#
#
Просмотров: 3583
Тема дня

Что сегодня нам грозит

Picture

ГУ МЧС по Кемеровской области предупредило о том, что грозит жителям Кузбасса 11 декабря.

Просмотров: 31820
Тема недели

Что бы это значило?

Picture

Вот такая вывеска обнаружена на здании в Новокузнецке.

Просмотров: 64466
Тема месяца

Ёлочка, гори!

Picture

Гость портала КузПресс Язва+ свёл в один видеоролик всё наиболее яркое про скандальную новогоднюю ёлку в Кемерове.

Обсуждения

Близнец 11-12-2019 11:06

UVG 11-12-2019 10:58

Alexei1950 11-12-2019 10:54

uttkin 11-12-2019 10:42

сам я не местный 11-12-2019 10:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

"Стало комфортнее"

Жители частного сектора заключили договора с регоператором.

После заключения договора с региональным оператором и в рамках исполнения муниципальной программы Новокузнецкого городского округа "Обеспечение комфортного проживания в секторе индивидуальной жилой застройки" на прошедшей неделе в Орджоникидзевском районе производилась установка контейнеров для сбора ТКО.

Вчера заместитель главы города по ЖКХ Антон Александрович произвел проверку установки контейнеров по улицам Иртышская, Уральская, Панфилова, Жданова, Сибирская. Установление контейнеров на конкретной улице согласовывалось с жителями ближайших домов.

Ввиду узких улиц в секторе индивидуальной застройки контейнеры устанавливаются небольших объемов, но это не сказывается на качестве обслуживания региональным оператором данных объектов.

После проверки Антон Александрович ответил на вопросы жителей и журналистов по обслуживанию контейнеров в зимний период, во внимание были приняты замечания жителей устанавливать контейнеры с защитной крышкой. Также жители по ул. Иртышская, 37 отметили, что после установки контейнеров сразу же начали вывозить мусор, стало комфортнее.

Жителей интересовали дальнейшие планы по установке контейнеров в секторе жилой застройки в городе Новокузнецке, о количестве контейнеров, приобретенных городом, Антон Александрович озвучил цифру в 369 контейнеров.

Несмотря на положительные тенденции после установки контейнеров, на некоторых улицах возникли конфликты в виду непонимания жителями необходимости установки контейнеров, с ними, по словам Антона Александровича, будут договариваться путём проведения разъяснительных бесед с участием правоохранительных органов.

В ближайшее время планируется установка контейнеров по сбору ТКО в Куйбышевском районе.

По информации комитета ЖКХ

18.06.2019
Просмотров: 853 | Комментариев: 5
Близнец 18.06.2019 20:48
Вот просто интересно,как мусоровозы будут зимой заезжать в Точилино на гору? Ведь для этого муниципалитету ( не ЭКО- ТЭК же башлять будет) придётся чистить от снега и наледи дороги,ведущие к домам на горе.
Но даже после расчистки в случае перепада температуры,на гору в Точилино мусоровозу не забраться.
Поставят контейнеры под горой? А плату за вывоз мусора будут брать и с жителей тех домов,которые на горе?
Забавно будет.
1
1
=
0
ilnikbez 18.06.2019 22:19
Ну на бумаге у них всех замечательно, главное чтобы баблище шло, а там свалят в европеи или анапы, главное людей запрячь платить.
3
0
=
3
Kotafey 19.06.2019 08:20
Зимой все под снег соскладируют. До весны.Всегда так было в частном секторе. Там такие традиции, что не сожгут соседу вывалят втихушку. на некоторых улицах возникли конфликты в виду непонимания жителями необходимости установки контейнеров Конфликт даже не из за оплаты контейнера, а т.к. "Почему эту штуку возле моего дома поставили? Там же будут всегда жечь мусор! А я нюхать! Да еще и подъезд к дому хламом завалят! Не передвиньте к соседям они как раз свиньи! Им нужнее! "
1
1
=
0
завхоз 19.06.2019 10:12
зимой это будут организованные помойки в создание которых экотек обвинит жителей
3
1
=
2