#
#
Просмотров: 1362
Тема дня

Хотя бы до вокзала (+)

Picture

Гость портала КузПресс Александр К предлагает построить на Привокзальной площади трамвайное кольцо.

Просмотров: 8176
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34630
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Обсуждения

Kotafey 22-10-2019 23:03

Тайга 22-10-2019 22:56

Lementuev 22-10-2019 22:47

ilnikbez 22-10-2019 22:34

UVG 22-10-2019 22:14

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов пообещал Новокузнецку новый мост

С. Кузнецов пообещал Новокузнецку новый мост

Об этом он сообщил в эфире "Утро с мэром" от 12 сентября.

Речь о движении из Орджоникидзевского района в восточном направлении (в сторону Мысков и Междуреченска). Действующий Байдаевский мост вызывает у главы города большие опасения.

(смотреть с 43-й минуты)

Видео: НовоТВ

12.09.2019
Просмотров: 3644 | Комментариев: 45
Чувак 12.09.2019 23:00
Ой, спасиба, дорогой мер!
Не метро уже катаемся, о мосте мечтать будем.
36
2
=
34
ilnikbez 12.09.2019 23:17
Чувак: Ой, спасиба, дорогой мер!
Не метро уже катаемся, о мосте мечтать будем.

Сколько вам платят за спасибо по каждому невыполенному обещанию?
13
12
=
1
Чувак 13.09.2019 00:25
Идиот?
24
0
=
24
ТОТ 13.09.2019 14:16
Чувак: Идиот?

Да вроде был Здабол....
2
1
=
1
Basil 13.09.2019 07:15
С языка снял.
13
0
=
13
burgon 13.09.2019 09:39
А что-то про проспект Металлургов ни звука. Уже в этом году вроде планы были начать реконструкцию?
6
0
=
6
Олег Кузня 13.09.2019 10:06
В щегловке еще не все построили.
11
0
=
11
GoodWin 13.09.2019 20:55
Олег Кузня: В щегловке еще не все построили.
Так ведь нет предела совершенству
2
0
=
2
GoodWin 13.09.2019 20:55
Тем более несовершенству
:(
2
0
=
2
Norg-Norg 13.09.2019 10:55
Проспект Металлургов -это же горе горькое .
Чуть стемнеет - по тротуару не пройти-ноги поломать можно.

А ведь от вокзала начинается наш город ,так здорово спроектированный питерскими архитекторами.

Позабыт-позаброшен проспект Металлургов ,на мой взгляд ,потому ,что "высокие гости" из Щегловки и Москвы по нему не ездят ,они ездят по Кирова.

А настоящие градоначальники в прошлом работали для новокузнечан ,а не для хлестаковых и кремлёвских заезжих молодцов.
15
1
=
14
SBPopov 13.09.2019 11:18
Norg-Norg: Проспект Металлургов -это же горе горькое .
Чуть стемнеет - по тротуару не пройти-ноги поломать можно.

А ведь от вокзала начинается наш город ,так здорово спроектированный питерскими архитекторами.


Как сказать... Для кого-то вокзалом заканчивается
7
0
=
7
Norg-Norg 13.09.2019 11:47
Увы.

20 лет проработала с одним предпринимателем ,очень порядочным человеком.
Как он не хотел старшего сына отпускать в Калининград , сдался -купил ему квартиру там.

Полгода назад сказал ,что младший сын с семьёй тоже не собирается жить в Новокузнецке .

И зачем тогда им с женой здесь оставаться ,когда дети и внуки будут жить в европейской части ? А ведь всё так хорошо обустроено ,и дом отличный он поставил в Шерегеше , и бизнес -всё здесь...

Грустно всё это.
И ведь все знакомые ,уехавшие из Кузни ,скучают по нашему городу и переживают за его судьбу. Даже те ,кто уехали 30 лет назад...
12
2
=
10
UVG 13.09.2019 11:53
Дык ещё в советские времена было много писателей, которые пол жизни тратили на то, что бы выбраться из провинции, а вторую половину писали о том, как было хорошо в глубинке.
9
2
=
7
SBPopov 13.09.2019 14:39
Norg-Norg: Увы.

20 лет проработала с одним предпринимателем ,очень порядочным человеком.
Как он не хотел старшего сына отпускать в Калининград , сдался -купил ему квартиру там.

Полгода назад сказал ,что младший сын с семьёй тоже не собирается жить в Новокузнецке .

И зачем тогда им с женой здесь оставаться ,когда дети и внуки будут жить в европейской части ? А ведь всё так хорошо обустроено ,и дом отличный он поставил в Шерегеше , и бизнес -всё здесь...

Грустно всё это.
И ведь все знакомые ,уехавшие из Кузни ,скучают по нашему городу и переживают за его судьбу. Даже те ,кто уехали 30 лет назад...


Ох, Норг-Норг... Тема не на одну бутылку :(
У меня дочь с зятем вернулись из Новосибирска. Конечно, не Калиниград, но и не Москва. Сами посчитали, сколько времени убивается на переезды, ожидания и т.п. Сами как-то устроились, всё родное, рядом детский сад, бабушки-дедушки...
"Переживают за..." - это немного другое. Я переживаю за Комсомольск-на-Амуре, но вернуться туда... пожалуй, нет :) Как сказал один мой товарищ: "За один день ностальгию сбивает напрочь"
1
0
=
1
SBPopov 13.09.2019 15:15
"Власти итальянского региона Молизе обещают €700 ежемесячно тем, кто сюда переедет" https://arb.ru/b2c/fun/vlasti_italyanskogo_regiona_molize_obeshchayut_700_ezhemesyachno_tem_kto_syuda_p-10320630/?source=mail
Может, в Италию махнём?
1
1
=
0
GoodWin 13.09.2019 20:54
Чувак: Ой, спасиба, дорогой мер!
Не метро уже катаемся, о мосте мечтать будем.

:)
1
0
=
1
VU777 12.09.2019 23:03
А затем сразу межгалактический шахматный турнир?))))))
19
0
=
19
Лом 12.09.2019 23:07
Блин, самому то позорнику не стыдно?
22
0
=
22
Лом 12.09.2019 23:08
Мостов в Абагур уже понастроили, теперь с Абашевки в Мыски. Обкакаться!
17
1
=
16
lis0chca 12.09.2019 23:41
Он будет ажурным и хрустальным.
28
2
=
26
lis0chca: Он будет ажурным и хрустальным.

Анжинерной работы!
22
2
=
20
sanand 13.09.2019 00:49
А шарики на него повесят?
14
1
=
13
виктор 13.09.2019 06:33
потренироваться на ремонте сортира в парке гагарина и можно. спичрайтера поменяйте для начала.
18
1
=
17
кол 13.09.2019 07:34
Утро с Семиным, мэру осталось пообещать новокузнецкий айфон.
https://youtu.be/N5B4FTmdmow
6
2
=
4
sanand 13.09.2019 09:26
" Обещаньям я не верю и не буду верить впредь, обещаньям верить смысла больше нет." А.Макаревич.(Запрещённый в России певец, композитор, музыкант, поэт.)
12
1
=
11
арбуз 13.09.2019 10:04
Врут вам, уважаемый СН-как ездили по мосту МАНы четырёх осные, гружёные до верху щебнем-так и ездиют. А эти, как их, с длинными кузовами грузовики...шестиосные...вот чъёрт, из ума вышло...да он тонн шестьдесят везёт! Камазы-эти с верхом щебёнкой-снуют как тараканы. Длинномерам тоже на мост въезд запрещён-но один раз мы видели.
11
1
=
10
арбуз 13.09.2019 10:09
эээ...а где надумали мост второй строить? Рядышком со старым рыбы места нет. Если только ближе к Атаманово? Вдоль реки Байдаевка, свои дома до самого Абашево. Если за овноочисткой-так там базы, сады да и сразу НБ начинается.
Сранно...
10
0
=
10
UVG 13.09.2019 11:38
арбуз: эээ...а где надумали мост второй строить? Рядышком со старым рыбы места нет. Если только ближе к Атаманово? Вдоль реки Байдаевка, свои дома до самого Абашево. Если за овноочисткой-так там базы, сады да и сразу НБ начинается.
Сранно...
Частников не тронут, мост строить будут вдоль Томи (как Петрик)
6
2
=
4
SBPopov 13.09.2019 12:14
арбуз: эээ...а где надумали мост второй строить? Рядышком со старым рыбы места нет. Если только ближе к Атаманово? Вдоль реки Байдаевка, свои дома до самого Абашево. Если за овноочисткой-так там базы, сады да и сразу НБ начинается.
Сранно...


Году в 2005-2006, когда "всё пёрло", слышал я об идее поднять советский проект строительства моста к Атамановскому кольцу из Абашева, кажется. Ещё при "историческом материализме" треклятые коммунисты думали, как расшить узкое место. Мост тоже "не вписался в рынок"
8
0
=
8
Садык 13.09.2019 10:25
Чего нам только не обещают!все политики ВСЁ обещают и обещают...
13
0
=
13
True 13.09.2019 10:29
Классический кризис самопиара. Оба молодца в кадре, уже так заболтались...эпитетов нет.
Ну а если про конкретный мост, то в передаче мэр сказал, что обратился к губернатору. Ну а это он делает каждый день.
Эх, мэр наш, классический пример мальчика из сказки про волков. Что не пообещает, то - атас. А ведь не мальчик уже. Отвечать за свои дела и слова надо.
14
0
=
14
Завальный 13.09.2019 10:32
Отвечать за свои дела и слова надо.

"Не в Зимбабве живём", слава Скрепе.
9
0
=
9
Садык 13.09.2019 10:33
Ну он же как то сказал- если не нравится как Я работаю,то есть другие варианты.только какие?
3
0
=
3
кол 13.09.2019 11:57
А что вы хотите?! Оне - не офицер, линквист.
2
1
=
1
мимоходенко 13.09.2019 12:05
Действующий Байдаевский мост вызывает у главы города большие опасения. Неужели?
У очень многих новокузнечан давно и обоснованно вызывает опасения сам "глава города". Рука устанет, если сейчас начать письменно фиксировать все его идеи, порожденные брейнстормингами. Тема скоростного трамвая - наземного метро, надо полагать больше не всплывет?
Жаль. "Глава города" очень воодушевленно в ней самолюбовался.
Мост для этого это все ж менее подходит.
Думаю, год-полтора эта тема сможет прожить в инфосреде, а потом "главе города" надо вытаскивать новую.

16
1
=
15
ТОТ 13.09.2019 14:17
А потом будь что будет......
4
1
=
3
UVG 13.09.2019 14:51
Можно подумать, что к 2049 ботокс закончится?
2
1
=
1
арбуз 13.09.2019 16:20
Мост к Атамановскому кольцу? А почему бы и нет? Только слева СТО камазное-если его подвинуть то вполне. А там дорога на противоположном берегу прям в Абашево. Но там кругом частный сектор, а если пустить большегрузы по новому мосту (я уже мост построил!) местные жители взвоют. Старый мост только для лехковушек-нормально, чё. Поворот на Осинники расширили-если не будет светофора всё будет ОК. ЗдОрово я распланировал? То то же! Не зря в плановом отделе работал...
0
0
=
0
виктор 13.09.2019 17:49
тонель в ильинке полгода обследовали до ремонта руки не дошли. мост 5 лет обследовать будут. самое время кузе получить высшее строительное образование. может начнет понимать хоть что- то.
1
1
=
0
АПМ 13.09.2019 18:37
зимой будут делать... по зимним расценкам
1
4
=
-3
виктор 13.09.2019 19:02
апм. вы живете на илинке посмотрите на тонель до ремонта. если оголенная арматура более 20 % то ремонт требуется в виде усиления конструкций. мой прогноз густой известью все замажут и обворуют городской бюджет на десятки миллионов.
2
0
=
2
Папа 13.09.2019 17:52
Пи+деть не мешки ворочать.
1
1
=
0
Kotafey 13.09.2019 22:07
Имхо к тому времени когда его построют все будут на квадролетах летать и нуль транспортировкой пользоваться ... ибо 400 летие Кузбасса...
0
0
=
0