#
#
Просмотров: 3547
Тема дня

Микрорайон эконом-класса

Picture

Пятница. Полдень. Солнце жарит не по-осеннему.

Просмотров: 7924
Тема недели

"Протестному Кузбассу" не дают протестовать

Picture

Митинг, намеченный на 13 октября, не состоится.

Просмотров: 33669
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Оборудование на котельную №34 Киселевска закупается за три дня до пуска тепла

"Коврик под дверь" за 27 миллионов рублей

"Почему оборудование на котельную №34 Киселевск:а закупается за три дня перед началом отопительного сезона?", - таким вопросом задаётся гостья портала КузПресс solarisus.

Слово автору:

"Уже похолодало, и киселевчане стали чаще задавать вопрос, когда у нас дадут отопление в районах Обувной фабрики и Машзавода. Информация ото всех идет разная, поэтому мы решили немного разобраться: так все же - когда?
Наш прогноз неутешительный.
Дальше будет много картинок, но не поленитесь их все рассмотреть, чтобы понять когда в ваших домах станет тепло и кто дает не совсем верную информацию.
Посмотрим сюжет коллег из СТС-Киселевск.
Здесь Максим Александрович говорит о том, что ВСЕ оборудование и материалы на котельную №34 получены. Хорошая новость, не правда ли? В соцсети "ВКонтакте" официальное лицо администрации города Киселевска Наталья Трофимова подтвердила, что котельные готовы и, как только будет подписано распоряжение, сразу начнется отопительный сезон. При этом жители города ей пишут, что некоторые другие официальные лица говорят несколько другое. Ответ - просто божественный! А жители, видимо ее спрашивали  об этом : В Киселевске готовятся ввести в эксплуатацию новую котельную взамен отслужившей свое проблемной кочегарки. Планируется, что она заработает в конце сентября - начале октября текущего года.
О вводе нового объекта сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Котельная № 34 полностью реконструирована и заменит старую котельную № 26. Сейчас коммунальщики заканчивают монтаж котлов и тепловой сети. До окончания работ тепло горожанам будет поступать от прежнего теплоисточника.
 Немного непонятно: котельная №34 заработает в конце сентября, начале октября. 26-го вроде, как и не заработает. А кто будет греть дома до этого срока? Если, как пишет Наталья Трофимова, все готово на котельной №34, все оборудование УЖЕ заменено, то зачем столько ждать и мерзнуть?
Закрались в душу тревожные сомнения: а что здесь не так? Одни пишут, что котельные готовы к отопительному сезону. Другие - топить начнут вас почти с двухнедельным опозданием...
И, как нам кажется, мы нашли ответ. Где?  На сайте Госзакупок .
Немного поясню, что такое Госзакупки. В общем, здесь все просто: чтобы исключить любой коррупционный момент некоторое время назад нашему правительство пришло в голову придумать один очень интересный закон - 44-ФЗ. Согласно нему муниципалитет не может покупать что-либо у кого захочет.
Нужно провести конкурс среди поставщиков или производителей. Тот, кто скинет цену больше всего - с тем и заключат контракт.
Обычно на подачу заявок дают не менее 1 месяца. У нас же здесь - просто волшебно: из 5 дней, отпущенных на подачу заявок - два выходных. 
Итак, давайте познакомимся с этим аукционом чуть ближе.
Как мы видим, аукцион объявлен 12 сентября. За 3 дня до начала отопительного сезона. Аукцион объявило УЖКХ г. Киселевска. Ответственный - Арвентьев В. А. Наименования объекта закупки - "приобретение оборудования на реконструкцию котельной № 34".
Когда аукцион будет проведен? Аж 24 сентября!
 Теперь самое главное: стоимость закупки! Понимаете: 27 с половиной миллионов рублей! О чем нам говорит Максим Александрович и Наталья Трофимова? О том, что все оборудование закуплено, установлено и котельная вот-вот начнет давать тепло!
Если все куплено, тогда это что?
Коврик под двери котельной №34 за 27 с половиной миллионов рублей? Контракт заключат примерно после 25 сентября в лучшем случае. 20 дней дается на поставку оборудования, а это уже никак не начало октября. Плюс время на установку и настройку оборудования. И это уже ближе к ноябрю. 
А, может, стоит посмотреть на эту ситуацию с другой, более оптимистичной, стороны?
А что, если оборудование уже есть? Ведь и мэр, и официальное лицо администрации в "ВКонтакте" Наталья Трофимова нас заверяют, что так и есть. Оборудование где-то нашли, а теперь задним числом просто проводят аукцион. Ну, а что здесь такого: всего 5 дней на подачу заявок. Мало кто успеет сообразить, кроме того "нужного" поставщика.
Он легко побеждает в конкурсе, и бюджетные денежки поступают на счет того, кто предоставил оборудование.
Ну, ей-богу, не коврик под двери же за такую сумму! Интересно, если все так, кто этот поставщик? И, не придет ли нам на котельную №34 оборудование с котельных города Прокопьевска, б/у, но в хорошем состоянии? Ничего в этом страшного нет, кроме одного - это нарушение закона 44-ФЗ. Впрочем, нашей администрации уже не привыкать получать на себя жалобы в ФАС. Но это немного другая история, которая сможет прояснить, почему наш горсад решили в порядок перед самым снегом привести. А так, да - во всем виноваты журналисты! Это они, такие нехорошие, информацию неверно дают! Народ в заблуждение вводят! Промолчу про раскачивание чего-то там еще, что у нас в городе никак не может раскачаться, в том числе и оперативная, качественная работа УЖКХ.
Ведь у нас в городе все идет по графику!
Нам с вами, простым жителям города, не понять этого графика - закупать оборудование за 3 дня до начала отопительного сезона. Максиму Александровичу виднее.  Он у нас - молодец!  Летом все делами занимался, в трудах был. Следил, чтобы график реконструкции котельной соблюдался. Ну, а то, что в домах уже холодно - это мелочи. Нам ли с вами привыкать после прошлой зимы! В общем, если будете сильно мерзнуть, звоните сразу в Кемерово или в Москву. У наших с прошлого года, скорее всего, иммунитет на подобные жалобы не пропал. Вспомните, как долго "мёрзли только вы".
Автор: Наталья Зубкова
Исходная информация: kiselevsknews.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации solarisus
16.09.2019
Просмотров: 3848 | Комментариев: 56
Alexei1950 16.09.2019 08:37
да и у нас тоже самое творится (((выигрывают иноземные хапуги а потом фонари пятилетку жди !до сих пор наверное мэр в суд не подал -!и прокуратура молчит за растраченные 8 миллионов рублей за установку ржавых кубов !трубы ржавые вместо новых !сейчас модна ржавчина
13
2
=
11
Язва+ 16.09.2019 08:40
Журналистское расследование а-ля Навальный LIVE.
Не пора ли проводить обыски?
11
4
=
7
Накликаешь
5
1
=
4
solarisus 16.09.2019 08:51
Да какое это расследование)) сайт гос закупок в открытом доступе. Просто мы удивились: все готово, а оборудование закупают))
12
2
=
10
me1 16.09.2019 09:42
Главное что закупают, а не прячутся по углам когда холодно людям
0
8
=
-8
me1 16.09.2019 09:43
Вы же с Киселевска? Есть тепло в домах и т п?
0
6
=
-6
solarisus 16.09.2019 10:11
me1: Вы же с Киселевска? Есть тепло в домах и т п?


Нет, дома холодно.
8
0
=
8
арбуз 16.09.2019 10:14
Вчера включили полотенцесушители уже ближе к вечеру. Отопления нет. В квартире +20. Но вода из крана из горячего голимый пар.
И запах...
5
1
=
4
Чо то не везет Кисельбургу
7
1
=
6
Alexei1950 16.09.2019 08:50
у Навального вся рассея на ногах проверки делает а почему тоже в один день у чиновников и их родственников не проверить ?наверное побольше найдётся и техники и бабла !
9
2
=
7
Папа 16.09.2019 09:11
Коруцпция говорите одолела?

В Украине приняли закон, гражданину сдавшему с потрохами коррупционера полагается приличное вознаграждение.
А нам слабо? Хотя бы на территории добра.
16
5
=
11
арбуз 16.09.2019 09:23
Оп чём сей базар-ниччё не понял. Закупили об-ие за три дня до пуска? И чё? Б\Ушное с Прокопы? Да нет такой инфы. Мож и новое об-ие. Новая котельная стоит? Да, как придёт приказ от коневода-сразу запустят. Вы не журналист-вы-провокатор. Вот зачем вам это надо? Ща кому не лень-все в журналюзты прутся
8
3
=
5
me1 16.09.2019 09:44
Там говорится, что за 3 дня до отопительного сезона НЕТ его, только собираются закупать, а журналисты удивляются, что только раскачались
3
3
=
0
арбуз 16.09.2019 09:46
А журналисты были на этой кочегарке? Где снимки пустых помещений?
0
2
=
-2
me1 16.09.2019 09:47
Кто ж их туда пустит?
3
3
=
0
арбуз 16.09.2019 10:15
Зачем тогда людей баламутить?
3
5
=
-2
Greis 16.09.2019 12:19
:) Адрес в Киселевске подсказать? Пустят... Только каску прихвати.
Отдельно тому и тем, кто сомневается в том, что оборудование уже установленное на той котельной абсолютно новое.. . Поезжайте и проверьте... новое абсолютно. Там, действительно, реконстукция с установкой нового оборудования и новой обвязкой по трубам.
А по закупкам этого оборудования... Видимо раскошелился именно подрядчик. Работать в подрядчику долг - это в Рашке давно обычной практикой является.
Автору этой публикации - прежде чем что-то писать иль утверждать надобно в реале убедиться что и как. Не заходя на сайт госзакупук. Материалы и оборудование ПОЛУЧЕНЫ.. И это так. А вот как получены, за чей счет - это вопрос другого плана.
1
4
=
-3
- Понимаете, подрядчик, я забыл дома мой толстый кошелек... Вы не можете мне дать взаймы новое оборудование для котельной?..

Подрядчик презрительно свистнул:
- Нашел дурака!..
5
2
=
3
uttkin 16.09.2019 12:39
...таквРоссии и свистят...
0
1
=
-1
uttkin 16.09.2019 12:41
...в богатейшей России!!! Как геолог отвечаю за каждое свое слово...
0
2
=
-2
solarisus 16.09.2019 12:49
Greis: :) Адрес в Киселевске подсказать? Пустят... Только каску прихвати.
Отдельно тому и тем, кто сомневается в том, что оборудование уже установленное на той котельной абсолютно новое.. . Поезжайте и проверьте... новое абсолютно. Там, действительно, реконстукция с установкой нового оборудования и новой обвязкой по трубам.
А по закупкам этого оборудования... Видимо раскошелился именно подрядчик. Работать в подрядчику долг - это в Рашке давно обычной практикой является.
Автору этой публикации - прежде чем что-то писать иль утверждать надобно в реале убедиться что и как. Не заходя на сайт госзакупук. Материалы и оборудование ПОЛУЧЕНЫ.. И это так. А вот как получены, за чей счет - это вопрос другого плана.

А кому вы решили по ушам проехать? 44-фз, зараза. Слов из песни не выкинуть. Любые закупки через тендер. Иначе никак. Вот и получается, что тендер не по закону, а для нужного поставщика))
6
3
=
3
Greis 16.09.2019 15:52
solarisus 16.09.2019 12:49
Ну, ей-богу, не коврик под двери же за такую сумму! Интересно, если все так, кто этот поставщик? И, не придет ли нам на котельную №34 оборудование с котельных города Прокопьевска, б/у, но в хорошем состоянии? Ничего в этом страшного нет, кроме одного - это нарушение закона 44-ФЗ.

:) Милейший, аль милейшая! Не изволите ли проехать на упомянутую вами котельную, дабы убедиться в том, что сказанное вами есть полнейшая чушь, а поднятый вопрос не более как попытка создать бурю в стакане.
И ещё тому, который как бы не местный повторю - в РАШКЕ, особенно если заказчик муниципалы, работа подрядчиком в долг, явление обычное. Сидя на диване и ковыряясь в носу выковыривая домыслы - для диванных комментаторов, также часто встречающееся явление. Годами ранее приходилось не один год работать своей фирмой с муниципалами. Имел опыт.
Я не имею ни малейшее отношение к тем подрядчикам кои там работают в усиленном режиме, я просто владею информацией иногда бывая там.
1
2
=
-1
me1 16.09.2019 09:44
Но не это главное, а чтобы отопление дали а то померзнем
1
6
=
-5
арбуз 16.09.2019 09:45
Кстаати, кисельбуржцы, вот вы собрались всем табором в Канаду переезжать. Ну, скатертью дорога, т.с.,но. Вы в курсе, что на Аляске нет центрального отопления? Привыкайте к цивилизации-топить печку. А как вы хотели жить в цивильном обществе? В Японии нет и никогда не было централизованного отопления, вода холодная в дефиците, моются в одной воде папа, мама, родители, дети, затем эту воду используют в унитазе. Машинки стиральные все без исключения стирают только холодной водой-нет нагревателя. Канадцы тоже спят одетыми и укрываются тремя одеялами. Если надумали переезжать-проситесь в Африку-там тепло...
3
13
=
-10
me1 16.09.2019 09:48
Разве Аляска это Канада?
7
4
=
3
me1 16.09.2019 09:48
Мне почему то казалось что это США, а до 19 века вообще Россия была
5
2
=
3
арбуз 16.09.2019 10:16
Для меня всё-что в Америке-Америка и Канада
0
7
=
-7
solarisus 16.09.2019 09:51
Учитывая прошлую зиму, у нас в Киселевске примерно так и живут около 7 тыщ человек. Так что не напугали.
9
1
=
8
арбуз 16.09.2019 10:17
Жалко людей-чё зря говорить...Вы на меня не обижайтесь-но хотелось бы увидеть снимки пустой котельной
2
6
=
-4
solarisus 16.09.2019 10:34
арбуз: Жалко людей-чё зря говорить...Вы на меня не обижайтесь-но хотелось бы увидеть снимки пустой котельной


Да что мне на вас обижаться?) пустая, не пустая - почему оборудование только в середине сентября закупают, - вот в чем вопрос. А всем сказали, что реконструкция завершена.
7
0
=
7
арбуз 16.09.2019 11:35
Вас что волнует больше всего-тепло в доме-или почему оборудование только в середине сентября закупают? Что вы прицепились к этому оборудованию? Если есть сомнения в правильности гос.закупок-делайте депутатский запрос, пишите заяву в прокуратуру-так и так, хочу узнать какое об-ие поставили, за какую цену куплено, почему задним числом оформлено, почему приказ из Кемерова пришёл-а батареи холодные, почему не пускают журналистов внутрь котельной...
Вы же давай скорей сенцацию из пальца высасывать-караул! грабют! поможите-мёрзнем!
3
8
=
-5
solarisus 16.09.2019 12:50
Да это не я. Горожане ссылки шлют, возмущаются))
5
0
=
5
Димон 16.09.2019 14:38
причем правильнее назвать ВЫЖИВАЮТ. В отличие от Канадцев
1
0
=
1
me1 16.09.2019 09:52
Японцы не от бедности воду экономят, там культура такая потребления. Будете жить в Японии, лейте себе на здоровье, если ёен много лишних!
4
2
=
2
me1 16.09.2019 09:54
И пользоваться электронагревателями никто не запрещает.

Кстати, большая часть Америки находится в жарком климате, там прерия, тропики, ну и субтропики тоже, отопления вообще не нужно.
6
3
=
3
В префектуре Хоккайдо - централизованное отопление.
4
3
=
1
Крысюк 16.09.2019 10:02
Ворьё кругом!
5
3
=
2
Димон 16.09.2019 13:58
все как по скверу Молодоженов в Калтане. Погуглите. Он сдан еще в июле. Лично зам Цивилева зуб дает.
А по документам закупка отменена. По ответам прокурора - к концу года только будет сквер, пока ищут подрядчика. Но сквер то есть по факту. Чудеса.
3
0
=
3
Димон 16.09.2019 14:07
сквера просто нет)
2
0
=
2
ilnikbez 16.09.2019 15:15
С учетом того, что после проведения аукциона... еще пройдет 10 дней на подписание...и там еще есть сроки на монтаж оборудования в течение 60 дней, то не факт... что в октябре тепло с новой котельной пойдет.
---
А ведь может и фам вмешаться и прочие моменты могут произойти после чего аукцион отменят.
---
Таким образом, почти доказано, что на старой котельной будете греться...
2
1
=
1
виктор 16.09.2019 21:50
ждем репортаж с котельной с демонстрацией работающего оборудования и интервью с радостными горожанами в теплых квартирах. есть тепло- бумага макулатура . нет тепла- материал для суда. не мерзни кисельбург на угле стоишь имеешь право в труселях по дому рассекать.
4
0
=
4
вас 17.09.2019 13:15
Не зря Киселевск по опасности проживания в России занял второе место: воровство, коррупция, бандитизм правоохранительных органов в отношении правозащитников не имеет предела.
2
0
=
2
вас 17.09.2019 13:16
Воров и бандитов, извергов, насильников Администрация вместе с самозванцами ГорСовета, пришедших к власти путем махинаций на фальшивых выборах, назначают почетными гражданами города!
1
0
=
1
вас 17.09.2019 14:26
Путин повесил на взяточников Кузбасса гос.награды - Тулееву, виновному в создании всеобщей коррупции в регионе, Путин повесил святого Ал. Невского.
Лаврентьеву , мэру Киселевска, в Админе, которого бесконечно возникали в СК РФ и ОБЕП Кем. области дела в хищениях в особо крупных размерах, Путин, которому возмущенные киселевчане написали тысячи жалоб на вороватого градоначальника, повесил орден "За заслуги перед отечеством".
Путин игнорировал сотни писем родителей, чьи дети были зверски убиты бандой милиционеров. Арестовали убийц только после того, как они стали угрожать ворам и убийцам, приближенных к власти. Весь город знал имена убийц, жаловались не только президенту, но и в Ген.прокуратуру, но безрезультатно.
Это и есть гнусный, подлый путинский режим. Кто поддерживает Путина, тот и есть главный враг русского народа!
2
0
=
2
uttkin 17.09.2019 14:28
один ты без ордена...вас ист дас???
0
2
=
-2
uttkin 17.09.2019 14:32
...Ташкеев - юрист, хоть суды выигрывает...а ты пустомеля...хоть бы в партию вступил...в КПРФ...или на худой конец - в ЛДПР...
0
1
=
-1
Ruthenium 17.09.2019 14:59
Ну ты ещё в ЕР порядочного человека отправь, комми-"чего изволите, барин?".
2
2
=
0
uttkin 17.09.2019 15:10
...порядочные только в КПРФ идут...оспорь, если сможешь!
0
1
=
-1
b-km.ivanov 17.09.2019 15:38
uttkin: ...порядочные только в КПРФ идут...оспорь, если сможешь!


Порядочный, а тот, наблюдатель у вас непорядочный оказался, что вы его прямо с выборов сняли? Порядочный. Ох и клоун же ты, скажу мягко.
2
1
=
1
uttkin 17.09.2019 16:07
это которого выгнали с участка в прошлом году? Так их всех выгнали...
0
2
=
-2
uttkin 17.09.2019 16:08
...даже от ЛДПР... а потом сожгли мешки с бюллетенями...
0
2
=
-2
Ruthenium 17.09.2019 16:40
uttkin: ...порядочные только в КПРФ идут...оспорь, если сможешь!

Н-на!:
0
2
=
-2
uttkin 17.09.2019 17:35
заслуженная государственная награда...у меня их уже 12!!!
0
1
=
-1
uttkin 17.09.2019 17:36
Почётную Грамоту сам Зюганов!!! подписал...другую - сам Тулеев!!!
1
1
=
0
b-km.ivanov 17.09.2019 18:25
Это самый порядочный. Эх, Уткин.
1
1
=
0