#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Открытие школы № 81 переносится на неопределенный срок

Опять метель...

11 января должны были открыть печально известную школу № 81, строительство которой уже в 2018 году взял под личный контроль новый губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв.

Контроль не помог, открытие вновь переносится на неопределенный срок.

Старое здание школы № 81 признали аварийным прямо посередине учебного 2011 - 2012 года.
Занятия в нем прекратились, учащихся распределили по другим трем школам. Весной 2012-го здание снесли. Новое трехуровневое из четырех связанных между собой блоков планировали построить к сентябрю 2013 года, обещая в нем 40 классов, оснащенных компьютерной техникой, два спортзала и актовый зал на 426 мест, две библиотеки, несколько кружковых студий, мастерские, столовую... Размах был большой, денег хватило только на подготовку стройплощадки и котлован. О стройке, ссылаясь на финансовые трудности, областная и местная власть забыла на два года.

Чтобы напомнить об обещаниях и своих проблемах, родители учеников в апреле 2014 года прямо у котлована организовали митинг, на который было решено обратиться к губернатору Аману Тулееву, президенту по Сибирскому федеральному округу Виктору Толоконскому и президенту РФ Владимиру Путину. Аман Гумирович заверил, что школа откроется 1 сентября 2015 года.

Но и этот срок был передвинут... на 1 сентября 2017 года. Гарантии были “железными”. Забрезжила надежда, в инновационное заведение в феврале того года началась запись учеников. Но опять обман.

“Точно-преточно” ее собирались открыть в 2018-м в аккурат к 400-летию Новокузнецка. Торжества прошли, “торжественное открытие школы № 81” из планов торжеств было вычеркнуто.

Сергей Цивилёв волевой рукой отстранил не выполнивших поручение и. о. замгубернатора Александра Шнитко и начальника Главного управления капстроительства Дмитрия Шоцкого и назначил новую дату - 11 января 2019 года.

Как говорится - “вот двор, на дворе кол, на колу мочало, начинай сначала”.
Ни заместитель губернатора по стройке Глеб Орлов, ни новый руководитель Департамента строительства Ирина Печёркина не в силах решить вопрос по завершению строительства школы. О назначении нового срока “поручили” доложить мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову.

Между тем генподрядчик строительства ООО “ПромСтройИндустрия”, вложив сотни миллионов рублей в возведение объекта, решило расторгнуть договор на строительство школы.
А в Интернете появился клип об “отсчете нечаянных потерь”, о том, как трудно строить школу без денег, и о письме рабочих к Деду Морозу, с надеждой, что только он сможет справиться с этим долгостроем.

Дальнейшая судьба школы № 81 пока неясна.

Ольга Волкова. Александр Бокин (фото)

13.01.2019
Просмотров: 3519 | Комментариев: 27
WWWW 13.01.2019 09:08
Цивилевское бла-бла-бла уже легло в повествование федеральных СМИ.
Федеральные СМИ начали анализ обещаний губернатора Кузбасса. Впрочем, такой анализ мы ожидали, правда более глубокий. Но оценивать не нам, а всем жителям региона. http://fedpress.ru/article/2176057
15
3
=
12
Патриот 13.01.2019 09:53
Беда-то какая у Вити, хирурги на сайте есть? Пришейте.
0
16
=
-16
WWWW 13.01.2019 10:26
Путинская дурашка, тыб своему хозяину пришил)))
https://m.ura.news/news/1052367004
11
3
=
8
Патриот 13.01.2019 11:29
WWWW: Путинская дурашка, тыб своему хозяину пришил)))
https://m.ura.news/news/1052367004

Фсе, Витю Путин ударил по яйцам.
0
12
=
-12
WWWW 13.01.2019 11:50
Да не "Витю", а страну ударила кремлевская моль по яйцам!
https://m.ura.news/news/1052367004
10
3
=
7
Norg-Norg 13.01.2019 11:30
Кто-то правильно написал -что вы привязались к губеру ?

Его сюда прислали РАСШИРИТЬ И УГЛУБИТЬ (как говорил незабвенный М.С.Горбачёв) КОЛИЧЕСТВО РАЗРЕЗОВ и бабла за них на офшорных счетах олигархов , членов правительства ,
Анны Цивилёвой и самого Сергунчика -не пришей кобыле хвост
(чтобы не сказать грубее)

А школа и кластер искусств -это всё для пиара .У нас каждый чиновник без мозгов равняется на пересидента Путина.
А Путин по пиару -номер один на всей планете ,сколько дармоедов работает на его пиар -это же немыслимое дело.

Так что ВСЁ ПУТЁМ.


Как завещал великий Пу

Блин ,вечно я забегаю вперёд...
Он сказал :"Не дождётесь"

А так хочется дождаться...
10
3
=
7
WWWW 13.01.2019 09:15
Два крупнейших болтолога сказали - почти что сделали, но - языком бла-блакать не школу строить!
А как дышали!
В касочках (белых), под фанфары лизофлюгеров и митрофанутых патриотов, в начищенеых штиблетах, в аккурат перед выборами - вешали и вешали лапшу на уши избирателям.
Не по-пацански это, КСН, хотя, я и так знаю, что за свои слова ТЫ ответственности не несешь, а уж новый хомут на область уже показал свою проамановскую ссучность.
Халявщики вы, вот вы кто!!!
11
3
=
8
Патриот 13.01.2019 09:51
Второй раз однако новость. Да и не новость. В городе нет человека, который не знал бы про этот долгострой.
0
16
=
-16
Патриот: Второй раз однако новость. Да и не новость. В городе нет человека, который не знал бы про этот долгострой.

Так эта новость с газеты?! Не все же пенсы продвинутые интернетчики, скоро им и телик обрубят! Намази бумажный бум?!
4
2
=
2
WWWW 13.01.2019 10:32
Бум-бум, бесноватый мышеед!
Патриоты, они хоть и митрофанутые, продвинутых настолько, что пальцАми левой ноги ляхко отрабатывают свой чупа-чупс на клавиатуре, как на кларнете.
4
4
=
0
Виктор, не приставай к птице?! Я знаю, что ты хороший и когда молчишь даже симпатичный!
2
7
=
-5
WWWW 13.01.2019 11:40
Тьху на тебя, бесноватый!
5
3
=
2
Хех... если такой бардак с единственной, взятой под контроль первым лицом области, школой... то о каком первенстве за Уралом можно говорить? Только о зоолетии.
9
1
=
8
WWWW 13.01.2019 10:29
Некоторые губернаторы себе сральники по 4 млн.рублей заказывают, а тут какая-то школа к зоолетию зоофилов...
9
3
=
6
На Тебе в школе тёплый туалет! Так что не надо ля-ля! Мы за (распилом) ценой не постоим!!!!!!!!
5
4
=
1
Патриот 13.01.2019 11:23
WWWW: Некоторые губернаторы себе сральники по 4 млн.рублей заказывают, а тут какая-то школа к зоолетию зоофилов...

Ладно врать-то, Витя, такой унитаз на сайте интернет-магазина "Эксклюзивная сантехника" стоит 97 тыщ.
0
11
=
-11
WWWW 13.01.2019 11:39
У фидаРчуков такой, не?!
3
3
=
0
В деревне надомное обучение выгодней! Школу не топи, техперсоналу не плати!
Всё вас учить надо?! Одно слово - Деревня!
3
2
=
1
lis0chca 13.01.2019 10:47
Обучать будут сразу на рабочем месте - на разрезе.
8
4
=
4
Kotafey 13.01.2019 12:49
Замутили, что-то понтово-помпезное ... глобальное...период такой был в 2012 году .Осваивания триллионов.Но наступил 2014 -Русский мир и санкции и война Сирийская,Олимпия,Мост крым..и прочая пожирабельная бюджет истерия...и вот на школу денег нет вы там держитесь... Достроили бы хоть 2 из 4 корпусов...без 2 библиотек,выух спортзалов, двух портсигаров серебрянных, 2 курток замшевых. Понтогоны...
4
3
=
1
В Кемерово каждый год по две, по три школы все эти годы сдавалось. Нет проблемы 2014 года.
0
2
=
-2
доцент истории: В Кемерово каждый год по две, по три школы все эти годы сдавалось. Нет проблемы 2014 года.
Интересно, откуда у Полухина такие сведения о новых школах в Кемерове? Коли они строились, то значит их стало за "ВСЕ ЭТИ ГОДЫ" минимум на десяток.
Но, насколько знаю, общее количество школ в Кемерове сократилось.
Новая школа, впрочем, появилась - в городе-спутнике Лесная поляна. На Руднике школу реконструировали.
Бэби-бум в прошлом, новаого пока не предвидится, зачем школы?

И другое.
Новокузнецк получает вливания по программам МОНОГОРОД и ТОСЭР - куда деньги деваете? Небось опять уборка снега обходится муниципалитету втридорога?
1
5
=
-4
Борисыч, посмотри отчеты Кемеровской мэрии, выпуски Вести-Кузбасс, прессу. Зачем дурку включаешь?
1
1
=
0
Сам дурку не включай.
Просто дай ссылку на отчёт, выпуск, прессу, где говорится о десяти новых кемеровских школах, введённых с 2014 года.

Кстати, нашёл обещанное - про оформление Иваном Егоровичем Селивановым КМК?
0
3
=
-3
лабиринт 13.01.2019 14:05
Так пукинские ставленники они же не прикосновенны, могут врать, воровать, никто с них ничего не спросит, ничего не скажет, а то ведь могут за оскорбление и клевету ещё привлечь, рабам школы не нужны.
4
0
=
4
b-km.ivanov 13.01.2019 19:27
Вероятнее всего, история закончится тем, что школу, под предлогом оптимизации прикроют, ну типо, как случилось со скандальной больницей в г.Аша, Челябенской обл. Там ее сроили, строили, а потом просто закрыли, обьясняя оптимизацией.
2
0
=
2
Завальный 13.01.2019 21:47
Хорош в бирюльки играть -- школы-шмолы какие-то.
Надо на этом месте забацать ТРЦуху очередную.

«НЕДОСТАТКОМ СОВЕТСКОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ БЫЛА ПОПЫТКА ФОРМИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА-ТВОРЦА, А СЕЙЧАС НАША ЗАДАЧА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ВЫРАСТИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ»

Аминь, товарищи.
3
1
=
2