#
#
Просмотров: 2166
Тема дня

Страшные кадры

Picture

В Сети опубликовано видео с места ДТП, в котором погибла дочь замглавы Новокузнецка Евгения Бедарева Яна.

Просмотров: 42783
Тема недели

Изнасиловал 15-летнюю девочку и зарезал её мать

Picture

На 20 лет в колонию строгого режима сегодня отправился житель Киселевска.

Просмотров: 121793
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
ytdth
АПМ
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Чиновники Новокузнецка создают предпосылки для коррупции

А если у вас заберут квартиру, зарплату, здоровье детей?

С начала года в стране отмечен рост потребления майонеза и кетчупа, и, по словам одного мудрого эксперта, это связано с тем, что именно с соусами можно есть даже опилки.

 Про терпение русского человека сказано много. Столь же удивительно и спокойное, почти раболепное наше всеобщее бездействие при разгуле коррупции вокруг. Помимо характерной фразы «а что мы можем» все же очевидно, что наш человек воспринимает хищения из бюджета как что-то чужеродное, не имеющее к нему никакого отношения. Абстрактными в восприятии большинства остаются доводы, что бюджет состоит из наших же с вами налогов, а значит, это такие же наши деньги; о том, что вместо многократно завышенных списаний денег на что-либо можно было бы в рамках потраченных средств построить школу, осуществить выплаты пенсионерам и проч. «У нас своя жизнь, а эти там наверху пусть беснуются», - примерно так мыслит простой человек, гражданин своего Отечества, которое в конечном счете на нем всецело и держится.
После выхода публикаций по тематике Компита со мной в разное время связались десятки людей, от бывших и нынешних сотрудников городской администрации, МП, МУПов до руководителей (и рядовых сотрудников) юридических лиц, выступающих в качестве подрядных организаций на поставке различных товаров/услуг бюджетным структурам.
Они рассказывали о совершенно разных ситуациях и случаях, схемах освоения бюджетных средств, но одно было неизменным – вместо рачительного и бережливого отношения со стремлением эффективно расходовать, сохранить деньги налогоплательщиков чиновники создавали условия, выстраивали модели перекачивания средств из бюджета в свои карманы. Причин не доверять информации, полученной от этих людей, у меня нет. Если обиженный уволенный сотрудник мог и придумать, навести напраслину, то действующие и вполне успешно сотрудничающие с администрацией ООО и ИП просто не выдерживают быть свидетелями такого вопиющего воровства и хотят подчас просто выговориться. Разумеется, все эти люди оставляют в секрете свои имена.
Здесь и сейчас хотелось бы порассуждать о модели сложившейся городской власти, на чем она держится. Наша городская власть лукава. Мы их тычем носом в очевидную схему вывода денег, освоения их для последующего попадания в личные карманы, а они нам отвечают «все в рамках закона». Может быть, формально вы все делаете и в рамках закона, но именно потому, что искали и нашли эти лазейки. Вот мы показываем: вы собираете деньги с родителей дошколят и учащихся, но чтобы не попасть под действие более строгого закона, устанавливающего порядок конкурентных закупок, попросту не проводите эти средства через бюджет города. Вы оставляете эти деньги как бы с краю, чтобы контроль за распоряжением ими был минимальным и заключаете договоры о закупках пищи абсолютно с дружественными, своими поставщиками. Разумеется, не за спасибо.
Мы требуем: Кузнецов, прими решение, чтобы сборы с родителей осваивались, как и бюджетные средства, только через конкурсные процедуры. Не хотят. Почему не хотят, понятно.
А почему не боятся? Гнева сверху, потерять должности, например.
Существуют некоторые неофициальные индикаторы качества работы местной власти, угодные по вертикали выше. Например, это красивые результаты явки и распределения голосов на выборах, неважно как достигнутые; это спокойствие масс (не должно быть митингов и протестов на улицах); это низкие показатели безработицы, чтобы люди были заняты, было на что питаться, сохранялась возможность при необходимости на людей надавить под страхом потери работы. Есть еще один индикатор – минимальное благополучие в сфере ЖКХ. Чтобы дома стояли, были в тепле…
Местные чиновники, отлично понимая, какие требования к ним предъявляют власти свыше, стремятся эти параметры соблюсти, получая взамен своего рода некую индульгенцию. Как выразился персонаж фильма «День выборов», развивая мысль героя неувядающей классики, «предподзакрытые» глаза на относительно честные схемы освоения бюджетных и околобюджетных средств в своих личных корыстных интересах.
В итоге столь искаженных ценностей власти мы видим, как зам по безопасности Главы старательно объезжает по местам работы родителей, чьи дети стали активистами неугодных чиновникам политических фигур и давит на них вместо того, чтобы увлеченно бороться с коррупцией. Зато именно такой подход дает возможность осваивать средства на своих поставщиках продуктов питания в детсады и школы, нужных подрядах охраны ДОУ, втором и параллельном трудоустройстве на ТЭЦ
А что же простые люди?
Обычный человек получает все более сжимающуюся петлю на шее в виде снизившихся доходов, росте регулярных платежей («за школу», «за ЖКХ» и проч.). Но ведь ничего, правда?

Мы еще потерпим.

С начала года в стране отмечен рост потребления майонеза и кетчупа, и, по словам одного мудрого эксперта, это связано с тем, что именно с соусами можно есть даже опилки.
Автор: Стимул

 

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Стимул
15.03.2018
Просмотров: 9862 | Комментариев: 99
Alexei1950 15.03.2018 14:02
не питаюсь этой дрянью !а чтобы быть Смирновым или Фокиным надо позволить по твоей спине топтаться какому -то мурлу?один в *нашем поле *не воин !вот автор мало получал предупреждений?я например не хочу чтоб какой -то ломал мне кости -и что это даст обществу если окажусь без движения ?только страданий родным!бороться надо учиться с детства !а мы не приучены !пикеты -митинги с бумажками -изменений к лучшему не дадут !была Болотная -разогнали !засудили !испортили людям жизнь !и что дальше ?лучше стало ?нет!
3
34
=
-31
veranvkz 15.03.2018 14:21
Под лежачий камень вода не течёт.
А под лежачего на диване мужика -тем более
36
4
=
32
Alexei1950 15.03.2018 14:26
если вы мне адресуете-то отвечу -на диване вообще не лежу -стараюсь больше двигаться!так что воды подо мной нет !хожу отливать в нужное место
3
28
=
-25
uttkin 15.03.2018 14:30
veranvkz: Под лежачий камень вода не течёт.
А под лежачего на диване мужика -тем более

Не! Это один лежачий мужик на диване - единица...а вот если к нему причалить несколько миллионов лежачих на диванах мужиков с ноутбуками...это реальная сила!!!
7
17
=
-10
strannik 17.03.2018 15:44
Всё могу читать, даже вражье. Но когда трогают русского человека и наро- терпеть не собираюсь. Вот пишет товарищ Стимул: "раболепное наше всеобщее бездействие при разгуле коррупции вокруг".
У русских нет "раболепия" в принципе - иначе бы не выигрывали войны, а сжались бы в лучшем случае до "Кузнецкого", "Рязанского" или "Кяхтинского" улуса. Если хочешь разоблачать коррупцию - ради Бога! Сначала скажи, что "КОРРУПЦИЯ" - это ВОРОВСТВО и ГРАБЁЖ. При этом не трогай русскую ментальность. Если хочется поболтать - расскажи про узбекскую, таджикскую, грузинскую, азербайджанскую, германскую ментальность - причем на их родных языках и в их СМИ. Осмелься, Стимул!
1
4
=
-3
Саваж 15.03.2018 14:41
Alexei1950: не питаюсь этой дрянью !а чтобы быть Смирновым или Фокиным надо позволить по твоей спине топтаться какому -то мурлу?один в *нашем поле *не воин !вот автор мало получал предупреждений?я например не хочу чтоб какой -то ломал мне кости -и что это даст обществу если окажусь без движения ?только страданий родным!бороться надо учиться с детства !а мы не приучены !пикеты -митинги с бумажками -изменений к лучшему не дадут !была Болотная -разогнали !засудили !испортили людям жизнь !и что дальше ?лучше стало ?нет!

О как Леша заговорил! Логика бесспорная, целиком поддерживаю, Смирнову чего не пикетировать у него ни котенка ни ребенка, жену тоже кормить не надо, а Фокин у нас кто? Может пенсионер не работающий так ему тоже терять нечего, но другое дело простой рабочий человек допенсионного возраста любой профессии и особенно госслужащий или ИТР с предприятия, сегодня он выйдет на пикет по любому безобидному вопросу а завтра может легко оказаться без работы и тогда и кормить семью будет не на что и за жилье не заплатишь. Очень многие люди за последние 25 лет на собственной шкуре испытали что такое быть безработным и им этого не хочется и поэтому когда меня призывает кто то на площадь побузить меня интересует вопрос а кто мою семью будет потом кормить и я прекрасно понимаю что организаторы этих протестных митингов они без хлеба никогда не останутся. Я уже не повторяюсь по поводу возможности потери части здоровья на подобных мероприятиях.
6
28
=
-22
Саваж 15.03.2018 15:02
А если посмотреть по сторонам то можно легко увидеть что народ сплошь и рядом катается на машинах, в продуктовых магазинах очередь в кассу не иссякает по сему можно сделать вывод что готовых выйти на протестные демонстрации не так уж и много, да, прийти на площадь послушать что там рассказывает этот Навальный приходят, но не более, кто то может даже под пьяную лавочку и проголосить что то, но выходить на улицы с намерением бурно протестовать хотя бы в нашем городе если с десяток может два проплаченных протестанта если найдется то хорошо. Не та ситуация сегодня которая была лет 25 назад.
5
27
=
-22
Стимул 15.03.2018 15:09
Авто в кредитах, средний чек в магазинах все меньше. При этом нищих не меньше 25% уже.
30
5
=
25
Клещ 15.03.2018 16:06
Стимул: Авто в кредитах, средний чек в магазинах все меньше. При этом нищих не меньше 25% уже.

Ну- ну...
Средний чек в магазинах всё больше,а пакет,в котором можно унести купленное,становится всё легче.
18
5
=
13
Стимул 15.03.2018 16:54
Вот именно что и пакет все легче, и чек.
16
2
=
14
Клещ 15.03.2018 17:13
Стимул: Вот именно что и пакет все легче, и чек.
Это ( пакет легче и средний чек легче) означает ,что покупатель отоваривается в разных магазинах— везде помаленьку.
А вот когда на тысячу уносил из магазина полный пакет,а теперь на ту же тысячу только треть пакета— вот это плохо. И к среднему чеку( придумал же какой-то умник) количество купленного относится опосредованно.
5
16
=
-11
Стимул 15.03.2018 17:18
Неправ. Количество транзакций (совершенных покупок) не выросло.
16
3
=
13
strannik 17.03.2018 15:51
Весь так называемый средний класс (самый устойчивый) в США живет в кредитах. Ну и что? Ты, Стимул, говори не о кредитах "вообще" - а обратись с личным требованием к главе "Сбербанка" Грефу резко снизить процентные ставки. Потому что в Чехии Сбербанк дает кредиты под 6 процентов - а у нас дома - дерут проценты как минимум в 2 раза больше, в отдельных случаях еще больше. Подними публично этот вопрос, товарищ Стимул! А мы поддержим тебя, подписи поставим. Или слабо перчатку бросить в лицо Герману Оскаровичу Грефу, сыну русской крестьянки, большому патриоту Земли Русской?
0
4
=
-4
Стимул 15.03.2018 15:10
А размер национальной экономики 1,5 от мирового.
20
3
=
17
Стимул 15.03.2018 15:10
1,5%. Надо ли пояснять, к чему такая пропасть приведет?
21
2
=
19
арбуз 15.03.2018 18:03
Уважаемый, с соседней ветки-
Alexei1950 15.03.2018 10:48
побольше таких Смирновых и Фокиных!
13
4
=
9
арбуз 15.03.2018 18:03
Это Саважу
10
5
=
5
Alexei1950 15.03.2018 16:02
спасибо всем минусовщикам ))за внимание к моему комментарию)))видно вам лучше с бумажкой стоять чем заниматься настоящей борьбой за свои права !ждите пока вас по одному *перебьют*
2
15
=
-13
Стимул 15.03.2018 14:06
Если Вы читали внимательно, то я не занимаюсь призывами к протестам. Речь о другом.
28
5
=
23
Клещ 15.03.2018 14:53
Стимул: Если Вы читали внимательно, то я не занимаюсь призывами к протестам. Речь о другом.

Если не к протестам,то к чему? К бунту?
К рэволюции? Всё отобрать и поделить?
Так ведь это уже проходили.
Но сейчас так,как в прошлом ,не получится.
Раньше не было охранников( сисурити,как говорит Бородач) ,вооружённых больше,чем до зубов. И на чьей стороне они будут? На той ,которая больше заплатит.
А кто может оплатить вооружённую до зубов охрану? Всяко разно не бюджетники и не пенсионеры...
То есть ,при заварушке кто в первую очередь пострадает?
Дети,бюджетники,пенсионеры и прочие неимущие.
У остальных будут пистолето- пулемёто,а это значит,что шансов на выживание у них будет больше.
Так и к чему вы призываете?
3
19
=
-16
Стимул 15.03.2018 14:57
Причем здесь это? Я поднимаю вполне конкретный вопрос ребром и требую от г-на Кузнецова ответа по существу. Почему допускаются эти вещи? А призываю я общество принуждать чиновников к искоренению лазеек и схем.
27
4
=
23
Саваж 15.03.2018 15:07
Стимул: Причем здесь это? Я поднимаю вполне конкретный вопрос ребром и требую от г-на Кузнецова ответа по существу. Почему допускаются эти вещи? А призываю я общество принуждать чиновников к искоренению лазеек и схем.

Пожалуйста разъясните нам методы принуждения чиновников!!
3
18
=
-15
Саваж 15.03.2018 15:10
Стимул вы свои перлы читаете? Как простые люди могут принудить чиновника искоренить лазейки и схемы пополнения его кармана, ну чиновник дебил разве не брать если само в руки плывет, может этим все же прокурор должен заниматься и должно быть соответствующее и исполняемое ВСЕМИ законодательство?
5
21
=
-16
Стимул 15.03.2018 15:15
Ложитесь и безропотно помирайте.
26
4
=
22
Большой Брат 15.03.2018 19:54
Саваж: Стимул вы свои перлы читаете? Как простые люди могут принудить чиновника искоренить лазейки и схемы пополнения его кармана, ну чиновник дебил разве не брать если само в руки плывет, может этим все же прокурор должен заниматься и должно быть соответствующее и исполняемое ВСЕМИ законодательство?


Если вы не в курсе, то "простой народ" является работодателем всех чиновников... В том числе, и работодателем президента...
16
3
=
13
Kotafey 15.03.2018 20:05
Большой Брат:
Если вы не в курсе, то "простой народ" является работодателем всех чиновников... В том числе, и работодателем президента...

Это вы про Израиль рассказали или опять фантастических книжек начитались под названием Конституция?

Объективная реальность свидетельствует: Народ рассматривается властью как ресурс прилагаемый к контролируемой территории.
11
6
=
5
veranvkz 16.03.2018 02:33
Kotafey:

Это вы про Израиль рассказали или опять фантастических книжек начитались под названием Конституция?

Объективная реальность свидетельствует: Народ рассматривается властью как ресурс прилагаемый к контролируемой территории.


Если говорить о Кузбассе ,то здесь народ рассматривается ,как фактор ,мешающий взорвать всю территорию Кузбасса для обогащения Кузбассхана с Федяевыми -Гридиными и Путина с Медведевым (к которым прилагются Абрамович с Абрамовым , Мельниченко и Махмудов и пр.олигархи)

Поэтому делается ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ ,ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ.

Из этой серии -ДОРОГА НА КОСТЁНКОВО.
8
0
=
8
Стимул 15.03.2018 15:14
Разъясню. Например, обращения граждан в прокуратуру, хоть и такую, порой работает. Публичное обнародование информации о хищениях. Соберите пресс-конференцию.
20
5
=
15
Саваж 15.03.2018 15:27
Кто должен собрать прессконференцию? Гражданин? Где? Если меня лично кто то нагло на чем то нагрел то я вижу конкретную цель и поэтому сразу иду в суд и требую своего, но если я где то слышал что чиновник обокрал детский садик ради своей выгоды но доказательств у меня ноль куда я пойду и кого соберу на прессконференцию? Только идиот может так действовать! Вы уж меня извините. Более того без конкретных доказательств с документами Вас же и обвинят в клевете и привлекут и выплатите компенсацию и правильно сделают и это в лучшем случае а то может и ребра поломают.
7
17
=
-10
Стимул 15.03.2018 15:39
Саваж, Вы намеренно внимаете минимальной части информации? )))
17
3
=
14
Саваж 15.03.2018 16:19
Стимул: Саваж, Вы намеренно внимаете минимальной части информации? )))

Я в отличии от тебя лично судился с администрацией города один раз и своим работодателем один раз и оба раза выиграл и забрал свои деньги. А ты?
4
14
=
-10
Стимул 15.03.2018 16:57
Разное было. И судился тоже. И успешно. И доводил чинуш до белого каления, что приползали и извинялись. И это было искренне. А вот Ваше "тыкание" явственно показывает невоспитанность и неуважение. Ну и бог с Вами.
14
3
=
11
Саваж 15.03.2018 20:54
Вот тут ты врешь, что бы чинуша к тебе приполз на коленях. БАЛАБОЛ.
2
14
=
-12
Kotafey 16.03.2018 07:36
Он мелких клерков доставал, по 200 кляуз присылая :) А большим боссам всегда было на Васю покласть :)
4
2
=
2
Стимул 15.03.2018 15:41
Про пресс-конференцию был пример инструментов, это же прекрасно понятно. В каких-то случаях подходит, в каких-то есть другие.
11
4
=
7
Стимул 15.03.2018 15:44
А теперь ответьте. Считаете нормальным, что чиновники создали схему с выводом средств вне конкурсных процедур только потому, что родители безропотно подчиняются и не берут контроль над своими средствами, опасаясь давления на детей и т.п.? И мы, по вашей мысли, должны молчать просто потому, что у меня нет фактов передачи наличных чиновнику?
16
3
=
13
Саваж 15.03.2018 16:22
Так иди и говори кто тебе не дает? Вот только какой результат будет если нет доказательств, прослывешь дешёвым сутягой неудачником и все, больше тебя и в серьез ни кто не воспримет. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА нужны, а слова как говорят к делу не пришьешь.
3
15
=
-12
Стимул 15.03.2018 17:01
Вы не слышите или не хотите. Доказательства бывают разные. Речь здесь о том, что чиновники намеренно оставляют лазейку по заведению на контракты, косвенно потом из-за этого вылезают скандалы с плохим качеством питания в школах.
10
2
=
8
Клещ 15.03.2018 16:25
Стимул: А теперь ответьте. Считаете нормальным, что чиновники создали схему с выводом средств вне конкурсных процедур только потому, что родители безропотно подчиняются и не берут контроль над своими средствами, опасаясь давления на детей и т.п.? И мы, по вашей мысли, должны молчать просто потому, что у меня нет фактов передачи наличных чиновнику?

Да никто вам рот не затыкает. Есть факты— передавайте куда положено. Там вам скажут,куда вы эти факты можете засунуть.
Что вы хотите от родителей детей ,с великим трудом устроенным в садик? Чтобы они пошли права качать?
Попробовать можно,но результат предсказуем.
Даже если прежнюю заведующую снимут с должности,ей последователь сделает всё возможное,чтобы ( законно) исключить ребёнка скандалистов из списка детсадников.
Причин и способов масса.
Впрочем,если ваши дети не ходят в садик— флаг вам в руки.
Одно смущает...Если ваши дети не ходят в садик,то в чём ваш интерес?
Альтруизм? Дануна!!!
4
16
=
-12
Стимул 15.03.2018 17:02
Вы не слышите или не хотите. Доказательства бывают разные. Речь здесь о том, что чиновники намеренно оставляют лазейку по заведению на контракты, косвенно потом из-за этого вылезают скандалы с плохим качеством питания в школах.
И почему за человеком не признается просто мотивация искренности?! Зачем так жить?
17
2
=
15
Kotafey 15.03.2018 19:39
Саваж: Кто должен собрать прессконференцию? Гражданин?

Василий Стрекалов (Стимул) не гражданин.Он депатут.У него свои депатутские категории.
7
5
=
2
GoodWin 15.03.2018 22:30
Разве депутат не может быть гражданином?

ИМХО депутат не может не быть гражданином! Настоящий депутат во всяком случае
8
1
=
7
Kotafey 15.03.2018 22:46
Настоящий депутат как и индеец...

Как может восприниматься обычным челом, тот кто предлагает "вместо хлеба кушать пирожные" собрать пресконфернецию...млин... У Василия уже мозг снесен своими тараканами. Он поди на трамвае лет надцать как ездил...

Чел политолог, может быть даже лучший в Сибирском регионе.То что он разбирается в коверкинге и троленьи чиновников. не делает его лучшим выбором.

Одно только "погоняло" которое он придумал себе "Стимул" мне о многом говорит.Эта палка которой насильно скот погоняли. Так вот я его 5 лет знаю.Для него вы электорат-тупой скот который надо гнать в нужном ему направлении.Я не скот. Я кот.
6
3
=
3
Язва+ 15.03.2018 23:05
Kotafey: Я не скот. Я кот.


7
1
=
6
Саваж:
Стимул: Причем здесь это? Я поднимаю вполне конкретный вопрос ребром и требую от г-на Кузнецова ответа по существу. Почему допускаются эти вещи? А призываю я общество принуждать чиновников к искоренению лазеек и схем.

Пожалуйста разъясните нам методы принуждения чиновников!!

сегодня он провернёт серую схемку освоения бабла, по любому безобидному вопросу, а завтра может легко оказаться без работы и тогда и кормить семью будет не на что и за жилье не заплатишь. (с)
6
0
=
6
b-km.ivanov 15.03.2018 15:10
Клещь, по твоему это так, если кого то насилуют, жертва должна расслабиться, получить удовольствие и поблагодарить насильника, а если возражает, то это уже бунт. Молодец.
21
3
=
18
Клещ 15.03.2018 16:44
b-km.ivanov: Клещь, по твоему это так, если кого то насилуют, жертва должна расслабиться, получить удовольствие и поблагодарить насильника, а если возражает, то это уже бунт. Молодец.

Отнюдь.
Если сама жертва обратилась в органы— это одно.
А когда на беде некой жертвы кто-то пытается нажить " капитал", то это уже другое.
Если своё дитё ,с великим трудом устроенное,водишь в садик,то постараешься избежать всяких- разных конфликтов,даже на материальной почве. Просто не захочешь искать новый садик. И заново проходить процедуру устройства. С выплатой вступительных.
Если бы могли,то уже давно избавили родителей детсадников и школьников от различных неофициальных платежей. А пока что на этой теме пытаются заработать политический капитал.Уже много лет подряд . И без света в конце туннеля...
2
14
=
-12
b-km.ivanov 15.03.2018 16:58
А кто это те, кто могли бы? Или, может быть, те кто могли бы не хотят, что то менять, а хотят тихо тянуть деньги с родителей? И слава Богу, что находятся те неравнодушные люди, которые не дают спокойной жизни всякой мрази.
17
2
=
15
Клещ 15.03.2018 18:44
b-km.ivanov: А кто это те, кто могли бы? Или, может быть, те кто могли бы не хотят, что то менять, а хотят тихо тянуть деньги с родителей? И слава Богу, что находятся те неравнодушные люди, которые не дают спокойной жизни всякой мрази.

Тут ведь как...
Хочешь вывести на чистую воду заведующую,а неё муж ,брат,сват,сосед в админке. Захочешь всех их заарканить,а у кого-то из них брат,сват,кум в прокуратуре... А у тех— в СК.
Кто будет пострадавшим надо объяснять?
И пока ребёнка водишь в сад,постараешься избегать ситуаций,при которых придётся искать новый сад для ребёнка. И все об этом знают. Когда будет переизбыток свободных мест в детсадах,то и не будет всех этих извращений в виде вступительных и " добровольно- принудительных" взносов. Но это уже из категории фантастики.
3
11
=
-8
Николай 16.03.2018 03:04
Клещ:

И пока ребёнка водишь в сад,постараешься избегать ситуаций,при которых придётся искать новый сад для ребёнка. И все об этом знают. Когда будет переизбыток свободных мест в детсадах,то и не будет всех этих извращений в виде вступительных и " добровольно- принудительных" взносов. Но это уже из категории фантастики.


Ну ,почему. А вот у Павла Николаевича Грудинина лучшие в Европе детский сад и школа. И абсолютно бесплатные -за счёт совхоза -для родителей.

И он хочет этот опыт распространить на всю Россию.
Потому что он считает -ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО УЧИТЬ, ЛЕЧИТЬ И
ЗАЩИЩАТЬ.


Пока что наше государство (в лице противной ботоксной физиономии ) -ОБИРАЕТ и ПОДСТАВЛЯЕТ.
11
2
=
9
veranvkz 16.03.2018 02:38
Клещ ,знаешь ,Павел Николаевич Грудинин (кандидат от блока КПРФ-НПСР )сказал :"А знаете ,чем отличается бунт от революции ?

Если побеждает власть -то это бунт ,а если восставшие -то это революция"

11
2
=
9
Alexei1950 15.03.2018 14:19
вы не призываете но ведь проявляете недовольство работой власти !и я написал что не каждый может проявить себя !я прочитал всё -НЕ ПОЛЕНИЛСЯ !
5
16
=
-11
Стимул 15.03.2018 14:25
Хорошо, понял Вас )
14
3
=
11
veranvkz 15.03.2018 14:20
активистами неугодных чиновникам политических фигур

Автор ошибся -по смыслу это должно быть политических структур

Модератор ,поправьте ,пожалуйста.
8
5
=
3
veranvkz 15.03.2018 14:22
Я записалась наблюдателем на избир.участок.
Сейчас пойду за удостоверением.
27
4
=
23
veranvkz 15.03.2018 14:22
Буду сидеть до подписания протокола ,хоть до посинения.
28
4
=
24
uttkin 15.03.2018 14:25
даже трое суток? Когда все туалеты закрыты?
2
16
=
-14
veranvkz 15.03.2018 15:31
Такого сроду не было,чтобы трое суток сидеть.
Много раз была членом избират .комиссии ,давно правда ,ещё при советской власти и в 1993 году-последний раз.Обычно к часу ночи всё посчитано.
12
3
=
9
Клещ 15.03.2018 17:20
veranvkz: Такого сроду не было,чтобы трое суток сидеть.
Много раз была членом избират .комиссии ,давно правда ,ещё при советской власти и в 1993 году-последний раз.Обычно к часу ночи всё посчитано.

Так вы тоже занимались приписками?
2
7
=
-5
Kotafey 15.03.2018 19:40
Нет тогда все были за Тулеева... :))))))))))))
1
4
=
-3
veranvkz 16.03.2018 02:41
Нет.При советской власти приписок не было.
И в 1993 году их ещё не было.

Это началось в 1996 году ,когда народ проголосовал за Зюганова ,а победу отдали Ельцину.
10
0
=
10
Саваж 15.03.2018 14:45
Вот в туалет пойдешь и в это время точно подтасуют результаты,))), надо как то продумать этот вопрос а то всё зря будет твое сидение и наблюдение.
8
16
=
-8
Кальянов 15.03.2018 14:53
Опытные люди советуют идти с надежным напарником - для того, чтобы смениться можно было да и так "чтоб не пропасть по одиночке".
16
0
=
16
GoodWin 15.03.2018 22:35
:)
Приветствую, Кальянов!
7
0
=
7
Клещ 15.03.2018 15:03
Саваж: Вот в туалет пойдешь и в это время точно подтасуют результаты,))), надо как то продумать этот вопрос а то всё зря будет твое сидение и наблюдение.

Всё предусмотрено. Памперсы 3 + . Сиди ,пока не посинеешь,но не протекёшь!!!
3
14
=
-11
veranvkz 15.03.2018 15:33
Я же там не одна буду ,надеюсь.
Будет кто-то и от КПРФ.
Я иду от Навального.
Ну ,то есть ,от Ксении Собчак ,получается.
(Спасибо , Ксюша)
18
6
=
12
Саваж 15.03.2018 15:36
veranvkz: Я же там не одна буду ,надеюсь.
Будет кто-то и от КПРФ.
Я иду от Навального.
Ну ,то есть ,от Ксении Собчак ,получается.
(Спасибо , Ксюша)

ФУУУУУУУ, тогда нет, я не буду скидываться тебе на памперсы, хоть уделайся там.
6
18
=
-12
veranvkz 15.03.2018 16:30
Какая разница ,Саваж.
Просто штаб Навальногоот меня недалеко ,а до коммунистов надо ехать.
Не всё ли равно,от кого .Главное ,что от 8 и до победного конца.
17
3
=
14
Kotafey 15.03.2018 19:44
veranvkz: Какая разница ,Саваж.


Ну сейчас оппозиция консолидируется.Они все против Путина и пофиг...сначала против Путина а потом уже будет грызня. Наша местная оппозиция не такаяя как в Москве.Это там они грызуться за деньги милиионные.А до нас эти деньги почти не доходят, слезы. Им (местным политикам) едва себе хватит на булку без масла. У них нет денег даже профессиональных юристов и пиарщиков нанимать, предпочитают мужественно страдать и биться бошкой об стену.
7
4
=
3
Клещ 15.03.2018 16:56
veranvkz: Я же там не одна буду ,надеюсь.
Будет кто-то и от КПРФ.
Я иду от Навального.
Ну ,то есть ,от Ксении Собчак ,получается.
(Спасибо , Ксюша)

Упс... А поточнее.
От ксюши или от алёши? А они вроде как расплевались.
Тогда от гриши,который за ксюшу и алёшу?
А за гришу ходор,который раньше был за алёшу,но сейчас за пашу.
Красивая комбинация,но интересант один. И проживает в большой британии,которая негласно объявила нам войну.
Так вы за кого,мадам?
2
14
=
-12
veranvkz 16.03.2018 02:48
Я-за Павла Николаевича Грудинина ,то есть ,по -вашему ,за Пашу.
ЗА НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ РЕСУРНОЙ БАЗЫ и уголовную ответственность для всех ,кто взорвал Кузбасс -Абрамовича и Абрамова ,Махмудова и Бокарева ,Мельниченко ,

а главное , Тулеева ,Гридина и Федяевых.

13
0
=
13
Alexei1950 15.03.2018 14:43
памперс наденет
4
16
=
-12
Саваж 15.03.2018 14:47
предлагаю скинуться на памперсы, они не дешёвые наверное.
5
19
=
-14
Alexei1950 15.03.2018 14:58
наверное на один у неё хватит денег!позаботиться о себе любимой
1
15
=
-14
veranvkz 15.03.2018 15:34
Во -первых ,я не бедная ,а во-вторых ...
Ладно ,без подробностей.
17
2
=
15
Mr. Nemo 15.03.2018 15:14
Очень достойный текст. Уважаю Стимула
20
4
=
16
Саваж 15.03.2018 15:19
И чем этот текст достоин, об этом даже дети в яслях знают но не написали об этом до сих пор потому что не умеют писать. Об этом тут же на кузпрессе толкли на эту тему столько что только безграмотный не прочитал бы.
3
18
=
-15
Стимул 15.03.2018 15:21
Еще раз, критик: ложись и помирай.
19
2
=
17
Саваж 15.03.2018 15:29
Стимул: Еще раз, критик: ложись и помирай.

СТИМУЛ вы школяр в лучшем случае, но если вам уже немало лет то вы просто дурак и исправлению это уже не поддается.
4
19
=
-15
Стимул 15.03.2018 15:36
Отвечать оскорблением на таковое не стану :-) Всего Вам доброго!
17
3
=
14
Саваж 15.03.2018 16:24
какое оскорбление бог с вами, но если вы говорите несуразицу как еще реагировать и самое главное вы не хотите понимать этого.
2
17
=
-15
Стимул 15.03.2018 17:04
Как раз у Вас усматриваю очень узкое понимание и отношение.
15
2
=
13
HE4UCTb 15.03.2018 19:33
Саваж:
Стимул: Еще раз, критик: ложись и помирай.

СТИМУЛ вы школяр в лучшем случае, но если вам уже немало лет то вы просто дурак и исправлению это уже не поддается.

Андрей Владимирович хватит уже
10
1
=
9
Kotafey 15.03.2018 19:45
Стимул: Еще раз, критик: ложись и помирай.

Сразу виден стиль ЛДПР. Замечательная иллюстрация...Голосуйте за ЛДПР или помирайте.
10
3
=
7
Хех...
Живи - тихо, умри - молча.
6
0
=
6
Боярский 15.03.2018 15:31
Надеюсь затишье с Вержицким до выборов только... надо всех их менять, весь комитет!!!
16
1
=
15
veranvkz 15.03.2018 15:48
Боярский: Надеюсь затишье с Вержицким до выборов только... надо всех их менять, весь комитет!!!


Какие скромные у вас желания-поменять комитет.
Я вот согласна только на замену ,начиная от Путина и до Главы Загорского поселения.

Только так.

Сегодня с утра на "Эхе" Эллочке -людоедке мозги промыла насчёт наших настроений и пуганула порядочно.

Антон Орехъ задался вопросом :"Может ,уже перестать общаться с Думой,Советом Федерации ,а начать с администрацией президента ?"

Предложила первый вопрос задать Кириенко ,как это его угораздило объявить журналистам ,что" Аман Гумирович в порядке ,поправляется . И он всегда обеспечивает высокие результаты за ЕР и ВВП"
И ссылочку бросила на интервью Тулеева на "Кузпрессе" с каментами

Подарила блестящий сюжет !
А что ,раз мне не дали вести блог.
Можно ,конечно ,в ЖЖ или в Телеграм ,но пока там раскрутишься ,а инфа должна доходить до места своевременно.

16
4
=
12
Лом 15.03.2018 17:42
Боярский: Надеюсь затишье с Вержицким до выборов только... надо всех их менять, весь комитет!!!

Помечтай
2
7
=
-5
HE4UCTb 15.03.2018 19:26
"Разве виноваты мы, что родились в России..." (с)
А так всё не в бровь, а прям в глаз, так и помню как подрядчики по ремонту дворов всегда одни и те же, в том числе и фигурировавшие на деле по взятке главе Кузнецкого района.
11
2
=
9
Папа 15.03.2018 19:38
Только в России даже дети понимают смысл фразы откат.
12
2
=
10
Стимул 15.03.2018 20:15
В Новосибирске выявили недобросовестных поставщиков школьного питания

В списке фальсификата говядина, сливочное масло, сыры, сухое молоко.

Директор новосибирского «Комбината питания Калининского района» Григорий Волков рассказал, что во время проверок с независимыми экспертами поставляемых им продуктов учреждение выявило фальсификат.

— Проверяли как старых поставщиков, так и тех, кто планировал поставлять свою продукцию. В числе фальсифицированной продукции была говядина, сливочное масло, сыры, сухое молоко. Речь преимущественно идет о поставщиках из других регионов, — рассказывает Волков.

Новые контракты в основном заключались с местными компаниями, небольшую часть списка занимают организации Алтайского края. Комбинат обслуживает 60 школ города.

По мнению директора ассоциации экспертов «Сибирский федеральный центр оздоровительного питания» Якова Новоселова, работа с добросовестными поставщиками никоим образом не отражается на повышении цены на продукцию.

— Говорили, что наши местные производители не хотят поставлять качественную продукцию по невысоким ценам, а в реальности — хотят и поставляют. Такая система контроля и экспертизы не приводит к удорожанию, зато из цепочки выбыли перекупщики, — отметил Новоселов.
10
2
=
8
кол 15.03.2018 20:56
Даже такой охранитель как Кургинян, сказал Вове, что надо менять экономическую модель. А это значит расстаться с друганами.
http://eot.su/node/22736
9
0
=
9
Николай 16.03.2018 03:21
кол: Даже такой охранитель как Кургинян, сказал Вове, что надо менять экономическую модель. А это значит расстаться с друганами.
http://eot.su/node/22736


Как же он с ними расстанется.
Мне не очень удобно об этом писать ,но Белковский в прямом эфире говорит ,что там ,извините , нечто большее ,чем дружба

Вам не кажется ,что Светлана Медведева -лишняя на этом фото?
И Людмила Путина была ,похоже ,лишней...

И эти люди управляют Россией...

9
0
=
9
кол 15.03.2018 21:11
Фининтерн со времен перестройки в СССР, предупреждая посвященных в замысел переоценки активов в “постантитеррористический, постнефтеколлапсный, постдолларовый” период, проводит в жизнь лозунг: “Физические активы в России – регистрация в Лондоне” (например, жемчужина российских нефтяных запасов Самотлор и Кавыкткинское газоконденсатное месторождение уже оформлены на British Petroleum).

В треугольнике “Фининтерн – Китай – Россия” консолидированный материальный баланс естественных богатств, прежде всего Сибири, исчисленный не в долларах, а в новых учетных единицах (например, часовом прожиточном минимуме человека, привязанном к долям грамма золота) может выступить твердым обеспечением эмиссии любой валюты. “Вечное царство Израилево” с 1937 г. имеет в Сибири на границе с Китаем резервную государственность – Еврейскую автономную область. То есть поднявшийся среди российских либералов гвалт и хипеш по поводу “финансового холокоста” – это удел прямодушных. Паниковать не надо, маневр понятен: благодать России – это “Фининтерн с китайской спецификой”.
http://www.inesnet.ru/article/gvalt-i-xipesh-na-ulice-rossijskoj-demokratii-ili-blagodat-rossii-finintern-s-kitajskoj-specifikoj/
7
2
=
5
кол 15.03.2018 21:24
Грудинин рассказал всю правду о выборах. Шевченко.
https://www.youtube.com/watch?v=CjuODHXPajs
7
2
=
5
великий корм 15.03.2018 21:59
Стимул жжот
5
2
=
3