#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр Сергей Кузнецов заглянул в "Берёзовую рощу"

Мэр заглянул в "рощу"

Сегодня глава города Сергей Кузнецов провёл выездное совещание в администрации Новоильинского района по теме дальнейшего развития нового строящегося микрорайона №24, известного под названием "Берёзовая роща".

В совещании приняли участие руководитель администрации Новоильинского района, заместители главы города по основным направлениям, представители компании-застройщика и управляющей компании, обслуживающей микрорайон.

Поводом для обсуждения стали неоднократные обращения в администрацию города новоселов, не так давно заселившихся в этот микрорайон. Среди наиболее частых жалоб – отсутствие транспортной доступности, недостаточная освещенность улиц, неподключенные лифты, нестабильное отопление, подача горячей воды недостаточной температуры и другие.

Напомним, что по проекту в микрорайоне "Березовая роща" должны быть построены 33 жилых дома. На сегодняшний день завершено строительство 21-го многоквартирного дома, три из них отданы в эксплуатацию и частично заселены – это дома по ул. Косилова №№24, 26, 28. В 24 доме из 29 квартир заселены 14, в доме №26 из 23 квартир – 11, в доме №28 из 157 квартир – 71.

На сегодняшний день лифты полностью подключены во всех подъездах дома №28. Как пояснил представитель управляющей компании, документы по вводу в эксплуатацию лифтов в домах №24 и 26 находятся на рассмотрении в Ростехнадзоре. Как только будет получено положительное заключение, начнется процесс их подключения.

"Если в ближайшее время лифты не заработают и жители будут вновь жаловаться, – подчеркнул глава города С.Н.Кузнецов, – мы оставляем за собой право обратиться в прокуратуру с тем, чтобы были приняты меры в отношении неоказания управляющей компанией необходимых для комфортного проживания жителей многоквартирных домов услуг".

По желанию жителей микрорайона пересмотрен и график движения бесплатного автобуса, который доставляет их от остановки "Берёзовая роща" до остановки "Космонавтов". С 16 октября автобус ходит с 6 часов 35 минут до 20 часов через каждые полчаса.

Кроме того, в управлении по транспорту и связи рассматривается и вариант продолжения муниципального маршрута №86, с заходом автобуса в "Березовую рощу" и дальнейшим движением в Центральный район города.

Глава Новокузнецка также поручил начальнику управления по транспорту и связи А.Н. Адамовскому рассмотреть возможность запуска в "Березовой роще" школьного автобуса для безопасной доставки детей, проживающих в микрорайоне (а это 16 учащихся с 1 по 10 классы), в школу и обратно.

Начальнику управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства А.В. Горшенину дано задание спроектировать схему установки временных опор освещения и совместно с застройщиком решить эту проблему микрорайона в ближайший месяц. Также на УДКХиБ возложена обязанность временного содержания существующей дороги и оснащение её всеми необходимыми дорожными знаками.

Кардинального решения требуют и многие другие вопросы, связанные с заселением этого микрорайона. Так, необходимо урегулировать вопрос с прикреплением заселяющихся жителей микрорайона к поликлиникам и женским консультациям для оказания им медицинских услуг, решить вопросы организации правопорядка в микрорайоне, антитеррористической защищенности и многие другие.

Надо отметить, что микрорайон "Березовая роща" постепенно благоустраивается. Остро стоял вопрос об открытии магазина, так как заселяемые дома находятся далеко от торговых центров Новоильинского района. 6 октября здесь был открыт продуктовый минимаркет, где представлены все виды товаров первой необходимости, как продовольственных, так и хозяйственно-бытовых. И в настоящее время новоселы могут совершать необходимые покупки в "шаговой доступности" от своего места жительства.

Однако глава города С.Н. Кузнецов потребовал от заместителя по строительству В.В. Солоненко активизировать процесс создания комплексного проекта благоустройства данного микрорайона и развития в нём необходимой для дальнейшей комфортной жизни жителей социальной инфраструктуры (школ, детских садов и других учреждений).

Все вопросы, связанные с повышением уровня комфортности проживания в микрорайоне "Березовая роща", стоят на личном контроле главы города. Следующее выездное заседание по этой проблеме состоится через месяц.


17.10.2017
Просмотров: 3136 | Комментариев: 16
Православный 17.10.2017 19:40
А я думаю...что это за колокольный звон во всех храмах Новоильинки...
0
4
=
-4
Всё... спалили мэру лесопосадки деманы... отшумела роща золотая.
5
0
=
5
Kotafey 17.10.2017 21:07
Как вы яхту назовете...назвали Косиловцами и их всех перекосило напрочь...
1
0
=
1
GIGR 17.10.2017 19:55
Провел бы Кузя хоть полчасика в районе вокзала, прошелся бы по четной стороне до ул. Кутузова... Но костыли надо заготовить заранее, бо ноги сломает уже в районе 12-го дома...
4
0
=
4
don_carlos 18.10.2017 00:06
GIGR: Провел бы Кузя хоть полчасика в районе вокзала, прошелся бы по четной стороне до ул. Кутузова... Но костыли надо заготовить заранее, бо ноги сломает уже в районе 12-го дома...
Гигра, у сяруньки на это будет новый сезон. Деняк оно нормально попилило в этом сезоне, Италия в полюсе.
2
1
=
1
Шаман 17.10.2017 20:16
Однако глава города С.Н. Кузнецов потребовал от заместителя по строительству В.В. Солоненко активизировать процесс создания комплексного проекта благоустройства...
Активизировать пустое место можно только наполнением его содержанием.Тут походу любая активизация недееспособна по причине не компетентности чиновников.
Когда устроители строили этот чудо квартал они наверное планировали ,что вокруг все чудесным образом само собой появится.
Бездари.
2
0
=
2
Rio 18.10.2017 02:25
Интересно, почему мэр не упомянул о том, что управляющая компания, которая обслуживает "Березову рощу" принадлежит заместителю по строительству Солоненко Виталику. Директор этой самой управляшки и не собирается активизироваться, дружок он хороший Виталику. А как говорил наш мэр - я очень даволен работой Солоненкой и буцукой, а госпожа ступина его радует и радует. Драмтеатр кузи продолжает свои гастроли по городу.
1
0
=
1
Русич 17.10.2017 20:46
Пустословный мэр как и вся его команда , не способны созидать а только вычитать и делить.....
3
2
=
1
Kotafey 17.10.2017 21:05
А можно "бесплатный" шатл как нибудь совместить со "школьным автобусом"??? ИМХО идея школьного автобуса-профанация.Одни дети в 1ю смену учатся,другие во 2-ю,+внеурочка.у одних детей 4 урока у других 7 .нереализуемо это все.

А вообще эта "роща" сдувшийся проект.Это резервация "переселенных с подработок" и прочих социальных.И по факту жителей этих "березовых" полсотни всего.Большинство квартир пустые (куплены но не живут в них) ...человек по 10 в подъезде.Нафига им лифт? Ведь разделят на эту кучку расходы и получится...задница получится по факту.

Гладко было на бумаге...но...народ рвет когти с Кузни.Рвет. Особено от такого щастья на отшибах...в таких местах надо строить элитное жилье для тех кто на авто,кто хочет тишины и поменьше суеты...А построили коробки-скворечники на пустыре...

Губернатор хотел облагодетельствовать...требовал больше жилья...в итоге инфраструктура отстала...
2
1
=
1
don_carlos 18.10.2017 00:19
Kotafey: А можно "бесплатный" шатл как нибудь совместить со "школьным автобусом"??? ИМХО идея школьного автобуса-профанация.Одни дети в 1ю смотриучатся,другие во 2-ю,+внеурочка.у одних детей 4 урока у других 7 .нереализуемо это все.

А вообще эта "роща" сдувшийся проект.Это резервация "переселенных с подработок" и прочих социальных.И по факту жителей этих "березовых" полсотни всего.Большинство квартир пустые (куплены но не живут в них) ...человек по 10 в подъезде.Нафига им лифт? Ведь разделят на эту кучку расходы и получится...задница получится по факту.

Гладко было на бумаге...но...народ рвет когти с Кузни.Рвет. Особено от такого щастья на отшибах...в таких местах надо строить элитное жилье для тех кто на авто,кто хочет тишины и поменьше суеты...А построили коробки-скворечники на пустыре...

Губернатор хотел облагодетельствовать...требовал больше жилья...в итоге инфраструктура отстала...
Не время жировать, родина опасносте, бюджет парашки на 30% милитари, из которых 15 - карманы пыни и тефлонового шайгака. Экономить надо, а ты про "элитное". Смотри, загребут тебя как контру, кастрируют и коготки твои выдернут в застенках мчс-нквд.
1
1
=
0
Патриот 17.10.2017 21:52
То-то дорожники сегодня опять шустрили. Возле АТС не проехать.
0
1
=
-1
Freddy 18.10.2017 11:09
Реально - странно слышать, что уже микрорайон заселяется, а власти только начали думать о дорогах, освещении, автобусах, магазинах, детских садах и школах. Это еще на этапе планирования застройки должно было быть.
Про лифты - проблема, думаю, в том, что не хочет платить застройщик. Плата раскидывается на все квартиры (не важно, живет там кто-то или нет). То есть, совсем не проблема пустить лифты, это отмазка про то, что живет мало людей, и денег, полученных с них, на лифт не хватит (деньги получают не с количества проживающих, а с собственников). Корни проблемы, думаю, в том, что часть квартир еще не продана, и платить по ним за лифт и все другие расходы придется застройщику, вот он и минимизирует.
0
0
=
0
Freddy 18.10.2017 11:11
Плюс к тому - считаю неправильной нашу повсеместную практику по сдаче лифтов Ростехнадзору после заселения дома. Надо требовать от застройщиков, чтобы это было уже при сдаче дома в эксплуатацию.
1
0
=
1
АЛЕКС 18.10.2017 15:44
Фото напоминает,братва из 90-х!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь