#
#
Просмотров: 13184
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14770
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26919
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Льготный проезд в Новокузнецке:

"Все хотят в пенсионеры"…

Минуло две недели с начала действия "пенсионной льготы", объявленной представителями частного бизнеса, осуществляющими перевозку пассажиров в Новокузнецке.

Напомним,

с 1 марта на ряде маршрутов предприниматели в экспериментальном режиме предоставляют льготный проезд в 11 рублей для пенсионеров по возрасту (женщин с 1964 года рождения и старше, мужчин с 1959 года рождения и старше). Речь о маршрутах "Автолайна", а также других поддержавших почин товариществ. Это маршруты №№ (частично), 14, 35, 35а, 47, 47а, 88, 91. Ранее заявившие о поддержке инициативы бизнесмены на 90-м и 94-м маршрутах, как выяснилось, передумали и такую льготу сегодня не предоставляют. Первые итоги мы подводим с директором ООО "Автолайн" Евгенией КОРЮКОВОЙ.
- Не жалеете, что начали возить пенсионеров по сниженному вдвое тарифу?
- Нет, конечно. Мы изначально пошли на этот шаг осознанно, понимая, что будут трения.
- Вы получили новых пассажиров, они платят полцены, получаете ли вы дотации из бюджета при этом?
- Себестоимость перевозки пассажира значительно больше, чем 11 рублей, при этом перевозчик не получает возмещения из бюджета, как в случае с муниципальным транспортом. На "горячую линию" диспетчерских служб частных перевозчиков поступают сообщения с благодарностью в связи с принятым решением. В первые дни было много обращений с вопросами, почему не все маршруты подключились к данной акции, что говорит о высокой востребованности среди пассажиров в возрасте, острой необходимости передвигаться не только на муниципальном транспорте, маршруты которого охватывают далеко не все направления в городе. Для справки: в Новокузнецке 70% объема перевозки пассажиров осуществляется именно автобусами, принадлежащими частным перевозчикам.
- С чем связан негатив со стороны пассажиров?
- "Все хотят в пенсионеры" – многие просят, а то и требуют предоставления льгот для студентов, детей, инвалидов, ветеранов, других категорий… В этой ситуации на кондукторов ложится большая психологическая нагрузка. Их надо пожалеть, по-человечески. Также пассажирам нужно помнить, что проезд в размере 11 рублей пенсионерам предоставляется лишь в тех автобусах, где имеется соответствующее объявление и при условии предъявления паспорта. Уточнить информацию можно на нашем сайте avtoline42.ru или по телефону 605-125. Хотела бы донести до уважаемых пассажиров: у кондукторов есть четкие указания, кто пользуется льготой. Произвольно расширить этот круг они не могут и терпят массу оскорблений, что может иметь плохой исход. Мы же не хотим остаться без кадров… Просто пусть понимают работу кондуктора, который сейчас "на амбразуре".
- Есть ли реакция со стороны городской администрации, одобряют ли там введение льгот для пенсионеров?
- Пока такой реакции не заметно. В целом по истечении двух недель можно сделать такие выводы: данное решение очень востребовано среди пенсионеров; более того, граждане, имеющие какие-либо льготы, требуют предоставления им льготного проезда, что подтверждает факт того, что муниципальный транспорт не в полной мере удовлетворяет потребности населения в перевозке. В Новокузнецке ситуация с муниципальным транспортом с каждым годом ухудшается. Управление по транспорту и связи утверждает, что муниципальных автобусов хватает, но почему тогда все пенсионеры "вдруг" устремились к частникам? Попытки "достучаться" до администрации и решить вопрос о перевозке льготных категорий, как это делается муниципальным транспортом, пока не принесли результатов: данный вопрос в настоящее время находится на рассмотрении в судебных органах в связи с отказом администрации рассмотреть заявку частных предпринимателей.
- Вы будете продолжать предоставление льгот пенсионерам?
- Конечно.
Беседовал Юрий Мельников.
Пётр Бобров (фото).
15.03.2019
Просмотров: 14051 | Комментариев: 80
neveryoubanme 15.03.2019 08:23
тех, кто от жадности своей вселенской передумал, гнать поганой метлой из бизнеса
14
4
=
10
Айл Би Бэк 15.03.2019 09:40
У тебя она есть, метла эта? Попробуй помахать
3
0
=
3
Айл Би Бэк 15.03.2019 09:41
Проблема то не в жадности коммерсов, а в том что государство кинуло пенсов
18
0
=
18
Кедр22 15.03.2019 13:51
neveryoubanme: тех, кто от жадности своей вселенской передумал, гнать поганой метлой из бизнеса
Очень сильно улыбает, когда речь кандидаткиВдипутатки начатая о хорошем и добровольном поступке, плавно перетекает в обсуждение ОТСУТСТВИЯ дотаций из бюджета...
4
3
=
1
Близнец 15.03.2019 15:27
Кедр22:
neveryoubanme: тех, кто от жадности своей вселенской передумал, гнать поганой метлой из бизнеса
Очень сильно улыбает, когда речь кандидаткиВдипутатки начатая о хорошем и добровольном поступке, плавно перетекает в обсуждение ОТСУТСТВИЯ дотаций из бюджета...

Так её речь всегда плавно перетекает в ОТСУТСТВИЕ субсидий из бюджета. Оченно хочется денежек...
2
3
=
-1
Патрик 15.03.2019 08:45
интересно, почему администрация не идет навстречу пассажирам и не привлекает частников для перевозки льготников? администрация, собственно и должна во исполнение ФЗ-131 организовать транспортное обслуживание населения во чтобы то ни стало
20
1
=
19
Айл Би Бэк 15.03.2019 09:41
+
3
1
=
2
Кедр22 15.03.2019 13:53
Патрик: интересно, почему администрация не идет навстречу пассажирам и не привлекает частников для перевозки льготников? администрация, собственно и должна во исполнение ФЗ-131 организовать транспортное обслуживание населения во чтобы то ни стало
Очередной конкурсочек хотите замутить, для попила остронедостающего баблишка?
2
1
=
1
Kotafey 15.03.2019 17:10
Патрик: администрация.. должна ...организовать транспортное обслуживание населения во чтобы то ни стало
Ну так и есть во чтоб это ни стало этим самым пенсионерам с 4 рублей до 11... ну или "чтиб их не стало" этих пенсионеров...
0
2
=
-2
ilnikbez 15.03.2019 08:57
"Себестоимость перевозки пассажира значительно больше, чем 11 рублей" - ложь.
6
5
=
1
Упс 15.03.2019 10:15
А сколько, брате?
1
2
=
-1
Упс 15.03.2019 10:17
ilnikbez: "Себестоимость перевозки пассажира значительно больше, чем 11 рублей" - ложь.

Не, правда, у тебя есть расчеты, с амортизацией, ГСМ, зарплатой водилам с кондукторшами и так далее?
3
5
=
-2
Упс 15.03.2019 10:18
Бла-бла и я могу
2
3
=
-1
Kotafey 15.03.2019 11:40
Раскжите сколько тогда стоит перевозка 2 кубометров воздуха в пустой маршрутке, если она не берет пенсионера в попутном направлении.Воздух возить выгоднее чем пенсионеров?
19
2
=
17
Кедр22 15.03.2019 14:01
Kotafey: Раскжите сколько тогда стоит перевозка 2 кубометров воздуха в пустой маршрутке, если она не берет пенсионера в попутном направлении.Воздух возить выгоднее чем пенсионеров?
Да там за дотации из бюджета разговор пошёл, а не за попутное направление...
5
1
=
4
ilnikbez 15.03.2019 12:38
Ага, но не у меня. Есть несколько отчетов экспертов по Сибири (новокузнецка там нет, но есть все областные города Новосибирск, Кемерово и т.д.) на основе данных росстата. За 2014 год, за 2015, за 2016, за 2017. Себестоимость для маршрута длинной 30 км (в одну сторону), или 60 км (в обе) для бензинового транспорта, дизельного транспорта, и с использованием газового оборудования, с вместимостью 5 человек на метр квадратный. Так же подобное почти свежее исследование продается на РБК (вроде 72 500 просили).
---
Средняя загруженность - 18 человек за маршрут (почему так я не знаю, не объяснено), т.е. за рейс (туда обратно - 60 км) - 36 оплат, в расчете на 2 часа трудозатрат, себестоимость поездки - 9,4 рублей.
---
С учетом того, что сидящих мест в том же ПАЗе более 25, то любой маршрут со "стоящими" людьми - это гипер прибыль.
---
7
0
=
7
Папа 15.03.2019 15:33
ilnikbez: Ага, но не у меня. Есть несколько отчетов экспертов по Сибири (новокузнецка там нет, но есть все областные города Новосибирск, Кемерово и т.д.) на основе данных росстата. За 2014 год, за 2015, за 2016, за 2017. Себестоимость для маршрута длинной 30 км (в одну сторону), или 60 км (в обе) для бензинового транспорта, дизельного транспорта, и с использованием газового оборудования, с вместимостью 5 человек на метр квадратный. Так же подобное почти свежее исследование продается на РБК (вроде 72 500 просили).
---
Средняя загруженность - 18 человек за маршрут (почему так я не знаю, не объяснено), т.е. за рейс (туда обратно - 60 км) - 36 оплат, в расчете на 2 часа трудозатрат, себестоимость поездки - 9,4 рублей.
---
С учетом того, что сидящих мест в том же ПАЗе более 25, то любой маршрут со "стоящими" людьми - это гипер прибыль.
---




Вот вот, а если учесть что "оптимизируют" налоги и зарплаты в конвертах.
1
0
=
1
Кедр22 15.03.2019 13:57
Упс:
ilnikbez: "Себестоимость перевозки пассажира значительно больше, чем 11 рублей" - ложь.

Не, правда, у тебя есть расчеты, с амортизацией, ГСМ, зарплатой водилам с кондукторшами и так далее?
Согласен!!! У автолайна, приставы за долги прямо с конечной автобусы забирают!!!
3
1
=
2
uttkin 15.03.2019 10:29
ilnikbez: "Себестоимость перевозки пассажира значительно больше, чем 11 рублей" - ложь.

да точно! Сколько раз ездил на маршрутке 58А, когда отдавал 20 рублей водителю за так...кондуктора не было...водителю билеты отрывать было некогда...короче, хозяину ничего не перепадало...а он снова и снова посылал автобус в маршрут...так, может быть, это государству ничего не перепадало? Кстати, частенько пассажиры отказываются от билетов...в пользу кого? Явно не в пользу "Народного?" государство и его представителей в Налоговой службе, которую уже все от простого ИПешника до обычного ОООшника просто ненавидят!!! Да лучше бы внедрили прогрессивный налог и сдирали 40-50 % с олигархов, как во всем мире делают! Так, нет! Боятся!!! Медведева, Путина...не буду дальше везти ниточку расследования, а то могу попасть под новый закон...а у меня дети, внучка...
6
2
=
4
Norg-Norg 15.03.2019 11:45
ilnikbez: "Себестоимость перевозки пассажира значительно больше, чем 11 рублей" - ложь.



Если бы частные перевозки не были бы выгодны, они бы умерли сами собой.

(Закон сохранения и приумножения денеХ.)
12
1
=
11
Близнец 15.03.2019 15:34
Norg-Norg:
ilnikbez: "Себестоимость перевозки пассажира значительно больше, чем 11 рублей" - ложь.



Если бы частные перевозки не были бы выгодны, они бы умерли сами собой.

(Закон сохранения и приумножения денеХ.)

Здравая мысль...
0
2
=
-2
Хиус 15.03.2019 09:27
Про социальную карту уже забыли...
7
1
=
6
Упс 15.03.2019 10:14
Ишь ты шустрый какой... Соцкарту в следущей петилетке!
3
0
=
3
Упс: Ишь ты шустрый какой... Соцкарту в следущей петилетке!

Шестилетке, бро.
4
0
=
4
Дихлофос 15.03.2019 09:27
Вчера разговаривал с одной "на амбразуре", план говорит оставили прежний, градане пытаются ездить с ксерокопией паспорта, сил никаких нет, и Корюкова (непечатно))).
7
6
=
1
лабиринт 15.03.2019 09:36
Битва бохатых россиян за 11 рублей, действительно, так хорошо ещё никогда не жили.
6
0
=
6
Айл Би Бэк 15.03.2019 09:39
У пенсионеров средства ограничены, а здоровья пешком топать пол города нет уже
9
0
=
9
нехитрая лиса 15.03.2019 20:16
Я не вижу необходимости каждый день полгорода объезжать, кроме как на работу.
2
1
=
1
Kotafey 15.03.2019 11:36
Наблюдал позавчера в 47 рамсы парня кондуктора с тетенькой... она хотела льготный билет (на вид лет 55)а кондуктор в лоб Какой возраст,56 лет есть? Тетенька опешила, показывает пенсионное, тот ей грит "паспорт надо показывать, мы тех кто старше 1956 года рождения возим!

Льгота маршрутников оказывается НЕ действует на ВСЕХ пассажиров а только тех у кого пенсия по старости, иных т.е. регресников и с горячим стажем не хотят возить. Ну и соответственно конфликты...

А я вообще удивляюсь а не все ли типа равно какой пенсионер??? Кто кондуктора то проверит??? Контроль какой? Вот так и выпросят в рожу.Ибо в рекламе было ПЕНСИОНЕРАМ за 11, а не ПОЖИЛЫМ ПРЕСТАРЕЛЫМ за 11.

Т.е. льгота наполовину ЛИПОВАЯ.
13
1
=
12
wayfarer_r 15.03.2019 11:47
Kotafey: Наблюдал позавчера в 47 рамсы парня кондуктора с тетенькой... она хотела льготный билет (на вид лет 55)а кондуктор в лоб Какой возраст,56 лет есть? Тетенька опешила, показывает пенсионное, тот ей грит "паспорт надо показывать, мы тех кто старше 1956 года рождения возим!

Льгота маршрутников оказывается НЕ действует на ВСЕХ пассажиров а только тех у кого пенсия по старости, иных т.е. регресников и с горячим стажем не хотят возить. Ну и соответственно конфликты...

А я вообще удивляюсь а не все ли типа равно какой пенсионер??? Кто кондуктора то проверит??? Контроль какой? Вот так и выпросят в рожу.Ибо в рекламе было ПЕНСИОНЕРАМ за 11, а не ПОЖИЛЫМ ПРЕСТАРЕЛЫМ за 11.

Т.е. льгота наполовину ЛИПОВАЯ.

++++

Требуют паспорт. Это что же, паспорт везде таскать с собой и показывать его кондуктору? Инициатива выродилась в бред.
10
6
=
4
Kotafey 15.03.2019 13:23
Корюкова: пассажирам нужно помнить, что проезд в размере 11 рублей пенсионерам предоставляется лишь в тех автобусах, где имеется соответствующее объявление и при условии предъявления паспорта.
7
1
=
6
Kotafey 15.03.2019 13:23
И таки да...паспорт не гарантирует что перед вами пенсионер)))) Мождет это 14 почетный бывший Губернатор работяга...
7
0
=
7
Ну...У нас писарь в уезде был, в пачпортах год
рождения одной только циферкой обозначал.
Чернила, шельмец, вишь, экономил.
Потом дело прояснилось, его в острог,
а пачпорта переделывать уж не стали.
Документ все-таки.
Ефимцев, купец, третьего года рождения
записан, Куликов - второго…
Культякин - первого.
Да, много тут долгожителей.
3
2
=
1
Norg-Norg 15.03.2019 14:23
Шестнадцатипочётный...

3
2
=
1
Папа 15.03.2019 15:37
Kotafey: Наблюдал позавчера в 47 рамсы парня кондуктора с тетенькой... она хотела льготный билет (на вид лет 55)а кондуктор в лоб Какой возраст,56 лет есть? Тетенька опешила, показывает пенсионное, тот ей грит "паспорт надо показывать, мы тех кто старше 1956 года рождения возим!

Льгота маршрутников оказывается НЕ действует на ВСЕХ пассажиров а только тех у кого пенсия по старости, иных т.е. регресников и с горячим стажем не хотят возить. Ну и соответственно конфликты...

А я вообще удивляюсь а не все ли типа равно какой пенсионер??? Кто кондуктора то проверит??? Контроль какой? Вот так и выпросят в рожу.Ибо в рекламе было ПЕНСИОНЕРАМ за 11, а не ПОЖИЛЫМ ПРЕСТАРЕЛЫМ за 11.

Т.е. льгота наполовину ЛИПОВАЯ.




Глупости, в пенсионном есть год рождения.
Посылайте их в эротическое путешествие.
2
1
=
1
Kotafey 15.03.2019 17:15
Не во всяких....пенсионных кстати... у служащих нету.
0
3
=
-3
Близнец 15.03.2019 15:41
Kotafey: Наблюдал позавчера в 47 рамсы парня кондуктора с тетенькой... она хотела льготный билет (на вид лет 55)а кондуктор в лоб Какой возраст,56 лет есть? Тетенька опешила, показывает пенсионное, тот ей грит "паспорт надо показывать, мы тех кто старше 1956 года рождения возим!

Льгота маршрутников оказывается НЕ действует на ВСЕХ пассажиров а только тех у кого пенсия по старости, иных т.е. регресников и с горячим стажем не хотят возить. Ну и соответственно конфликты...

А я вообще удивляюсь а не все ли типа равно какой пенсионер??? Кто кондуктора то проверит??? Контроль какой? Вот так и выпросят в рожу.Ибо в рекламе было ПЕНСИОНЕРАМ за 11, а не ПОЖИЛЫМ ПРЕСТАРЕЛЫМ за 11.

Т.е. льгота наполовину ЛИПОВАЯ.

От оно чё. То- то показалось странным в монологе корюковой — " Пассажиры должны предъявить паспорт для " льготного проезда". Обычно хватает пенсионного удостоверения.
Очередная попытка капиталистки - кандидатки от любой партии ( лишь бы мандат получить) повернуться к человекам лицом. Незачёт. Опять как-то боком..
7
1
=
6
granny 15.03.2019 15:56
Kotafey: Наблюдал позавчера в 47 рамсы парня кондуктора с тетенькой... она хотела льготный билет (на вид лет 55)а кондуктор в лоб Какой возраст,56 лет есть? Тетенька опешила, показывает пенсионное, тот ей грит "паспорт надо показывать, мы тех кто старше 1956 года рождения возим!

Льгота маршрутников оказывается НЕ действует на ВСЕХ пассажиров а только тех у кого пенсия по старости, иных т.е. регресников и с горячим стажем не хотят возить. Ну и соответственно конфликты...

А я вообще удивляюсь а не все ли типа равно какой пенсионер??? Кто кондуктора то проверит??? Контроль какой? Вот так и выпросят в рожу.Ибо в рекламе было ПЕНСИОНЕРАМ за 11, а не ПОЖИЛЫМ ПРЕСТАРЕЛЫМ за 11.

Т.е. льгота наполовину ЛИПОВАЯ.

Обманщица. Обещала совсем другое.
http://kuzpress.ru/city/07-02-2019/65614.html

- Бабушке будет достаточно показать пенсионное удостоверение или потребуется еще какой-то документ?

- Решено льготный проезд в 11 рублей предоставлять при предъявлении пенсионного удостоверения; билет выдается через терминал.
4
0
=
4
Близнец 15.03.2019 16:17
granny:
Kotafey: Наблюдал позавчера в 47 рамсы парня кондуктора с тетенькой... она хотела льготный билет (на вид лет 55)а кондуктор в лоб Какой возраст,56 лет есть? Тетенька опешила, показывает пенсионное, тот ей грит "паспорт надо показывать, мы тех кто старше 1956 года рождения возим!

Льгота маршрутников оказывается НЕ действует на ВСЕХ пассажиров а только тех у кого пенсия по старости, иных т.е. регресников и с горячим стажем не хотят возить. Ну и соответственно конфликты...

А я вообще удивляюсь а не все ли типа равно какой пенсионер??? Кто кондуктора то проверит??? Контроль какой? Вот так и выпросят в рожу.Ибо в рекламе было ПЕНСИОНЕРАМ за 11, а не ПОЖИЛЫМ ПРЕСТАРЕЛЫМ за 11.

Т.е. льгота наполовину ЛИПОВАЯ.

Обманщица. Обещала совсем другое.
http://kuzpress.ru/city/07-02-2019/65614.html

- Бабушке будет достаточно показать пенсионное удостоверение или потребуется еще какой-то документ?

- Решено льготный проезд в 11 рублей предоставлять при предъявлении пенсионного удостоверения; билет выдается через терминал.

Первый раз,что ли?
" Льготный проезд в маршрутных автобусах будет стоить 11 рублей. ПОЛОВИНА от стоимости проезда в муниципальном транспорте".
У муниципалов — 20 рублей.
11 рублей— не половина от 20 рублей.
Да не судите строго. То ли ещё начнётся с приближением даты выборов " куда-нибудь ".
2
1
=
1
888 15.03.2019 16:21
При чем тут муниципалы?
0
1
=
-1
888 15.03.2019 16:22
В автолайновских автобусах 22 рубля, 11 как раз половина
0
1
=
-1
Близнец 15.03.2019 18:16
888: В автолайновских автобусах 22 рубля, 11 как раз половина

В логике вам не откажешь...
Но дело в том,что госпожа корюкова говорила...
" Стоимость проезда пенсионеров составит половину тарифа".
22 - 11 = половина. Верно?
А дальше— " Ровно столько платят пенсионеры в муниципальном транспорте.."
И???? Разве не 10 р. Оговорка?
2
2
=
0
Айл Би Бэк 15.03.2019 09:38
У меня мать тоже не понимает, раз большинство автобусов частные, какого икса в них не лействует льгота? Как доехать льготнику, если нет мун. транспорта? Ехать "Туда где принимают"? (по Высоцкому)???
10
1
=
9
uttkin 15.03.2019 09:44
Айл Би Бэк: У меня мать тоже не понимает, раз большинство автобусов частные, какого икса в них не лействует льгота? Как доехать льготнику, если нет мун. транспорта? Ехать "Туда где принимают"? (по Высоцкому)???

Ну, да! Мне повезло, я снова проехался с комфортом в маршрутке 88 за 11 рублей! Столько счастливых пенсионеров вокруг меня я давно не видел! Огромная благодарность владельцу маршрута 88!!!
12
2
=
10
wayfarer_r 15.03.2019 12:42
uttkin:
Айл Би Бэк: У меня мать тоже не понимает, раз большинство автобусов частные, какого икса в них не лействует льгота? Как доехать льготнику, если нет мун. транспорта? Ехать "Туда где принимают"? (по Высоцкому)???

Ну, да! Мне повезло, я снова проехался с комфортом в маршрутке 88 за 11 рублей! Столько счастливых пенсионеров вокруг меня я давно не видел! Огромная благодарность владельцу маршрута 88!!!

Слава КПСС!
1
5
=
-4
uttkin 15.03.2019 12:56
а ты тут причем со своей КПСС?
Чалдона на тебя нету...
1
2
=
-1
Близнец 15.03.2019 15:50
wayfarer_r:
uttkin:
Айл Би Бэк: У меня мать тоже не понимает, раз большинство автобусов частные, какого икса в них не лействует льгота? Как доехать льготнику, если нет мун. транспорта? Ехать "Туда где принимают"? (по Высоцкому)???

Ну, да! Мне повезло, я снова проехался с комфортом в маршрутке 88 за 11 рублей! Столько счастливых пенсионеров вокруг меня я давно не видел! Огромная благодарность владельцу маршрута 88!!!

Слава КПСС!

Точно. Счас клубникин получит мандат депутата госдумы,и товарищ Уткин будет ездить в маршрутках за 10 рубелей.
Но не во всех. И не в Кузне.
1
2
=
-1
Кедр22 15.03.2019 18:32
uttkin:
Айл Би Бэк: У меня мать тоже не понимает, раз большинство автобусов частные, какого икса в них не лействует льгота? Как доехать льготнику, если нет мун. транспорта? Ехать "Туда где принимают"? (по Высоцкому)???

Ну, да! Мне повезло, я снова проехался с комфортом в маршрутке 88 за 11 рублей! Столько счастливых пенсионеров вокруг меня я давно не видел! Огромная благодарность владельцу маршрута 88!!!
Утятя! Зафигач скриншот с этим постом, тебя на 88 вообще песплатнл возить будут!!!
1
0
=
1
Водитель 15.03.2019 09:55
Бардак у них там. То воязт за 11 рублей, то не возят, хотя один и тот же автобус.
6
0
=
6
Kotafey 15.03.2019 11:38
Седня видел на нескольких маршрутках объявление на дверях- ЛЬГОТ НЕТ.Видно народ услышал и пперся кататься, но их выпнули со скандалом...Корюкова - провокатор))))))))))
10
2
=
8
Упс 15.03.2019 10:13
А вот я в пенсионеры не хочу. Хочу в олигархи. Где в олигархи записывают?
9
0
=
9
Упс: А вот я в пенсионеры не хочу. Хочу в олигархи. Где в олигархи записывают?

В Мазурово.
5
1
=
4
UVG 15.03.2019 11:58
В Мазурово собес ихний, это в ОК кооператива "Озеро" нада.
7
2
=
5
UVG: В Мазурово собес ихний, это в ОК кооператива "Озеро" нада.

Именно так, но в кооперативе то требуют к заявлению - справку из Собеса!
4
1
=
3
uttkin 15.03.2019 12:58
а что у тебя есть?
0
2
=
-2
uttkin: а что у тебя есть?

Канечно!
3
0
=
3
Близнец 15.03.2019 15:54
Упс: А вот я в пенсионеры не хочу. Хочу в олигархи. Где в олигархи записывают?

Сначала родословную предъявите. И паспорт.
Желающих предпенсионного возраста в олигархи не берут без справки о доходе детей.
1
0
=
1
UVG 15.03.2019 11:57
Вчера со знакомым минут десять на остановке Орбита разговаривали, краешком глаза смотрел на маршрутки, в том числе и заявленные как льготные, лишь на одном марш. 14 увидел соответствующую надпись .
12
1
=
11
Кедр22 15.03.2019 14:13
Училка фальсификаторша = Кандидатка провокаторша...
4
0
=
4
Папа 15.03.2019 15:38
Почему на одном маршруте, есть возящие за 11р. и не желающие?

Как различить?
3
0
=
3
Близнец 15.03.2019 16:08
Папа: Почему на одном маршруте, есть возящие за 11р. и не желающие?

Как различить?

Методом проб и ошибок.
Если попробуете отдать кондуктору 11 рублей,а он ( она) широко раскроет ро.. глаза,то ,значит,нужно платить 22 рубля.
Или выходить из " автобуса".
3
1
=
2
Kotafey 15.03.2019 17:20
А никак))) Я увидал что 11 руб бабушка заплатила постфактум числа наверное 11го... в маршрутках не было надписей о льготе! И билета бабушке не дали! с Никакого терминала...маршрут 47.
0
1
=
-1
True 15.03.2019 15:41
Вот комерсы молодцы. Мы то с вами, по четвергам слышим от Мэра, что в городе все прекрасно и спокойно. Две недели подряд, нам впаривали историю про ДВА троллейбуса. А самая главная проблема в том, что нет муниципального транспорта. Не. На бумагах есть. Ведь деньги из бюджета уходят на него. А комерсанты взяли и наглядно показали, где хочет ездить льготник. Он бы и в муниципальном поехал, да ждать 80 минут,не хочет. И я точно понимаю, за что не любит мэр Корюкову. Он то, артист, увольняет по телеку, шашкой машет там. А затем в кабинете, за голову хватается, понимая что сглупил. А Корюкова прет как танк. Хотя я точно знаю, что идея про 11 рублей- не её! Она лишь плечо подставила. Но идея то, вывела транспортное управление на чистую воду. И ведь она все последовательно делает. Ни шагу в сторону. Танк. Вы прочтите, как кондукторы её чихвостят. На радость мэру, она и их на место ставит. Вот вы тут кричите, что льготы не для всех. А с какого лешего, они за свой счёт, должны делать чужую работу, за которую кто то, получает компенсацию? При этом существуя на бумаге? Вы думаете просто так транспортное управление без начальника? Хотел бы я на этого героя- расстрельника глянуть.
Продолжаю наблюдать сериал.
7
3
=
4
Близнец 15.03.2019 16:10
True: Вот комерсы молодцы. Мы то с вами, по четвергам слышим от Мэра, что в городе все прекрасно и спокойно. Две недели подряд, нам впаривали историю про ДВА троллейбуса. А самая главная проблема в том, что нет муниципального транспорта. Не. На бумагах есть. Ведь деньги из бюджета уходят на него. А комерсанты взяли и наглядно показали, где хочет ездить льготник. Он бы и в муниципальном поехал, да ждать 80 минут,не хочет. И я точно понимаю, за что не любит мэр Корюкову. Он то, артист, увольняет по телеку, шашкой машет там. А затем в кабинете, за голову хватается, понимая что сглупил. А Корюкова прет как танк. Хотя я точно знаю, что идея про 11 рублей- не её! Она лишь плечо подставила. Но идея то, вывела транспортное управление на чистую воду. И ведь она все последовательно делает. Ни шагу в сторону. Танк. Вы прочтите, как кондукторы её чихвостят. На радость мэру, она и их на место ставит. Вот вы тут кричите, что льготы не для всех. А с какого лешего, они за свой счёт, должны делать чужую работу, за которую кто то, получает компенсацию? При этом существуя на бумаге? Вы думаете просто так транспортное управление без начальника? Хотел бы я на этого героя- расстрельника глянуть.
Продолжаю наблюдать сериал.

Так и чё? Медаль ей дать?
1
1
=
0
Корюкову - уважаю.
Знойная женщина - мечта дикаря.
1
4
=
-3
Ить чуйкай чуял, только настанет час Х - ломануться все во все маршрутки в надёже на халяву. Требуйте халяву с тех, кто получает дотацию, которую выгребают из карманов работающих налогополатильщиков.

А вот с информированностью хде халявный рейс, хде по паспорту, хде по пенсионному - да - непорядок.
Приведите к единообразию. И плакатик - пенсоскидка.
3
1
=
2
АПМ 15.03.2019 16:43
ветренная бабенка...
1
6
=
-5
Близнец 15.03.2019 18:22
АПМ: ветренная бабенка...

Интересно,в какую партию её придует ветром к недалёким выборам куда-нибудь. И что она будет обещать " электорату "?
1
1
=
0
нехитрая лиса 15.03.2019 20:21
Надо рассматривать льготу как бонус - если есть, замечательно, а если нет - не судьба.
2
1
=
1
Лом 15.03.2019 21:50
Ишь ты! Передумали
0
0
=
0
Лом 15.03.2019 21:50
Я вот передумаю налоги платить, что будет?
0
1
=
-1
Лом 15.03.2019 21:51
Если ты мужик, то думай хорошо перед тем как пообещать, а продумав не передумывай!
1
1
=
0
Владик 15.03.2019 22:59
А как по вашему- очень? Не надо путать публичность с проституцией. Так бывает, что люди публичны и успешны сами для себя. Не для нас. Ее публичности лет двадцть. А мы сегодня про проблемы льготников пишем. Если честно я не вьехал, про что вы. А ещё честнее, я не понимаю, зачем ей эта заморочка?
3
1
=
2
UVG 15.03.2019 23:14
Бизнес - это получение прибыли (аксиома), в противном случае - самоуничтожение, Корюкова, перед выборами, срочно став" Единой Россиянкой" по сути согласилась с тем, что происходит в этой стране, но когда ее "кинули" однопартийцы, она вновь якобы стала на сторону сирых и убогих. За проституцию ничего не скажу, бо совсем не в теме.
1
0
=
1
Владик 15.03.2019 23:25
Вы не правы. Для кого то выборы реклама. Не задумывались об этом? Она социалкой занималась с открытия 99 маршрута. Затем на 88. Не спорю- актриса. Но, играет лучше мэра. Она Смоктуновский, он- Макс Корж)
Просто обидно, что опять ее товарищи на амбазуру подставили.
1
1
=
0
Alexei1950 16.03.2019 00:45
можно и по пенсионному ездить !для пенсионера он является паспортом --и фото есть и все другие данные!
0
0
=
0
Близнец 16.03.2019 07:52
Alexei1950: можно и по пенсионному ездить !для пенсионера он является паспортом --и фото есть и все другие данные!

А это как решит кондуктор.
Подозреваю,что госпожа корюкова не зря разрешила кондукторам делать счастье пенсионерам только после предъявления паспорта. Ибо пенсионное удостоверение подделать ( сделать надписи и поставить штампик) как два пальца об асфальт. А корочки продаются в киосках. " Чистые" паспорта пока ещё в киосках не продают.
Это " вам"( нам) не муниципалов обманывать, у частника всё под контролем.
0
0
=
0