#
#
Просмотров: 1362
Тема дня

Хотя бы до вокзала (+)

Picture

Гость портала КузПресс Александр К предлагает построить на Привокзальной площади трамвайное кольцо.

Просмотров: 8176
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34630
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2019 23:03

Тайга 22-10-2019 22:56

Lementuev 22-10-2019 22:47

ilnikbez 22-10-2019 22:34

UVG 22-10-2019 22:14

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
13 мая подача тепла в  дома новокузнечан прекратится

Батареи остынут, горячая вода закончится

13 мая подача тепла в дома и социальные объекты в Новокузнецке прекратится: распоряжение о завершении отопительного сезона с этой даты подписал глава г. Новокузнецка Сергей Кузнецов..

Одновременно начнется подготовка к новому отопительному сезону и проведение гидравлических испытаний на сетях. Первыми горячей воды лишатся потребители в Кузнецком, Орджоникидзевском, Новоильинском и Заводском районах: подача горячего водоснабжения по контурам КТЭЦ и ЗСТЭЦ будет приостановлена с 13 по 27 мая. С 16 по 29 мая горячей воды не будет у потребителей Центральной ТЭЦ. Наконец, с 14 по 27 июня воду отключат в контуре Кузнецкой ТЭЦ в Центральном и Куйбышевском районах.

Между тем, прогноз сулит весьма нежаркую неделю, с температурой от -4 до +7 градусов с понедельника по пятницу, дождем и даже снегом...
Не лишним было бы подождать с отключением отопления хотя бы до нормативной даты - 15 мая, а ограничения горячего водоснабжения можно было бы сдвинуть на конец мая - начало июня...


12.05.2019
Просмотров: 2771 | Комментариев: 20
uttkin 12.05.2019 08:13
Был бы Мэр народный, он бы пожалел народ...сколько будет простуженных детей и стариков...в больницы не попасть, их уже нет...все для народа, однако?
30
0
=
30
Norg-Norg 12.05.2019 08:24
Прекрасно знают ,что весь май у садоводов-посевная .Люди приезжают усталые ,помыться -и спать...

ЛИШЬ БЫ НАЗЛО
37
5
=
32
Черёмуха зацвела... в прошлом году, этот перец, тоже пытался 13 отфудболить... холодяка настала, до 17-го продлил...
А ценник, за ништяки, типа тепла, выросли. С 2014-го, по сегодня, с 540 до 940.... Как там чувачёк ё пнул? население компенсирует потерю 1 600 000 денег....
24
0
=
24
NewSmithTown 12.05.2019 11:18
Надо со следующей недели отключать когда тепло придет
15
0
=
15
NewSmithTown 12.05.2019 11:19
мэр смотри прогноз не занемайся фигней!
15
0
=
15
me1 12.05.2019 11:57
Я тоже думаю, что по наступлению холодов отопление отключать как то нелогично
12
0
=
12
me1 12.05.2019 11:57
Неделю назад можно было бы, а сейчас дубак будет в квартирах, люди померзнут
9
1
=
8
me1: Неделю назад можно было бы, а сейчас дубак будет в квартирах, люди померзнут

А вы как хотели, в буржуинское время буржуйки в цене!
2
0
=
2
ilnikbez 12.05.2019 13:37
Не важно, что там Кузнецот пожписал, горячую воду нельзя отключать - это "преступление" против потребителей и любителей горячей воды, особенно детей (школьников). Отключайте после 1-го июня - летом.
---
Отопление давно нужно было отключить - фактически 3-5 недели повесили в минус горожанам - это экономическое "преступление" против реальных доходов горожан.
---
У знакомых в (другом городе) отопление было отключено еще в конце марта. Как же они не мерзнут в другом городе?
---
Для тех, кто в "ушанке" - уже давно разработаны технологии "ИТП", когда из "горячей воды" (не отопления), теплая вода прогоняется через контур смешивания (так же может и подогреваться по типу бойлера), и позволяет экономить до 40 - 60% коммунальных расходов на объект "отопления".
В сезоны это позволяет получить "негорячие батареи" и уменьшить нагрузку на теплосеть.
Стоимость подобных решений, к сожалению, очень сильно зависит от этажности здания. Но как написано, что даже для 25 - этажных экономия достигается в 80%.
Самое эффективное это 3-5 этажные здания, там в большинстве случаев 60%.
Можно и больше экономить, но там прямая зависимость от тепловых контуров и энергоэффективности здания. Кстати это одна из причин "реновации".
---
А у нас даже "аварийку не могут" расселить ... и выполнить свои обязательства перед сиротами... обеспечить дофинансирование молодых семей (600 000 на покупку квартиры из бюджета) и т.д.
---
В порядке бреда ... Теперь понятно, за что Цивилет наградил Кузнецота и прочих - Знаком "Город трудовой доблести и воинской славы", типа хорошо сражаешься против конституционных прав горожан, побеждаешь в гражданской экономической войне.
13
0
=
13
женщина 12.05.2019 20:01
"подача горячего водоснабжения по контурам КТЭЦ и ЗСТЭЦ будет приостановлена с 13 по 27 мая" - это как понять, отопление постепенно 2 недели отключать будут или горячей воды не будет, или и то и другое одновременно? а это "с 14 по 27 июня воду отключат в контуре Кузнецкой ТЭЦ в Центральном и Куйбышевском районах" - опять горячей воды не будет? ничо не понятно ..
0
0
=
0
женщина: "подача горячего водоснабжения по контурам КТЭЦ и ЗСТЭЦ будет приостановлена с 13 по 27 мая" - это как понять, отопление постепенно 2 недели отключать будут или горячей воды не будет, или и то и другое одновременно? а это "с 14 по 27 июня воду отключат в контуре Кузнецкой ТЭЦ в Центральном и Куйбышевском районах" - опять горячей воды не будет? ничо не понятно ..

И в батарее и в кране одна вода -горячая! Если она остыла как труп, то горячей в одном из этих мест ну никак не может быть! диалектика!?
1
0
=
1
888 13.05.2019 00:17
До пятницы нужно продлять.

Если не хотите эпидемии гриппа
1
0
=
1
888 13.05.2019 00:18
Если 5 дней средняя температура ниже +8 то нельзя отключать
4
0
=
4
серж 13.05.2019 13:11
Новая власть-новые законы.Если раньше заранее предупреждали,сейчас-что хочу,то делаю,ничего личного,главное бизнес ( бабки.)
0
0
=
0
Наконец, с 14 по 27 июня воду отключат в контуре Кузнецкой ТЭЦ в Центральном и Куйбышевском районах.
Сдохла отопление, вода капает и тут враньё! Сова ночь тепло копила в гнезде, а уже выдуло...
Не пускай красную касту (полицию), а то посинеешь как кур советский!
0
2
=
-2