#
#
Просмотров: 1733
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4984
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28233
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Маломерные частные автобусы утюжат  маршруты бывшего общественного транспорта.

Куда нас завезёт маршрутное такси?

Маломерные частные автобусы утюжат маршруты бывшего общественного транспорта.

12 сентября нынешнего года 20 лет как узаконено  маршрутное такси в городе.  И есть ли оно такси двигающееся по ранее проложенному маршруту? Что мы видим в Новокузнецке?  Маломерные частные автобусы утюжат  маршруты бывшего общественного транспорта. Общественный автобусный парк как бы есть ?!  Пригородный, до отдалённых районов, по одной две единицы оставлены в центре. А весь жирный и хлебный пассажиропоток отдан частнику!

  Ладно, если цена проезда на частном и государственном транспорте различалась в два рубля, но когда частники задрали цену на четыре рубля, то есть с 18 рублей до двадцати двух, повысив цену более двадцати процентов, то это уже не лезет ни в какие ворота!

(Где то нас уверяли, что повышение на услуги не может быть более15% в год?!)

  Частники как бы свободные предприниматели?! Но какие они свободные, если маршруты регламентированы вплоть до расписания и количества подвижных единиц. И цена до сих пор была регулирована. Я ещё помню цену 15, 16, 17, 18 рублей, повышалась ежедневно с разрешения вышестоящей инстанции. Но после двухгодичной стабильности резко подскочила вверх в частном порядке! Тогда уж давайте, господа, будем последовательны, пусть в частном порядке и маршруты будут  кому чёрт куда укажет в хаотической последовательности, если нет контролирующего органа.

  А если лапидарно, то резкое повышение за проезд в маршрутках – это плевок на автобусных пассажиров Новокузнецка и неспособность власти города контролировать  транспортную ситуацию.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
13.09.2017
Просмотров: 2424 | Комментариев: 77
арбуз 13.09.2017 09:19
Природа не терпит пустоты (Гриша Арбузов. раннее) так шта..
почему в Мысках нет войны между мун. и част. извозом? В наличие отсутствия оного (част.извоза) А вот если лапидарно-насщёт повышения 15%)-почитай про лифты. Где лифтёры лапидарно
повысили на 40%.
5
1
=
4
почему в Мысках нет войны между мун. и част. извозом?
Болел бы мэр за жителей сделал как в Мысках!
А то в Кузне от частников ни налогов, ни комфорта, а только наглость самодовольная, что мэру в рожу плюнули, а на дрова перевозимые нас...ать, не баре поди!
4
0
=
4
Жук 13.09.2017 16:56
арбуз: Природа не терпит пустоты (Гриша Арбузов. раннее) так шта..
почему в Мысках нет войны между мун. и част. извозом? В наличие отсутствия оного (част.извоза) А вот если лапидарно-насщёт повышения 15%)-почитай про лифты. Где лифтёры лапидарно
повысили на 40%.

Да потому что в Мысках полтора маршрута
Кто там с кем воевать будет и куда там ездить?
0
0
=
0
рассвет 13.09.2017 09:43
А резкое повышение цен на детский сад, коммуналку, продукты - это что? Сова во-зле Олимпа, не несите чушь и не раскачивайте ситуацию. Лучше свободное время посвятите добрым делам
0
6
=
-6
рассвет: А резкое повышение цен на детский сад, коммуналку, продукты - это что? Сова во-зле Олимпа, не несите чушь и не раскачивайте ситуацию. Лучше свободное время посвятите добрым делам

Конечно пенсы на маршрутках-ублюдках не ездят, пенсы в Утренних зорях окна бьют!?
4
3
=
1
рассвет: А резкое повышение цен на детский сад, коммуналку, продукты - это что? Сова во-зле Олимпа, не несите чушь и не раскачивайте ситуацию. Лучше свободное время посвятите добрым делам

повышение цен на детский сад, коммуналку, продукты, за проезд
и никто не возмутился, и все проглотили как будто так и должно
Пусть Путин возвертает рубль к 30-ти долларам!
4
1
=
3
арбуз 13.09.2017 09:54
Как так не возмутились-Кузпрес ведь день возмущалса!
Ещё и наследующий день хватило возмущения
4
1
=
3
Где лифтёры лапидарно
повысили на 40%.

Это явление того же порядка, когда нет конкуренции повышай сколько хочешь. Например, в 2014 году Потин опустил рубль в два раза, соответственно увеличив ВВП как обещал, мужик сказал, мужук сделал!
3
1
=
2
арбуз 13.09.2017 09:53
Ну, опустил, ну мужук-и куле?
Был один мужук, тоже обещал на рельсы лечь в случае опущения - и чё? Да ничё-помер. но от алкоголизьма. так шта, Сова, идика и посвящай...
3
1
=
2
С Арбузом всё понятно, он своё полосатое пузо от клавы не откатит!
3
2
=
1
арбуз 13.09.2017 10:14
А чё его (пузо) катать-ща наелса -как дурак на именинах-и сижу, кофею попиваю да с тобой болтаю
3
1
=
2
Жук 13.09.2017 16:58
арбуз: Ну, опустил, ну мужук-и куле?
Был один мужук, тоже обещал на рельсы лечь в случае опущения - и чё? Да ничё-помер. но от алкоголизьма. так шта, Сова, идика и посвящай...

А другой голодовку объявил при несогласии с итогами выборов
Но через час прекратил
Пузо победило
0
0
=
0
Помню, во Франции что-то там повысили на 2% и страна стала в забастовках!
А на Руси открыто грабят на больших и малых дорогах и население принимает это за должное, хорошо проста за так в каталажку не сажают и в Сибирь не ссылают!
6
1
=
5
рассвет 13.09.2017 09:55
А давайте поразмышляем на тему нищенских зарплат, пенсий, уничтожения малого бизнеса в нашем городе, захватом столичными дружками этого же бизнеса. Про аферы с "Чистым городом", тем интересных тьма!!!! а проезд - эта песенка стара.....
0
3
=
-3
Ты рассвет, вовсе не рассвет, а адепт Мелкомаршрутной автомафии!
Ясен пень, что в Кузне сращение автоизвозчиков с депутатами и тут без прокуратуры не разобраться!
4
1
=
3
рассвет 13.09.2017 12:20
Сова во-зле Олим: Ты рассвет, вовсе не рассвет, а адепт Мелкомаршрутной автомафии!
Ясен пень, что в Кузне сращение автоизвозчиков с депутатами и тут без прокуратуры не разобраться!

Мафия и коррупция - это когда должностные лица пользуются своим служебным положением в своих целях. Не надо подменять понятия и играть на публику.
3
2
=
1
uttkin 13.09.2017 12:28
рассвет:
Сова во-зле Олим: Ты рассвет, вовсе не рассвет, а адепт Мелкомаршрутной автомафии!
Ясен пень, что в Кузне сращение автоизвозчиков с депутатами и тут без прокуратуры не разобраться!

Мафия и коррупция - это когда должностные лица пользуются своим служебным положением в своих целях. Не надо подменять понятия и играть на публику.

Да ладно! Вообще интересно получается: еду за 20 рублей, билеты дают стоимостью 22...где тут что тут как тут...может быть, хрен с ними с билетами, как например, на маршруте 58а...
1
2
=
-1
АЛЕКС 13.09.2017 15:23
Уткин,не направильных автобусах ездишь,однако!Ездий на 64!
1
0
=
1
рассвет: А давайте поразмышляем на тему нищенских зарплат, пенсий, уничтожения малого бизнеса в нашем городе, захватом столичными дружками этого же бизнеса. Про аферы с "Чистым городом", тем интересных тьма!!!! а проезд - эта песенка стара.....

С аферами пусть соответствующие органы разбираются! В оговорке, рассвет, ты признаёшь, что цена проезда у частника - это афёра!
4
1
=
3
рассвет 13.09.2017 12:18
Не передергивай, совушка, не выдавай желаемое за действительное
1
2
=
-1
рассвет: Не передергивай, совушка, не выдавай желаемое за действительное

Если раньше повышение за проезд согласовывалась, то ныне летом был брошен пробный шар в виде информационного вброса, Администрация что-то вякнула и отстала, хотя и не приставала.
А у каждой акции есть покровитель? Кто он? Как не владелец автобусов и власть имущие, так что налицо автомафия!
3
1
=
2
Это как у стоматологов, чем хуже работаешь, тем больше доход!
4
1
=
3
Клещ 13.09.2017 19:13
Сова во-зле Олим: Это как у стоматологов, чем хуже работаешь, тем больше доход!

....тем больше доход у других стоматологов.
0
0
=
0
uttkin 13.09.2017 13:05
Сова во-зле Олим:
рассвет: Не передергивай, совушка, не выдавай желаемое за действительное

Если раньше повышение за проезд согласовывалась, то ныне летом был брошен пробный шар в виде информационного вброса, Администрация что-то вякнула и отстала, хотя и не приставала.
А у каждой акции есть покровитель? Кто он? Как не владелец автобусов и власть имущие, так что налицо автомафия!

Ну и ладно! Я в автобус с ценой 22 рубля категорически не сажусь...но сажусь за 20 рублей скрепя сердце...за 18 с радостью, однако! А вот бесплатно или за 4 рубля...никакого душевного контакта с кондукторами...
0
1
=
-1
uttkin 13.09.2017 13:06
...холод и стужа...
0
1
=
-1
Консуэло 13.09.2017 10:01
Здравствуйте, давно не получалось сюда приходить на ресурс этот уже даже соскучелась, все такие родные прямо вижду кто есть внизу нарисованы картинки и даже новые поевились, все равно приятно
3
0
=
3
Консуэло 13.09.2017 10:03
Жалко что подорожал транспорт но это наверное не избежность ведь все дорожает что то потихоньку а что то разом, вон лифт как резко вырос если на всех размазывают то должно меньше стоить, а тут и первые этажи подключили и в целом стало дороже.
3
0
=
3
Консуэло: Жалко что подорожал транспорт но это наверное не избежность ведь все дорожает что то потихоньку а что то разом, вон лифт как резко вырос если на всех размазывают то должно меньше стоить, а тут и первые этажи подключили и в целом стало дороже.

подорожал транспорт, но до этого его сдерживали!
А извозчики на фоне безвластия начали набивать карманы за счёт полунищих пассажиров (богатые на автобусах не ездят!)
4
1
=
3
рассвет 13.09.2017 12:27
Сова во-зле Олим:
Консуэло: Жалко что подорожал транспорт но это наверное не избежность ведь все дорожает что то потихоньку а что то разом, вон лифт как резко вырос если на всех размазывают то должно меньше стоить, а тут и первые этажи подключили и в целом стало дороже.

подорожал транспорт, но до этого его сдерживали!
А извозчики на фоне безвластия начали набивать карманы за счёт полунищих пассажиров (богатые на автобусах не ездят!)

Повышение произошло в рамках ФЗ-220. "Извозчики" зарабатывают, набитых карманов у них чета никто не видел. Отмыв денег должностными лицами через аффилированные компании - вот это набивание карманов незаработанными деньгами. Коррупция, так сказать во всем своем махровом проявлении. Полунищие граждане - вопрос к государству и местному самоуправлению.
0
3
=
-3
Рассвет, ты мне скажи, почему годами повышали проезд по рублю, а тут резко потребовали 7 рублей!
Я тоже требую, чтобы каждый житель Кузнецка мне притащил по рублю ежемесячно, потому что бензин подорожал на 30 копеек!
3
1
=
2
рассвет 13.09.2017 13:40
Сова во-зле Олим: Рассвет, ты мне скажи, почему годами повышали проезд по рублю, а тут резко потребовали 7 рублей!
Я тоже требую, чтобы каждый житель Кузнецка мне притащил по рублю ежемесячно, потому что бензин подорожал на 30 копеек!

Потому что последнее повышение было в 2015 году, если бы повышали планомерно в соответствии с ростом цен, то сейчас было бы 25 рублей, не меньше. Тут по верхушкам не надо смотреть, надо вникнуть.
0
4
=
-4
Цену устанавливал заказчик, а не кондуктор!
3
1
=
2
Сова во-зле Олим: Цену устанавливал заказчик, а не кондуктор!
А сейчас заказчик скурвился или заимел долю, что и есть мафия, то есть сращивание преступного элемента с властью. А что извозчики переступтики, видно по ФЗ-220, переступили закон самовольно, произвольно, нахрапом, по-жлобски!
3
1
=
2
рассвет 13.09.2017 15:02
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Цену устанавливал заказчик, а не кондуктор!
А сейчас заказчик скурвился или заимел долю, что и есть мафия, то есть сращивание преступного элемента с властью. А что извозчики переступтики, видно по ФЗ-220, переступили закон самовольно, произвольно, нахрапом, по-жлобски!

А в чем переступили? В чем произвол?
0
4
=
-4
К Каждому пассажиру залез в карман и прикинулся, что он не при чём!
1
1
=
0
тоня 13.09.2017 20:10
рассвет:
Сова во-зле Олим: Рассвет, ты мне скажи, почему годами повышали проезд по рублю, а тут резко потребовали 7 рублей!
Я тоже требую, чтобы каждый житель Кузнецка мне притащил по рублю ежемесячно, потому что бензин подорожал на 30 копеек!

Потому что последнее повышение было в 2015 году, если бы повышали планомерно в соответствии с ростом цен, то сейчас было бы 25 рублей, не меньше. Тут по верхушкам не надо смотреть, надо вникнуть.

Цены выросли не на 40 процентов на всё за 1,5 года, а повышали на рубль до 18 в ноябре 2015. Просто наглость и борзость маршрутчиков выросла на 40. Я надеюсь в 2020-м, когда будет новый конкурс на пассажирские перевозки, их пошлют далеко и надолго из города.
1
0
=
1
рассвет:
Сова во-зле Олим:
Консуэло: Жалко что подорожал транспорт но это наверное не избежность ведь все дорожает что то потихоньку а что то разом, вон лифт как резко вырос если на всех размазывают то должно меньше стоить, а тут и первые этажи подключили и в целом стало дороже.

подорожал транспорт, но до этого его сдерживали!
А извозчики на фоне безвластия начали набивать карманы за счёт полунищих пассажиров (богатые на автобусах не ездят!)

Повышение произошло в рамках ФЗ-220. "Извозчики" зарабатывают, набитых карманов у них чета никто не видел. Отмыв денег должностными лицами через аффилированные компании - вот это набивание карманов незаработанными деньгами. Коррупция, так сказать во всем своем махровом проявлении. Полунищие граждане - вопрос к государству и местному самоуправлению.

Статья 14. Организация регулярных перевозок по регулируемым тарифам

1. В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные органы местного самоуправления устанавливают муниципальные маршруты регулярных перевозок, межмуниципальные маршруты регулярных перевозок, смежные межрегиональные маршруты регулярных перевозок для осуществления регулярных перевозок по регулируемым тарифам.
2. Осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам обеспечивается посредством заключения уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом местного самоуправления либо иным государственным или муниципальным заказчиком государственных или муниципальных контрактов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, с учетом положений настоящего Федерального закона.
3. Предметом государственного или муниципального контракта является выполнение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, с которыми заключен государственный или муниципальный контракт (далее - подрядчик), работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам, в соответствии с требованиями, установленными государственным или муниципальным заказчиком.
3
2
=
1
И где контракт? И где заказчик?
И где спит прокурор Города?
3
2
=
1
рассвет 13.09.2017 15:08
Сова во-зле Олим: И где контракт? И где заказчик?
И где спит прокурор Города?

Контракт есть - на субсидируемые перевозки, это на те 800 мильонов, выделяемых администрацией ПАП-1,4, МТТП.
1
3
=
-2
Статья 15. Порядок установления регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок

1. Регулируемые тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации, если иное не установлено законом данного субъекта Российской Федерации.
2. Регулируемые тарифы на перевозки по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах субъекта Российской Федерации устанавливаются органом государственной власти данного субъекта Российской Федерации.
3. Регулируемые тарифы на перевозки по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в границах которых расположены начальные остановочные пункты по данным маршрутам регулярных перевозок, по согласованию с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в границах которых расположены конечные остановочные пункты данных маршрутов регулярных перевозок.
3
1
=
2
рассвет 13.09.2017 16:30
Сова во-зле Олим: Статья 15. Порядок установления регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок

1. Регулируемые тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок устанавливаются органом государственной власти субъекта Российской Федерации, если иное не установлено законом данного субъекта Российской Федерации.
2. Регулируемые тарифы на перевозки по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах субъекта Российской Федерации устанавливаются органом государственной власти данного субъекта Российской Федерации.
3. Регулируемые тарифы на перевозки по смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в границах которых расположены начальные остановочные пункты по данным маршрутам регулярных перевозок, по согласованию с уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в границах которых расположены конечные остановочные пункты данных маршрутов регулярных перевозок.

И это все касается исключительно тех перевозчиков, которым посылают транши с чемоданами денег. Частники здесь не при чем. Скоро весь закон процитируешь, совушка, да все не то.
1
1
=
0
рассвет 13.09.2017 15:06
Сова во-зле Олим:
рассвет:
Сова во-зле Олим:
Консуэло: Жалко что подорожал транспорт но это наверное не избежность ведь все дорожает что то потихоньку а что то разом, вон лифт как резко вырос если на всех размазывают то должно меньше стоить, а тут и первые этажи подключили и в целом стало дороже.

подорожал транспорт, но до этого его сдерживали!
А извозчики на фоне безвластия начали набивать карманы за счёт полунищих пассажиров (богатые на автобусах не ездят!)

Повышение произошло в рамках ФЗ-220. "Извозчики" зарабатывают, набитых карманов у них чета никто не видел. Отмыв денег должностными лицами через аффилированные компании - вот это набивание карманов незаработанными деньгами. Коррупция, так сказать во всем своем махровом проявлении. Полунищие граждане - вопрос к государству и местному самоуправлению.

Статья 14. Организация регулярных перевозок по регулируемым тарифам

1. В целях обеспечения доступности транспортных услуг для населения уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченные органы местного самоуправления устанавливают муниципальные маршруты регулярных перевозок, межмуниципальные маршруты регулярных перевозок, смежные межрегиональные маршруты регулярных перевозок для осуществления регулярных перевозок по регулируемым тарифам.
2. Осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам обеспечивается посредством заключения уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или уполномоченным органом местного самоуправления либо иным государственным или муниципальным заказчиком государственных или муниципальных контрактов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, с учетом положений настоящего Федерального закона.
3. Предметом государственного или муниципального контракта является выполнение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, с которыми заключен государственный или муниципальный контракт (далее - подрядчик), работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам, в соответствии с требованиями, установленными государственным или муниципальным заказчиком.

Ох, совушка! Опять читаешь через абзац. Поясняю: В связи с вступлением в законную силу с января 2016 года Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 220) на федеральном уровне изменился порядок установления тарифов на регулярные перевозки пассажиров транспортом общего пользования.
Согласно статьи 3 Федерального закона № 220 установлено понятие регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, где регламентировано, что такие перевозки осуществляются с применением тарифов, установленных самим же перевозчиком.
Так вот частники в нашем городе - это регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, что было регламентировано муниципалитетом. Еще вопросы?
1
3
=
-2
арбуз 13.09.2017 10:12
И вам Консуэло здравствовать!
Дорожает ВСЁ-эт точно. Ну так и жить стали лучше-не находите?
Лучше одеватьса, лучше питатьса...
3
0
=
3
арбуз: И вам Консуэло здравствовать!
Дорожает ВСЁ-эт точно. Ну так и жить стали лучше-не находите?
Лучше одеватьса, лучше питатьса...

Чую, что отопление продавать будут в два раза дороже, к тому идёт, скажут бензин дорожает. Валить надо на юг как переплётные птицы!
3
0
=
3
Я на своей Тебе принципиально маршрутками не пользуюсь! Ибо ни одной нет!
3
2
=
1
Пишу статью "Сравнительный анализ Клуба КузПресс и КВН"
Чем отличаются и чем схожи электронная пресса и телевизионная развлекаловка!
3
1
=
2
арбуз 13.09.2017 13:14
...таак, подремал, борщетца украинскаго наваристаго навернул,
чай пью (кунь лунь мунь сунь) чёрт поймёшь-и чаем то не пахнет, не вштыривает...айй, трава да лепестки. Даром. што дорого. Продолжаем разговор. Статью пишешь? Эт хорошо. Плохо, што её читать не будут. КВН сравнил с Кузпресом? Ну ты и ...филин, а не мудрая Сова. Где какой то квнишко-и где премудрый Кузпрес! Где, што ни ник-то алмаз премудрости и юмора. Вот взять Гришу Арбузова. хотя...про брильянты потом)
3
0
=
3
uttkin 13.09.2017 13:17
арбуз: ...таак, подремал, борщетца украинскаго наваристаго навернул,
чай пью (кунь лунь мунь сунь) чёрт поймёшь-и чаем то не пахнет, не вштыривает...айй, трава да лепестки. Даром. што дорого. Продолжаем разговор. Статью пишешь? Эт хорошо. Плохо, што её читать не будут. КВН сравнил с Кузпресом? Ну ты и ...филин, а не мудрая Сова. Где какой то квнишко-и где премудрый Кузпрес! Где, што ни ник-то алмаз премудрости и юмора. Вот взять Гришу Арбузова. хотя...про брильянты потом)

Ага! А говорит, что его чай не вштыривает, однако?
1
3
=
-2
кОГДА Я ПРЕДЛОЖИЛ
3
0
=
3
uttkin 13.09.2017 13:22
Сова во-зле Олим: кОГДА Я ПРЕДЛОЖИЛ

Да не кричи ты так...арбуз спросоня не тот борщ замутил, не тот чай заварил...бывает...
0
3
=
-3
арбуз 13.09.2017 13:47
Уткенашвили-прочь грязные волосато-щербатые ручёнки от украинскаго наваристаго борща! На чай да, кати...чёт Сова разоралась-ни как на муравейник села?
2
0
=
2
Сова во-зле Олим: кОГДА Я ПРЕДЛОЖИЛ

переименовать Новокузнецк в Кузнецк, вернуть родное имя, но по утрате главной функции Кузни поискать соответствующее имя, то один бывший журналист КузРаба предложил город назвать Диамант! Что это бывший геолог должен знать!
3
0
=
3
val anok 13.09.2017 13:19
Что за хурня, где мои посты? Наглое путорожество. Делается все также как Вовием - не нравится, замалчиваем или просто скрываем. Сколько разбомбили штабов террористов, совершенно запрещенных?
Сова, ты успел прочитать?
Щастье табе, Вовий с Алинкой.
https://www.youtube.com/watch?v=5EJWLswICC8
3
1
=
2
Постов Вал Анока не видел! Ещё один признак мации или масонства на КузПресе! Не всё так просто в Датском королевстве?!
3
0
=
3
uttkin 13.09.2017 13:23
Сова во-зле Олим: Постов Вал Анока не видел! Ещё один признак мации или масонства на КузПресе! Не всё так просто в Датском королевстве?!

Валенка давно надо в отстой, однако!
0
3
=
-3
uttkin:
Сова во-зле Олим: Постов Вал Анока не видел! Ещё один признак мации или масонства на КузПресе! Не всё так просто в Датском королевстве?!

Валенка давно надо в отстой, однако!

Уткин подобострастен, всегда первый в нижней строке, значит модератор! А Модер должен быть индифферентен как Бобёр и грызть осину и грамоту блюсти!
5
0
=
5
val anok 13.09.2017 13:36
uttkin:
Сова во-зле Олим: Постов Вал Анока не видел! Ещё один признак мации или масонства на КузПресе! Не всё так просто в Датском королевстве?!

Валенка давно надо в отстой, однако!

Комубяка, сидел бы уж подпольщик зюгинский. Заннать вас всех в сортир, кто прошел школу красно-коричневой правды. Серобуромалиновые ядиоты.
3
1
=
2
val anok 13.09.2017 13:37
Про рейтинг и петтинг.
https://www.youtube.com/watch?v=3DWSCoeUXI8
2
0
=
2
арбуз 13.09.2017 13:49
Не трогай Вал енка недокомуняка-иди книги переплетай, займись чем нить полезным. Как ты в модеры попал, интересно? Ну и вкус у Бабикова, однако...
2
0
=
2
Модератор 13.09.2017 13:41
val anok: где мои посты?

На этой теме нет скрытых комментариев
2
1
=
1
Хиус 13.09.2017 13:45
Москва уже год без маршруток
https://meduza.io/feature/2016/08/18/moskva-bez-gazeley
Разрешены только синие маленькие автобусы. Что то среднее между Газелью и Пазиком. 20 мест. Шофера предельно вежливы.Вчера ехал, шофер помогал выйти из автобуса очень пожилому мужчине.
Оплата по социальной карте москвича, картой "Тройка", Студенческой......, или можешь купить у водителя талон за 55 рублев.
3
0
=
3
арбуз 13.09.2017 13:51
Даа?...
Ух ты...
Эх маа...(эх ма-мечтательно)...
2
0
=
2
Во! Пусть меня везут от вокзала до Олимпа за 55, а то что-то мелочатся за 22!
3
0
=
3
Пусть билеты продают к верх ногами за две пятёрки!
3
0
=
3
рассвет 13.09.2017 15:11
Сова во-зле Олим: Пусть билеты продают к верх ногами за две пятёрки!

Вообще, мой вам совет: пишите про мышей или что-то другое на свой вкус, в теме транспорта и перевозок НУ СОВСЕМ НЕ ШАРИТЕ!!!
1
3
=
-2
рассвет 13.09.2017 15:09
Сова во-зле Олим: Во! Пусть меня везут от вокзала до Олимпа за 55, а то что-то мелочатся за 22!

Добьетесь своими публикациями и будете пешком скоро ходить, тьфу-тьфу-тьфу
0
3
=
-3
АЛЕКС 13.09.2017 15:33
Рассвет сам пешком ходи,на этот случай и легковушки найдутся,с каждого по 20 и делов!
1
0
=
1
АЛЕКС 13.09.2017 15:34
С уткина 50 р!
1
0
=
1
uttkin 13.09.2017 15:48
АЛЕКС: С уткина 50 р!

Да у меня с пенсии всего 95 рублей осталось...возврата нет, однако???
0
2
=
-2
рассвет:
Сова во-зле Олим: Во! Пусть меня везут от вокзала до Олимпа за 55, а то что-то мелочатся за 22!

Добьетесь своими публикациями и будете пешком скоро ходить, тьфу-тьфу-тьфу

Так вы своими повышениями добьётесь, что ваши консервные банки на колёсиках конфискуют за утаённую выручку!
1
0
=
1
рассвет 13.09.2017 16:38
Сова во-зле Олим:
рассвет:
Сова во-зле Олим: Во! Пусть меня везут от вокзала до Олимпа за 55, а то что-то мелочатся за 22!

Добьетесь своими публикациями и будете пешком скоро ходить, тьфу-тьфу-тьфу

Так вы своими повышениями добьётесь, что ваши консервные банки на колёсиках конфискуют за утаённую выручку!

Зря наговариваешь совушка, зря. Всё по закону и никак иначе.
0
0
=
0
рассвет:
Сова во-зле Олим:
рассвет:
Сова во-зле Олим: Во! Пусть меня везут от вокзала до Олимпа за 55, а то что-то мелочатся за 22!

Добьетесь своими публикациями и будете пешком скоро ходить, тьфу-тьфу-тьфу

Так вы своими повышениями добьётесь, что ваши консервные банки на колёсиках конфискуют за утаённую выручку!

Зря наговариваешь совушка, зря. Всё по закону и никак иначе.

Закон хапка! В столице КО 17р! По закону берут согласно расстояния как в пригородных автобусах, только вас нет на пригороде! Красная цена вашей езде 12р!
1
0
=
1
рассвет 13.09.2017 17:56
Сова во-зле Олим:
рассвет:
Сова во-зле Олим:
рассвет:
Сова во-зле Олим: Во! Пусть меня везут от вокзала до Олимпа за 55, а то что-то мелочатся за 22!

Добьетесь своими публикациями и будете пешком скоро ходить, тьфу-тьфу-тьфу

Так вы своими повышениями добьётесь, что ваши консервные банки на колёсиках конфискуют за утаённую выручку!

Зря наговариваешь совушка, зря. Всё по закону и никак иначе.

Закон хапка! В столице КО 17р! По закону берут согласно расстояния как в пригородных автобусах, только вас нет на пригороде! Красная цена вашей езде 12р!

Ну это даже обидно, мериться качеством перевозок со столицей КО! Там хлам, а не автобусы, кондукторов нет - всё водитель делает: и рулит и рассчитывает, а это, как никак, наша с вами безопасность!!! Надо на лучших смотреть, а назад оглядываться. И на пригороде есть частники - 167 маршрут. Хватит уже вводить народ в заблуждение
0
0
=
0
Москва уже год без маршруток
А Кузня через три дня повторяет московскую погоду!
2
0
=
2
uttkin 13.09.2017 16:16
Сова во-зле Олим: Москва уже год без маршруток
А Кузня через три дня повторяет московскую погоду!

Не спорю, если циклон, может и через 4 дня...а как ты догадалась, однако?
0
1
=
-1
banmeifyoucan 13.09.2017 18:35
мерзкие твари
я перестал пользоваться маршрутками
трамвай, троллейбус или пешком
2
0
=
2