#
#
Просмотров: 2410
Тема дня

Бла-бла-бла за рулём

Picture

Гость портала КузПресс Денис Щедрин снял на видео, как водитель автобуса в Новокузнецке разговаривает по телефону во время движения.

Просмотров: 16228
Тема недели

"Я знаю: Кондомск - будет"?

Picture

На сайте change.org опубликована петиция о переименовании Новокузнецка в Кондомск.

Просмотров: 65488
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

мимоходенко 16-12-2019 21:00

виктор 16-12-2019 20:55

Димон 16-12-2019 20:49

арбуз 16-12-2019 20:36

GoodWin 16-12-2019 19:15

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Мост через Абу на проспекте Металлургов закроют 14 ноября утром

Всё только начинается

Гостья портала КузПресс Евгения Корюкова сообщила, что мост через Абу на проспекте Металлургов закроют завтра 14 ноября.

Ей слово:

"С недобрым утром нас, товарищи!

Как и обещала вчера, сейчас начну сеанс анализа существующего транспортного коллапса из за проспекта Металлургов.

Девиз анализа таков: "Долго запрягали, понять не успели!"

   Слухи о ремонте главной улице города, обскакали землю раз десять. Нас долго пугали, как это будет неудобственно, но ради будущего счастья, нам стоит потерпеть.

Никто вроде и не сопротивлялся. Все мы готовы к большим и ровным магистралям, где нет пробок.

И вот волнительный момент настал.
Неосведомлённое должным образом население, сразу поняло весь подвох ситуации.  Ну а как тут не понять, если личное расписание и пространство оказалось растоптанным, а добраться на работу оказалось часа на два больше...

Мы, транспортники,  так же оказались в прострации, которую нам устроило Управление по транспорту и связи Новокузнецка.

Не успели мы с 5 ноября поехать по новым схемам, не успели устаканить расписание, как вдруг мы узнаем о Высокой комиссии, которая решила опять помараковать и выдать новые перлы...

Нас там видеть не хотели... А пришлось.

Что же мы увидели и услышали?
 А то и увидели... ноль профессионализма, который бы помог тысячам пассажиров, и работникам общественного транспорта, избежать потрясений. Не сложилось в нашей администрации с кадрами в Управлении по транспорту.

Все оказались в неведении ширины дорог, количестве полос, вообще пропускной способности дорог...

Спасибо сотрудникам ГИБДД, которые тактично возвращали мечтателей в свои рамки.

Меня лично интересовал вопрос, почему так и не сделали выделенную полосу для общественного транспорта? Почему не попытались изменить начало учебного процесса в институтах? Почему не убрали из центра города все учебные машины?

Почему за три месяца до начала ремонта, Управление по транспорту не рассчитало и не обсудило совместно все риски?
Почему не попросило о помощи районные администрации, чтобы на каждом подъезде висело извещение об изменении схем движения маршрутов. Не все смотрят интернет сайты и местное ТВ.

Ну а вишенкой на торте стало заявление, что эти новые изменения, которые должны были действовать до 23 ноября, заканчиваются 13 ноября.

Завтра пообещали точно мост закрыть!
 Всё только начинается!"

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ЕвгенияКорюкова
13.11.2019
Просмотров: 2404 | Комментариев: 102
singlet 13.11.2019 11:38
у нас опыт школа 81 вот и задача для горожан если мостоотряд имеет проблемы и не сразу нашли подрядчика то как быстро и за сколько жизнь города наладится
16
0
=
16
Владик 13.11.2019 11:41
А что спрашивать с транспортного управления? Они могут мебель поменять и Попа пригласить, чтоб нечистую силу с управления вытеснить. А мозги им зачем? За них мэр думать будет а они только исполнители высокой воли.
22
1
=
21
ЖЖЖ 13.11.2019 15:51
Владик: А что спрашивать с транспортного управления? Они могут мебель поменять и Попа пригласить, чтоб нечистую силу с управления вытеснить. А мозги им зачем? За них мэр думать будет а они только исполнители высокой воли.
Про нечистую силу это мысль! Не иначе диавол транспортом в Новокузнецке рулит
2
0
=
2
Загадка 13.11.2019 11:43
Зато всё стабильно и террористов на дальних подступах победили, 6 раз или 7 уже.
19
3
=
16
uttkin 13.11.2019 11:47
8!!! На границе Таджикистана и Узбекистана...
3
5
=
-2
Загадка 13.11.2019 11:49
Вот!!! Значит и проспект Металлургов победим!
8
1
=
7
Загадка: Вот!!! Значит и проспект Металлургов победим!

восемь раз...
6
0
=
6
RoyRobson 13.11.2019 14:30
...а то и все ДЕВЯТЬ!
6
0
=
6
ert 13.11.2019 21:06
Это тема! (про водку на борьбу)
0
1
=
-1
Садык 13.11.2019 11:45
А кто конкретно занимался вопросом о ремонте Металлургов и моста??сколько денег было потрачено из бюджета города?кто виноват? И Как его или их накажут разогнать этих управленцев!
16
1
=
15
Загадка 13.11.2019 11:53
Накажут как обычно, медалью за особый вклад в развитие Кузбасса, только уже I степени за профессионализм, многолетний созидательный труд, преданность делу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие.
15
1
=
14
ЖЖЖ 13.11.2019 15:52
Патамушта ЗООЛЕТИЕ!
1
0
=
1
ЖЖЖ 13.11.2019 15:54
и ЗАНОВОКУЗНЕЦК
1
0
=
1
Загадка 13.11.2019 11:46
Что бы усугубить, в смысле расширить и углубить ситуацию, надо бы ещё замутить кой какой ремонт на Ильинской трассе, причём срочно. Вы бы там проверили, может уже и дозовский мост пора закрывать, ну чего уж там, херачить, так херачить по полной, что ли мы не великий народ-победитель.
14
2
=
12
ЖЖЖ 13.11.2019 15:53
Не подсказывайте!!!
1
0
=
1
ilnikbez 13.11.2019 11:55
Говорят, по народным новокузнецким приметам, после реконструкции металлургов мера под следствие.
12
1
=
11
uttkin 13.11.2019 12:00
Мост будет закрыт? Будет закрыт?? Закрыт??? Совсем???? Ну, ты, кузнецов, и единоросс, однако???
3
6
=
-3
bragjun 13.11.2019 12:22
Это рука Хана, лучшего учителя нашего мэра!
18
0
=
18
UVG 13.11.2019 12:49
В связи с последними событиями в Кузне, скандинавские палочки резко подорожают, полагаю.
16
0
=
16
арбуз 13.11.2019 12:34
Опять эта Евгения Корикова смуту наводит.
Мы, транспортники! Да нет уж, уважаемая, вы скорее кровопийтцы.
Тогда и звучать будет так- Мы, комары оводы шершни пиявки кровососущие (далее по тексту)
10
14
=
-4
Евгения, запретите к перевозке в ваших автобусах круглые, полосатые ягоды. Глюки они вызывают - вампиров и кровососов визде видют!
11
7
=
4
арбуз 13.11.2019 12:59
Ржуакиконь, не местный!))
Ты поверишь, не езжу на евгеньевских маршрутках. Ну, так получается.
Долой кровопитц с улиц города!
Даёшь всё бесплатное!
9
3
=
6
арбуз: Ржуакиконь, не местный!))
Ты поверишь, не езжу на евгеньевских маршрутках. Ну, так получается.
Долой кровопитц с улиц города!
Даёшь всё бесплатное!

Ну, от теперь +++ , нешта папуасы - против халявы? мы - дикие, но не дурные.
5
0
=
5
ЖЖЖ 13.11.2019 15:56
арбуз:
Даёшь всё бесплатное!
Я за бесплатные арбузы!

Обарбузим всё население! До конца пятилетки
2
0
=
2
арбуз 13.11.2019 13:03
Перекроют мост через вонючую Абушку? Ха...
Я посмотрю, когда перекроют мост через полноводную Томь.
Вот где коллапс то будет вселенского масштаба! А всё к этому идёт-ибо мост не вечный.
14
1
=
13
UVG 13.11.2019 13:13
За Обушку нинада волноваться, уже выписали группу опытных специалистов из Щегловки, со своими плавсредствами, глав. сплавнюк будет руководить переправой жителей Кузни с одного берега на другой.
16
0
=
16
uttkin 13.11.2019 13:15
арбуз: Перекроют мост через вонючую Абушку? Ха...
Я посмотрю, когда перекроют мост через полноводную Томь.
Вот где коллапс то будет вселенского масштаба! А всё к этому идёт-ибо мост не вечный.

2
2
=
0
uttkin 13.11.2019 13:15
неужели и на это нынешний мэр сподобится?
2
2
=
0
ВБП 13.11.2019 16:30
Через Кемерово будете на тот берег ездить?
0
6
=
-6
Через деревню прокаженных?
0
1
=
-1
арбуз 13.11.2019 13:05
А, не, это будет коллапс солнечной системы.
А вот когда рухнет кузнецкий мост-эт да, коллапс вселенскаго масштаба!
4
2
=
2
UVG 13.11.2019 13:08
Помню когда его перекрывали для ремонта и частичного проезда, это было нЕчто, понаставили регулировщиков с полосатыми палками, а что с ними делать не объяснили...
8
0
=
8
Папа 13.11.2019 13:06
У нормальных людей сначала изучают проблему(степень износа и объем работ), заказывают проект, потом ищут деньги(планируют в бюджет), находят профессиональных исполнителей(руководствуясь их профессионализмом) и наконец КОНТРОЛИРУЮТ качество.

Как работают у нас? Как обычно через .опу.
11
1
=
10
арбуз 13.11.2019 13:13
Написав пост и нажав "отправить" Папа удовлетворённо откинулся на кресле. Закрыв глаза и сложив руки на уже выступающем животе стал субмелировать о степени износа и объёме работ. Отхлебнул чаю...дааа...где то работают профи-а у нас всё как всегда....
5
2
=
3
Папа 13.11.2019 13:19
арбуз: Написав пост и нажав "отправить" Папа удовлетворённо откинулся на кресле. Закрыв глаза и сложив руки на уже выступающем животе стал субмелировать о степени износа и объёме работ. Отхлебнул чаю...дааа...где то работают профи-а у нас всё как всегда....



Кавун, ты новое слово увидел и сразу решил "блеснуть"?
Пиши правильно.
6
2
=
4
uttkin 13.11.2019 13:23
кавун??? так арбуза еще никто не оскорблял, однако?
1
4
=
-3
арбуз 13.11.2019 13:32
Папа, да перестань-мыж с тобой одной крови-кузпресовской!
3
3
=
0
Папа 13.11.2019 15:44
арбуз: Папа, да перестань-мыж с тобой одной крови-кузпресовской!



Так и я ведь, пожурил по братски.
4
0
=
4
арбуз 13.11.2019 13:08
Кста, а почему проезд не бесплатный? Папа требует бесплатного спорта-а я требую бесплатного проезда.
0
4
=
-4
Папа 13.11.2019 13:20
арбуз: Кста, а почему проезд не бесплатный? Папа требует бесплатного спорта-а я требую бесплатного проезда.



Так я для детей, а ты уже отработанный материал.
Для великих свершений вождя совсем не нужный.
5
0
=
5
арбуз 13.11.2019 13:34
Ну, так то да, соглашусь, пожалуй. Балласт, т.с.-мешаю вождю Росею с колен поднять
4
2
=
2
Папа 13.11.2019 13:13
Болтают о необходимости ремонта и поют мантры "денег нет но вы держитесь"
Появились деньги(в конце года конечно).
Начинается мышиная возня для победы нужного подрядчика.
Приоритет конечно дешевизна и процент "благодарности"
9
0
=
9
Деньги есть (ФНБ)!!! Но, вы - держите карман шире!
2
0
=
2
Папа 13.11.2019 13:15
Работы конечно делаются в усеченном варианте, используя самые дешевые материалы.
6
0
=
6
uttkin 13.11.2019 13:16
зато прибыли хватит еше на одну квартирку в Риме, однако?
8
0
=
8
UVG 13.11.2019 13:21
Что б в соседях иметь папу Римскага и тов. Зюганова.
6
0
=
6
Папа 13.11.2019 13:22
uttkin: зато прибыли хватит еше на одну квартирку в Риме, однако?



Все по Зюганову меришь?
Наш мэр на зарплату живет.
Тратит только больше.
8
0
=
8
uttkin 13.11.2019 13:24
про Зюганова точно знаешь?
0
6
=
-6
UVG 13.11.2019 16:19
uttkin: про Зюганова точно знаешь?

Дык в синагоге рядом с ним крестились, он и поведал.
1
0
=
1
ВБП 13.11.2019 13:24
Корюкова "в прострации", то бишь в психическом упадке (см. энциклопедию) - это значит, надо ждать повышения проездной цены.
Сколько будет стоить выведение Корюковой из прострации?
5
9
=
-4
uttkin 13.11.2019 13:26
так, такой крюк у автобусов Корюковой намечается!!! а кто за это заплатит?
2
5
=
-3
ВБП 13.11.2019 13:42
Понятно, отчего стонет - расходы повысятся из-за объезда.
3
6
=
-3
ЖЖЖ 13.11.2019 15:59
Дык надо засчет мэра. Это он, коровья морда, честь кузнецку замарал!
0
1
=
-1
арбуз 13.11.2019 13:38
А я думаю, Корюкова эту тему с дальним прицелом подняла.
Кто помешает ей поднять цену за проезд? Так ни кто. Вот она под шумок и поднимет стоимость -моста нет, приходится крюк давать, а это лишняя трата горючего, плюс переработка водителя. Может такое быть? Естесно...
10
1
=
9
ЖЖЖ 13.11.2019 16:00
Не подсказывай!!!

А то с тебя компенсацию возьмем
0
0
=
0
Бузите, отморозки?!

Глава администрации Олонецкого муниципального района Карелии Сергей Прокопьев заявил, что «пристрелил бы» тех, кто жалуется властям на нерешенные проблемы, чтобы «успокоить» население. Об этом сообщило издание «Черника».
24 октября на депутатской комиссии совета Олонецкого городского поселения местный совет ветеранов попросил Прокопьева привести в порядок братскую могилу. Он ответил, что люди привлекают на это дополнительные средства, но в Олонце такого нет и в городе «окопались социальные паразиты».
Комиссия также обсуждала работу общественной бани и нарушение дренажа — проблемы, которые не решаются уже несколько лет. После этого Прокопьев заявил, что «была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся», а затем добавил, что это шутка.
9
0
=
9
арбуз 13.11.2019 14:09
Ну вот-а я про што? Пристрелить Дуракова -штоп со Сталиным не баламутил, пристрелить Корикову-штоп с мостом не паниковала, пристрелить крякву-ну, этого для кучи, пристрелить ещё каво нить-ну, так, для остраски-и пойдёт дело!
3
3
=
0
uttkin 13.11.2019 14:10
ага! А кавуна на Кол!!!
0
7
=
-7
ВБП 13.11.2019 14:31
Лучше на засол. Солёный арбуз на Рождество хорошо похмелон оттягивает.
1
6
=
-5
ЖЖЖ 13.11.2019 16:02
Кто о чем, а Вася о выпивке с закуской.
Тебе уже о Вечном думать надо и грехи замаливать. ОН всё видит! И помнит
1
0
=
1
ВБП 13.11.2019 16:31
Сам найду, о чём думать.
Главное - ты обо мне не думай.
0
3
=
-3
арбуз 13.11.2019 14:32
Точно!
скоро приду-не скучай
5
1
=
4
RoyRobson 13.11.2019 14:58
арбуз: Точно!
скоро приду-не скучай

Обычно к Васисуалию приходили белочки вперемешку с чертями...
7
0
=
7
ВБП 13.11.2019 15:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ВБП 13.11.2019 16:05
ВБП: (сообщение удалено)
А в чём дело-то?
Всамделе, Витёк сегодня ни слова по задницу не произнёс. Видимо, с ней у него сегодня всё в порядке, не правда ли?
0
4
=
-4
зато у тебя - свербит... впрочем, объяснимо... собственная головизна вышла.
2
0
=
2
ВБП 13.11.2019 16:22
А ты-то что вскочил? В отношениях с Витьком?
0
4
=
-4
Ревнуешь?
1
0
=
1
Зря, мы - натуралы.
0
1
=
-1
ert 13.11.2019 21:11
Кто?
0
1
=
-1
арбуз: Ну вот-а я про што? Пристрелить Дуракова -штоп со Сталиным не баламутил, пристрелить Корикову-штоп с мостом не паниковала, пристрелить крякву-ну, этого для кучи, пристрелить ещё каво нить-ну, так, для остраски-и пойдёт дело!

- Их бин арбайтен ин руссиш гестапо.
- Гестапо? коммунистен стрелирт, паф-паф?
- Я, я.
- Унд коммунистен, унд беспартийнен всех расстрелирт, паф-паф. (с)


Гриша, а лицензия у вас есть? без лицензии - форменное браконьерство!
2
0
=
2
Кальянов 13.11.2019 15:03
13-е - несчастливый день для мостов сегодня...

https://arh.mk.ru/social/2019/04/18/mosty-sozhzheny-na-doroge-iz-madmasa-v-shies-sozhgli-dorogu.html?fbclid=IwAR1id96tVWVFWCN-qcKFzdW7tlYcSBL7YH5pbnGddjWToqDglnbeGTWhC08
5
0
=
5
АПМ 13.11.2019 15:35
Корюкова только выиграет...
Чем длиннее крюк, тем больше остановок на нем...
3
6
=
-3
ВБП 13.11.2019 16:33
АПМ: Корюкова только выиграет...
Чем длиннее крюк, тем больше остановок на нем...
Дык билет ценой не от остановок зависит!
Нет, Корюковой крюк не друг.
2
3
=
-1
UVG 13.11.2019 16:38
ВБП:
АПМ: Корюкова только выиграет...
Чем длиннее крюк, тем больше остановок на нем...
Дык билет ценой не от остановок зависит!
Нет, Корюковой крюк не друг.

Хоть боюсь, что палец отсохнет, но всё равно ВБП плюс поставлю.
2
0
=
2
Александр О 13.11.2019 15:37
Похоже на схему Тулеева- загнать ситуацию в полную опу, а потом прилетает добрый волшебник и мновением руки разрешает проблему. Вот увидите волшебник скоро прилетит- кто там лучший ученик вечно живого, на суде показания давать запрещённого врачами?
1
0
=
1
ЖЖЖ 13.11.2019 16:04
Волшебник прилетит с новым мостом?
Я б посмотрел на эти кадры
1
0
=
1
Александр О 13.11.2019 15:39
Кстати сейчас самое время принятия новой схемы пассажирских перевозок - магистральными маршрутами которая. Не стебаюсь!
1
0
=
1
Александр О 13.11.2019 15:41
А вообще народ привыкание ходить ножками - это полезно. Минимум 10 км в день. Мало у кого рабочее место дальше 5 км от дома. Большинство три дома до работы едут и за хлебушком на такси...
3
0
=
3
Хиус 13.11.2019 15:56
Ходьба укрепляет половые органы
2
0
=
2
ЖЖЖ 13.11.2019 16:06
Хиус: Ходьба укрепляет половые органы
Особо ходьба по инстанциям. Еще и речевой аппарат развивает
3
0
=
3
UVG 13.11.2019 16:23
Хиус: Ходьба укрепляет половые органы

Не. Кровь густеет и хрен толстеет.
2
0
=
2
ЖЖЖ 13.11.2019 16:05
Александр О: Кстати сейчас самое время принятия новой схемы пассажирских перевозок - магистральными маршрутами которая. Не стебаюсь!

Сейчас самое время прилететь волшебнику с новым мостом под мышкой. А схему пассажирских перевозок надо было позавчера уже принять
0
0
=
0
Садык 13.11.2019 16:11
Ага!!ноги стираются до колен!и все кажется длиньше?
1
0
=
1
виктор 13.11.2019 17:14
какие проблемы ? скандинавки раздали . лыжи раздадут. от вокзала до горсовета полтора километра . херня вопрос. гто сдадим. экологию улучшим .кольцо вокруг маяковского из маршруток и подвесной мосток через абу у центрального райсуда. пять то лет потерпим .пенсионные пять лет как два пальца об асфальт. а там деревянный макинтош подоспеет. по новому проспекту.
2
0
=
2
Садык 13.11.2019 18:07
Предлагали умные люди мост от аллеи репрессированных через Абу построить пешеходный.как бы он пригодился сейчас!около бани уже прогибается бедняга,,,столько лет служит!
0
0
=
0