#
#
Просмотров: 1100
Тема дня

"Коврик под дверь" за 27 миллионов рублей

Picture

"Почему оборудование на котельную №34 Киселевск:а закупается за три дня перед началом отопительного сезона?", - таким вопросом задаётся гостья портала КузПресс solarisus.

Просмотров: 8957
Тема недели

Бизнес на распутье

Picture

На минувшей неделе мне довелось побывать на совещании по развитию пассажирских перевозок в Новокузнецке.

Просмотров: 18184
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Обсуждения

вас 16-09-2019 13:29

ert 16-09-2019 13:28

Папа 16-09-2019 13:21

Кальянов 16-09-2019 13:08

uttkin 16-09-2019 12:33

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс

Из хибар - в крепкое жильё

За полгода в Кузбассе с подработанных территорий переселили 389 семей.

Как сообщил департамент угольной промышленности АКО, на реализацию программ по переселению из ветхого жилья гражданам в приобретении или строительстве жилья взамен сносимого на 2019 год предусмотрено из федерального бюджета 1 млрд 48 млн рублей.

Из них больше всего предусмотрено на переселение жителей Прокопьевска (более 502 млн рублей), Анжеро-Судженска (почти 263 млн рублей), Киселевска (260 млн рублей), а также Белово (13,6 млн рублей), Осинников (8,9 млн рублей).

За шесть месяцев 2019 года переселили 389 семей, на это направили почти 773 млн рублей (69% от годового лимита).

В настоящее время в Кузбассе действуют две программы переселения.
По программе ГУРШ в 2019 году запланировано переселение 54 семей на 103,5 млн рублей. Также работает Комплексная программа поэтапной ликвидации убыточных шахт, расположенных на территории Прокопьевска, Киселевска, Анжеро-Судженска, и переселения жителей с подработанных территорий. В соответствии с программой необходимо снести еще 4,7 тыс. домов и переселить свыше 5,5 тыс. человек, на эти цели необходимо 10 млрд 620 млн руб. В 2019 году запланировано переселение 470 семей на 944,7 млн руб.

17.07.2019
Просмотров: 567 | Комментариев: 9
Ну да?! Под переселёж распил бюджета?! А прокуроры спят или в доле?
3
2
=
1
По моим совинным ощущением по Междуреченску всех можно пересажать кто к этому делу имеет отношение! На Тебе за два предыдущих года переселено 7 семей и тех посуду, потому что соизволили сами судится с городом?!
2
0
=
2
Загадка 17.07.2019 09:21
За полгода в Кузбассе с подработанных территорий переселили 389 семей.

На дворе 2019 год федеральная программа по переселению людей существует года так с 1998, если бы не народный губернатор, то за это время, всему Кузбассу можно было бы купит жилье, но путинская власть для того и власть, что бы ни одна копейка не досталась тем, кто эти деньги зарабатывает.
2
0
=
2
ilnikbez 17.07.2019 21:12
Не так путляндер с собянинляндером вполне хорошо решают проблему с аварийным жильем... а до остальных им дела нет.
1
0
=
1
villi225 17.07.2019 13:41
21 век хибары в России да вы шо?
0
0
=
0
виктор 17.07.2019 18:07
туалет в парке гагарина отремонтируйте
1
0
=
1
uttkin 17.07.2019 18:19
могут ведь хозяева аттракционов скинуться...нужна лишь чья та воля...
0
0
=
0
swogman 17.07.2019 20:34
Пример крепкого жилья в Киселевске на ул.Черных. Конструкции из говна и палок именуемая "канадской технологией".
0
1
=
-1