#
#
Просмотров: 2685
Тема дня

Повышающий коэффициент по-прежнему в силе

Picture

В 2017 году был отменен повышающий коэффициент к нормативу потребления тепловой энергии при отсутствии общедомового прибора учета тепла, и жильцы вздохнули с облегчением: уж очень чувствительным было увеличение платежа…

Просмотров: 29843
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24851
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Новокузнецк готовится к зиме

Первый снег – явление обычное

. И если для одних, это повод полюбоваться красотой природы, то для автолюбителей, водителей общественного транспорта и дорожных служб осадки могут доставить немало хлопот на дорогах.

Завершается последний этап подготовки дорожных служб, организаций к зимнему периоду.

В преддверии сезона УДКХиБ проводит инспекцию подрядных организаций обеспечивающих содержание дорог города Новокузнецка на предмет готовности к зимнему сезону: обеспеченность противогололедными материалами и средствами, наличие и комплектация автопарка, спецтехники.

МКП "Дороги Новокузнецка" одно из ведущих предприятий города, осуществляющее деятельность по содержанию автомобильных дорог для обеспечения безопасности дорожного движения зимой и беспрепятственную транспортную доступность. На обслуживании этого предприятия находятся два района города, а именно Центральный и Кузнецкий. Суммарная площадь обслуживания составляет более 2 млн м2 .

Заготовка противогололёдных материалов в этом году началась с августа месяца. Общая потребность пескосоляной смеси 12 500 тонн. В настоящее время уже заготовлено около 70% от общей потребности в пескосоляной смеси. Все заготавливаемые материалы имеют сертификаты качества и соответствуют ГОСТам.

Наряду с заготовкой ПГМ производится переоборудование спецтехники, т.е. готовятся автогрейдеры для очистки дорог от наката, лаповые и фронтальные снегопогрузчики, плужно-щёточные снегоочистители, пескоразбрасыватели.

Хотелось бы отметить, что за счёт городского бюджета в 2019 году произошло обновление автопарка на восемь единиц.
В настоящее время четыре единицы уже доставлены. Среди них две – вакуумно-подметальных машин на шасси КАМАЗ с импортным навесным оборудованием, которое гораздо надёжнее, чем имеющееся до этого советское. Теперь очистка дорог от мусора, листвы и пыли будет проводиться качественнее и в более короткие сроки.

Также на предприятии появился автогрейдер марки ДМ14/1– он более манёвренный, чем старые, а значит, теперь мы сможем проводить очистку узких улиц и проездов.

Ну и, наконец, компактная подметально-вакуумная машина ВКМ 2020. Она послужит для обработки тротуаров ПГМ, а в летнее время поможет при очистке тротуаров и площадей от мусора.

По информации УДКХиБ

12.10.2019
Просмотров: 929 | Комментариев: 15
Murka 12.10.2019 09:08
а потом напишут:"Зима пришла неожиданно"
3
1
=
2
ilnikbez 12.10.2019 14:16
Не ... они на самом деле не справляются... в силу не компетентности, хотя и стараются и при этом бордюры и дороги, с тротуарами портят, но не несут за это наказания.
4
0
=
4
виктор 12.10.2019 19:45
тающий снег попадает в томь вместе со всей городской грязью. место снегоотвала незаконно и преступно.
6
0
=
6
так - то 13.10.2019 07:22
у каждого человека могут быть СЕЗОННЫЕ ТРУДНОСТИ, полагаю. у нас - Сибирь, и климат резко континентальные, поэтому испытание на прочность всем предоставлены.

и нечего в заслугу ставить , что коллектив с ними справился...


Всех с Добрым Утром!
4
0
=
4
так - то 13.10.2019 07:24
надо научиться жить для других иметь интуицию, как лучше делать, для момента - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС...
4
0
=
4
арбуз 13.10.2019 09:23
Жить для других? Эт чего, и для Метроватного? Нафик он нужен!
Давай жить для каво нить другого?
2
2
=
0
так - то 13.10.2019 07:23
цыплят по осени считают
3
0
=
3
так - то 13.10.2019 07:25
а в нашем климате "цыплят считать" умеют все, полагаю...
3
0
=
3
так - то 13.10.2019 07:28
вот если ты по зиме оделся в лёгкие туфли и в платье, то наверняка станешь "посмешищем", будут обращать на тебя внимание и крутить пальцем у виска, такшта, погода диктует поведенческие реакции...если пошёл в дождь без сапог и промочил ноги и голову, (патамушта не взял зонт), то и настроение будет плохое, и спина мокрая, и простыть ещё можно - ну, кто тут будет спорить с погодой?
2
0
=
2
так - то 13.10.2019 07:54
у меня в Клубе есть статья про мозг - там русским по белому написано, что левая половинка мозга отвечает за ЛОГИКУ, правая - за ЧУВСТВОВАНИЕ (за чуйку, интуицию) и при смехе и положительном настрое, именно при хорошем настроении эти два полушария соединяются дополнительными нейронными связями и видят МИР при всём его многообразии...(Здесь и Сейчас)...полагая как-то так
2
0
=
2
арбуз 13.10.2019 09:20
Варенька, ты в курсе, што мозг женский и мужской отличаются?
У нас правое полушарие-у вас левое. И наоборот
1
2
=
-1
Norg-Norg 13.10.2019 10:07
так - то: у меня в Клубе есть статья про мозг - там русским по белому написано, что левая половинка мозга отвечает за ЛОГИКУ, правая - за ЧУВСТВОВАНИЕ (за чуйку, интуицию) и при смехе и положительном настрое, именно при хорошем настроении эти два полушария соединяются дополнительными нейронными связями и видят МИР при всём его многообразии...(Здесь и Сейчас)...полагая как-то так


Это только у женщин. У мужчин полушария работают по очереди -или левое ,или правое.

Потому что в древности у мужчин было только две главные задачи -добыть мамонта для пропитания и как можно шире рассеять своё семя -для многообразия и разнообразия потомства .

Чтобы человечество не вымерло.

Мамонта с тех пор добывают в офисах у компьютеров ,а с разбрасыванием семени стало гораздо хуже -мужичины перегружены работой, задёрганы погоней за матценностями ,да и СПИД не способствует поиску дополнительных впечатлений.

Но ,тем не менее ,требовать от мужчины абсолютной верности -это значит -нарушать основные законы природы :)))

Как то -так...
3
0
=
3
арбуз 13.10.2019 09:18
Из вакумных машин видел только трактор МТЗ, с крутящейся метлой. Вот и весь вакуум.
А машины купили-или как нанотролейбусы через лизинг?
2
2
=
0
так - то 13.10.2019 09:33
вот сейчас прогулялась с утра, и чувствую себя "гигантом" ))
2
0
=
2
так - то 13.10.2019 09:33
погодка хорошая
2
0
=
2