#
#
Просмотров: 9516
Тема дня

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 9063
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18313
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Новокузнечане жалуются на скользкие тротуары и дворы

Песка жалко?..

Новокузнечане жалуются на скользкие тротуары и дворы.

Позвонили жители Новоильинского района: “Очень скользко на улице! Песка коммунальным службам жалко, что ли? Первый год у нас такое, по утрам - страшный каток. Пока дойдешь до остановки, можно десять раз упасть.

В аминистрацию звонили, получили ответ: “Мы запишем ваши пожелания”. Да какие пожелания? Это требование!
И если бы только в Новоильинке была такая ситуация... Скользко и в центре города, и в других районах. Особенно во дворах. Весна, конечно, без гололеда не бывает. Но неужели у нас на самом деле такой дефицит песка, чтобы хотя бы через день нельзя было посыпать тротуары?

Фото: Пётр Бобров
17.03.2017
Просмотров: 1938 | Комментариев: 25
Хиус 17.03.2017 10:43
В Кузнецке действительно нет песка. Все месторождения давно выбраны. "Песок" только с дробфабрики или, если нужен хороший, везут аж из Новосибирска.
1
0
=
1
uttkin 17.03.2017 10:52
Хиус: В Кузнецке действительно нет песка. Все месторождения давно выбраны. "Песок" только с дробфабрики или, если нужен хороший, везут аж из Новосибирска.

Песка навалом в пустынях! А чё! Мы им воду, они нам песок! Так, нет же! Олигархи как рассуждают, мы им воду, они нам денежки в заграничные банки! А российский народ пусть убивается на скользких тротуарах! Ведь убиваются в основном старики, уже никому не нужные в каппроизводстве, однако?
2
2
=
0
Папа 17.03.2017 17:29
Хиус: В Кузнецке действительно нет песка. Все месторождения давно выбраны. "Песок" только с дробфабрики или, если нужен хороший, везут аж из Новосибирска.



Так то да.
Да же вот Саудовская Аравия уже импортирует песок из Австралии.


1
0
=
1
Русич 17.03.2017 10:44
Людей сбивают на пешеходных переходах а АДминистрация спит..мать ее. Арбуз скажи какие переходы в Новобайдаевке...до горя не далеко а ни кому дела нет, чиновники то пешком не ходят и детей наверное у них нет.
4
0
=
4
me1 17.03.2017 10:51
Не в тему это. И караулить там ГИБДД должны, а не администрация.
Мэр же не может оштрафовать за нарушение ПДД!
0
3
=
-3
me1 17.03.2017 10:50
Всегда осенью рапортуют по тысячам тонн песка который припасли на зиму, при этом не очень то активно сыпят. А сейчас действительно скользко, травмируются люди, средим моих знакомых только три человека!!!
2
0
=
2
me1 17.03.2017 10:52
Нужно чтобы виновные в том, что не посыпано выплачивали больничные тем кто травмировался!
Тогда будут смотреть
2
1
=
1
Хиус 17.03.2017 11:00
Этого никогда не будет.
Как говорил Ален Бомбар : - Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
2
0
=
2
Крысюк 17.03.2017 12:25
Вот Бомбар пусть и платит раз такой умный
1
1
=
0
GoodWin 17.03.2017 14:28
:)
1
0
=
1
Lisichca 17.03.2017 11:00
Мне видится, до фига насыпано,.. как только всё это собирать будем. Чуть подтает, песок уходит в воду, застывает к вечеру, опять скользко...
3
0
=
3
арбуз 17.03.2017 11:51
Не забыли, снег вчера был? или позавчера...короче, накрылся
песок. снегом...
2
0
=
2
Кажный день на работу, как по передовой - перебежками с матерками.... Чуствую себя пачти Плющенкой... новокузнецкая школа фигурного катания выживания на льду...
5
0
=
5
Хиус 17.03.2017 12:55
http://www.sportmaster.ru/catalog/aksessuary/aksessuary_dlya_obuvi/nasadki_na_obuv/

у меня вот такие:
https://uniform1000.ru/catalog/aksessuary_dlya_obuvi/nakladka_protiv_skolzheniya_ledokhody/
2
0
=
2
сам я не местный: Кажный день на работу, как по передовой - перебежками с матерками.... Чуствую себя пачти Плющенкой... новокузнецкая школа фигурного катания выживания на льду...
А ты пой песню про гололёд: https://youtu.be/c4yCKdwXkzA
0
0
=
0
Крысюк 17.03.2017 12:25
Немножко песочком посыпать не трудно. Потом как растает - метелочкой его! Никто сука работать не хочет, от недвижного губера до дворника
2
0
=
2
Хиус 17.03.2017 13:29
Посмотрите видео
https://navalny.com/p/5277/
2
0
=
2
GoodWin 17.03.2017 14:09
Вражеские голоса подбрасываете нам?
;)
Приветствую, Хиус!
2
0
=
2
Хиус 17.03.2017 14:12
Добрый день !
Врага нужно знать в лицо )))
2
1
=
1
GoodWin 17.03.2017 14:27
Ну а как же исконное: "не читал, но осуждаю!" ???
;)
2
0
=
2
Хиус 17.03.2017 14:38
Вы меня загоняете в угол )))
2
0
=
2
NewSmithTown 17.03.2017 15:03
В этом году правда больше скользко чем раньше
0
0
=
0
арбуз 17.03.2017 15:59
Человеку свойственно занудство-вот раньше было лучше, чем сейчас, снег был белее-сахар сахарнее, песка сыпали больше,
чем в этом годе (хотя, может и меньше сыпали)...
0
0
=
0
AlexGetmanov 17.03.2017 21:03
у нашего дома вообще кошмар!!
0
0
=
0
author 17.03.2017 22:39
Посыпать тротуары суперфосфатом. Не скользко, и удобрение для деревьев и кустарников :).
0
0
=
0