#
#
Просмотров: 6
Тема дня

Конь, розочки, кузница, волк и корона

Picture

Новокузнецк готовится сменить свой герб.

Просмотров: 6804
Тема недели

"Сколько должно ещё сгореть людей?.."

Picture

Никита Михалков обрушился с резкой критикой на министра МЧС Пучкова.

Просмотров: 66362
Тема месяца

Тулеев попросил прощения у Путина

Picture

Губернатор Аман Тулеев принес извинения президенту Владимиру Путину за пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
На Кирова ПАЗик с троллейбусом устроили

"Звёздные войны"

Вчера утром, добираясь до работы, я попал в эпицентр боевых действий.

На остановке "Орбита" автобус №94, в который мне удалось занырнуть, оказался зажат троллейбусом номер три. Сначала, собственно, автобус не давал троллейбусу подъехать к остановке. Затем троллейбус, обогнав ПАЗик, заблокировал ему дальнейший проезд и замер. Полминуты, минута, две... Троллейбус не двигается. Водитель автобуса не переставая сигналит - никакой реакции. Смотрю - водитель троллейбуса включил "аварийку". Никуда не торопится, стоит, торжествует, по-видимому. Уже после того, как заждавшиеся пассажиры подняли шум, автобус аккуратно сдал назад и взялся объезжать "аварийный" троллейбус. Тот, увидев маневр, отключил аварийную сигнализацию и тронулся далее по маршруту.

На остановке "Музей" ситуация повторилась, но с той разницей, что уже ПАЗик запер троллейбус.

Ну, а у "Сити молла" женщина-кондуктор выразительно показала водителю догнавшего троллейбуса средний палец, после чего радостно сообщила соратнику-водителю о моральной победе над конкурентом.

Очевидно, стороны в ходе этого увлекательного противостояния ощущали себя настоящими "звёздами". Но я в результате этих "звёздных войн" едва не опоздал на работу.

* * *

Война разгорается и на городском уровне.
Мэрия отказала водителям-частникам в перевозке льготных категорий населения. Гражданам, желающим воспользоваться своим правом на льготный проезд, по-прежнему нужно будет дожидаться "муниципалов", доля которых в пассажирских перевозках невелика.

Частники, рассчитывающие на свою долю в бюджетном "пироге", обещают оспорить это решение.

Как говорят в обсуждениях на интернет-форумах, "запасаемся поп-корном"...

Сергей Штиль
15.12.2017
Просмотров: 1863 | Комментариев: 21
uttkin 15.12.2017 08:14
Будем ходить пешком...
1
1
=
0
uttkin 15.12.2017 09:51
uttkin: Будем ходить пешком...

Вот сразу и пришлось. Сел в троллейбус, доехали до ГАИ и тут ток вырубили на Металлургов, пришлось дальше идти пешком три остановки, чтобы не замерзнуть...
1
1
=
0
Лом 15.12.2017 08:17
Не только на Кирова, я как то участвовал в гонках на Металлургов
2
0
=
2
Лом 15.12.2017 08:18
Шумахеры попались
1
0
=
1
Клещ 15.12.2017 08:51
А причём здесь отказ в субсидиях на перевозку льготных категорий пассажиров? Два упёртых барана пытались выяснить ,кто круче.
2
3
=
-1
GoodWin 15.12.2017 18:04
Там звездочки стоят для самых непонятливых
;)
Тема другая
0
0
=
0
Murka 15.12.2017 09:12
Еду в троллейбусе,на светофоре стоим,подъезжает на крутой тачке автоледи и начинает орать на водителя троллейбуса, мол такая_ секая,ты должна ехать по другой
полосе Наш водитель спокойно так
отвечает, что если она поедет по той
полосе дороги, то просто рога троллейбуса
не достанутся до проводоа....
3
0
=
3
ЖЖЖ 15.12.2017 10:55
Женщина всегда права. Даже когда неправа
2
0
=
2
Хиус 15.12.2017 13:01
Однозначно ! Женщина всегда постарается, чтоб рога вытянулись до контактного провода.
3
0
=
3
GoodWin 15.12.2017 18:02
:)
Приветствую, Хиус!
1
0
=
1
Культурки не хватат.
2
0
=
2
Владик 15.12.2017 11:24
Тут ситуация не только в культурке. Левый берег по безопасности, не может быть конечной остановкой. Уже давно есть предложения перенести конечную для маршрутов 94,14,62- к Ленте. Но у нас ведь как всегда. Управление работает, работает и никак не заработает)
3
0
=
3
Хиус 15.12.2017 12:57
Стоит Ленте забашлять, как ситуация в корне изменится )
Количество покупателей значительно увеличится,добираться будет легче, чиновники при деньгах, Лента при работе. Количество желтых ценников значительно сократится, красные исчезнут вовсе. Поставщики воспрянут, не придётся на 40% снижать оптовые цены и (при красных ценниках) вылетать с торговой площадки.
Все будут в чиколаде..
А всего то ; - Дай, денег дай, ребёнку надо на вино...
1
0
=
1
Александр О 15.12.2017 15:45
Дамбу снесут и сразу остановка у ленты появится
2
0
=
2
Хиус 15.12.2017 19:16
Тогда только после предстоящего весеннего паводка...
0
0
=
0
GoodWin 15.12.2017 17:37
Владик: Тут ситуация не только в культурке. Левый берег по безопасности, не может быть конечной остановкой. Уже давно есть предложения перенести конечную для маршрутов 94,14,62- к Ленте. Но у нас ведь как всегда. Управление работает, работает и никак не заработает)

Вроде как наоборот администрация против отстоя на Левом
0
0
=
0
GoodWin 15.12.2017 17:38
Ну а у Ленты - где там отстаиваться?Дамба мешает. На обочине нельзя. Разве что возле "железки", все равно через кольцо ехать надо
0
0
=
0
villi225 15.12.2017 17:56
Где видео? Не за постил не было!
2
0
=
2
GoodWin 15.12.2017 18:02
Голубчик, есть охота - камеру в руки и вперед на объездную!
1
1
=
0
me1 15.12.2017 19:38
Скучно мужикам, вот и развлекаются
0
0
=
0