#
#
Просмотров: 11610
Тема дня

Пусть не говорят... (+2)

Picture

"Андрею Малахову запрещают говорить про Киселевск", - заявляют "Киселёвские новости".

Просмотров: 12744
Тема недели

Праздничный нокаут

Picture

В День народного единства в Новокузнецке один педагог во дворе дома сломал другому педагогу челюсть.

Просмотров: 17106
Тема месяца

Активисты задержаны на выезде из Новокузнецка

Picture

Они ехали на митинг против беспредела угольщиков в Киселевске, сообщает гость портала КузПресс Lementuev.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Далеко не всё так хорошо

Проблема размещения нестационарных торговых объектов в Новокузнецке вышла на уровень Кузбасса.

В четверг в представительстве Кузбасской торгово-промышленной палаты в Новокузнецке состоялся серьезный (а кое для кого - тяжелый!) разговор на тему размещения объектов нестационарной торговли в городе. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко подтвердила, что в ходе сентябрьской встречи губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с предпринимателями поступило немало вопросов о нестационарной торговле и больше всего - из Новокузнецка. По-видимому, решить проблемы предпринимателей, занятых в этом секторе торговли, на уровне города не представляется возможным. Поэтому на встречу приехала не только Елена Латышенко, но и руководитель Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области Вероника Трихина.

В ходе разговора предприниматели задавали весьма “неудобные” для городских властей вопросы.
Как исправлять ошибки в схеме размещения объектов, которые оказываются не на своем месте уже после заключения договора аренды? По каким критериям производится включение и исключение из схемы мест для размещения НТО? Почему киоски с печатной продукцией в Новокузнецке не выделяют в отдельную специализацию, хотя на то есть нормативные акты федерального значения? И наконец, почему нет взаимопонимания между бизнесом и властью в вопросах размещения нестационарных торговых объектов?..

На часть этих вопросов если не получены ответы, то хотя бы найдены варианты решения проблемы. Но при обсуждении других начальнику управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Светлане Поздеевой и представителям комитета градостроительства и земельных ресурсов было явно неуютно.

Оказывается, с размещением НТО в Новокузнецке далеко не все так хорошо, как уверяла Светлана Николаевна… Например, нормативы обеспеченности киосками печатной продукции в городе не выполняются. И нормативная база в Новокузнецке далеко не полная.

Ольга Осипова
18.10.2019
Просмотров: 1537 | Комментариев: 45
Тайга 18.10.2019 10:46
рынки с тряпьем китайским-это какая торговля?! Сколько доходов городу приносит? свищ голимый...сначала деньги выводятся, чтобы это тряпье закупить, потом выводится в Кыргызтаны, Узбекистаны, Таджикистаны...налогов там никто не платить, хозяева этих рынков аренду собирают наликом...налогов там тоже никто не платит
17
2
=
15
Хиус 18.10.2019 11:16
Не всё же тряпье ))
23
0
=
23
Ameno 18.10.2019 23:57
Стой - это сильно!
4
0
=
4
RoyRobson 18.10.2019 10:56
По Светлане Николаевне - отдельная песня.
Тут можно сказать, что коррупция полностью победила и укоренилась в администрации города Новокузнецка.
Причем - совершенно бесконтрольно относительно правоохранительных.органов и обл.администрации.
25
3
=
22
uttkin 18.10.2019 10:59
как же так? Нет киосков, значит, нет и коррупции, однако?
2
16
=
-14
Kotafey 18.10.2019 11:06
На самом деле людям никакой разницы нету частный владелец или там сеть федеральная, они все равно от налогов уклоняются и дохода городу никакого не создают. Людей (покупателей) интересует ассортимент, доступность товаров и более дешевая цена.

Все остальные проблемы людям не интересны совершенно.
Государство соревнуется с торгашами.Первое придумывает как бы с них шкуру содрать.Вторые думают как бы остаться в шкуре и содрать ее с покупателя.

И те и другие на самом деле паразиты. В современном мире скоро будет проще заказать в интернете, и чтоб квадрокоптер-робот прилетел с Китая и привез товар.
11
7
=
4
uttkin 18.10.2019 11:17
так, в каждом чеке теперь НДС показывают...значит, все не так плохо для государства...плохо только покупателю...на ценнике одно, а в чеке другое...дороже, однако?
4
8
=
-4
Kotafey 18.10.2019 11:30
НДС идет не городу а в фед бюджет (потом что то может субвенцией капнуть в регион или город) Поэтому тобой уплаченный НДС не на ремонт двора пойдет а на стрельбу крылатыми ракетами по сирийским тушканчикам или перелет нового лимузина Президента за три моря,чтоб покрасоваться на фоте ездоков на верблюдах с флагами.
17
6
=
11
виктор 18.10.2019 19:19
а кто ее прикрывает и покрывает ?
5
0
=
5
RoyRobson 18.10.2019 10:57
Зато ненормативная лексика присутствует в оооочень даже красочном раеурсе.
14
3
=
11
uttkin 18.10.2019 11:00
только честный человек может себе позволить ругаться матом!!!
1
14
=
-13
uttkin 18.10.2019 11:02
...вот и я себе иногда позволяю...
2
14
=
-12
uttkin 18.10.2019 11:18
...получается, что за честность меня модераторы КузПресса и банят???
0
15
=
-15
Kotafey 18.10.2019 11:23
Как то довелось общаться с некотрыми людьми непосредственно в этой теме по уши... Насколько я понял, тут два полюса сил борются.

Крупный бизнесс считает,что мелкий частник -киоскер "не нужен". Все можно купить в супер-сараях.А если частнику хочется занять неосвоенную нишу.Пусть берет в аренду у них торговую площадь и в бутике торгует.Ну или в помещщениях на 1 этаже домов пусть открывает магазин.Все чинно,красиво и цивилизованно.

Оно красиво конечно, говорят их оппоненты.Но все федеральные сети под крышой тех самых, и налогов они тут не платят, только НДФЛ с зарплат продавцов. Муниципальные земли пустуют,а так хоть копеечку с торгашей мы бы взяли.Кроме того там 4 кв метра торг площади и 50 кг товаров кормят 3 продавцов а у феддералов 10 000 кв метров и 250 тонн продукции кормят 3 продавцов. Для обуздания безработицы частник лучше. Частник обязан мусор вокруг убирать,а федеральные сети пошлют в "Москву" и дальше.

Но! Говорит первая группа,нам федеральная сеть может принести за раз в клюве 10 миллионов,но чтобы мы про них навсегда забыли (а нам много и не надо год продержаться и второй отстоять и в Италию) а вот ваш частник в месяц упиваясь слезами 5 -10 тыров может наскрести да еще и пометит купюры...

Ога...говорит вторая группа, частник то на земле, прокормит, а вот Федералы пообщещают журавля в небе и опрокинут... что с того,что у них площади огромные, они их приватизируют а потом изменят кадастровую цену и налоги будут платить как за 1 маленький киоск...

Зато вокруг будет пустота, а значит чистота и значит Красота.У нас в городе будет Ворлд Скилс и Дети Азии Олимпийские,губернатор приказал из Кузни сделать КАЗАНЬ!
12
8
=
4
ВБП 18.10.2019 13:07
На Москве градоначальник Собянин снёс к чертям собачьим все уличные обжорочные и торговые сарайчики.
Тут же протесты начались. А когда кончились, москвичи увидели, как красивы улицы столицы.

Мелкотравчатый спекулянт вечно плачет, что его гнобят и угнетают, но на самом деле нет на свете более наглого и беспардонного жулика, чем он.

Лавошный мусор (вместе с лавошниками) смести бульдозерами в кучуи, отсортировать по типу вредности и отправить для переработки в ЭкоЛэнд.
5
17
=
-12
Kotafey 18.10.2019 13:33
ну да...как с кинотеатрами поступили...отжившими свой век...
(на фото кинтеатр им.Островского Прокопьевск)
16
0
=
16
uttkin 18.10.2019 13:36
ха! Вы не видели еще бывший кинотеатр в поселке Сосновский Таврического района Омской области...
0
12
=
-12
ВБП 18.10.2019 13:40
Всякое с кинотеатрами происходит. В Кемерове к\т "Юбилейный" стал киноцентром:
1
13
=
-12
Kotafey 18.10.2019 14:36
Да в кемерово то происходят чудеса руины превращаются в Хай тек.А в прокопьевске и Кузнецке...даже не руины превращаются в руины...типа как это АБК ш.Димитрово в Кубышевском районе .
А в это время в Щеглово строят 16 этажное здание суда...
15
0
=
15
uttkin 18.10.2019 14:39
а чё! Удобно! Все судьи в одном здании...а то ищи их...
1
10
=
-9
UVG 18.10.2019 21:44
uttkin: а чё! Удобно! Все судьи в одном здании...а то ищи их...

Ты на брошеный Ильичу памятник погляди, с Лионькой в тихушку перетащили бы, отдали Михайлову, он бы его подправил и Сталин получился! К крохобору толику не обращайтесь, тот обязательно к Виссарионычу крестик приладит, и извратит ваш почин.
5
1
=
4
Kotafey: Да в кемерово то происходят чудеса руины превращаются в Хай тек.А в прокопьевске и Кузнецке...даже не руины превращаются в руины...типа как это АБК ш.Димитрово в Кубышевском районе .
А в это время в Щеглово строят 16 этажное здание суда...

Они уже с вишней до возвращали...
5
2
=
3
"Альбатрос" выиграл все суды у префектуры ВАО - и через 2 недели его снесли!!!

Ссылка на постановление 20 января 2016 года: http://sudact.ru/arbitral/doc/Jflb6ZxWGygw/


Все! Префектура полностью слилась в судах!!! По-другому это не назовешь. Строения "Альбатроса" полностью и окончательно признаны законными.

Обратите внимание на дату - 20 января 2016 года!
Сегодня, 8 февраля, спустя 2 недели "Альбатрос" снесли.
https://sev-izm.livejournal.com/131926.html

А после этого прорывной чувак грит, что нельзя отменить итоги приватизации... )))
8
1
=
7
о на самом деле нет на свете более наглого и беспардонного жулика, чем он.
Почему нет?
Вы забываете про всяких журналюг.
Лавошный мусор (вместе с лавошниками) смести бульдозерами в кучуи, отсортировать по типу вредности и отправить для переработки в ЭкоЛэнд.

Оставить полько пивнушки,на Б. Строителей.
7
1
=
6
ТОТ 18.10.2019 12:00
В Кузбассе есть волшебник Мамедов чел которому на все наплевать и его все боятся....Законов для него нет!!!!
18
0
=
18
АПМ 18.10.2019 14:50
киоски прошлый век
2
14
=
-12
АПМ: киоски прошлый век

Наивный,киоскеры кормят регион,дают работу производителям,строителям,а крупные сети выкачивают деньги из региона
8
4
=
4
АПМ 18.10.2019 18:31
петросян-месный:
АПМ: киоски прошлый век

Наивный,киоскеры кормят регион,дают работу производителям,строителям,а крупные сети выкачивают деньги из региона

клоун, они себе на зарплату не могут заработать..."кормят"
5
13
=
-8
да ладно? )))
The Village изучил опыт семи городов, где уличная торговля регламентирована, а ларьки стали видными городскими ориентирами и символами.

Афинские киоски называют «периптеро» — это целый исторический и торговый феномен для Греции. Их годовой оборот составляет около семи миллиардов евро. Строят ларьки по инициативе государства, которое отдаёт их частным предпринимателям. Брезентовый тент или крыша, сильно выступающая за пределы самого строения, — своего рода ограничитель торговой зоны. Арендатор может добавлять к нему холодильники и прилавки, но всё должно оставаться под козырьком.

Нью-йоркские киоски всегда одной и той же формы, но иногда различаются по цвету и размеру: маленькие и большие, чёрные и серебристые. Также бывают стационарные и передвижные точки. Стоят они всегда на тротуарах и в метро. Продают в таких киосках в основном сладости, снеки, воду, журналы (иногда даже книги), телефонные карточки, орешки и гигиенические помады. Товар, выставленный на передний план, стоит один доллар.

Мюнхен. Модель киоска К67 — шедевр индустриального дизайна середины XX века. Такие модульные конструкции можно было легко объединить в небольшие торговые комплексы. Их устанавливали на парковках для оплаты места, в университетских кампусах, а также для продажи газет, продуктов или лотерейных билетов. Дизайн киосков разработал ещё в 1967 году словенский архитектор Саша Мехтиг, позже форму включили в собрание Музея современного искусства в Нью-Йорке «Дизайн XX века».

Англия. Королевское управление Кенсингтона и Челси пригласило дизайнера Томаса Хэтэрвика создать новые газетные лондонские киоски, которые теперь стоят у выходов из основных станций метро. Ларьки в форме купола построены из оформленного под дерево алюминия, а несколько створок могут перемещаться по кругу, полностью открывая прилавок. Позже в подобных киосках стали продавать и стандартные товары to go: воду из маленьких холодильников и жвачку. Стеклянные окошки предприимчивые англичане сочли ненужными и стали заклеивать рекламой.

Киоски на улицах Токио заменяют на маленькие супермаркеты или автоматы, продающие cтандартные товары из ларьков. Зато в метро маленьких лавок предостаточно: на каждой станции имеются большие киоски, где можно купить практически всё: газеты, мангу, канцелярские товары, батарейки, конфеты, шоколадки, жвачку, мелкие сувениры и даже галстуки. Чаще всего продавцы сидят в окружении нескольких холодильников, заваленные огромным количеством японской прессы. К каждому такому ларьку «привязан» зелёный телефон-автомат.

В Атланте, штат Джорджия, уже несколько лет существует программа поддержки уличной торговли и малого бизнеса. В рамках неё городские власти облагораживают внешний вид киосков и ларьков, привлекая к сотрудничеству коммерческую компанию General Growth Properties, занимающуюся строительством торговых центров. Вместе они построили 20 новых продуктовых киосков в центре Атланты — в парке Вудрафф и около Океанариума. Ларьки чем-то напоминают нью-йоркские или парижские аналоги, с дополнениями в виде латунных кованых элементов и навесной крышей. Продают в них местные сувениры, сумки, напитки, снэки и прессу.

Торговая компания Narvesen существует уже 100 лет, столько же по всему Осло стоят их киоски. Многие ларьки действительно не переносили с 1912 года, а сейчас новые открываются в основном в метро и торговых центрах. В норвежских киосках продают не только свежую прессу, но и всевозможные товары общего потребления, в том числе напитки и хот-доги, которые готовят прямо здесь.

https://www.the-village.ru/village/city/architecture/123007-inostrannyy-opyt-kioski
9
2
=
7
Папа 18.10.2019 16:48
Получается у Сергуньки надо медальку отобрать.
Поторопился Морячек или за другое дал?
11
1
=
10
Ясно как божий день.
Старательно освобождается место,для торговых монополий.
Оно и понятно мелких торговцев замучаешься доить.
Много с них не возьмёшь (у них просто нет) ,и по копейкам замучаешься собирать.
Толи дела Крупные(но не очень) ,собрал их,сказал что на день взятие "Бастилии" с каждого по ляму И усё путём.
А вот с федералами сложнее , там пошлют,так пошлют.
7
1
=
6
ВБП 18.10.2019 18:18
Ничего тебе не ясно.
Зайди в любой так называемый супермаркет. Хотя бы в "Магниты", что на бульваре Строителей, ты же тут живёшь?
Каждый торговый центр это десятки мелких лавочек. Тут всё: от аптеки до магазина бытовой химии и от пекарни до бургерной. Есть и пивные магазины, и кофейня, мясная лавка и магазин косметики.

Но всё это в чистом и уютном месте, с кондишенами, с хорошим дизайном и вежливыми продавцами.
А что такое уличный киоск?
Это будка и в ней амбразура, откуда высматривает прокуренная продавщица с грязными лапами. Товары тут не "второй свежести", а третьей и т.д. Естественно, для персонала эта будка одновременно отхожее место.

Эти пошлые времянки, наследие 90-х, давно пора сносить.
2
12
=
-10
Хотя бы в "Магниты"ага ещё "МР" "монетка" "Чистые,ухоженные с кондишенами, с хорошим дизайном и вежливыми продавцами."
По помойкам не хожу,
"пивнушками" а точнее, точками с продажей не понятной ,спиртосодержащей жидкости,жёлтого света,не интересуюсь.
Будку с окошечкам лет пять не встречал,но думаю можно найти.
Продукты покупаю на рынках ,где есть конкуренция,и выбор.
наследие 90-х, давно пора сносить.
Не сносить ,а приводить в божеский вид!
5
1
=
4
ВБП 19.10.2019 09:20
Какой порядок?
Провести в каждый киоск воду, отопление и канализацию?

Даже рынки не должны быть среднеазиатскими базарами, но соблюдать санитарные нормы, как внутри того рынка, так и снаружи.
0
2
=
-2
Подскажи мэру Нью-йерка, градоуправ-стахановец...
5
1
=
4
Папа 18.10.2019 19:13
Советы раздает сплавнюк сам в жизни ни копейки не заработавший.
11
1
=
10
Папа 18.10.2019 19:17
Вот к примеру Абрамович то же в свое время в киоске сникерсами торговал, потом глядь, кошелек семьи, а сегодня вообще неприкасаемая личность.
5
1
=
4
Папа 18.10.2019 19:19
Больше киосков, больше миллиардеров, а на них вся страна держится. Хоть царька спросите.
8
1
=
7
виктор 18.10.2019 19:28
президент сказал не кошмарить малый бизнес а поздеева кошмарит. поздееву в отставку.
7
1
=
6
ВБП 18.10.2019 19:31
Завоняла помойка...
0
12
=
-12
Папа 18.10.2019 21:41
ВБП: Завоняла помойка...




Щегловская или Водопадная?
8
1
=
7
Не меньжуйся, сити-клоун, пиши исче...
6
2
=
4
ilnikbez 18.10.2019 21:22
Когда заходит речь о действиях вчиновников в сфере планирования торговли, в том числе торговых центров, магазинов или киосков.... так и хочется уточнить... они что специально все делают не так?
---
Любой бюджет заинтересован совместить 3 фактора: больше налогов, больше рабочих мест, больше инвестиций, но только не у нас.
---
Ибо эти 3 фактора опираются на компетентную конкурентную среду. Что приводит к самому главному - запрещению лоббирования интересов, без экономического обоснования. А уж сколько бюджет теряет миллиардов (именно так) из-за коррупции это вообще жесть.
---
В результате это не администрация, вместе с депутатами решают, кто где и как ... а те, кто им платит... то есть все сводится к конкуренции в сумме "взутки", а не к реальным экономическим процессам.
---
По факту страдают и потребители (1), и бизнес(2), и бюджет(3):
---
1. То есть там где должен по всем маркетинговым и поведенческим факторам стоять киоск с газетами будет стоять общепит, там где должны стоять банкоматы, будет табак, а там где должен быть общепит будут цветы..., а вместо цветов овощи.
Что фактически приводит к изменению маршрутов или смене потребительской корзины, а так же потере коммерческой привлекательности целых локаций...
(2). Соответственно "риски" прогореть увеличиваются (что и происходит ... открываются, а через некоторое время закрываются с ущербом), более того это ломает многих будущих предпринимателей, создает социальную напряженность с оплатой работников неудачных точек.
(3). Бизнес ради компенсации идет на сокрытие доходов, с целью занижения налоговых платежей, так как из-за нестабильной ситуации и понимания, что через некоторое время конкуренты могут дать большую взятульку, соответственно инвестиции направлены не на долгосрочную перспективу. Потребитель не видя четкой логики размещения ассортимента "арендаторов", делает привязку по личному опыту предыдущей покупке, а не ближайшего предложения, и если его "обычная точка" закупки товара или услуги закрывается, то он скорее всего откажется от нее или найдет заменитель, что вызывает сужение потребительского ассортимента до узкой полосы "знакомых товаров и услуг", чем крупный бизнес и пользуется снижая качество и количество, оставляя цену прежнюю и т.д. все это снижает количество налогов в бюджет.
---
Делали исследование для федеральной сети (тепловые карты, целевые, маршруты и т.д.) по нвкз, у них бизнес прямо зависим от "соседей", фактически размещение их объекта оптимально, если рядом есть 4 правильных соседа :). По плану им нужно было 10 точек, а по исследованию нашли всего 2 таких локации. Клиент не мог поверить, что в целом городе... нет таких совпадений, и данные перепроверяли, и сами ездили смотрели... вроде как во всех городах, много вариантов, и они выбирают из них, а тут крупный город, и выбирать не из чего, если только рисковать... так они и не стали рисковать, решили в другом городе франшизу разворачивать.
---
Вот как можно в одной локации разрешить 6 пивных точек? Логично, что если трафика будет не хватать, то начнется скрытый демпинг, а затем и "продажа некачественного товара". В результате получится "сужение ассортимента" только до ходовых позиций, персонала до минимального, и самое страшное, что это приведет к отсутствию перспективы увеличения прибыли.
А при демпинге побеждает... не самый конкурентный, а то у кого больше бабла... прощай мелкий бизнес.
---
Так зачем необоснованными экономическими решениями наносить ущерб потребителям, бизнесу, бюджету? На кой черт брать взятулечку? Если можно из бюджета получать бешенную зарплату - официальную за качественные экономические действия?
---
Кто вчиновников поставил ... в ситуацию лучше сейчас маленький бакшишь, а потом хоть потоп? Ведь экономические законы говорят о другом.. что именно стратегические решения, ради будущих прибылей приводят к росту капитала.
---
Еще сильнее напрягает отсутствие качественной информации (хотя бы статистической) для предпринимателей даже в разрезе обязательных данных со стороны муниципалитетов. И если федеральные компании, могут себе позволить маркетинговые исследования стоимостью от 50 до 3 000 тыс., то мелкий бизнес просто в пролете...
---
Наверно только полная смена текущих вчиновников, даже хотя бы на компетентных выпускников даст больший эффект, чем текущая показуха.
10
2
=
8
Папа 18.10.2019 21:45
ilnikbez: Когда заходит речь о действиях вчиновников в сфере планирования торговли, в том числе торговых центров, магазинов или киосков.... так и хочется уточнить... они что специально все делают не так?
---
Любой бюджет заинтересован совместить 3 фактора: больше налогов, больше рабочих мест, больше инвестиций, но только не у нас.
---
Ибо эти 3 фактора опираются на компетентную конкурентную среду. Что приводит к самому главному - запрещению лоббирования интересов, без экономического обоснования. А уж сколько бюджет теряет миллиардов (именно так) из-за коррупции это вообще жесть.
---
В результате это не администрация, вместе с депутатами решают, кто где и как ... а те, кто им платит... то есть все сводится к конкуренции в сумме "взутки", а не к реальным экономическим процессам.
---
По факту страдают и потребители (1), и бизнес(2), и бюджет(3):
---
1. То есть там где должен по всем маркетинговым и поведенческим факторам стоять киоск с газетами будет стоять общепит, там где должны стоять банкоматы, будет табак, а там где должен быть общепит будут цветы..., а вместо цветов овощи.
Что фактически приводит к изменению маршрутов или смене потребительской корзины, а так же потере коммерческой привлекательности целых локаций...
(2). Соответственно "риски" прогореть увеличиваются (что и происходит ... открываются, а через некоторое время закрываются с ущербом), более того это ломает многих будущих предпринимателей, создает социальную напряженность с оплатой работников неудачных точек.
(3). Бизнес ради компенсации идет на сокрытие доходов, с целью занижения налоговых платежей, так как из-за нестабильной ситуации и понимания, что через некоторое время конкуренты могут дать большую взятульку, соответственно инвестиции направлены не на долгосрочную перспективу. Потребитель не видя четкой логики размещения ассортимента "арендаторов", делает привязку по личному опыту предыдущей покупке, а не ближайшего предложения, и если его "обычная точка" закупки товара или услуги закрывается, то он скорее всего откажется от нее или найдет заменитель, что вызывает сужение потребительского ассортимента до узкой полосы "знакомых товаров и услуг", чем крупный бизнес и пользуется снижая качество и количество, оставляя цену прежнюю и т.д. все это снижает количество налогов в бюджет.
---
Делали исследование для федеральной сети (тепловые карты, целевые, маршруты и т.д.) по нвкз, у них бизнес прямо зависим от "соседей", фактически размещение их объекта оптимально, если рядом есть 4 правильных соседа :). По плану им нужно было 10 точек, а по исследованию нашли всего 2 таких локации. Клиент не мог поверить, что в целом городе... нет таких совпадений, и данные перепроверяли, и сами ездили смотрели... вроде как во всех городах, много вариантов, и они выбирают из них, а тут крупный город, и выбирать не из чего, если только рисковать... так они и не стали рисковать, решили в другом городе франшизу разворачивать.
---
Вот как можно в одной локации разрешить 6 пивных точек? Логично, что если трафика будет не хватать, то начнется скрытый демпинг, а затем и "продажа некачественного товара". В результате получится "сужение ассортимента" только до ходовых позиций, персонала до минимального, и самое страшное, что это приведет к отсутствию перспективы увеличения прибыли.
А при демпинге побеждает... не самый конкурентный, а то у кого больше бабла... прощай мелкий бизнес.
---
Так зачем необоснованными экономическими решениями наносить ущерб потребителям, бизнесу, бюджету? На кой черт брать взятулечку? Если можно из бюджета получать бешенную зарплату - официальную за качественные экономические действия?
---
Кто вчиновников поставил ... в ситуацию лучше сейчас маленький бакшишь, а потом хоть потоп? Ведь экономические законы говорят о другом.. что именно стратегические решения, ради будущих прибылей приводят к росту капитала.
---
Еще сильнее напрягает отсутствие качественной информации (хотя бы статистической) для предпринимателей даже в разрезе обязательных данных со стороны муниципалитетов. И если федеральные компании, могут себе позволить маркетинговые исследования стоимостью от 50 до 3 000 тыс., то мелкий бизнес просто в пролете...
---
Наверно только полная смена текущих вчиновников, даже хотя бы на компетентных выпускников даст больший эффект, чем текущая показуха.




+++, но много букв.

Можно короче.
Нами руководят жадные бездари.
9
0
=
9
ilnikbez 19.10.2019 09:05
Может и не бездари. Есть классное социальное исследование за 2003 год про коррупцию... Италия -Франция (или Германия). Не суть важно.
---
Так вот, в процессе исследования с 1998 по 2003, часть пойманных на коррупции переводили на новое место с "надзором" и переквалификацией. То есть из кабинетов их садили в кресла водителей и прочие рабочие профессии. Вместо срока коррупционер работал на определенной работе оставаясь членом общества.
Исследуемая группа в результате надзора разделилась на 3 вида:
- одни даже будучи водителями и другими работягами, все равно придумывали как людей на "взятки" разводить, пользуясь не знанием брали дополнительные деньги за багаж, за район ... и в том сообществе (водителей) подобное поведение "на грани" и "фарс" считалось лидерским, и к окончанию срока "коррупционеры по природе" улучшили свое положение
- другая группа, очень быстро адаптировалась и сосредоточилась на своей профессии, и скоро стала неотличима в поведении от других "водителей", в плоть до изменения культурных привычек и потребительской корзины
- третья группа, показывала "дикий стресс", участники досаждали исследователей и наблюдателей жалобами, эмоциональным шантажом, короче ленились во всю или на рабочем месте, занимались чем угодно, только не работой...превратившись в эдаких артисто, но самое интересное, что они "стучали" всем обо всех подряд.
---
Результатом этого исследования стали несколько тестов, один из 25 вопросов на этапе приема на работу, второй 40 вопросов в процессе испытательного срока, и третий тест 50 вопросов при заключении постоянного контракта. И да, эти тесты во многом определяли возможность роста работника на предприятии.
---
Удивительно, но исследователи постоянно ссылались на советские психологические достижения и разработки. Кадровикам особенно рекомендую обратить внимание на тесты по склонностям. И "голос за кадров" в 17 мгновениях весны... знал о чем говорит - эдакая реклама.
---
Практическое применение этих исследований нашло отражение во многих странах. И изменение кадровой политики в период 2005 - 2007 годах, привело к коммерческим и социальным успехам всего лишь через 10 лет.
---
Таким образом, устранение коррупции это лишь кадровая компетентность.
---
Ряд экспертов утверждает, что "выборы депутатей" это способ обойти кадровые требования, а так же сформировать "лобби". Практически каждому гражданину, надо нанять себе депутата (так же как и слугу юриста), для лоббирования своих интересов... То есть текущие депутати всех уровней, являются лобби тех групп, которым выгодно повышение пенсионного возраста, повышение налогов, повышение тарифов... и т.д.