#
#
Просмотров: 2410
Тема дня

Бла-бла-бла за рулём

Picture

Гость портала КузПресс Денис Щедрин снял на видео, как водитель автобуса в Новокузнецке разговаривает по телефону во время движения.

Просмотров: 16228
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65488
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

мимоходенко 16-12-2019 21:00

виктор 16-12-2019 20:55

Димон 16-12-2019 20:49

арбуз 16-12-2019 20:36

GoodWin 16-12-2019 19:15

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Без губернатора - никак!

Сергей Цивилев потребовал повысить температуру в домах жителей, подключенных к юргинской ТЭЦ, до установленных значений

Сегодня губернатор посетил Юргинскую ТЭЦ во время рабочего визита в город. Напомним, Цивилев лично контролирует реализацию антикризисной программы на Юргинском машиностроительном заводе и Юргинской ТЭЦ.

После вмешательства губернатора на Юрмаше полностью выполнены финансовые обязательства по заработной плате работниками, также решены вопросы подачи газа.

Сейчас фиксируется недогрев теплоносителя.
Но температура постоянно растет — полтора градуса в час.

На месте специалист ТЭЦ доложил, что сейчас работают котлы №№ 2, 3, 5, котел № 1 — в текущем ремонте. Котел № 5 работал на половину мощности, пока в ремонте находилось его вспомогательное оборудование, ремонт завершен, сейчас котел заработает на полную мощность. Также пиковые газовые котлы №№ 6 и 7 готовы к использованию и с сегодняшнего дня началась подача газа, благодаря чему запущен котел № 7.

"Необходимо поднять температуру до нормы в кратчайшее время, при чем без экстремальных и аварийных ситуаций. К работе подключиться должны все специалисты, в том числе единая диспетчерская служба", — подчеркнул губернатор.

Кроме того, губернатор сообщил коллективу, что решение о новом руководстве ООО "Юргинский машиностроительный завод" будет принято совместно с собственниками завода.

"Все эти вопросы решаемы, а их исполнение — на моем личном контроле и контроле главы Алексея Фомина", — заявил Сергей Цивилев.

12.11.2019
Просмотров: 922 | Комментариев: 28
ilnikbez 12.11.2019 19:53
Еще раз ... что значит "губернатор потребовал", что значит "подключиться должны все специалисты"? Пожалуйста предъявите первичный документ. Если нет документа, то это ложь. Если это ложь, то попадает под КоАП (превышение должностным лицом полномочий, тянет на срок либо штраф от 100 до 300 тыс. рублей). Где приказы, или подтверждение того, что губернатор имеет право в силу должности вмешиваться в чужие полномочия или бизнес?
---
"Законными приказ или распоряжение являются, если они касаются вопросов, находящихся в пределах компетенции данного начальника. Выход за пределы компетенции признается превышением должностных полномочий и потому считается незаконным. Такое превышение служебных полномочий может повлечь уголовную ответственность по ст. 286 УК РФ.

В ряде случаев законом или иными нормативными актами предписывается определенная форма приказа или распоряжения, например письменная или заверенная печатью. Устное распоряжение, если по закону требуется оформление его письменно, является незаконным и не должно выполняться. Нарушение формы отдачи приказа или распоряжения в экстремальных условиях должно рассматриваться по правилам о крайней необходимости.

Законный приказ должен не только предписывать достижение определенной цели, но и указывать на законные пути и средства выполнения приказа.
"
---
Чет ... пресуха, усиленно прикапывает цивилета... на 2леева, что ли дальше пашет?
13
1
=
12
Завальный 12.11.2019 19:56
Спакуха
8
2
=
6
Alexei1950 12.11.2019 20:53
а морозить людей есть закон ?пусть ТЭЦ покажет где прописано *недогрев* агрегата!высший руководитель местного управления имеет право потребовать если у начальника ТЭЦ не хватает смелости заставить угля насыпать под котёл своим подчинённым!тогда место ли этому руководителю в этом кресле?
6
0
=
6
Alexei1950 12.11.2019 20:54
когда отопление включили и почему до сих пор холодно у горожан ?
4
0
=
4
Завальный 12.11.2019 21:00
а морозить людей есть закон ?

Каудильо Франко: «Друзьям — всё, врагам — закон».
6
1
=
5
Димон 13.11.2019 10:56
будет не смешно, но закономерно, если в ответ на требование по Юрге, природа распорядится так, что ненормативная температура станет еще в десятке муниципалитетов
0
0
=
0
АЛЕКС 12.11.2019 20:07
ilnikbez если бы он знал что за это вышка,то губер бы по другому атнасился к своим обязаннастям.
5
3
=
2
singlet 12.11.2019 20:22
наше местное бестолковое потребовала что бы грелось но лето красное пропели оглянуться не успели а оно как всегда пришел
7
1
=
6
Завальный 12.11.2019 20:38
лето красное пропели оглянуться не успели

Данунафиг.
Скорее
10
2
=
8
Завальный 12.11.2019 20:39
НедосуК, короче.
9
1
=
8
Завальный 12.11.2019 20:39
Вишь, кузнецы минусЯт ))
10
1
=
9
Папа 12.11.2019 21:06
Что то прохладненько стало.
5
0
=
5
Franz 12.11.2019 21:51
Надо еще всекузбасский молебен и крёстный ход провести "За сохранение нормативной температуры теплоносителя".
9
1
=
8
Завальный 12.11.2019 21:55
На конях, айнач удачи не видать, к микробесам не ходи!
7
2
=
5
UVG 12.11.2019 22:00
Вчера из тепловой камеры, что у Кирова 100, где контора тепловиков, пар валил, как дым из паровозной трубы, рабочий люд обреченно смотрел в открытые колодцы. Видать не в курсе, что ССК впервые за много лет, подписала паспорт готовности к отопительному сезону?
11
1
=
10
UVG 12.11.2019 22:13
Губернатор потребовал... Скушно. То ли дело раньше, Гумирыч хитро так прищурится и скажет :"Видели какая рябина висит?'" и все чинарики дружно начинали согласно кивать головами, а он дальше "Значит зима будет не сиротская!"
11
1
=
10
Franz 12.11.2019 22:30
Так то когда было? В стародавние докластерные времена, тогда Кемеровской области 75 лет было, а теперь мы на пороге ЗООлетия Кузбасса.
8
1
=
7
Завальный 12.11.2019 22:37
а он дальше "Значит зима будет не сиротская!"

Находчивый был.
Начальнику, бывало, уверенно докладАл: вот-вот грибы пойдут, ягодки, всё будет зашибись, без бузотёрства...
11
2
=
9
UVG: Губернатор потребовал... Скушно. То ли дело раньше, Гумирыч хитро так прищурится и скажет :"Видели какая рябина висит?'" и все чинарики дружно начинали согласно кивать головами, а он дальше "Значит зима будет не сиротская!"

Слабовато...
У нас - в папуасии, вождь спрашивает - "Видели кто на рябине висит?", а он дальше "Значит температура теплоносителя будет нормальной?" и все чинарики дружно начинали согласно кивать головами.
2
0
=
2
виктор 13.11.2019 06:04
культ личности нарабатывают. работу машзавода наладьте и котельная заработает.
8
1
=
7
Слесарюга 13.11.2019 06:22
виктор: культ личности нарабатывают. работу машзавода наладьте и котельная заработает.

если там еще потенциал есть, то может будет что рынку предложить, а что по факту там от завода осталось??? чем они рынок удивить могут?? что могут дать востребованное рынку??? или на склад работать ??? там какой спрос на продукцию юрмаша в стране?? что есть к предложению???
0
4
=
-4
Здраво 13.11.2019 10:17
Юрмаш относился (?) когда-то к оборонному комплексу. Действительно, чем они рынок удивить могут, в то время, когда ядреные ракеты бороздят просторы ..
3
0
=
3
Загадка 13.11.2019 07:55
Сергей Цивилев потребовал повысить температуру в домах жителей, подключенных к юргинской ТЭЦ, до установленных значений

Датибозесьтимой, Фунтик наш как разошелся, кулачок сжал, ножкой топнут и потребовал, ути-пути, ну прелесть что за ...
6
1
=
5
Здраво 13.11.2019 10:01
Не менее умиляет, как на юргинской ТЭЦ сказали "Да не вопрос! Щас все будет, шэф!
3
0
=
3
Папа 13.11.2019 08:39
Путин вон тоже требует просит прекратить воровство на стройках.

Ты попробуй организовать, проконтролировать, спросить за невыполнение!
Ведет себя как недоросль или даже клоун.
5
0
=
5
глава народа 13.11.2019 09:34
Как то раз потребовал что бы луна покинула орбиту земли... сильно старался требовать, кричал на неё.... ))))))))
4
0
=
4
Димон 13.11.2019 10:53
Потребовал, а в ответ привычное ржание?
Потому как чай не Аман, требовать то.
Авторитет наработал? Нет. И туда же требовать.
Никого не посадил, не наказал.
На дни пошел счет, когда "требовать" Цивилеву придется не переставая т чем больше он будет требовать в пустоту, тем более нелепо будет выглядеть.
Юрга фигня, абсолютно ничего не стоит замерзнуть всей агломерации, когда комитетом ЖКХ руководит сноубордист, а мэр полагает охеренным достижением, что объекты тепловые сначала обанкрочены а потом проданы за пшик. И никто не посажен.
Так что запасайтесь буржуйками и дровами.
А к весне лодками.
С этой властью или заморозят или утопят.

0
0
=
0