#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Ямы в свежеуложенном асфальте на улице Мира. Виноват ажиотаж к приезду губернатора

Пыль в глаза, ноги в ямы

Новоселы дома № 58 на улице Мира в Новоильинке сообщили о провалах. Не тех, которые в памяти (о том, как их 18 июня заселяли в новый дом и о том, как сюда приезжал сам губернатор Аман Тулеев, чтобы вручить ключи от долгожданных квартир, люди прекрасно помнят). Провалы в свежеуложенном асфальте: впору ногу сломать.

Видать, строители сильно торопились к визиту высокого гостя, делали наспех, не сильно заботясь о том, как потом людям тут жить, как ходить по асфальту, какой вид будет под их окнами. Несколько недель всего прошло с заселения, а впору уже вставать в очередь на капремонт. И хорошо еще, если дальше проваливаться не будет…

16.07.2010
Просмотров: 2661 | Комментариев: 11
яшка 16.07.2010 08:57
Полагаю, что в этом случае собственники жилья имеют полное право обратиться в суд с исковыми требованиями к строителям. Вот только будут ли? Проще сообщить журналистам, чтобы те написали, авось власти и заметят, приведут в порядок их имущество
0
0
=
0
Житель Нк. 16.07.2010 11:50
Да как сказал Смолега - "будем делать упор на КАЧЕСТВО" Результат на лицо!!!
0
0
=
0
Аноним 16.07.2010 13:52
Анекдот: Два стороителя построили дом и решиле проверить его на шумоизоляцию ,и один говорит другому строителю:
-Иди в дальнюю комнату, я буду кричать,а ты слушать слышно меня иле нет
вот разошлись в разные стороны дома и начинает один оать:
- ТЫ МЕНЯ СЛЫШЕШЬ!!!!!!!!!!!
- Какой нахрен слышешь,я тебя в трех местах вижу!!!!
0
0
=
0
Саныч 16.07.2010 16:27
Нормально всё, Тулеев был, строители уже отметились перед ним. И живите, ямки эт мелочь. Как будто у нас дороги отличались своим качеством.
0
0
=
0
Lisichca 16.07.2010 18:29
Это цветочки, если дом ДСК ИМ Косилова, зимой ягодки пойдут...
0
0
=
0
ASDFG 17.07.2010 19:03
И кто сказал, что косиловки лучше хрущевок? Хрущев хоть решил проблему жилья в огромных масштабах. А этот только дорогущего и малокачественного жилья понастроил с одной целью: пополнить свой карман деньгами , почестями и титулами.
0
0
=
0
jam 18.07.2010 20:19
Про строительство дома: инвестор ОАО "Агенство по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области", а генеральный подрядчик ООО Строительная компания "Стимул". В данном случае винить подрядчиков нет смысла, т.к. им сказали нужно положить асфальт к приезду АГТ, но денег на это Вам не дадим. Делайте за свой счет. Вот они и сделалаи за свой счет за бесплатно. Я Вам больше скажу к приезду АГТ строителей заставили отмыть полностью все лестничные площадки с порошком до третьего этажа (выше видимо АГТ не поднимается), засыпать на клумбы новую землю, отмыть с порошком площадку возле подъезда и т.д. Список состоял из 12 пунктов. Вот такая история.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 19.07.2010 00:48
jam: Генеральный подрядчик ООО Строительная компания "Стимул". В данном случае винить подрядчиков нет смысла
Значит, "Стимул" как-то по-другому простимулировали. Нематериально заинтересовали либо будущими выгодными подрядами.
Такая работа - брак. Значит, не отсыпали щебнем, не уплотнили или по-иному технологию нарушили (я не дорожник, техподробностей не знаю). То, что сделали за свой счет - это не должно быть проблемой жильцов. И если АГТ дорог его имидж, надо бы придумать, как исправить положение.
0
0
=
0
Smirnov Victor 18.07.2010 23:30
Же-е-есть!!! Умеют пускать пыль в глаза!!!
0
0
=
0
burgomister 20.07.2010 02:14
Помнится, совсем недавно укладывали асфальт в Точилино на месте трамвайной линии, так там теперь стиральная доска на одном участке улицы Шоссейной между остановками Кузедеевский разъезд и Редаково. О как!
0
0
=
0