#
#
Просмотров: 2141
Тема дня

"Святой и голозадый наш народ..."

Picture

Мы уступаем настоятельным просьбам гостей портала КузПресс об опубликовании "стихотворения медсестры".

Просмотров: 5057
Тема недели

Химический ожог глаз как аргумент в споре?..

Picture

Гость портала КузПресс Виктор Смирнов сообщил о нападении на него

Просмотров: 9479
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

me1 22-01-2018 18:42

мимоходенко 22-01-2018 18:38

Клещ 22-01-2018 18:13

Король Лир 22-01-2018 17:41

Хиус 22-01-2018 16:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Кузбассэнергосбыт поставил под угрозу деревню Пятково (+)

Компания нарушила Закон о защите конкуренции.

Этот факт подтвердила комиссия Кемеровского УФАС России на заседании 13 декабря.
Основанием для возбуждения дела послужило обращение ООО "Теплоснаб" - теплоснабжающей организации, обслуживающей деревню Пятково Юргинского района. Управление установило, что ПАО "Кузбассэнергосбыт" в феврале 2017 года направило требование об ограничении потребления электроэнергии до уровня 575 кВ*час в сутки по факту задолженности Теплоснаба. Такой режим мог привести к полной остановке работы единственной котельной в деревне (промерзанию систем отопления и другим последствиям), прекращению теплоснабжения (горячего водоснабжения) населению.
По словам заявителя, теплоснабжающая компания не стала брать на себя такую ответственность и требование публичного акционерного общества не исполнила.
Кемеровское УФАС России признало ПАО "Кузбассэнергосбыт" злоупотребившим доминирующим положением на рынке поставки электроэнергии, нарушившим часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. В результате под угрозу был поставлен непрерывный технологический процесс в отопительный сезон, были ущемлены интересы ООО "Теплоснаб" и неопределенного круга потребителей.
Предписание нарушителю не выдавали, поскольку фактически режим ограничения введен не был, однако результаты дела станут основанием для возбуждения административного производства в отношении компании.
Управление ФАС по Кемеровской области

Комментарий компании "Кузбассэнергосбыт":

ПАО "Кузбассэнергосбыт" не согласно с решением УФАС, уверено в своей правовой позиции и намерено обжаловать решение в суде. Гарантирующий поставщик электроэнергии действовал в отношении ООО "Теплоснаб" строго в рамках законодательства: уведомление о введении ограничения энергопотребления на предприятии было направлено согласно правилам полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии (утв. ПП РФ 442 от 04.05.2012). ООО "Теплоснаб" должно за потребленную энергию 718 000 рублей, регулярно удерживая суммы на протяжении двух-трёх месяцев. В связи с накопившейся задолженностью "Кузбассэнергосбыт" в соответствии с законодательной процедурой согласовал с сетевой организацией ограничение режима электроснабжения ООО "Теплоснаб" не ниже 10 % от максимальной мощности потребителя. Также в соответствии с законом потребитель обязан был самостоятельно ввести частичное ограничение режима потребления электроэнергии на котельной д. Пятково. При проверке выяснилось, что ООО "Теплоснаб" согласно требованиям данное ограничение не ввёло.
ПАО "Кузбассэнергосбыт"
14.12.2017
Просмотров: 860 | Комментариев: 8
Хиус 14.12.2017 18:36
Рождаемость то сейчас попрёт в гору...темно...холодно
1
0
=
1
uttkin 14.12.2017 20:41
Хиус: Рождаемость то сейчас попрёт в гору...темно...холодно

Да уж! Молодежь специально заманивали на комсомольские стройки! Ведь пока дома построят и свет проведут, молодые успевали детей сделать, а это ведь будущие строители коммунизма!
1
0
=
1
UVG 14.12.2017 20:47
Зачатые на лестничной площадке недостроенного дома - будущие строители коммунзма? Нучо логично, однако.
1
0
=
1
uttkin 14.12.2017 21:01
Дети такие энергичные и трудолюбивые рождались! У Арона Шойхета старший сын стал известным учителем, а зачат был в простой палатке...
0
0
=
0
Хиус 14.12.2017 21:18
UVG: Зачатые на лестничной площадке недостроенного дома -

Дык, эта...строительная романтика !!
0
0
=
0
Имярек-1 15.12.2017 07:48
Я славлю мира торжество,
Довольство и достаток —
Приятней сделать одного,
Чем истребить десяток
1
0
=
1