны АО Кемеровоспецстрой...
Кстати, вчера, 10.02.2020 в районе 17 часов дня, когла я фотографировал незаконную деятельность по заправке строительной техники и Камазов прямо у пешехрдки у главпочтамта, господа с бензовоза видя что я снимаю, поспешили ретироваться поспешно с точки заправки, понимая, что нарушают РЯД НОРМ ПРАВА.
Граждане, узнав для чего я произвожу съемку, всецело меня подлержали, сказали, что да, надо направлять массу жалоб на этот беспредел, нарушающий права граждан.
Готовится общирная жалоба на имя прокурора города Заратовского об этих махинациях и нарушениях при некоем ремонте проспекта Металлургов.
13
0
=
13
ВикторСмирнов 11.02.2020 11:12
Гаверняка такая картина происходит ежедневно при отсутствии контроля со стороны ГИБДД, МЧС и Роспотребнадзора.
Вот фото от 06.02.2020, по этим фактам 07.02.2020 уже направлены три жалобы в три инстанции.
Выявлены свежие факты, по ним также подадим жалобы на незаконную деятельность Кемеровоспецстрой.
Не подействует - вытащим на федеральный уровень этот беспредел.
11
0
=
11
Папа 11.02.2020 13:05
Бардак.
12
0
=
12
Добрый эльф 11.02.2020 16:16
Надо было им в контрактах поставить срок 31.12.20 - и подставляй потом сколько хочешь! Годков 80 протянуть можно)))
6
0
=
6
Александр О 11.02.2020 16:48
Я вот не пойму - а какого там вся техника, да прочие приблуды по тротуарам расставлены? У нас что пешеходы вымерли? Пешеходная часть вроде как не закрывалась.
9
0
=
9
ВикторСмирнов 11.02.2020 16:57
Как и не согласовывалась эта отстойная площадка.
Хотелось бы услышать поэтому поводу начальника транспортного цеха...ну или местное ОГИБДД.
8
0
=
8
ВикторСмирнов 11.02.2020 16:58
ВикторСмирнов: Как и не согласовывалась эта отстойная площадка.
Хотелось бы услышать поэтому поводу начальника транспортного цеха...ну или местное ОГИБДД.

6
0
=
6
ВикторСмирнов 11.02.2020 17:00
Вход в парк Гагарина тоже засрали и заставили своими воняющими шушлайками, что на это скажет Роспотребнадзор, а...
7
0
=
7
Александр О 11.02.2020 17:07
У меня там дитё на тренировку ходит - а всё заставлено машинами - у юности прям на пешеходном переходе организовали парковку. А мимо парка так вообще не пройти - в конце декабря проходил - так из за забора стакан прилетел - ремонтники щегловские водочкой судя по звукам баловались
6
0
=
6
ВикторСмирнов 11.02.2020 17:25
Дааа, тут не пластиковый стаканчик в шлем...
5
0
=
5
виктор 11.02.2020 17:56
архстройнадзор где? богатое поле для деятельности . не на один лям штрафов можно навыписывать. груглогодичный ежедневный пост должен быть с привлечением пенсионеров-строителей. и фиксация работы техники. путевых листов липовых нарисуют на всю стоимость ремонта и доп смету потребуют. а отказать некому. кузя только за за откат разумеется. инженеров-строителей разогнал воровать стало проще. кузю в отставку пока весь город не спи. дил.
11
0
=
11
ilnikbez 11.02.2020 20:48
За ссылочку спасибо, изучим. А третья часть будет?
7
0
=
7