#
#
Просмотров: 3189
Тема дня

Новокузнецк пугают большими деньгами

Picture

Наш город не успевает осваивать выделяемые средства.

Просмотров: 48632
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47060
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

Kotafey 19-07-2019 13:20

так - то 19-07-2019 13:04

сам я не местный 19-07-2019 13:00

Ruthenium 19-07-2019 12:47

кол 19-07-2019 12:39

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс

Пятница, пятнадцатое

Сегодня в Новокузнецке - Единый день безопасности дорожного движения.

Как сообщает горотдел ГИБДД, 15 марта на аварийно опасных участках дорог и вблизи мест массового скопления людей, на перекрестках, местах массового передвижения детей и подростков в Новокузнецке будут выставлены дополнительные экипажи ДПС.

Сотрудники ДПС будут проводить разъяснительную работу с водителями-нарушителями. Проведут массовую проверку, в том числе группами нарядов, водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Будьте внимательны на дороге!

15.03.2019
Просмотров: 734 | Комментариев: 13
так - то 15.03.2019 08:10
Суббота - 11 Лунный день. Всем доброго дня и сегодня, и завтра! День Экадаши (можно прям в интернете прочитать ЧТО это такое) - можно составлять планы, медитировать, мыться тщательно!)
2
0
=
2
ilnikbez 15.03.2019 08:58
То есть даже траурную ленточку по коррупции среди своих не оденут?
0
1
=
-1
АПМ 15.03.2019 09:44
15 марта н.ст. день Иконы Божией Матери, именуемой "Державная"
2
5
=
-3
АПМ 15.03.2019 09:47
Ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри, име­ну­е­мая «Дер­жав­ная», яви­ла се­бя рус­ско­му пра­во­слав­но­му на­ро­ду 2/15 мар­та 1917 го­да — в день от­ре­че­ния от пре­сто­ла им­пе­ра­то­ра Ни­ко­лая II, бу­ду­ще­го цар­ствен­но­го стра­сто­терп­ца, — в се­ле Ко­ло­мен­ском близ Моск­вы.
Некой кре­стьян­ке Ев­до­кии Адри­а­но­вой, жи­тель­ни­це де­рев­ни Пе­ре­рвы, бы­ло три­жды во сне от­кры­то, что есть по­за­бы­тый об­раз Бо­го­ро­ди­цы, через ко­то­рый от­ныне бу­дет яв­ле­но небес­ное по­кро­ви­тель­ство Ца­ри­цы Небес­ной рус­ско­му на­ро­ду. Она яс­но слы­ша­ла сло­ва: «Есть в се­ле Ко­ло­мен­ском боль­шая чер­ная ико­на, ее нуж­но взять, сде­лать крас­ной, пусть мо­лят­ся».
2
4
=
-2
Дихлофос 15.03.2019 09:49
Анатолий Перович, уточните, в тот день Евдокия Адрианова в погреб не ходила?
5
2
=
3
так - то 15.03.2019 12:19
Евдокия - по народному календарю 14 марта...
0
0
=
0
АПМ 15.03.2019 09:49
По неко­то­рым све­де­ни­ям, Дер­жав­ная ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри до 1812 го­да пре­бы­ва­ла в Воз­не­сен­ском жен­ском мо­на­сты­ре в Москве. Спа­сая ико­ну от На­по­лео­нов­ско­го раз­граб­ле­ния, ее спря­та­ли в се­ле Ко­ло­мен­ском и, по всей ве­ро­ят­но­сти, за­бы­ли там на 105 лет, по­ка она не яви­ла се­бя в по­ло­жен­ное вре­мя.
Зна­ме­на­тель­но, что свя­той об­раз был об­на­ру­жен в осо­бое вре­мя — в на­ча­ле рус­ско­го ли­хо­ле­тья. Цар­ствен­ный вид ико­ны, ски­петр и дер­жа­ва слов­но под­чер­ки­ва­ют, что Вла­ды­чи­ца при­ня­ла на Се­бя и опе­ку, и окорм­ле­ние вер­ных чад Церк­ви Рос­сий­ской. Зна­ме­на­тель­на и алая пор­фи­ра Бо­го­ма­те­ри, цвет ко­то­рой на­по­ми­на­ет цвет кро­ви...
Служ­ба и ака­фист Дер­жав­ной иконе Пре­свя­той Бо­го­ро­ди­цы со­став­ле­ны с уча­сти­ем Свя­тей­ше­го Пат­ри­ар­ха Ти­хо­на († 1925).
Ныне эта свя­тая ико­на на­хо­дит­ся в хра­ме Ка­зан­ской ико­ны Бо­жи­ей Ма­те­ри в Ко­ло­мен­ском, ку­да бы­ла воз­вра­ще­на 27 июля 1990 го­да.
См. фильм
https://www.youtube.com/watch?v=JctlPdmQUOE
2
7
=
-5
Здраво 15.03.2019 10:31
Так же хочу обратить внимание модераторов и "владельцев" сайта "Кузпресс", что гость сайта, некто под ником "апм", публикует в комментариях к данной статье информацию, никак к теме статьи не относящуюся. Я забыл, как данная информация называется - то ли флуд, то ли спам... но уверен, что вы там разберётесь))
И, касаясь поднятой в данной статье проблематике, хочу попутно спросить некоего Митрофанова А.П., который тоже, по его утверждению, является гостем сайта Кузпресс: как Вы относитесь к проводимым работниками ГИБДД в местах массового скопления детей и подростков мароприятиям в рамках "Единого дня безопасности дорожного движения"? Водите ли Вы сами автомобиль? Впрочем...
4
0
=
4
Здраво 15.03.2019 10:33
Ха-ха *"мероприятиям", конечно
1
0
=
1
Дихлофос 15.03.2019 09:48
Анатолий Петрович, а когда празднуют день иконы Святой Брегетохранилицы?
5
2
=
3
Здраво 15.03.2019 10:14
"...вблизи мест массового скопления людей, на перекрестках, местах массового передвижения детей и подростков..."
Аха. На объездных, сразу после выезда с перекрестков с круговым движением. Как раз там, где дети и подростки массово мигрируют. Сузив две полосы для движения в одну шириной 2 м. Чтобы легше было проводить разъяснительную работу. Без опаснось, как её..
1
0
=
1
Братцы и сёстрицы... на какой иксобразный сделали светофор на ВЫЕЗДЕ с кольца Рембыта? какой... додумался? Для разгрузки колец их делают на ВЫЕЗДЕ! это полная попа! "въезжаешь" типа на круг и амба! а по нему то в это время ещё и движутся, прямо тебе в бок!
1
0
=
1
так - то 15.03.2019 12:20
жертва ЕГЭ поди
0
0
=
0