#
#
Просмотров: 1584
Тема дня

В моногород я хочу. Пусть меня научат

Picture

Новокузнецк стал ментором города Камешково Владимирской области в рамках проекта "Моногорода.РФ. Менторство".

Просмотров: 5657
Тема недели

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"

Picture

Сегодня в Новокузнецке депутаты решают, получать ли мэру зарплату размером больше, чем размер зарплаты председателя Горсовета.

Просмотров: 31169
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Мэр Новокузнецка оценил работу СГК по подготовке к зиме

Оценил

Глава Новокузнецка дал высокую оценку работе СГК по подготовке города к новому отопительному сезону.

"Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов провёл объезд тепломагистралей в Новоильинском районе, уделив особое внимание участкам, на которых в межотопительный период Сибирская генерирующая компания (СГК) провела капитальные ремонты. Градоначальник отметил хорошее качество выполненных работ, а также высокий уровень готовности теплосетевого комплекса СГК к запуску тепла и прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

Глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов побывал на проспектах Запсибовцев и Мира, где Сибирская генерирующая компания заменила в общей сложности 576 метров теплотрасс большого диаметра, неподвижные и скользящие опоры, строительные конструкции, запорную арматуру и компенсаторы.

В настоящее время комплекс тепломеханических работ на этих объектах капитального ремонта выполнен в полном объеме. Заключительный этап, включающий нанесение тепло- и гидроизоляции, обратную засыпку и благоустройство территорий, будет завершен до 30 сентября. Это не скажется на процессе запуска циркуляции теплоносителя в связи с началом отопительного периода.

"Я оцениваю работу СГК в этом году на пять с плюсом, — заявил глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов. — Мы с вами видим, насколько продуктивно всё выполнено. Очень серьезный подход к производственным процессам: применяются качественные трубы, современное оборудование и материалы, а замена тепломагистралей производится большими участками. Работа в этом году проделана грандиозная. И можно отметить высокую готовность теплосетей, которые обслуживает СГК, к началу осенне-зимнего периода".

Сергей Кузнецов сообщил, что отопительный сезон 2019-2020 годов стартует в Новокузнецке 16 сентября. Подача тепла будет осуществляться поэтапно, в соответствии с утвержденным графиком".

Сибирская генерирующая компания
11.09.2019
Просмотров: 1086 | Комментариев: 21
Murka 11.09.2019 18:42
Зима точки расставит.
4
0
=
4
Begil 16.09.2019 00:35
В очередной раз покажет профессионализм коммунальщиков)
0
0
=
0
виктор 11.09.2019 20:19
через шесть лет правления кузя узнал какой должна быть теплотрасса. еще через шесть лет он узнает что замене подлежит весь участок теплотрассы от задвижки до задвижки а не кусок в пять-шесть метров. градоначальник без высшего строительного образования ставит школьные оценки. свечки ставить надо что бы перезимовать. износ теплотрасс катастрофический.
8
0
=
8
Юпитер 12.09.2019 12:04
Что, ему настолько не хватает образования, что он пять-шесть метров называет заменой большими участками? Или все-таки про пять-шесть метров с потолка взято?
1
0
=
1
SBPopov 11.09.2019 20:59
Плохо, что в процессе своей работы тепловики мало думают о том, удобно ли долгое время автомобилистам ждать окончания ремонта. Может быть, технология замены труб требует выдержки их в яме, может некому ремонтировать, может ещё какие причины? Честно, не знаю. Но закрыт уже 2 месяца (как не больше) выезд на большую Кирова с Кирова от 44-й школы. Перекрыта полоса на Курако, на перекрёстке с Мичурина. Никого из работников нет, никто не озабочен тем, что Курако стала уже на перекрёстке, что к микрорайону у 44-й школы подъехать можно только с Франкфурта... За каждый день досрочного окончания ремонта люди точно скажут "Спасибо"
4
0
=
4
me1 11.09.2019 21:24
+++++
2
0
=
2
me1 11.09.2019 21:25
Вообще о людях не думают!
4
0
=
4
Begil 16.09.2019 00:38
Вроде как раз таки и думают, чем автомобилистам бы тоже стоило бы заняться, они в городе не единственные. Чтоб у людей тепло было можно и потерпеть
0
0
=
0
lis0chca 11.09.2019 21:39
SBPopov, Вам же подписали со стороны дороги -"ГОТОВИМ ГОРОД К ЗИМЕ!" надо шапку заламывать и кланяться в канаву.
7
1
=
6
UVG 11.09.2019 22:54
Губернатор обещал поддержку, совместно с Водопадной крестный ход организует, на ешаках.
2
3
=
-1
Kotafey 11.09.2019 23:20
SBPopov: За каждый день досрочного окончания ремонта люди точно скажут "Спасибо"

самое интересное...что "спасибы" посыпятся на голову путина и Медведева...
https://youtu.be/8Z2TEauX1Eo?list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA
1
0
=
1
me1 11.09.2019 21:27
Мэр бы не спешил пятерки раздавать, цыплят как говориться по осени считают а ремонт сетей по весне когда морозы прекратятся
2
0
=
2
lis0chca 11.09.2019 21:37
Город про финансиста от Бога ещё не забыл, а уж новые отличники трудятся ему на благо.
6
1
=
5
виктор 11.09.2019 22:19
при советах теплотрассы меняли километрами. сейчас метрами. поощряли снятием предыдущего взыскания. сейчас пятерками с плюсом. за аварию в угол будет ставить или ремнем в субботу по попе чикать?
4
1
=
3
ilnikbez 12.09.2019 02:45
Просто облизуну сидеть вместе, они его первым сдадут.
3
0
=
3
Begil 16.09.2019 00:39
При советах и застройки такой не было, дома чтоли щас сносить чтоб километрами трубы менять прикажите?
0
0
=
0
Мож канешна не в тему, но меня терзают смутные сомнения... пропавший ил из отстойника, так и не нашли?
3
0
=
3
Юпитер 12.09.2019 12:02
Люблю рунет за его токсичность. В кои то веки хорошая новость, откапиталили большой участок тепломагистрали, а комментарии как будто не откапиталили, а разломали.
1
0
=
1
lis0chca 12.09.2019 14:11
Рунет чует систему! И систему отопления! И систему откатов! Поэтому, где Вы видите капремонт, возможен разлом. Пар покажет. Молитесь, чтобы тепло постояло и процесс вхождения в святой отопительный период прошёл без боли.
1
0
=
1
Vova42Rus 12.09.2019 16:09
Это называется не чутье, это называется хейтерство. Поменяли трубы на новые - а вдруг сломаются, надо чтобы старые лежали гнили. Починили дорогу - а вдруг там асфальт плохой, разобьют, надо было по колдобинам ездить. Построили новый дом - а вдруг он теперь рухнет, надо было жить в аварийном бараке. Вы вообще чем-нибудь бываете довольны?
0
1
=
-1
lis0chca 12.09.2019 17:28
Не, я вижу на Комсе новые трубы, и сердце б моё наполнилось радостью, только я знаю, что пар повалит уже через неделю на этом месте и через месяц водрузят фаллоэмитатор на теплотрассу, чтобы дорогу видатьбыло.
1
0
=
1