#
#
Просмотров: 3583
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31820
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64466
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Близнец 11-12-2019 11:06

UVG 11-12-2019 10:58

Alexei1950 11-12-2019 10:54

uttkin 11-12-2019 10:42

сам я не местный 11-12-2019 10:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Новокузнецк-Костенково:

"Дорога, построенная на обмане"

К обсуждению темы строительства участка автодороги Новокузнецк-Костенково приглашает гостей портала КузПресс Язва+.

"Жители Загорской сельской территории сомневаются в том, что новый участок дороги 19-29 км станет надежной заменой существующей дороге. Главная причина недоверия красивым обещаниям это ложь, которая сопровождает строительство.

Начнем с того, что по официальной версии проектная документация получила согласования лишь в 2018 году, в то время, как строительство дороги началось задолго до 2018 года. Может быть, ответ чиновников с датами согласований и является аргументов для какого-нибудь проверяющего из Кемерово или Москвы, но загорцы-то точно знают, когда начались работы, и понимают, что при беспроектном строительстве контроля за ведением работ не было никакого. Соответственно и качество нового участка дороги вызывает справедливые сомнения.

Чиновники в своих ответах ссылаются на общественные  слушания  2014 года,
где местные жители якобы согласились с переносом дороги. Но жители Загорской сельской территории «да» таким планам никогда не говорили. На тех общественных слушаниях, которые проводились в 2014 году все единогласно высказались против. По общему мнению протокол общественных слушаний сфальсифицирован. И об этом селяне неоднократно  заявляли  публично. Глава Новокузнецкого района обещал разобраться, но воз и ныне там.

После того, как стало известно о том, что Совет народных депутатов Загорского сельского поселения принял решение о внесении изменений в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки Костенковского сельского поселения, местные жители своих депутатов стали называть антинародными. Выбирая их в 2014 году, загорцы надеялись, что выбирают представителей народа, которые будут защищать общие интересы . Но и в этом селяне обманулись , депутаты согласовали решения, которые идут вразрез с интересами односельчан. Впереди выборы нового состава депутатского корпуса Загорской сельской территории.

Убеждая людей согласиться на перенос дороги, глава Новокузнецкого района Андрей Шарнин заявлял, что старая дорога небезопасна , что она вот-вот развалится. И это еще одна ложь , связанная с этой дорогой. Ответы из департамента дорожного хозяйства Кемеровской области и других инстанций гласят, что с эксплуатируемой сегодня дорогой все в порядке, что передвижение по ней безопасно, а сносить ее участок надо лишь для того, чтобы ООО «Разрез «Березовский» могло продолжить работу и превратить некогда красивейший уголок Новокузнецкого района в единую карьерную выемку.

Не иначе как ложью и показухой является недавняя высадка сосен вдоль строящейся дороги.
Начнем с того, что высадка хвойных деревьев в летнюю жару это заведомое уничтожение саженцев. В изначальной версии сюжета говорилось про 8000 км дороги, про 3 000 тысяч деревьев, про то, что дорога начала строиться в 2018 году… И даже каски на головах во время высадки сосен имеются на головах только «важных» участников действа, простые мужики просто повязали головы банданами. Мужиков не жалко, главное, чтоб в голову чиновника ничего не прилетело? Позже ошибки и оговорки в новостном  сюжете  были устранены, но каски только на головах «избранных» в кадре остались.

Торжественное открытие нового участка дороги, противоречащего мнению народа, но построенного в интересах угольного бизнеса скорее всего будет приурочено к дню Шахтеров и состоится в августе 2019 года. К слову, праздновать в этот день наряду с шахтерами будут и те, кто к почетному шахтерскому труду не имеет отношения, те, кого в народе называют "свинороями" и "недрограбителями".

И в этом еще одна ложь современного Кузбасса…".


Автор: Светлана Зеленина

Исходная информация: nk-tv.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
17.06.2019
Просмотров: 2235 | Комментариев: 16
VU777 17.06.2019 15:19
Так вся власть на лжи построена. Начиная с того, который голову на рельсы зуб давал и заканчивая тем, кто никогда и ни за что пенсионный возраст не поднимем.А новый местный, который из варягов, вообще отжигает - к 2035 году нам рай рисует. Наверное наверняка знает, что мало кто до этого 35го доживет....
https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/131569?from=main_feed
21
0
=
21
Ruthenium 17.06.2019 15:38
Беспределом стал давно,
Отрицательный отбор:
Власть имеет ныне в нём,
Лжец, наглец и вор.
11
2
=
9
Чягеваро 17.06.2019 15:45
Вот как не печально конечно...дорогу уже не спасти...местные "депутаты" делают всё, что бы её быстрее снесли...сколько же денег зарядили вот интересно прям...сколько стоит родная земля для них... И акции местные уже не устраивают (жители Апанаса, Костенково) смирились...на это и расчитывали свинорои
17
0
=
17
Чягеваро 17.06.2019 15:46
Чягеваро: Вот как не печально конечно...дорогу уже не спасти...местные "депутаты" делают всё, что бы её быстрее снесли...сколько же денег зарядили вот интересно прям...сколько стоит родная земля для них... И акции местные уже не устраивают (жители Апанаса, Костенково) смирились...на это и рассчитывали свинорои

рассчитывали
8
0
=
8
Близнец 17.06.2019 16:00
Слегонца не понял про протяженность дороги...
8000 км это как это?
До Новосиба по прямой 307 км.
А 8 тыщ километров докуда?
1
7
=
-6
ленкин 18.06.2019 08:52
дебилы новостной сюжет делали: вместо 8000 метров написали километров. Народ на сити-н по этому поводу хорошо порезвился. Сейчас ГТРК Кузбасс ищут журналиста. Не в связи ли с ляпами в сюжете освободилась вакансия
1
0
=
1
ТОТ 17.06.2019 17:28
Вранье
Вредительство
Предательство
Основа вертикализма и беда России...
7
0
=
7
Ameno 17.06.2019 17:51
На Обмане При Амане
5
0
=
5
Ameno 17.06.2019 17:52
Угольщики уроды, чо
2
0
=
2
singlet 17.06.2019 18:03
уголь подешевел и что бы касса не упала они думают что рывок свиноройной экономики им поможет но поздно мир стал другим для справки тонна бурого угля стоит 600 руб а он лучше при сжигании и для экологии дает меньше выбросов так что свиньи зря роют только за природу кто ответит
6
0
=
6
ert 17.06.2019 20:45
Нинада ля-ля бурый уголь не доедет ни до Европы ни до Китая - сгорит в вагоне. Его жгут на борту разреза. Даже в бурты не складывают. С конвеера в топку.
0
4
=
-4
uttkin 17.06.2019 20:51
В Назарово так и делают...можно прессовать в брикеты, заворачивать их в полиэтилен...продавать эвенкам и чукчам топить чумы...
1
3
=
-2
uttkin 17.06.2019 21:01
...ну, или менять брикеты угля на брикеты оленины...
1
2
=
-1
uttkin: В Назарово так и делают...можно прессовать в брикеты, заворачивать их в полиэтилен...продавать эвенкам и чукчам топить чумы...

Зачем заворачивать? есть современные гидрофобные составы, которые привносятся в брикет на стадии внесения связующего.
1
0
=
1
ert: Нинада ля-ля бурый уголь не доедет ни до Европы ни до Китая - сгорит в вагоне. Его жгут на борту разреза. Даже в бурты не складывают. С конвеера в топку.

Странно... а из Австралии доезжает...

Австралия в больших количествах экспортирует следующее сырье: уголь (как каменный, так и бурый), уран, нефть и нефтепродукты, золото и серебро. Это основные направления экспорта в стране. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/import-i-eksport-avstralii.html
1
0
=
1
ilnikbez 18.06.2019 00:09
Вот так чиновники с олигарпутинцами положили на конституционные права граждан.
3
0
=
3