#
#
Просмотров: 1733
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4984
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28233
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
В Новокузнецке сносят незаконно построенный рынок

В Новокузнецке сносят незаконный рынок

Более пяти лет с предпринимателями пытались, но не могли договориться мирным способом.

В ОСП по Куйбышевскому району г. Новокузнецка поступил исполнительный документ об освобождении земельного участка площадью более 200 кв. метров. Это самовольно возведенный местный рынок, на котором уже более пяти лет торгуют одеждой, продуктами и бытовой химией. О том, что незаконную постройку нужно убрать, судебные приставы оповещали предпринимателей неоднократно. Но срок добровольного решения суда предприниматели проигнорировали, поэтому пришлось прибегнуть к мерам принудительного характера.

В отношении нарушителей был оставлен протокол об административном правонарушении по ст. 17. 15 КоАП РФ за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.
После этого сотрудники УФССП России по Кемеровской области с представителями комитета градостроительства и земельных ресурсов Администрации г. Новокузнецка приехали на место торговли и предупредили о том, что в ближайшее время начнется демонтаж построек.

Сейчас предприниматели вывозят свой товар из незаконно построенных ларьков, снос самовольно возведенного рынка завершится 15.09.2017.

14.09.2017
Просмотров: 1561 | Комментариев: 27
Саваж 14.09.2017 13:35
У кого то появились денежки и он решил подмять под себя этот раскрученный и выгодный участок земли и будет там такой же рыночек только под одним хозяином и павильончик будет один и побольше малость.
6
0
=
6
ИПешник 14.09.2017 13:38
Зрелище конечно убогое...
Но, как вариант, предложили бы новые современные удобные конструкции... с постепенным выкупом

А если такая бодяга длится пять лет... то понятно, что уже по старому не оставят ...для предпринимателей подсраховаться время было

Закон суров, но он закон!

2
2
=
0
Саваж 14.09.2017 13:41
Какие пять лет, этот рынок там с конца девяностых.
6
1
=
5
ИПешник 14.09.2017 15:13
Саваж: Какие пять лет, этот рынок там с конца девяностых.


Читайте внимательно - с момента диалога с ними о сносе
3
3
=
0
Православный 14.09.2017 13:52
этому рынку на транспортной лет 20 ))
1
5
=
-4
арбуз 14.09.2017 14:13
Сносят самовольно построенные ларьки-которым уже лет 20?
Интересно, хорошо это-или плохо?
1
0
=
1
FSB 14.09.2017 15:36
Плохо !

Рынок пользуется популярностью у населения ,там всегда много людей ,и транспортная развязка рядом.

Закрыли рынок на вокзале ,а людям он нужен.
Вот и ютятся они на тротуарах...

4
1
=
3
АЛЕКС 14.09.2017 15:44
FSB На вокзале Русские бабули торговали 90%,а здесь практический все муслимское (перекупщики алтайские)
1
1
=
0
elena6442 14.09.2017 16:04
АЛЕКС: FSB На вокзале Русские бабули торговали 90%,а здесь практический все муслимское (перекупщики алтайские)

Да муслимы надоели, не хотят лететь в свои теплым края, к персикам, гранатам, к теплу, все шкерятся по шконкам в Сибири)))
1
1
=
0
FSB 14.09.2017 16:15
В том-то и дело ,что вокзального рынка нет ,а теперь и на Транспортной не будет...

Лишь бы хуже было для народа...

И да- у меня нет никакой неприязни к жителям бывших советских республик . Никогда не обвешивают ,как правило ,вежливы.
Трудолюбивы .


3
1
=
2
elena6442 14.09.2017 16:02
Это ж как самовольно они построили этот рынок, ну , что ..женский орган смешить!! Нашелся для администрации более выгодный вариант использования данного места, вот и начинают кошмарить малый бизнес!!! Сочувствую!!
3
3
=
0
frida 14.09.2017 19:55
Я вас умоляю, какой малый бизнесс? У половине дыже ИП не открыто, а если открыто, то доходы скрывают, люди оформлены без трудовых договоров, продукция зачастую неизвестного происхождения, ни лицензий, ни сертификатов качества. Все правильно делают, хочешь работать, оформляйся по закону, арендуй помещение, имей все документы, трудоустраивай официально людей, и никто никого кошмарить не будет. Вы знаер, что все продукты, что продаются на подобных рынках, продаются людьми без мед.книжек, которые болет неизвестно чем. И тубик и сифак бытовой и все что хочешь. Платят таким горе продавцам 500 руб за выход, вот и идет туда шушера всякая, нормальных мало.
0
0
=
0
FSB 14.09.2017 16:16
Бессовестный Кузнецов ...
Только и может ,что пилить и рушить...
3
1
=
2
Тайга 14.09.2017 16:16
Стока лет стояли и никому не платили?!
0
0
=
0
АЛЕКС 14.09.2017 16:41
Тайга,еслив бы не платили,то уже давно не стояли бы!
1
1
=
0
Тайга 14.09.2017 16:19
Самый удачный рынок был на вокзале...до "рыночных отношений"- со всех деревень народ съезжался
2
0
=
2
АЛЕКС 14.09.2017 16:43
Согласен тайга,рынок был супер!
1
1
=
0
Православный 14.09.2017 16:20
Если бы вы еще знали чей это рынок ))
1
3
=
-2
Тайга 14.09.2017 16:21
ну шо, опять...?!
1
0
=
1
Православный 14.09.2017 16:26
я только генплан делал )) идите нафить...я спать пошел ))
0
3
=
-3
Дихлофос 14.09.2017 16:29
Православный: Если бы вы еще знали чей это рынок ))


Саваж 14.09.2017 12:20
Ты то откуда знаешь? Петрович не падай в моих глазах, ты все больше и больше кажешься дешЁ(О)вым болаболом.
3
1
=
2
Православный 14.09.2017 16:35
через меня прошел почти весь "бизнес" Кузни 90-х годов...до сих пор кульман чебуреками пахнет ))
1
4
=
-3
Чалдон 14.09.2017 16:51
Православный: Если бы вы еще знали чей это рынок ))

Самого А.Г. Рузвельта?
2
1
=
1
тоня 14.09.2017 16:59
Он так мелко плавал только в 90-е, сейчас на угле.
2
1
=
1
тоня 14.09.2017 17:00
А.Г. Гузвельт, разумеется.
2
1
=
1
АЛЕКС 14.09.2017 16:45
Ни че себе!!!!!!!!!!!!!!
Правик,так мож и коп озеро тож через тебя делалось???
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 14.09.2017 21:07
Хоть бы у нас в глубокой провинции кто замутил рынок. А то за всякой мелочью надо выезжать "в город". Продовольственный магазинчик есть, даже три таких не ахти, но всё же на поесть можно купить, а вот с бытовой мелочью - беда. Освещения на улицах нету, даже на остановках, где дети садятся в автобус. А утром уже темновато как-то.
0
0
=
0