#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане жалуются на скользкие тротуары и дворы

Песка жалко?..

Новокузнечане жалуются на скользкие тротуары и дворы.

Позвонили жители Новоильинского района: “Очень скользко на улице! Песка коммунальным службам жалко, что ли? Первый год у нас такое, по утрам - страшный каток. Пока дойдешь до остановки, можно десять раз упасть.

В аминистрацию звонили, получили ответ: “Мы запишем ваши пожелания”. Да какие пожелания? Это требование!
И если бы только в Новоильинке была такая ситуация... Скользко и в центре города, и в других районах. Особенно во дворах. Весна, конечно, без гололеда не бывает. Но неужели у нас на самом деле такой дефицит песка, чтобы хотя бы через день нельзя было посыпать тротуары?

Фото: Пётр Бобров
17.03.2017
Просмотров: 2690 | Комментариев: 25
Хиус 17.03.2017 10:43
В Кузнецке действительно нет песка. Все месторождения давно выбраны. "Песок" только с дробфабрики или, если нужен хороший, везут аж из Новосибирска.
1
0
=
1
uttkin 17.03.2017 10:52
Хиус: В Кузнецке действительно нет песка. Все месторождения давно выбраны. "Песок" только с дробфабрики или, если нужен хороший, везут аж из Новосибирска.

Песка навалом в пустынях! А чё! Мы им воду, они нам песок! Так, нет же! Олигархи как рассуждают, мы им воду, они нам денежки в заграничные банки! А российский народ пусть убивается на скользких тротуарах! Ведь убиваются в основном старики, уже никому не нужные в каппроизводстве, однако?
2
2
=
0
Папа 17.03.2017 17:29
Хиус: В Кузнецке действительно нет песка. Все месторождения давно выбраны. "Песок" только с дробфабрики или, если нужен хороший, везут аж из Новосибирска.



Так то да.
Да же вот Саудовская Аравия уже импортирует песок из Австралии.


1
0
=
1
Русич 17.03.2017 10:44
Людей сбивают на пешеходных переходах а АДминистрация спит..мать ее. Арбуз скажи какие переходы в Новобайдаевке...до горя не далеко а ни кому дела нет, чиновники то пешком не ходят и детей наверное у них нет.
4
0
=
4
me1 17.03.2017 10:51
Не в тему это. И караулить там ГИБДД должны, а не администрация.
Мэр же не может оштрафовать за нарушение ПДД!
0
3
=
-3
me1 17.03.2017 10:50
Всегда осенью рапортуют по тысячам тонн песка который припасли на зиму, при этом не очень то активно сыпят. А сейчас действительно скользко, травмируются люди, средим моих знакомых только три человека!!!
2
0
=
2
me1 17.03.2017 10:52
Нужно чтобы виновные в том, что не посыпано выплачивали больничные тем кто травмировался!
Тогда будут смотреть
2
1
=
1
Хиус 17.03.2017 11:00
Этого никогда не будет.
Как говорил Ален Бомбар : - Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
2
0
=
2
Крысюк 17.03.2017 12:25
Вот Бомбар пусть и платит раз такой умный
1
1
=
0
GoodWin 17.03.2017 14:28
:)
1
0
=
1
Lisichca 17.03.2017 11:00
Мне видится, до фига насыпано,.. как только всё это собирать будем. Чуть подтает, песок уходит в воду, застывает к вечеру, опять скользко...
3
0
=
3
арбуз 17.03.2017 11:51
Не забыли, снег вчера был? или позавчера...короче, накрылся
песок. снегом...
2
0
=
2
Кажный день на работу, как по передовой - перебежками с матерками.... Чуствую себя пачти Плющенкой... новокузнецкая школа фигурного катания выживания на льду...
5
0
=
5
Хиус 17.03.2017 12:55
http://www.sportmaster.ru/catalog/aksessuary/aksessuary_dlya_obuvi/nasadki_na_obuv/

у меня вот такие:
https://uniform1000.ru/catalog/aksessuary_dlya_obuvi/nakladka_protiv_skolzheniya_ledokhody/
2
0
=
2
сам я не местный: Кажный день на работу, как по передовой - перебежками с матерками.... Чуствую себя пачти Плющенкой... новокузнецкая школа фигурного катания выживания на льду...
А ты пой песню про гололёд: https://youtu.be/c4yCKdwXkzA
0
0
=
0
Крысюк 17.03.2017 12:25
Немножко песочком посыпать не трудно. Потом как растает - метелочкой его! Никто сука работать не хочет, от недвижного губера до дворника
2
0
=
2
Хиус 17.03.2017 13:29
Посмотрите видео
https://navalny.com/p/5277/
2
0
=
2
GoodWin 17.03.2017 14:09
Вражеские голоса подбрасываете нам?
;)
Приветствую, Хиус!
2
0
=
2
Хиус 17.03.2017 14:12
Добрый день !
Врага нужно знать в лицо )))
2
1
=
1
GoodWin 17.03.2017 14:27
Ну а как же исконное: "не читал, но осуждаю!" ???
;)
2
0
=
2
Хиус 17.03.2017 14:38
Вы меня загоняете в угол )))
2
0
=
2
NewSmithTown 17.03.2017 15:03
В этом году правда больше скользко чем раньше
0
0
=
0
арбуз 17.03.2017 15:59
Человеку свойственно занудство-вот раньше было лучше, чем сейчас, снег был белее-сахар сахарнее, песка сыпали больше,
чем в этом годе (хотя, может и меньше сыпали)...
0
0
=
0
AlexGetmanov 17.03.2017 21:03
у нашего дома вообще кошмар!!
0
0
=
0