#
#
Просмотров: 2153
Тема дня

"Святой и голозадый наш народ..."

Picture

Мы уступаем настоятельным просьбам гостей портала КузПресс об опубликовании "стихотворения медсестры".

Просмотров: 5061
Тема недели

Химический ожог глаз как аргумент в споре?..

Picture

Гость портала КузПресс Виктор Смирнов сообщил о нападении на него

Просмотров: 9480
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

me1 22-01-2018 18:42

мимоходенко 22-01-2018 18:38

Клещ 22-01-2018 18:13

Король Лир 22-01-2018 17:41

Хиус 22-01-2018 16:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Тариф вырастет

С июля новокузнечан ждет повышение тарифа на электроэнергию на 4 процента.

В конце 2017 года Региональная энергетическая комиссия утвердила новые тарифы на электроэнергию для населения и приравленным к нему категориям потребителей на второе полугодие 2018 года. Один киловатт-час для жителей домов, оборудованных стационарными электроплитами, с 1 июля будет стоить на 9 копеек дороже, чем сейчас, то есть 2 рубля 30 копеек.

12.01.2018
Просмотров: 806 | Комментариев: 58
Хиус 12.01.2018 12:07
*Тариф на холодную воду повышен для новосибирцев на 20 %, на горячую воду — на 15,9 %, на водоотведение — на 20,1 %, на отопление — на 14,9 %. Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров в качестве причины повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан.*
11
1
=
10
Хиус 12.01.2018 12:09
Так чта....чем больше экономите,тем тариф будет больше.
Логика железная (((
11
2
=
9
Тайга 12.01.2018 12:16
По тарифам видать-Новосиб за вилы первее нас возьмётся
4
4
=
0
Саваж 12.01.2018 12:25
Хиус: *Тариф на холодную воду повышен для новосибирцев на 20 %, на горячую воду — на 15,9 %, на водоотведение — на 20,1 %, на отопление — на 14,9 %. Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров в качестве причины повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан.*

Прикольно, короче логика такая, вы хоть сколько экономьте, но нам свое взять надо. )))
5
9
=
-4
George Michael 12.01.2018 12:33
Голосуй за Пу - не проиграешь, ваши "державники" задерут тариф на все 50!
8
4
=
4
Клещ 12.01.2018 13:52
Хиус: *Тариф на холодную воду повышен для новосибирцев на 20 %, на горячую воду — на 15,9 %, на водоотведение — на 20,1 %, на отопление — на 14,9 %. Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров в качестве причины повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан.*

Серьёзно? Или всё-таки хотели повысить,но не получилось.
Инфа прошлогодняя?
0
4
=
-4
Хиус 12.01.2018 14:03
Не сегодняшняя. Здесь главное причина
4
0
=
4
Вы стали меньше дышать мыться, смывать и отапливаться!
7
1
=
6
Папа 12.01.2018 14:41
Хиус: *Тариф на холодную воду повышен для новосибирцев на 20 %, на горячую воду — на 15,9 %, на водоотведение — на 20,1 %, на отопление — на 14,9 %. Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров в качестве причины повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан.*



Там хотя бы об.ясняют.
У нас месть Мягкотелого.
6
2
=
4
Большой Брат 12.01.2018 14:57
Папа:
Хиус: *Тариф на холодную воду повышен для новосибирцев на 20 %, на горячую воду — на 15,9 %, на водоотведение — на 20,1 %, на отопление — на 14,9 %. Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров в качестве причины повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан.*



Там хотя бы об.ясняют.
У нас месть Мягкотелого.


Папа, извините за совет, но если вы пишите со смартфона, то "ъ" знак можно написать, удерживая дольше клавишу "ь". Ещё раз извините...
3
1
=
2
Папа 12.01.2018 16:21
Большой Брат:
Папа:
Хиус: *Тариф на холодную воду повышен для новосибирцев на 20 %, на горячую воду — на 15,9 %, на водоотведение — на 20,1 %, на отопление — на 14,9 %. Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров в качестве причины повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан.*



Там хотя бы об.ясняют.
У нас месть Мягкотелого.


Папа, извините за совет, но если вы пишите со смартфона, то "ъ" знак можно написать, удерживая дольше клавишу "ь". Ещё раз извините...



Спасибо.
Век живи, век учись, а помрешь все равно дураком.
6
0
=
6
Большой Брат 12.01.2018 17:01
Папа:
Большой Брат:
Папа:
Хиус: *Тариф на холодную воду повышен для новосибирцев на 20 %, на горячую воду — на 15,9 %, на водоотведение — на 20,1 %, на отопление — на 14,9 %. Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров в качестве причины повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан.*



Там хотя бы об.ясняют.
У нас месть Мягкотелого.


Папа, извините за совет, но если вы пишите со смартфона, то "ъ" знак можно написать, удерживая дольше клавишу "ь". Ещё раз извините...



Спасибо.
Век живи, век учись, а помрешь все равно дураком.


Да не за что... Сам недавно об этом узнал. Случайно:))) Попробуйте поэкспериментировать со значками, много нового для себя откроете:)))
2
2
=
0
ворчун 12.01.2018 19:41
Большой Брат:
Папа, извините за совет, но если вы пишите со смартфона, то "ъ" знак можно написать, удерживая дольше клавишу "ь". Ещё раз извините...
а букву "ё" удерживая клавишу "е"

0
0
=
0
Большой Брат 13.01.2018 01:18
ворчун:
Большой Брат:
Папа, извините за совет, но если вы пишите со смартфона, то "ъ" знак можно написать, удерживая дольше клавишу "ь". Ещё раз извините...
а букву "ё" удерживая клавишу "е"



Таки, да:) А №, удерживая клавишу #...
1
2
=
-1
нехитрая лиса 13.01.2018 09:26
Проверка связи
0
0
=
0
нехитрая лиса 13.01.2018 09:27
Глюки.. Когда пишу нормальный текст, всё исчезает.
0
0
=
0
Тайга 12.01.2018 12:15
Ахренели
1
3
=
-2
ТОТ 12.01.2018 12:45
Хотя Путин сказал что тариф 1р50коп за киловатт для Китая это справедливая цена , а вот для своего бизнеса 6р. это норма....Патриот то он главный....
10
1
=
9
Хиус 12.01.2018 13:24
Тариф в Спб
1. Население, проживающее в городских населенных пунктах
Одноставочный тариф - 4.32 р.за киловаттчас
Дневной тариф - 4.55
Ночной тариф - 2.62
9
0
=
9
UVG 12.01.2018 13:39
В Благовещенске для своих 5руб кВт/час, кетайцам по 1.8 руб
Газ для своих 5,8 - 6.0 руб. за куб, Белорусам 2 - 3,5, хохлам 3.98.
Прошлогодние данные.
9
2
=
7
ворчун 12.01.2018 19:58
стоимость газа для населения:

Белорусия - 6,7 российских рублей за куб ;
Украина - 14,9 российских рублей за куб...
Швеция - 74,5 российских рублей за куб.
http://riarating.ru/countries/20170608/630064777.html
1
2
=
-1
UVG 12.01.2018 23:35
Тарифы на газ в Беларуси, как и на иные услуги ЖКХ устанавливает Совет Министров РБ. Данные тарифы периодически индексируются. С 1 января 2017 года в стране установлены новые цены и тарифы на природный газ. Так, новый тариф вступил в силу после принятия постановления Совета Министров Республики Беларусь № 1035 от 16 декабря 2016 года.

После принятия документа с 2015 года в Беларуси установилась дифференцированная система оплаты за газоснабжение.

В 2016 году стоимость газоснабжения также изменялась и увеличилась на размер ставки НДС (20%), которую государство перестало возмещать за плательщиков.

Цена газа для белорусов зависит от мирового значения энергоресурсов. К которым относятся как экономико-политическая ситуация, развитие транспортного сообщения и расходы, связанные с добычей, так и соответствие предложения спросу, которые, как правило, связаны с сезонными изменениями в потреблении газа.

Стоимость газа для населения в Беларуси 2017, кроме непосредственно объема потребления газа, зависит также от того, есть ли в квартире или доме индивидуальные средства учета потребления, то есть счетчики, прописан ли кто-нибудь в данном жилом помещении, а также от периода (летний или зимний) и процента затрат, которые компенсируются государством.
2
0
=
2
UVG 12.01.2018 23:36
https://myfin.by/wiki/term/tarify-na-gaz-v-belarusi-dlya-naseleniya
2
0
=
2
uttkin 12.01.2018 13:28
ну да! Экономим на горячей воде, зато э/энергия нас забодает...самая дешевая в России...как и нефть с бензином и каменный уголь с природным газом...точно 30 миллионов скоро вымрет, однозначно!
6
0
=
6
Хиус 12.01.2018 13:32
///
8
1
=
7
UVG 12.01.2018 13:42
Хиус: ///

Курс $ бы еще для наглядности
5
1
=
4
UVG:
Хиус: ///

Курс $ бы еще для наглядности

На 30.12.2007 курс - 24,54.
7
1
=
6
Хиус 12.01.2018 14:04
Вот. А мне влом...
3
0
=
3
ворчун 12.01.2018 20:30
Хиус: ///

2007 год, водка - 80 рублей - какой-то уж очень бюджетный вариант
1
0
=
1
Папа 12.01.2018 14:38
Путин обеспокоен ростом цен на электроэнергию.



А вам все мало. Такой человечище заботится о нас убогих.
Мог бы на Мальдивах пузо греть как другие, но ведь нет, сидит в Кремле паутину плетет.
10
2
=
8
Папа: Путин обеспокоен ростом цен на электроэнергию.



А вам все мало. Такой человечище заботится о нас убогих.
Мог бы на Мальдивах пузо греть как другие, но ведь нет, сидит в Кремле паутину плетет.

Думаю, что не сидит - гребёт.
6
2
=
4
Коль пошла такая гребля, в руль вставляй виолончель!
6
1
=
5
Хиус 12.01.2018 15:05
" Всё, тебе нищий, всё я отдам, Кроме моей Люси. "Бросьте монетку, месье и мадам- Я подниму. Мерси!" Счастье не вечно - Люсьен ушла. Нищий теперь просит в раю. Вместо него у того же угла. Сам я теперь стою. Кланяюсь дамам и господам, Вышедшим из такси: "Бросьте монетку, месье и мадам-
3
0
=
3
UVG 12.01.2018 15:48

Тарифы на ЖКХ, конечно же, будут повышаться и все к этим повышениям давно привыкли. В 2018 году в первой половине года повышение тарифов на ЖКХ не произойдёт, но вот уже со второй половины 2018 года, а именно, в июле месяце повышение обязательно будет. В разных регионах повышение будет разное, например, в Татарстане повышение тарифов на ЖКХ составит 3 процента, а вот в республике Саха и в городе Санкт-Петербург это повышение обойдётся в шесть процентов.
3
1
=
2
UVG 12.01.2018 15:51
http://cdn01.ru/files/users/images/8b/da/8bda9f44327223cab5b7a0b19e2709ab.jpg
4
1
=
3
UVG 12.01.2018 15:52
Кемска область в лидерах, сразу за Питером 5.9%
5
1
=
4
ТОТ 12.01.2018 16:36
Обещалки то какие новые будут?
7
1
=
6
ЖЖЖ 12.01.2018 17:25
А что ж всего на 4%?

О казеках подумали?
2
0
=
2
Хиус 12.01.2018 19:47
А на сколько там пенсии вырастут ?
1
0
=
1
АЛЕКС 12.01.2018 17:47
Не только тариф,а все вырастит,паследние бабло с резервного фонда дня 3 назад сняли,так что у них вся надежда на рабов!
1
6
=
-5
author 12.01.2018 23:07
АЛЕКС: Не только тариф,а все вырастит,паследние бабло с резервного фонда дня 3 назад сняли,так что у них вся надежда на рабов!
.
Лучше так чем с факелами по Крещатнику. А вообще, собака женского пола, что ты имеешь против христианства? Где православный? На Веру руку поднимают.
0
2
=
-2
АЛЕКС 12.01.2018 17:49
+хотя есть еще пенсионный фонд (если там имеется что)
1
4
=
-3
author 12.01.2018 23:03
АЛЕКС: +хотя есть еще пенсионный фонд (если там имеется что)

На Вас уважаемый не угодишь. Лежат деньги возмущаетесь. Пускают деньги на строительство - тоже недовольны. Вы лично как бы деньгами распорядились?
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 12.01.2018 22:06
Как сообщает нам Росстат, благосостояние россиян неуклонно растёт. Цены, в такой ситуации не могут оставаться неизменными. Иначе двинется галопирующая инфляция.
А вот интересно: кто же самый первый повышает цену - топливщики, энергетики или биржевики своей моднейшей волатильностью?
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan: Как сообщает нам Росстат, благосостояние россиян неуклонно растёт. Цены, в такой ситуации не могут оставаться неизменными. Иначе двинется галопирующая инфляция.
А вот интересно: кто же самый первый повышает цену - топливщики, энергетики или биржевики своей моднейшей волатильностью?

Ничего подобного.
Данные Росстата, пусть и подконтрольного теперь МЭР, показывают, что реальные располагаемые доходы населения в России за первое полугодие 2017 года сократились на 1,4% в годовом сопоставлении.
В зимней сводке Аналитического центра при Правительстве РФ говорилось, что снижение инфляции не оказывает особенного влияния на показатель дохода россиян, потому что номинальные доходы растут слишком медленно. Говоря проще, динамика пересмотра заработных плат существенно отстает от трат среднестатистического россиянина на повседневную жизнь, налоги, кредиты.
0
0
=
0
author 12.01.2018 22:59
По дороговизне электричества Россия занимает 71 место. Средняя стоимость электричества оценивается в 8,20 центов США за кВт. Примерно 2,96 руб./кВт. В рейтинге стран с самым дешевым электричеством Россия находится на 13 месте.
Это дорого?
0
3
=
-3
George Michael 12.01.2018 23:04
Это цена для предприятий или для обывателей?
2
0
=
2
George Michael 12.01.2018 23:07
author: По дороговизне электричества Россия занимает 71 место. Средняя стоимость электричества оценивается в 8,20 центов США за кВт. Примерно 2,96 руб./кВт. В рейтинге стран с самым дешевым электричеством Россия находится на 13 месте.
Это дорого?

Хиус 12.01.2018 13:24
Тариф в Спб
1. Население, проживающее в городских населенных пунктах
Одноставочный тариф - 4.32 р.за киловаттчас
Дневной тариф - 4.55
Ночной тариф - 2.62
1
0
=
1
George Michael 12.01.2018 23:07
Предприятия платят ещё дороже.
1
1
=
0
author 12.01.2018 23:26
George Michael:
author: По дороговизне электричества Россия занимает 71 место. Средняя стоимость электричества оценивается в 8,20 центов США за кВт. Примерно 2,96 руб./кВт. В рейтинге стран с самым дешевым электричеством Россия находится на 13 месте.
Это дорого?

Хиус 12.01.2018 13:24
Тариф в Спб
1. Население, проживающее в городских населенных пунктах
Одноставочный тариф - 4.32 р.за киловаттчас
Дневной тариф - 4.55
Ночной тариф - 2.62

Согласно Росстату и данным, полученным из интернет-опросов, средний уровень дохода жителей северной столицы России в 2017 году менялся следующим образом: в январе и феврале величина средней заработной платы по городу Санкт-Петербургу достигала 31 тысячи. С марта этот показатель вырос на две тысячи, к апрелю 2017 года увеличился еще на одну тысячу, а к концу 2017 года достиг суммы в 38 329 российских дензнаков.
0
2
=
-2
George Michael 12.01.2018 23:30
UVG 12.01.2018 13:39
В Благовещенске для своих 5руб кВт/час, кетайцам по 1.8 руб
2
0
=
2
author 12.01.2018 23:43
George Michael: UVG 12.01.2018 13:39
В Благовещенске для своих 5руб кВт/час, кетайцам по 1.8 руб

Так вы уважаемый в Спб живете или в Благовещенске. Или все-таки в хохляндии?
0
6
=
-6
George Michael 12.01.2018 23:49
На Кипре в основном, а пару месяцев в году на Виргинских и в Панаме, виолончели там по дешёвке скупаю, а чё?
3
0
=
3
Большой Брат 13.01.2018 01:22
author:
George Michael:
author: По дороговизне электричества Россия занимает 71 место. Средняя стоимость электричества оценивается в 8,20 центов США за кВт. Примерно 2,96 руб./кВт. В рейтинге стран с самым дешевым электричеством Россия находится на 13 месте.
Это дорого?

Хиус 12.01.2018 13:24
Тариф в Спб
1. Население, проживающее в городских населенных пунктах
Одноставочный тариф - 4.32 р.за киловаттчас
Дневной тариф - 4.55
Ночной тариф - 2.62

Согласно Росстату и данным, полученным из интернет-опросов, средний уровень дохода жителей северной столицы России в 2017 году менялся следующим образом: в январе и феврале величина средней заработной платы по городу Санкт-Петербургу достигала 31 тысячи. С марта этот показатель вырос на две тысячи, к апрелю 2017 года увеличился еще на одну тысячу, а к концу 2017 года достиг суммы в 38 329 российских дензнаков.


Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации.
2
0
=
2
author 12.01.2018 23:40
Обоснован или не обоснован тариф в Спб я не знаю. Но по России разница в стоимости ЭЭ по регионамм есть и будет. Вы же при рыночных временах живете. Стоимость зависит от спроса и предложения, источников генерации, количестве посредников.
За ваши 4,32 я конечно переживаю :). Приезжайте к нам. У нас всего 2,30 будет, но как видите тут некоторые кто с математикой не дружит в шоке. Я тут посчитал, на повышение энерготарифа надо с моим потреблением 13,5 рублей. Как дальше жить? :)
0
4
=
-4
George Michael 12.01.2018 23:47
В Путланде и рынок? Тут ещё и капитализм есть, скажите. )
Я тоже плачу за электроэнергию относительно недорого. Я веду речь о цене электроэнергии для промышленности, которая отнюдь не дешёвая.
С примитивным эгоизмом "как мне сейчас жить хорошо" ранее "Православный" достал.
1
0
=
1
author: Обоснован или не обоснован тариф в Спб я не знаю. Но по России разница в стоимости ЭЭ по регионамм есть и будет. Вы же при рыночных временах живете. Стоимость зависит от спроса и предложения, источников генерации, количестве посредников.
За ваши 4,32 я конечно переживаю :). Приезжайте к нам. У нас всего 2,30 будет, но как видите тут некоторые кто с математикой не дружит в шоке. Я тут посчитал, на повышение энерготарифа надо с моим потреблением 13,5 рублей. Как дальше жить? :)

А мне, как производственнику посчитаете?
Сейчас на эл.энергию уходит примерно 1 000 000 в месяц, прикините процент повышения?
0
0
=
0
WWWW 13.01.2018 00:28
Спасибо путинской вертухали за нашу таки счастливую жисть, особенно в период выборов плешивого кремлевского карлика!!!
3
1
=
2